Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 11:53   #1
Paul aka Djuffin
Бывалый
 
Аватар для Paul aka Djuffin
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Опыт замены тросика управления интенсивности печки

Господа модераторы, если это не сюда, просьба перенести в нужное место.

Итак, печка в машине жены перестала реагировать на регулировку тепло-холодно. Элементарная диагностика тут же выявила проблему - тросик привода стал гнуться и не передвигал заслонку.
Прочитав тут, что тросики при заказе путаются (интенсивности и направленности), просто заказал оба - 500руб за оба.
Вера вечером поменял - ушло минут 20.

Итак процедура замены тросиков на Out 2003 года:

- снимаем кольцо тросика интенсивности с заслонки
- выдергиваем пластиковый ограничитель
- эти два пункта повторяем с тросиком направления
- снимаем все три ручки управления
- выкручиваем пару саморезов под ручками
- подцепляем и сдергиваем и снимаем "прикрывашку" (она снимается просто усилием)
- аккуратно сжав защелки вынимаем блок управления на себя
- снимаем верхний белый разъем электрики
- снимаем нижний черный разъем электрики
- вынимаем блок управления полностью
- переворачиваем вверх ногами
- плоской отверткой поджимаем металлическую защелку и вынимаем тросик вместе с защелкой
- переставляем защелку на новый тросик
- дальнейшая сборка в обратной последовательности

Сорри, если из описания что то будет не понятно. Но имея этот текст и видя машину вживую вы точно все поймете...
Paul aka Djuffin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2010, 15:08   #2
dark33280
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Опыт замены тросика управления интенсивности печки

После замены тросика как работает? Тросик перестал гнуться. Просто у меня один в один ситуация. И если не секрет где вы купили ? Поделитесь номерком. А то я заказал через екзист, так они мне уже 2-а месяца везут и ещё ждат один.
dark33280 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:51   #3
Paul aka Djuffin
Бывалый
 
Аватар для Paul aka Djuffin
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Опыт замены тросика управления интенсивности печки

Сделал только вчера вечером, а ездит жена.
По моим ощущениям стало переходить "ноль" чуть лучше, но все равно достаточно туго. Вчера еще работало ;-)

Заказывал у Andyk'a - он все Питерское auto.ru импортными запчастями снабжает. Привез, как обещал, за пять дён. Но по Москве он не работает...
Paul aka Djuffin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:59   #4
Alex83
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Опыт замены тросика управления интенсивности печки

У меня тоже проблема с тросиком интенсивности.
Сначала крутилка начала двигаться в холостую (порвался тросик).
В сервисе поменяли и теперь у меня двигается от середины до максимум (вправо). И вручную переставили на минимум (влево до конца) когда пришла теплая погода.
Т.е. от середины влево не двигается. Говорят что то с заслонкой в печке. И чтобы починить надо 12 000 руб. для разбора печки со снятием панели приборов и т.п.
Что скажете? Грузят?
Alex83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:07   #5
Paul aka Djuffin
Бывалый
 
Аватар для Paul aka Djuffin
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Опыт замены тросика управления интенсивности печки

Цитата:
Сообщение от Alex83 Посмотреть сообщение
Что скажете? Грузят?
Фиг знает. Когда изучал видел посты о том, что засоряется отопитель и заслонка начинает ходить с большим трудом. В этом случае якобы помогает только полная разборка, очистка от грязи и смазка - цена похожа на истину.
Что бы я сделал - присел бы на корточки к педальному узлу и попробовал подвигать заслонку рукой - она легко доступна без разборки. Если ходит свободно - грузят.
Там просто конструктивная особенность - "переход нуля", когда закрывается (открывается?) заслонка. Этот момент совпадает с "на ручке" вертикальным положением - в этот момент и появляется усилие на ручке. Я жене порекомендовал "подро..." эээ... покручивать ручку, если с первого раза не перескочила.
Paul aka Djuffin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:12   #6
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Опыт замены тросика управления интенсивности печки

Достала наверное всех эта проблема! Я когда у себя с ней разбирался вот что заметил: при проходе именно среднего положения там на шестерне заслонки есть штифт, который при вращении должен попасть в углубление в секторе. Сделано это для правильной сборки всего механизма. Так вот у меня видимо уже кто то ковырялся с этим делом и не правильно собрали! На фото все видно. Но при правильной сборке проблема полностью не ушла. Но все равно может кому пригодится.
Миниатюры
Фото0101.jpg   Фото0100.jpg   Фото0099.jpg  
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работают 1,2 положение печки... densobol Outlander - Эксплуатация и ремонт 46 01.03.2016 12:50
глюк вентилятора печки Романтула Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 19 26.08.2014 14:30
не переключается рециркуляция печки qqq Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 10.05.2012 10:55
Q: Регулятор печки Paul aka Djuffin Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 23.04.2010 16:49
Блок управления печки Сергей79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 10.06.2009 16:23

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU