Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 02:11   #1
dron257
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Чистка инжектора

Уважаемые коллеги подскажите кто чистил инжектор, только не звуковой чисткой, меня интересует другие способы, но не звуковая!!! Заранее спасибо!!! и вообще заметны изменения после промывки инжектора????
dron257 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 07:18   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Если судить по отзывам, то заметна. Сам чистел на стенде, ультрозвуком.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:44   #3
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Ну варианта только два - просто промывка сольвентом или демонтаж форсунок и их промывка с ультразвуком.

Ультразвук, способ более действенный но в кривых руках способен угробить форсунки. Сольвеном мыть "безопасней" потому что даже безрукий спец особо ничего не испортит (самое плохое это то что форсунки не промоются), но такую промывку рекомендуют проводить перед ТО - настоятельно рекомендуется после нее поменять масло (остатки промывки частично туда попадают).

С ультразвуком я никогда форсунки не мыл - не было необходимости, т.к. я не привых запускать машины до такого состояния.
Обычной промывкой с нашим бензином пользуюсь примерно раз в 30-40 тысяч, но не по спидометру, а если во время ТО тестер показывает, что движок уже подзасрался.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:44   #4
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Обычной промывкой с нашим бензином пользуюсь примерно раз в 30-40 тысяч, но не по спидометру, а если во время ТО тестер показывает, что движок уже подзасрался.
А что за тестер такой можно поподробней?
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:47   #5
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Цитата:
Сообщение от Warrior Посмотреть сообщение
А что за тестер такой можно поподробней?
Тот который подключают к диагностическому разъему и смотрят режимы работы движка.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:26   #6
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Каждые 30-35 тысяч мою инжектор и меняю свечи. промывка ультрозвуком хороша,но не промывается микрофибра которая стоит внутри форсунок. Промывка востанавливает правильный распыл бензина. И как правило после неё уменьшается расход . Оба способа хороши,каждый в своём случае. За свою практику не разу не встречал что бы ломали форсунки на стенде ультрозвука,ну если только молотком стукнуть и менять масло после промывки совсем не обязательно. Завязывайте ерунду всякую писать.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:11   #7
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Цитата:
За свою практику не разу не встречал что бы ломали форсунки на стенде ультрозвука,ну если только молотком стукнуть
А я видел и не раз форсунки, которые после ультразвука можно было только выбросить. По словам других мастеров, с большой долей вероятности плачевный результат стоит приписать безрукости работников. Впрочем был шанс, что форсунка просто убилась до того, и ультарзвук убрав все отложения просто выявил проблему. Сам я не спец по промывке, чтобы судить о причинах поломки.

Цитата:
менять масло после промывки совсем не обязательно
Я что где-то писал что масло нужно менять обязательно?
За исключением случаев, когда форсунки засираются до невозможности нормальной эксплуатации, промывку обычно объединяют с прохождением регулярного ТО. Так вот я писал о том что лучше сначала промыть, а потом менять масло, чем наоборот.
Вас никто не заставляет следовать этой рекомендации, и я не знаю куда в Вашем случае девается сольвент + вся вымытая грязь. Поступайте как хотите.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 10:33   #8
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Двигло Начало ТРОИТЬ! Поменял свечи пофигу! Прочистил все контакты на свечах таже хрень. Думаю уж подзасралась форсунка потому что комп говорит что провалы зажигания в одном целиндре (4) ((
наверно буду валить в сервис как найду время
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:57   #9
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Цитата:
Сообщение от danadmin Посмотреть сообщение
Двигло Начало ТРОИТЬ! Поменял свечи пофигу! Прочистил все контакты на свечах таже хрень. Думаю уж подзасралась форсунка потому что комп говорит что провалы зажигания в одном целиндре (4) ((
наверно буду валить в сервис как найду время
ээээйй!! каты убьешь в раз!! не ездий ни куда!!!проверь все контакты!! не могло так случиться!
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 07:04   #10
darstty
Опытный
 
Аватар для darstty
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Цитата:
Сообщение от danadmin Посмотреть сообщение
Двигло Начало ТРОИТЬ! Поменял свечи пофигу! Прочистил все контакты на свечах таже хрень. Думаю уж подзасралась форсунка потому что комп говорит что провалы зажигания в одном целиндре (4) ((
наверно буду валить в сервис как найду время
Высоковольтные провода не пробивают?
darstty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:05   #11
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Я у своего ОД промывал на стенде. Отключают от бензина и подключают трубки от бака на стенде. Что залито в бак - не знаю, но через полчаса работы двигателя на этой смеси ровней стало работать, а по дороге от ОД заметил, что динимики прибавилось, а про расход не заметил разницы.
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:06   #12
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Привет друзья. Нашел время наконецто отписаться...

Короче. Троил у меня двигатель 1) поменял свечи - пофиг. Протестил компьютер сказал "провалы зажигания в 4-ом цел-ре" Ну думаю наверно засрался инжектор.

Поехал я в ЛокалАвто. Говрю что "троит движок думаю инжектор" Протестили приборчиком - говорят да провалы в 4-ом целиндре надо промывать инжекторы!!! Я говорю ну ок надоже как-то лечить железку Через несколько минут приходит мастер показывает свечу "о! пробило изолятор на наконечнике и походу 3,14зда свече надо менять и то и другое" ну я думаю (о! ништяк отделаюсь быстренько) а вот хрен поменяли свечу, наконечник, промыли инжекторы, провели чистку камеры сгарания... ну то что наличных мне нехватило а с карточки они снать несмогли а близжайший банкомат не так близко ))) - это пол беды!

после проведения всех этих манипуляций думал всё будет НЕ хуже чем раньше как минимум!!! а вот и хрен. выехал от них - ну чето машина както тухло едит и разгоняется ни как прежде (( думал мож бензин там плохой или эфект такой временный. Доездил бак до конца - залил новый эщё выжег его... Нихрена.........

Вот у меня созрел вопрос???
А почему у моей машины после посещения сервиса Локал Авто пропала в половину тяга??? особенно чувствуется на низах!!!
До этого впуливала как надо а сейчас кудато это всё делось???

Чё там намутили?????
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 06:44   #13
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Чистка инжектора

други, подскажите, какая компрессия должна быть у движка 2,4 4G69?
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:50   #14
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
други, подскажите, какая компрессия должна быть у движка 2,4 4G69?
Номинальная 1560 кПа
Предельно допустимая 1130 кПа
При этом разница между цилиндрами не более 100 кПа
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка топливной системы, инжектора Черный полковник Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 72 19.09.2022 16:46
чистка рессивера техник Airtrek Turbo!!! 16 13.02.2010 23:10
чистка сапуна мотора DaVinci Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 11.03.2009 08:14

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU