Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 23:54   #1
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Давлю на газ - глохнет

Поехал я недавно на рыбалку, испытать машину по бездорожью так сказать Заехал на заправку, заправился (полбака было, залил еще 25л), потом проехал километров 150 до места рыбалки собственно, там машина стояла часов 5. После этого сел в нее, несколько раз заводил двигатель, чтобы нагреть салон печкой, через час где-то снова завелся, трогаюсь с места (коробка автомат), тормоз отпустил - едет потихоньку, давлю слегка на газ - обороты чуть поднимаются и начинают падать, двигатель пытается заглохнуть! Газ отпускаю и снова все нормально, обороты ровные, снова на газ давлю опять начинает захлебываться и обороты скидывает. Поставил коробку на нейтралку, чуть погазовал, вроде прошло, т.е. все нормально стало. Загорелся check engine. После этого пару дней катался и все нормально было, даже чек погас. Вчера снова заехал на заправку, было литров 10 наверное, заправил еще 45. С заправки уехал нормально, остановился у магазина, минут через 15-20 пришел, завел, пока задним ходом выезжал без нажатия на газ - все нормально, как только нажал чуть на газ снова скидывает обороты, но на этот раз быстро прошло, просто пару раз на педальку еще надавил аккуратно и нормально стало. Чек снова загорелся. Сегодня утром завел (чек горит), уехал нормально. Вечером поехал домой с работы, и опять пока на газ не нажимаю, нормально едет, а как только нажал двигатель вообще заглох! (кстати, что делать с коробкой в этом случае? я ее перевел в положение P и снова завелся, правильно?) Кароче завелся снова, на нейтраль поставил - работает нормально и с газом и без, перевел в D, уехал без проблем....
Я, конечно, понимаю, что надо на диагностику ехать, но чтобы лапши не навесили, решил тут узнать для начала в чем может быть дело?
После первой заправки думал на бензин, типа на прогретом двигателе едет, а на холодном нет, но с другой стороны с утра нормально едет на холодную. Да и заправка во второй раз была другая, незнаю че и думать.
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:58   #2
Mix@il
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Давлю на газ - глохнет

У меня была такая фикня . В моем случае причина была в бензине. Поначалу думал, что сбилось зажигание . Обучал холостому ходу раза три на этой бодяге (бензине). не помогло. Потом вообще перестала заводиться с первого раза. Только со второго. Думал бензонасосу кирдык. Ан нет. Бензин, батенька ... бензин . Поменял заправку. Работает как часики. Заводится с первого раза.
Mix@il вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:23   #3
alexxx095
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Давлю на газ - глохнет

бензо фильтр !!!!!! однако ли сеточка !! или сипоратор!!!
alexxx095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:49   #4
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Давлю на газ - глохнет

Все тоже самое было, когда на мойке свечи залили и вода в свечных колодцах стояла.
Скорее всего дело в плохом бензине.
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:50   #5
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Давлю на газ - глохнет

Я тоже на бензин грешил, но вроде после этого езжу и пока все нормально! Хрен поими кароче говоря Попробую заправляться на одной и той же заправке какое-то время, потом посмотрю.
Цитата:
бензо фильтр !!!!!! однако ли сеточка !! или сипоратор!!!
Как лечить?
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:03   #6
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Давлю на газ - глохнет

фильтр я думаю! Кстати поменял сегодня. Потом распилил старый. Шайзы было много внутри!
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 08:42   #7
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Давлю на газ - глохнет

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
фильтр я думаю! Кстати поменял сегодня. Потом распилил старый. Шайзы было много внутри!
Скинь номер каталожный, если не затруднит.
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:19   #8
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Давлю на газ - глохнет

А цена вопроса какая? Самому реально поменять?

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Кстати, чек сегодня с утра погас, ездит (тьфу, тьфу, тьфу) нормально! Наверное надо попробовать вместо 92, лить 95...
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске Sega38 Outlander XL - Запчасти и ремонт 105 20.10.2021 12:57
Машина глохнет при троганьи (иммо?) Герасим Outlander XL - Запчасти и ремонт 23 26.03.2017 22:21
глохнет на холостом лвлад Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 19.01.2017 11:35
Не глохнет!!! hsalab Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 29.09.2009 19:57

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU