Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 09:16   #31
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию ТО-0

Вот и докатался до ТО-0.
Особого желания делать то-0 не было, но под офисом расположился "блок-моторс". Решил записаться, пусть поковыряют. Приехал на работу, отдал машину, поехал с работы забрал, весьма удобно.
Нареканий машина у меня не вызывала, просто приехал показаться. Приёмщик стал рассказывать про замену масла, я заметил, если будет необходимость, то оплатим и замену. Необходимости не нашли, уровень в норме, цвет девственный. Тогда приёмщик стал рассказывать, что они нальют лучше чем производитель, т.к. Обкатка типа прошла и надо бы поменять на крутое масло от "блок"а. Я Выразил недоумение, как такой тупой производитель налил плохого масла и уверен, что именно оно должно, судя по сервисной книжке, до 15к км крутиться, а такой маленький приемщик сидит тут, в центре вселенной и знает всё, что лучше, а в далёкой японии и не догадываются. Приёмщик несколько расстроился, но успокоился, предложил поменять рольфовские рамки на блоковские, тут уж я согласился, пусть развлекаются, как хотят. Смеху будет, если то1 буду проходить в рольфе и они поменяют обратно Машинку помыли сверху. И поглядели примерно за час и 15мин. Из окна офиса было видно, что её уже выкатили чистенькую и с новыми рамками.
По диагностической карте "все ок". Собственно, что и требовалось доказать.
На стоянке блока машинка простояла до вечера, на том и уехал.
По цене, денег ни за что не взяли, хотя я думал за мойку-то должны были! Но либо приёмщик упустил, либо так и должно быть. Я не напоминал.

PS: в блоке уже стоит "новый аут" к нему пока не подходил, не до того было, но продаваны сказали, пока минимальный срок поставки, две недели. Цвет только серый и вопиюще сиротливая комплектация. Сегодня пойду полазию в нем.

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

Подошел сегодня к новому ауту в "блоке". Цвет серый, посему совсем не понравился снаружи. В белом или морковном он гораздо зачетнее. Внутри есть все: обогрев сидений, датчик дождя, продвинутая ммсs, круиз (не адаптивный), дисплей более разукрашен графикой, больше кожанных вставок в дверях, багажник стал повыше (нет модного откидного борта и, как следствие там появились ниши для всяких всякостей (по мне, так зря уменьшили объем, но теперь ровный пол). По оформлению места водителя чуствуется, что авто обновлен, по пассажирскому месту, тоже не скучно, но пропал верхний бардачок (расстройство). Продвинутый подлокотник. Не нашел очешника и люка тоже видать не захотелось его поролонить. Ах, да, раздельный климат, но сходу второго датчика температуры не нашел, первый там же над правой коленкой водителя. В целом зачетный авто. Надо дождатся рестайла, тогда появится много новых мулек, которые ждем.
Так что катаюсь на текущем аппарате и не жалею.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:39   #32
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

После неспешной поездки по району, за детьми в садик и в магазин, решил долить омывайки. Открыл капот, а там так горячо, прям напрягает. Подпорка капота разогрелась так, что пальцы не терпят, это где-то 75С. Прям захотелось прорези в капоте сделать. Температура двигла и всё остальное в норме, просто как-то неуютно. Получается сразу после поездки руку под капот не сунуть, надо дать остыть и лишь потом можно пороверить уровень маслица или еще чего. Конечно на улице под 30, но должно ли так быть?
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:01   #33
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

Как Вы собрались проверять "уровень маслица" сразу после поездки? А главное, зачем?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:08   #34
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Как Вы собрались проверять "уровень маслица" сразу после поездки? А главное, зачем?
Сейчас то, не страшно. Машинка новая и маслице просто так не потеряеется. А вообще, просто при перегоне Москва-Брест делаю три остановки. И, пока бутеры раскладываются, я ковыряюсь в авто, а тут получается, надо ковыряться после бутеров.

И сам факт очень горячего капота не недостаток и не проблема, просто факт. Кстати, сейчас припоминаю, на галанте было примерно также, но там машинка была уже крепко хоженная.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:10   #35
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

Купите пару газовых упоров от 2111 и будет Вам счастье. 5 минут работы и капот уже открывается без кочерги. https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=309
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2012, 17:49   #36
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Купите пару газовых упоров от 2111...
Взял на заметку. Приколхожу.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 18:13   #37
Vladislav64
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: ТО-0

Цитата:
Сообщение от OutPalych Посмотреть сообщение
Подошел сегодня к новому ауту в "блоке". Цвет серый, посему совсем не понравился снаружи. В белом или морковном он гораздо зачетнее. Внутри есть все: обогрев сидений, датчик дождя, продвинутая ммсs, круиз (не адаптивный), дисплей более разукрашен графикой, больше кожанных вставок в дверях, багажник стал повыше (нет модного откидного борта и, как следствие там появились ниши для всяких всякостей (по мне, так зря уменьшили объем, но теперь ровный пол). По оформлению места водителя чуствуется, что авто обновлен, по пассажирскому месту, тоже не скучно, но пропал верхний бардачок (расстройство). Продвинутый подлокотник. Не нашел очешника и люка тоже видать не захотелось его поролонить. Ах, да, раздельный климат, но сходу второго датчика температуры не нашел, первый там же над правой коленкой водителя. В целом зачетный авто. Надо дождатся рестайла, тогда появится много новых мулек, которые ждем.
Так что катаюсь на текущем аппарате и не жалею.
Я тоже посмотрел, причём несколько раз, на Outlender III. полностью согласен, что в сером цвете и в простейшей комплектации машина не впечатляет. А вот с "повышением уровня" - совсем другое дело. Хотя, конечно, жалко откидной борт... В результате тест-драйва сделал вывод, что машина стала потише и помягче, при этом оценить толком управляемось не удалось.
Резюме - заказал себе Outlender III в комплектации S06 (Ultimate 4WD 2.4), сегодня звонили из салона, сказали, что машина в Финляндии...
Vladislav64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:37   #38
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

Сегодня испытал себя на "легком бездорожье". Полезли на рыбалку с сыном 4-х лет. Внутренне, очень переживал, не хотелось думать, как тут лезть, а как там. Задача -- кочки-горки и все это после дождичка, т.е. грязь. Пролез пару раз проскользнув какими-то колесами. Вывод, там где жигули проходят посуху, аут пролезет и по мокрому не напрягая пилота. По песку я его уже пробовал, результат очаровал! Получаем, что для легкой рыбалочки достойный аппарат, больше и не надо. Откидной борт багажника, для поедания бананов и бутеров, вне конкуренции! Это, конечно, не авто экстремального рыбака по яй%а в болоте, но для обычного выходного дня драйва, чтоб плотвичка-окунёк поплавок подергали, идеал. Всем рекомендую!

Конечно, чтоб понять, что он может, а что нет надо ему покатушки устроить, дождусь снега.

По обновленному ауту совершенно пока не переживаю и не жалею, что взял JFG.

Пробег 5200, полет отличный.

PS: амортизаторы капота купил, а они без болтов, потом только обнаружил... Возьму с болтами в другом магазе и приколхожу.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:25   #39
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

Случилось ехать в длинное турне по городам "золотого кольца". Стоял вопрос пожалеть свою машинку или катить на ней. Решил пожалеть. Взяли в прокате mazda cx-5. Проехал 1000 км. Впечатления не очень, откровенно разочарован. Понимаю, что не одноклассники с аутом, но все же. Внешне мазда очень нравится, покатавшись же на cx-5 не получается назвать его семейным авто.
По порядку.
Меньше аута, что ожидаемо, но на дальняк это напрягает. В следующий раз возьмем cx-7 посмотрим насколько лучше.
Движок 2 литра вопиюще маловат. Машина не едет. Я бы назвал это прытью облегченного слона.
Локальная мультимедия, хоть и имеет все функции как и у аута, но как-то слабее смотрится, 300 км пока ехал другой я ей игрался, не впечатлило.
Сразу стало не хватать моря мулек: автосвет, электро регулировки сидений, камера заднего вида, маленькие боковые зеркала и маленькое заднее стекло.
Панель перегружена беспонтовыми кнопками, просто глаза разбегаются.
Серая панель приборов, синяя мультимедия и красная панель климата. Вот такой серобурмалин. Пытался отыскать варианты других световых схем, не нашел.
Ужаснейший звук магнитолы. Думал у меня у аута штатка, не очень, оказывается бывает хуже.
Шумка на том же уровне.
Жесковата подвеска, показалось жесче, чем на ауте.
Прикололо: датчик дождя, кнопка старт и модная система стопа двигла на светофорах, вот только не ясно как быстро от этого стартер умрет. Неплохой внешний вид.

Безусловно, может прокатная авта была пустышкой, но как-то вот так.

В целом подустал как-то в ней.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 14:32   #40
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

Цитата:
Сообщение от OutPalych Посмотреть сообщение
Стоял вопрос пожалеть свою машинку или катить на ней.
себя надо жалеть, а не машинку.
иначе зачем вы её покупали?
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:39   #41
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

Дык, думал, что маздец вполне приличный вариант для жаления. А машинку брал для себя, а не по рабочим вопросам проблемки решать. Тем более нас трое было, за рулем по очереди. А КАСКО только на меня.

Перечитал, забыл самое главное. Это была командировка!
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:41   #42
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

тогда это другой вопрос.
личное имущество должно быть личным, в командировки конечно надо ездить на служебном.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:17   #43
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

В качестве отчета.
Сегодня меня подбили. Блондинка, на ниссан x-trail, выезжая с парковки левым углом своего переднего бампера затерла мне правый угол заднего бампера. Повезло три раза.
Во-первых, я быстро вернулся к машине и застал ее на месте.
Во-вторых, она хотела по быстрому свалить, но свидетелем аварии был водитель троллейбуса, который заблокировал ее и вправлял ей мозг минуты три, а я как раз к этому моменту вернулся (не троллейбус, свалила бы прям на глазах).
В-третьих, это чудо не зацепила жестянки и чего-нить важного, а ведь видал случаи и по дверям такие протягивали...

На блонду не наезжал, просто попрощался с некоторым количеством свободного времени и релаксировал пока едут ИДПС.

Итог: справка 154 формы и определение о не возбуждении адм.дела. Завтра к страховщикам записываться чиниться поеду. Отчет приложу. А пробег-то, 6900!
Блондинка реально тупая с сантиметровым слоем шпаклевки на лице и не понимающая, что ей говорят, оформляющий ДТП сначала прикинулся сильно занятым и замученным, но пообщавшись с ней понял, что тупость ее не прошибить даже прямом попаданием ядерного боеприпаса и переключился на тупые указания блонде где-что писать и где подписывать.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:44   #44
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию В качестве отчета

Поскольку это мой первый опыт общения с "отделом урегулирования убытков" продолжаю отчет.

26.09 отвез доки.
03.10 пришла СМС от Ренесанса, что все решено положительно.

Жду очереди на ремонт.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:08   #45
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

Блин,сочуствую. Свежая совсем машинка...Хорошо,что вроде не сильно досталось.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU