Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 20:58   #1
Leon39
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию К чему подключить ДХО?

Собственно говоря вопрос и так ясен, к каким проводам подключаются ДХО, в смысле где находятся и как это сделать. Заранее прошу не пинать, форум рыл но конкретики не нашел.
Leon39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:13   #2
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,951
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

+ к питанию блока управления вентиляторами радиатора , минус -на любой минус . Находится сверху диффузора , над вентилятором . Руками .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:34   #3
Leon39
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

Спасибо, большое. Все просто и понятно. Релюхи или еще чтото надо в цепь или нет?
Leon39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 06:14   #4
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,951
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

+ к толстому синему на блоке управл. вентил. Реле пяти контактное. Так понятно ?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2016, 07:30   #5
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

http://www.*************/gallery/albums/album78/aaa.jpg

[IMG]http://www.*************/gallery/albums/album78/aaa.jpg[/IMG]

Я подключал по примерно вот такой схеме на трех реле. Все провода брал под магнитолой.

1) +12 брал с прикуривателя. Собственно им я и заменил работу генератора. Мне не принципиально было, что бы работало только когда генератор возбуждается(тогда тянуть провод от генератора надо). Мне достаточно и прикуривателя, все равно машина всегда на ручнике стоит

2) Габариты брал с освещения прикуривателя.

3) Колодка с "-" от ручного тормоза справа от бардачка, под накладкой

4) +12 вытягивал в подкапотное пространство через левое крыло, слева от педалей есть резиновая заглушка, через которую можно выйти под крыло, а дальше уже войти в капот в районе аккумулятора

В итоге, ДХО работает только если есть зажигание, опущен ручник и не включены габариты. Реле спрятал под магнитолой, обернув в паралонку, что бы релюшка сильно не щелкала.

upd1: Почему то картинка не вставилась. Но если тут удалить пробелы, то должно быть норм: [url]http://www. pajero4x4 .ru/gallery/albums/album78/aaa.jpg

Последний раз редактировалось astashov; 19.03.2016 в 07:46.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 09:18   #6
Leon39
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

Всем спасибо.
Leon39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 09:18   #7
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

@astashov, замороченная схема, ИМХО проще подключить ближний в полнакала.
Если, конечно, фары позволяют.
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:20   #8
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

@алексей6699, А что именно замороченного? Дальний в пол канала все равно надо привязывать к ручнику и габаритам, что бы отключался. Потому что нет желания что бы он постоянно горел. Т.е. надо делать какую то "замороченную схему".
Режим света "авто" не вариант, т.к. он срабатывает когда заводишь на прогрев. И по окончанию прогрева еще 5 минут горит. Тоже бред. А это самое меньшее из всех зол.

Но кому не нравится Аут с "нестандартным" дхо, который светит только в дневное время суток и который видно очень далеко, который потребляет энергии на уровне габаритов. Тогда да. Эстетический момент тут очень важен и надо делать дальний в пол канала.

Так что "ИМХО", каждому свое. У кого на что руки и голова готова.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:33   #9
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
А что именно замороченного?
Замороченнного по количеству врезок в штатную проводку, количеству протянутых доп. проводов и доп. реле.
В схеме "в полнакала" есть кнопка, что-бы он постоянно не горел, ручник вообще не трогаем. Все элементы размещены под капотом компактно возле левой фары (коробочка меньше сигаретной пачки), только ОДИН провод идёт в салон.
Поездил с такой схемой год, заметил, что меня видят на дороге гораздо лучше.
Но повторяю, ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
надо привязывать к ручнику и габаритам, что бы отключался
не надо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
т.к. он срабатывает когда заводишь на прогрев
не срабатывает

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
по окончанию прогрева еще 5 минут горит
это не понял

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
Так что "ИМХО", каждому свое.
Согласен 100%
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 17:47   #10
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

Цитата:
Сообщение от алексей6699 Посмотреть сообщение
Замороченнного по количеству врезок в штатную проводку, количеству протянутых доп. проводов и доп. реле.
А кто сказал что врезки? Я штатную проводку вообще не трогал. Собрал переходник. Штатную проводку воткнул в переходник, а переходник.... И все. А если и врезался, например в ручник, то там без разреза провода. Только снимал изоляцию.
Т.е. если разобраться, "+" берем с прикуривателя, "включение габаритов" берем с прикуривателя, массу берем с любой железки около прикуривателя. И только "-" от ручника берем из колодки. Самое удобное место получения ручника в 30 сантиметрах от прикуривателя! Под пластиковой накладкой на стойке. Но можно взять минус и за прикуривателем Т.к. там основные две колодки для всех проводов, которые идут на панель приборов. Но там не так удобно как на правой стойке.

Кстати "- от ручника" можно и не брать. Просто я не хочу, когда я стою на парковке, что бы свет горел. Если я поднял ручник(а я им пользуюсь всегда, просто даже для того, что бы он подтягивался регулярно), значит работа ДХО не нужна. Но человек может просто прикрутить его к массе и все, ручник в прошлом. Тогда, смело можно выкидывать одно реле, и тогда будет помещаться в пол пачки от сигарет

Цитата:
Сообщение от алексей6699 Посмотреть сообщение
В схеме "в полнакала" есть кнопка, что-бы он постоянно не горел, ручник вообще не трогаем. Все элементы размещены под капотом компактно возле левой фары (коробочка меньше сигаретной пачки), только ОДИН провод идёт в салон.
Три реле тоже меньше сигаретной пачки. Не надо устанавливать какие либо кнопки. Все аккуратно лежит там где положите(прикрутите, примотаете). Только ОДИН провод идет в подкапотное пространство. И в чем отличие? Зачем нужно было акцентировать на слове ОДИН писав его капсом?
А само наличие кнопки очень сильно напрягает. Кнопка есть и на основном свете. только вот нажимать ее лень. Днем регулярно забываешь. А тут еще и проверять надо, что включена она или выключена.
В общем в моем случае - лень - это автоматика процесса включения и выключения.

Цитата:
Сообщение от алексей6699 Посмотреть сообщение
это не понял
Штатное поведение основного головного света при расположении выключателя света в положении "AUTO" и выключения зажигания без открывания двери. Т.е. когда заводишь на прогрев машину.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 18:19   #11
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,951
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

Без обиды ! Не пойму , о чем вы с утра спорите ? Т.с. уже сказал спасибо ! Проще схемы ( по правилам ) чем я дал , нет . Никаких проводов в салон . 1 - прокол питания + . 2- с блока предохранителей . Все цепи под штатной защитой предохранителей . Все соответствует ПДД .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:07   #12
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

Я тоже думал как и куда.Не хотел чтоб горели постоянно от зажигания и не хотел чтоб горели с габаритами,так как на габаритах ангельские глазки.В салон тянуть провод и ставить кнопку на торпеде-колхоз и не приемлемо.
Решение было простым.
Установил сначала сами ХДО в бампере,протянул провода через блочёк к акуму и всё.(см.ссылку) Теперь включаются и выключаются с пульта.Вообще бомба. https://www.avito.ru/omsk/bytovaya_t...azha_532924533
Горят сами по себе не зависят от остальных приборов,и не надо ни каких проводов и кнопок в салон.Время установки такого блочка 10минут.

Добавлено через 7 минут
у меня вот такой и брал тоже на этом сайте http://digital-world.in.ua/index.php?productID=1244
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:21   #13
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,951
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

Смысл подключения ДХО - подключил, они работают , как требуют ПДД, и забыл ! А играть с пультиком на старости лет - не моё ! Для ворот - да , самое то , что нужно !

Последний раз редактировалось просто евгений; 19.03.2016 в 20:28.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:32   #14
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Смысл подключения ДХО - подключил, они работают , как требуют ПДД, и забыл ! А играть с пультиком на старости лет - не моё ! Для ворот - да , самое то , что нужно !
Просто в городе они мне не нужны чтоб,горели постоянно,а когда выезжаю за город-самое то.
Украинскими ПДД не запрещено,а как у вас не знаю,может и нельзя.Просто с подключением гемора нету вообще никакого.
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:33   #15
Спокоен
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: К чему подключить ДХО?

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Смысл подключения ДХО - подключил, они работают , как требуют ПДД, и забыл ! А играть с пультиком на старости лет - не моё ! Для ворот - да , самое то , что нужно !
Евгений!А у XL подключение тоже такое?
Спокоен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU