Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 11:59   #91
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Повышайте своё мастерство и не переоценивайте возможности помогалок, выбирая режим движения соответсвующий опыту и условиям. об этом даже в пдд написано.

К примеру, на днях обнаружил, что абс-ка на ауте срабатывает очень поздно. Мне это в плюс и в кайф, другому водителю будет в минус.
Да не буду я повышать своё мастерство. Я что профессиональный гонщик? На кой хрен оно мне надо? Езжу и езжу...

Я всегда выбираю режим движения, соответствующий моему представлению. И слава богу, я ни разу не был виноват в ДТП. Вопрос в том, что у всех людей РАЗНАЯ чувствительность к опасности и риску. Поэтому кому-то кажется, что ехать в городе 120 - это безопасно, а кому-то и 80 страшно. Поэтому и нужны системы безопасности - чтобы усмирять голову! Я лишь об этом.

Понятно, что они не заменят водителя. Но они могут исправить небольшие ошибки приводящие к фатальным последствиям. И зачем спорить о их необходимости я не пойму.

В вашем случае, если вы так здорово ездите, то я бы вообще отключил блок АБС. Зачем он? Вы же кайф получаете...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:10   #92
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да не буду я повышать своё мастерство. Я что профессиональный гонщик? На кой хрен оно мне надо? Езжу и езжу...
прелестно... чего тут еще комментировать?
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:12   #93
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
прелестно... чего тут еще комментировать?
Я не это прошу комментировать! Я не понимаю как можно говорить, что системы безопасности чистый маркетинг для лохов и никому это не надо?!?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:16   #94
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение

изучи тему сначала. у вольво так же. звуковое оповещение есть.
изучаю.
из какого источника это взято???

"не хочешь СС - не покупай машину с этой системой. но с 2014 года выбора не будет. абсолютно любой автомобиль будет её иметь в базе".
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:24   #95
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

К слову о "помогалках". Ехал как-то пассажиром на Mini зимой после снегопада по снежной каше. Был в шоке от поведения машины. Водитель ехал "аки по суху", только иногда что=то потрескивало, ни заносов в поворотах, ничего подобного! Вот это я понимаю, настройки! Причем только передний поривод!
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:38   #96
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
изучаю.
из какого источника это взято???.
я же дал ссылку на видео. или принципиально его не смотрим, а только пишем?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:47   #97
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я не это прошу комментировать! Я не понимаю как можно говорить, что системы безопасности чистый маркетинг для лохов и никому это не надо?!?
а для кого, выходит, для продвинутых что ли? вообще странно бравировать подобной позицией, а тем более... ладно, всё понятно.
и все-таки советую посетить курсы, коих нынче вдосталь. много нового узнаете, о своей машине в том числе.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:06   #98
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я же дал ссылку на видео. или принципиально его не смотрим, а только пишем?
тебя просят назвать "источник", из которого ты понял, что весь мировой автопром должен (если хочет получить 5 звезд) к 2014 году обзавестись вольвовской системой СС.
каким местом вопрос не понятен?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:06   #99
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Я вот считаю, чем больше электронных "помогалок" в машине тем лучше, да они снижают мастерство вождения, но они созданы, чтобы сберечь здоровье, я бы не отказался порой на автопилоте ехать на личном авто (без водителя), почему же нет, так должно быть в будущем. Хотя сам люблю погонять и по городу(трассе) я 110(140) всегда ездил по ситуации, т.к. 121(151) - лишение ВУ, правда сейчас камеры понавешали, тоже правильно, скорость снизил. Вообще перевентивные меры всегда лучше. За рулем более 10 лет, профи себя не считаю, но езжу каждый день, я бы не отказался от этих систем, с условием, что в определенный момент их можно отключить.
А по теме: Тигуан или ХС60, если нужен сарай ХС70 или СУПЕРБ 4Х4.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:07   #100
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
а для кого, выходит, для продвинутых что ли? вообще странно бравировать подобной позицией, а тем более... ладно, всё понятно.
и все-таки советую посетить курсы, коих нынче вдосталь. много нового узнаете, о своей машине в том числе.
Ок. Давайте объясню:
1) Что вы подразумеваете под "продвинутыми"?
2) Считаете ли Вы, что любой водитель, прошедший курсы водительского мастерства на 100% умеет справлятся с непредвидиными ситуациями и ему не нужны никакие помощники?
3) Считаете ли Вы себя продвинутым и считаете ли вы, что Вам не нужны помощники и почему вы так считаете?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:16   #101
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
тебя просят назвать "источник", из которого ты понял, что весь мировой автопром должен (если хочет получить 5 звезд) к 2014 году обзавестись вольвовской системой СС.
каким местом вопрос не понятен?
он, похоже, так интерпретировал заявление н"кап о том, что с четырнадцатого года эти системы будут входить в структуру общего рейтинга. сейчас они в статусе "advanced"

Цитата:
Сообщение от aprele Посмотреть сообщение
я бы не отказался от этих систем, с условием, что в определенный момент их можно отключить.
никто и не требует отказываться. сам иногда езжу в сутолоке на "автопилоте", не концентрируясь на процессе. поэтому на каждый день по городу - автомат. вопрос только в адекватной оценке всех помощников и их пределов, за которые, да, время от времени подрывает выскочить. )

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ок. Давайте объясню:
1) Что вы подразумеваете под "продвинутыми"?
2) Считаете ли Вы, что любой водитель, прошедший курсы водительского мастерства на 100% умеет справлятся с непредвидиными ситуациями и ему не нужны никакие помощники?
3) Считаете ли Вы себя продвинутым и считаете ли вы, что Вам не нужны помощники и почему вы так считаете?
и 1, и 2, оптом. курсы бывают разных уровней сложности, продвинутость соответственно тоже. курсы позволяют получить навыки действий в нештатке, и - более того - нештаток избегать. машина без ошейников позволяет сделать больше в любой ситуации. приобретая именно такие навыки, любая помогалка в нештатке может только помешать.
по п.3 частично ответил выше. когда еду активно, то отключаю всё, что отключается, конкретно на ауте - в мануальном режиме. для трека взял бы вообще "чистую" машину, например Elise
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:36   #102
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
тебя просят назвать "источник", из которого ты понял, что весь мировой автопром должен (если хочет получить 5 звезд) к 2014 году обзавестись вольвовской системой СС.
а google уже запретили?
http://www.bfm.ru/articles/2012/06/1...opasnosti.html
запретить хотят пока только youtube:
http://www.lenta.ru/news/2012/09/18/youtube/
...
про конкретно "вольвовскую" я не говорил. речь идёт про систему экстренного торможения, которая у каждого производителя называется по-своему, но смысл её работы в одном.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:59   #103
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
...
про конкретно "вольвовскую" я не говорил. речь идёт про систему экстренного торможения, которая у каждого производителя называется по-своему, но смысл её работы в одном.
Шпунт неоднократно писал:
"Но, без Сити Сейвти с 2014 года автомобиль не получит 5 звёзд на тестах EuroNCAP".
"с 2012-13 годов на абсолютно все новые автомобили будет устанавливается эта система."
"
не хочешь СС - не покупай машину с этой системой. но с 2014 года выбора не будет. абсолютно любой автомобиль будет её иметь в базе".

излагать свои мысли нужно правильно, иначе от увлечения всякими авто "опциями" уже забываете про назначение автомобиля


---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
он, похоже, так интерпретировал заявление н"кап о том, что с четырнадцатого года эти системы будут входить в структуру общего рейтинга. сейчас они в статусе "advanced"
очень трудно понять такого интепретатора
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:26   #104
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Шпунт неоднократно писал:
именно #87
не надо придираться к словам. уже 100 раз говорил, что системы каждый производитель называет по-своему. а смысл у всех одинаковый.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:42   #105
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
и 1, и 2, оптом. курсы бывают разных уровней сложности, продвинутость соответственно тоже. курсы позволяют получить навыки действий в нештатке, и - более того - нештаток избегать. машина без ошейников позволяет сделать больше в любой ситуации. приобретая именно такие навыки, любая помогалка в нештатке может только помешать.
по п.3 частично ответил выше. когда еду активно, то отключаю всё, что отключается, конкретно на ауте - в мануальном режиме. для трека взял бы вообще "чистую" машину, например Elise
Некоторых людей учить бесполезно, в силу своей психической организации они просто не смогут правильно применить полученные навыки в сложной ситуации. Для таких и создаются электронные помошники. Плохого в этом нет, хотя на мой взгляд в нашей стране правильнее было бы вводить принудительные курсы после каждого ДТП, на которые отправлялся бы виновник и получал обратно права только после из завершения и сдачи зачетов. Плюс еще запись к психоаналитику - чтобы снять аварийный синдром)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU