Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 15:01   #106
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
и 1, и 2, оптом. курсы бывают разных уровней сложности, продвинутость соответственно тоже. курсы позволяют получить навыки действий в нештатке, и - более того - нештаток избегать. машина без ошейников позволяет сделать больше в любой ситуации. приобретая именно такие навыки, любая помогалка в нештатке может только помешать.
по п.3 частично ответил выше. когда еду активно, то отключаю всё, что отключается, конкретно на ауте - в мануальном режиме.
всё понятно.
именно поэтому начинаешь гнуть палку в свою сторону объясняя, что "мне это не надо, т.к. люблю отключать всё". таких людей - единицы. а "автомобили с ошейниками" выпускают миллионами. это гражданские машины для безопасного городского движения с возможностью экономить топливо в пробках.
и нет ничего плохого в том, что машина сама будет тормозить перед препятствием или перед пешеходом (если скорость до 30км.ч.), предупреждать о мёртвой зоне (при скорости от 30 км.ч.), предупреждать о выходе из полосы движения (от 65 км.ч.) или сама находить свободное место и сама парковаться (до 20км.ч.).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:08   #107
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Некоторых людей учить бесполезно, в силу своей психической организации они просто не смогут правильно применить полученные навыки в сложной ситуации. Для таких и создаются электронные помошники. Плохого в этом нет, хотя на мой взгляд в нашей стране правильнее было бы вводить принудительные курсы после каждого ДТП, на которые отправлялся бы виновник и получал обратно права только после завершения и сдачи зачетов. Плюс еще запись к психоаналитику - чтобы снять аварийный синдром)))
золотые слова! )

(особенно при существующем "каКчестве" подготовки ездунов в автошколах)


Шпунт, да я вообще двумя руками ЗА полностью автоматизированные, чтоб руль даже не трогали )))
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:24   #108
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Может все-таки вернемся к теме? а то уже машины для треков обсуждать начали.
считаю все-таки для молодой мамы будет лучше если систем безопасности будет по-максимуму, или кто-то прежде чем купить жене машину отправляет ее на курсы гонщиков? и то не факт что после их окончания она в движении не будет отвлекаться на ребенка.
если кто-то считает по другому то это его право, я своими близкими рисковать не хочу
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:50   #109
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Полностью согласен с Economist.
А по поводу спора про опции, так вот, мне 10 лет назад коммуникатор нафиг не нужен был - телефон нужен чтобы звонить и отправлять смс, а сейчас я без него себя неудобно чувствую, хотя компьютеры меня везде окружают и интернет у меня есть в любом устройстве, но если нужно быстро что-то посмотреть а рядом нет включенного компа, то коммуникатор идеально подходит, пускай он и живет своей жизнью, выключается когда хочет, и больше похож не на телефон на мфу-шник. Я к тому что прогресс не стоит на месте господа, и волей-неволей надо быть в тренде, чтобы соответствовать современным реалиям. Так и с авто, тут вопрос подхода, одни считают, что новые электронные опции облегчают жизнь, другие - наоборот, что усложняют и расхалаживают.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:06   #110
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
или кто-то прежде чем купить жене машину отправляет ее на курсы гонщиков?

и то не факт что после их окончания она в движении не будет отвлекаться на ребенка.
а тебе все равно, как она будет ездить??? нормальный инструктор, как минимум, должен быть. основы обязательны - рулежка, прохождение повортов и т.п., то, чего не делают в усредненных автошколах.

тогда уж лучше на такси, честно...
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:12   #111
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

короче - мамаш нужно сажать на малолитражные авто с кучей систем пассивной и активной безопасностичтобы безопасно передвигались, а не отжигали да, и значок прикрепить
Миниатюры
white_500.png  
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:14   #112
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
а тебе все равно, как она будет ездить??? нормальный инструктор, как минимум, должен быть. основы обязательны - рулежка, прохождение повортов и т.п., то, чего не делают в усредненных автошколах.
;
тогда уж лучше на такси, честно...
я сам учил, но дело не в этом
вопрос в системах безопасности или ты считаешь отдал ее на дополнительные курсы и они не нужны?

вообще считаю необходимо несколько лет стажа прежде чем ребенка доверять, но системы безопасности лишними все равно не будут ИМХО
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:45   #113
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
считаю все-таки для молодой мамы будет лучше если систем безопасности будет по-максимуму, или кто-то прежде чем купить жене машину отправляет ее на курсы гонщиков?
золотые слова
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:21   #114
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
я сам учил, но дело не в этом
вопрос в системах безопасности или ты считаешь отдал ее на дополнительные курсы и они не нужны?

вообще считаю необходимо несколько лет стажа прежде чем ребенка доверять, но системы безопасности лишними все равно не будут ИМХО
мужчина, респект )
некоторым становятся не нужны) но это и правда редкость
по стажу совершенно согласен.
не будут. главное, чтобы было понимание, как они работают и где те рамки, за которыми они уже бессильны, о чем я тут и талдычу, а вовсе не в духе "всё долой", как мне постоянно инкриминируют )))

вопрос: а как часто вот вам лично доводится продавливать тормоза до абс-ки? делаете это сознательно, или стараетесь не доводить до срабатывания? пробовали ли машину довести до сноса или заноса, чтобы понять работу системы стабилизации?
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:34   #115
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Авто для молодой мамы :
1. Хайлендер с водителем;
2. Лексус 570, как вы догадались, тоже с водителем.
Поясню почему: это и безопасно - профессиональный водитель , и подстегивает к демографическому взрыву - есть посадочные места для следующих детей ... (ИМХО, Президент просто обязан давать льготу на покупку таких машин у кого более одного ребенка)
Дело за малым, остается только выбрать 1-ый или 2-ой вариант, исходя из Ваших доходов. Кстати, именно эти авто впоследствии можно продать с наименьшими потерями.
KSB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 22:01   #116
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от KSB Посмотреть сообщение
1. Хайлендер с водителем;
2. Лексус 570, как вы догадались, тоже с водителем.
и мужа с деньгами для водителя.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:44   #117
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

хороший вариант
http://paris2012.autonews.ru/articles/35/
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:04   #118
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
хороший вариант
http://paris2012.autonews.ru/articles/35/
3-х дверка? для мамы?
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:47   #119
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

3-х дверка безопаснее для мамы с ребёнком.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:19   #120
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Авто для молодой мамы.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
мужчина, респект )
некоторым становятся не нужны) но это и правда редкость
по стажу совершенно согласен.
не будут. главное, чтобы было понимание, как они работают и где те рамки, за которыми они уже бессильны, о чем я тут и талдычу, а вовсе не в духе "всё долой", как мне постоянно инкриминируют )))

вопрос: а как часто вот вам лично доводится продавливать тормоза до абс-ки? делаете это сознательно, или стараетесь не доводить до срабатывания? пробовали ли машину довести до сноса или заноса, чтобы понять работу системы стабилизации?
Пробовали все системы, даже не зимних покатушках на льду.
И всем советую изучить возможности автомобиля. Это же физика, точный расчет. Торможение на сухом асфальте, на мокром, на льду... в снежно-реагентной каше и т.п.
Но автомобиль должен быть максимально надежным. Особенно в наших широтах в зимний период нет никакой надежды на малолитражки. Они если выезжают на дорогу, то это одни слезы.
Поэтому все эти миниавтомобильчики для юга европы, где нет таких проблем как у нас ни с дорожным покрытием, ни с культурой вождения.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
3-х дверка безопаснее для мамы с ребёнком.
А как ребенка то всовывать туда? И вынимать?
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU