Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 14:45   #1
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Руль немного криво расположен

Обратил внимание чтобы машина ехала прямо руль чуть отклонен в сторону это, если я правильно понимаю связано с тем, что автомир не сделал сход развал при предпродажной подготовке?
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:03   #2
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

Цитата:
Сообщение от Kuzmich01 Посмотреть сообщение
Обратил внимание чтобы машина ехала прямо руль чуть отклонен в сторону это, если я правильно понимаю связано с тем, что автомир не сделал сход развал при предпродажной подготовке?
При предпродажной подготовке ОД должен сделать контрольную карту развал-схождения. У меня при поступлении авто один замер вышел в красную зону, подправили и на следующей карте уже все зеленые зоны. И это правильно и нормально для нового авто. А вот на ХЛ у меня было также с рул.колесом. ОД замерял развал - все нормально. А руль переставлять не стали. Ни чего привык, так и ездил. в принципе нен напрягало. Поэтому если развал-схожд. в норме, то руль лучше не трогать.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:41   #3
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

Ну не знаю меня напрягает, у меня Мама когда забирала свой авто там как выяснилось потом руль на пол оборота был сдвинут - переставили. Будем добиваться регулировки
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:25   #4
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

У меня тоже, руль на несколько граадусов смотрит вправо. К ОД не поеду, т.к. нет возможности присутсвовать при регулировки. Поеду в клубный сервис, за одно и масло на 3т. поменяю, а к ОД поеду на 15т. км.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:03   #5
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

А где этот клубный сервис?
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:00   #6
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18085
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2011, 19:32   #7
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

Цитата:
Сообщение от Kuzmich01 Посмотреть сообщение
Обратил внимание чтобы машина ехала прямо руль чуть отклонен в сторону это, если я правильно понимаю связано с тем, что автомир не сделал сход развал при предпродажной подготовке?
Проверь давление в шинах.
У меня после перехода на зимнюю резину вылезла таже байда, оказалось левое колесо 2.4, правое 1.8
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2011, 20:00   #8
Party3AH
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

Цитата:
Сообщение от Kuzmich01 Посмотреть сообщение
Обратил внимание чтобы машина ехала прямо руль чуть отклонен в сторону это, если я правильно понимаю связано с тем, что автомир не сделал сход развал при предпродажной подготовке?
У меня аналогичная ситуация. Перед продажей сидел у официала, ждал, пока поставят "мухобойку", чехол запасного колеса, помоют-почистят, и заодно загнали на стенд для проверки развала-схода. Отдали, выехал. После C-Crossera несколько непривычно, но поехал. Руль был сбит градусов на 7 против часовой стрелки относительно центра, а машина, как потом выяснилось, слегка тянула вправо. Поставил на учет, и через пару дней поехал к продавцу, чтобы отрегулировать. Едет теперь ровно, но руль слегка сбит уже вправо, на 1-2 градуса. Вот не знаю, что с этим делать теперь. Вообще - привык ездить, когда руль стоит строго по центру. Думаю, когда поеду на ТО-3000, напрячь мастера, чтобы поставил ровно. Когда мастер отдавал мне автомобиль после второго развал-схода, я выразил свое недоумение, что руль слегка сбит вправо. Мастер мне сказал, что это (цитирую!) - "Зрительный обман". Объясню при встрече, что его гипотеза не подтвердилась и руль действительно нужно поправить.
Party3AH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2011, 20:53   #9
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

Все тоже самое было на ауте. После посещения клубного автосервиса мастер, который регулируе сход-развал, вывел все допуски с учетом положения руля относительно оси. Проблема исчезла. Машину перестало тянуть, руль встал строго по оси. Надеюсь, что и с паджиком мастер справится.

На счет давления в колесах, это первое, что проверил.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2011, 21:44   #10
Party3AH
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Все тоже самое было на ауте. После посещения клубного автосервиса мастер, который регулируе сход-развал, вывел все допуски с учетом положения руля относительно оси. Проблема исчезла. Машину перестало тянуть, руль встал строго по оси. Надеюсь, что и с паджиком мастер справится.

На счет давления в колесах, это первое, что проверил.
Я пока своего дилера буду напрягать забесплатно. Пусть работают, ибо нехрен. Принципиально не хочу оплачивать чужие огрехи и попытки отбрехаться типа "это зрительный обман".
Party3AH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:44   #11
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
руль лучше не трогать.
А его и не надо трогать. Положение руля выравнивают рулевыми наконечниками.
Обычно, на нормальных сервисах, перед началом регулировки, руль фиксируют специальной скобой, а потом уже ставят схождение.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:35   #12
Party3AH
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

Цитата:
Сообщение от Party3AH Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация. Перед продажей сидел у официала, ждал, пока поставят "мухобойку", чехол запасного колеса, помоют-почистят, и заодно загнали на стенд для проверки развала-схода. Отдали, выехал. После C-Crossera несколько непривычно, но поехал. Руль был сбит градусов на 7 против часовой стрелки относительно центра, а машина, как потом выяснилось, слегка тянула вправо. Поставил на учет, и через пару дней поехал к продавцу, чтобы отрегулировать. Едет теперь ровно, но руль слегка сбит уже вправо, на 1-2 градуса. Вот не знаю, что с этим делать теперь. Вообще - привык ездить, когда руль стоит строго по центру. Думаю, когда поеду на ТО-3000, напрячь мастера, чтобы поставил ровно. Когда мастер отдавал мне автомобиль после второго развал-схода, я выразил свое недоумение, что руль слегка сбит вправо. Мастер мне сказал, что это (цитирую!) - "Зрительный обман". Объясню при встрече, что его гипотеза не подтвердилась и руль действительно нужно поправить.
Нынче ездил на ТО-3000. Поменяли масло+масляный фильтр, проверили подвеску, и по моей просьбе выставили, наконец, руль по центру. Я сказал, что после прошлой коррекции машина едет прямо, но руль сбит на 1-2 градуса по часовой стрелке. Ощущение, мол, такое, что постоянно нужно подруливать и это действует на нервы.
Мастер не сказал ни слова против. Просто кивнул, и через полтора часа вернул авто. Очень доволен своим дилером и не жалею, что поменял марку. Денег взяли за нулевое ТО примерно 4100 руб. Великолепно вымыли машину, даже пропылесосили салон и промыли коврики. Персонал вышколен, приехал к 9 часам, все были на работе. Несмотря на жуткую погоду, никто не опоздал. Пока автомобиль обслуживали, сидел в уютном уголке для посетителей, на кожаном диванчике за стеклянным столиком, пил чай и бороздил Интернет. Wi-Fi быстрый, одна из сотрудниц выдала мне пароль для маршрутизатора. Автосалон мирового уровня, выстроен с учетом всех требований производителя. Везде чистота, порядок. На большом телевизоре выведено изображение с видеокамеры из зоны сервиса, можно в реальном времени смотреть, что происходит с автомобилем. Присмотрел себе кенгурятник и очки на фары головного света. В 10-45 выехал и через час уже был дома. Весь день испытываю положительные эмоции. Спасибо Автокласс-Тула!

Последний раз редактировалось Party3AH; 22.12.2011 в 22:53. Причина: Добавил информацию.
Party3AH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:58   #13
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

Ездил в Диаманд - сделали сход развал без оформления документов за 10 минут. Выяснилось, что в Автомире не делали его при предпродажке. Я то живу рядом с Галф крылацкое, но когда я туда хотел записаться мне мастер сказал, что в выходной поправить кривостоящий руль по гарантии при пробеге 2 тык км незя - сказали приехать в рабочий - оцтой.

Красная карточка за "олбанский"

Последний раз редактировалось Vladimir; 13.01.2012 в 19:58.
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:52   #14
Party3AH
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

Цитата:
Сообщение от Kuzmich01 Посмотреть сообщение
Ездил в Диаманд - сделали сход развал без оформления документов за 10 минут. Выяснилось, что в Автомире не делали его при предпродажке. Я то живу рядом с Галф крылацкое, но когда я туда хотел записаться мне мастер сказал, что в выходной поправить кривостоящий руль по гарантии при пробеге 2 тык км .

[/B][/COLOR]
Чепуха. Смените дилера.
На днях поеду по поводу заднего стеклоочистителя. Верхняя часть стекла не очищается, даже если за бортом 0-1 град.С. Уже позвонил и предупредил, что прибуду с визитом. А уж по поводу развала и сбитого руля - главное разговаривать спокойно и уверенно. Обязаны сделать. Мне сделали с пробегом более чем 3500 км.
Party3AH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:39   #15
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Руль немного криво расположен

С стеклом у меня тоже самое )) отпиши че скажут
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU