Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 06:23   #1
tt09
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Планирую летом поменять жидкость вариатора, ищу единомышленников для совместной покупки масла оригинального, т.к. мне 20 литров много будет. г.Хабаровск . Если есть у кого интерес - пишите.
tt09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 07:01   #2
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Да оно в продаже литрами есть 1400р. или полную планируете делать, какой пробег
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:42   #3
tt09
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Полную буду делать, со снятием поддона, фильтр уже купил. пробег 70тыс.
Время еще есть , как тепло и сухо будет - займусь. Литрушками дорого выйдет, дешевле скооперироваться на большую банку 20 литров.

Добавлено через 21 час 22 минуты
литрами по 1400, а в ведре по 600 рублей получается за литр
tt09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 05:16   #4
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Я б не заморачивался и менял с частичной заменой. Она в любом случае проходит благополучно. Нет риска словить проблему с завоздушиванием, отквашиванием грязи, переливом-недоливом и др.. Такой пробег в 70 км думаю что вообще можно и к фильтрам не лезть да и в поддоне не должно быть грязи. Если конечно пробег родной. Но жижа в ведре существенно дешевле - есть существенная экономия. Бери только ММС DQ CVTF-J4
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:43   #5
tt09
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Я решил сделать полную замену. Пробег родной. Должна быть грязь в поддоне или нет при таком пробеге, меня мало интересует, просто поменяю полностью с фильтром и буду ездить спокойно .Люблю, чтоб все было хорошо сделано, поэтому частично сливать и доливать не хочу, в планах еще к дилеру после замены заехать, чтоб компьютером обнулили счетчик загрязненности жидкости CVT
tt09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 18:40   #6
polo345
Житель Клуба
 
Аватар для polo345
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Такой пробег в 70 км думаю что вообще можно и к фильтрам не лезть да и в поддоне не должно быть грязи. Если конечно пробег родной. Но жижа в ведре существенно дешевле - есть существенная экономия. Бери только ММС DQ CVTF-J4
Здесь Вы не правы, как только бумажный фильтр начнет засоряться, будет начало маслянного голодания по моему на гидроблок. Ну и соответственно трындец коробасу, не сразу конечно. Менял совсем недавно при пробеге 75 тысяч. грязи не было в поддоне, но фильтр бумажный был очень грязным. и какие то крошки в железном фильтре, сменил и его.
polo345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 03:50   #7
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Все конечно правильно когда меняется все и сразу, но конструктора сто пудов при проектировании заложили возможность того что забьется фильтр тонкой очистки и полагаю никакого голодания не будет просто масло будет прокачиваться уже напрямую не очищаясь. Принцип как моторное масло в двигателе. Всегда на всех своих машинах менял жижу в АКПП методом частичной замены не дожидаясь рекомендуемого пробега. Никогда не ловил проблем. А людей прибегающих к смене полной со всякого рода снятиями, прочистками и станочной замены, потративших в разы больше денег знаю и они также поездили и продали. Так что каждый сам выбирает как и за какие деньги делать. У дилера стоимость замены полной составляет 40к.р.. Автомир Приморье.

Последний раз редактировалось АндрейКо; 24.04.2015 в 03:57.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:30   #8
Mikhail87
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Менял жижу в 60 тыс. все норм было. Планирую в 120 еще поменять только полностью с фильтрами. Посмотрел масло в моем регионе J1 стоит 4л 3400.
Mikhail87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 23:07   #9
CRESH
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Меняю каждые 45 тыс., поддон снимать можно, но раз в 90 тыс., а фильтр грубой очистки ( в поддоне который) вообще менять нет смысла помыть в бензине и обратно, а вот тонкой менять можно , но геморно.
CRESH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 06:31   #10
tt09
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

я фильтр грубой очистки менять не буду - там ведь сетка. Поменяю только тонкой очистки.
Неужели в Хабаровске никто не планирует менять? Гораздо дешевле получится, чем к дилеру обращаться
tt09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 08:57   #11
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Цена на жидкость NS-3 почему то значительно дешевле, хотя она такая же как у митцу CVTF-J4. У нас в Приморье можно 4 литра банку за 2800 купить.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 11:27   #12
tt09
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Бери только ММС DQ CVTF-J4
Почему J-4 ? У меня в книжке-мануале написано CVTF-J1. Именно его и планирую лить.
tt09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 03:16   #13
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

В книжке много написано чего. Глянь на щупе надпись, но если менять то лить уже j4. Вообще J1-J4 совместимы, но у J4 гораздо лучше характеристики. Машины после 2010 года выпуска заливались с завода J4, поэтому в конструкции системы охлаждения вариатора убрали доп. радиатор стоящий перед левым колесом. Лей J4 она более качественная.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 09:59   #14
tt09
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

Разве что-либо неверное в книге может быть написано? Посмотрел, на щупе написано- использовать CVTF-J1. Информацию о совместимости в интернете нашел с J-4, но вообще пишут , что J-4 лился в Outlander-3. Откуда информация, что у J-4 гораздо лучшие характерстики?
Весь смысл моей темы, это сэкономить на покупке жидкости вариатора, купив 20 литров оригинальной жидкости J-1. Если брать литрушками J-4, то с ее ценой можно было тему и не создавать.
tt09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:19   #15
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Покупка жидкости вариатора Хабаровск

tt09, J-4 лили в XL-и под самый конец выпуска в 2012. Дилеры сейчас льют J-4 в CVT всем. Для АКПП жидкость то же сменилась. Как я понял J-4 отличается от J-1 только производителем. J1- это Idemitsu. J4- это Nippon oil. Ниссан тоже перешёл с NS-2 на NS-3.

Добавлено через 1 минуту
АндрейКо, В машины 2012 года выпуска она заливалась. До 2012 заливалась J1. И это зависит не от радиатора.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU