Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 16:33   #46
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!!! У меня вроде пока ничего не гудит, ну вот что насторожило!!! Был я на эстакаде и открутил заливную пробку заднего моста и масло даже не достал пальцем! Потом проверил проволокой 2см от оверствия! Подскажите пожалуйста у кого как?
А ты на горячую проверял или на холодную? Я проверял так сказать на тёплую, то есть приехал, загнал в гараж, подождал пол часика пока всё масло окончательно сбежит и проверил. Но по идее из отверстия долно сочится, пробку почти до конца откручиваешь и должно сочится, только не холодное, холодное не побежит!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:32   #47
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Гул заднего моста

На тёплую проехал километров 10, и не сразу минут 30 точно прошло!!! Причём у меня машина была наклонена назад! ПОходу там масла совсем мало!!!!
Надо что то делать!!!
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:35   #48
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
На тёплую проехал километров 10, и не сразу минут 30 точно прошло!!! Причём у меня машина была наклонена назад! ПОходу там масла совсем мало!!!!
Надо что то делать!!!
Так а что делать, масло надо доливать. Если знаешь какое, то просто долить, если есть какие то сомнения, то заменить полностью, делов на 20 минут, только запасись перед заменой новой прокладкой под сливной и заливной болты. Удачи!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:44   #49
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Сейчас посмотрел на ровной площадке там может даже 3см не хватает! Я надеюсь ненавредил проехав уже 7 тысяч

Добавлено через 1 минуту
Спасибо! У меня машина то новая, я не знаю что там залито!!! Посоветуйте что лучше

Добавлено через 2 минуты
Уроды там на заводе(((((
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 09:17   #50
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел на ровной площадке там может даже 3см не хватает! Я надеюсь ненавредил проехав уже 7 тысяч

Добавлено через 1 минуту
Спасибо! У меня машина то новая, я не знаю что там залито!!! Посоветуйте что лучше

Добавлено через 2 минуты
Уроды там на заводе(((((
Посмотри в умной книжке, там всё написано, что и куда лить А вообще поедь к ОД и предьяви!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 09:57   #51
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Так там написаны только заправочные объёмы!!! Да толку то
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 10:04   #52
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Так там написаны только заправочные объёмы!!! Да толку то
Смотри внимательно таблички, там ещё есть рекомендуемые заводом изготовителем жидкости и масла. А вообще если авто на гарантии, то езжай к ОДшникам...
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:37   #53
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Позвонил, сказали приезжай дольём! Только там льют минералку, а я хочу хотя бы полусинтетику! Только в мануале, я не понял какое лить!!! Подскажите
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:11   #54
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!!! У меня вроде пока ничего не гудит, ну вот что насторожило!!! Был я на эстакаде и открутил заливную пробку заднего моста и масло даже не достал пальцем! Потом проверил проволокой 2см от оверствия! Подскажите пожалуйста у кого как?
При нормальном уровне масло должно слегка выливаться при откручивании пробки. Так что доливай. Если масло с продажи, меняй сразу на нормальное. Что нибудь типа Castrol 75W-90 и обязательно GL-5. Не ниже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Позвонил, сказали приезжай дольём! Только там льют минералку, а я хочу хотя бы полусинтетику! Только в мануале, я не понял какое лить!!! Подскажите
Они правы. Минералка. Дрянь редкая. Покупай сам масло, и приезжай пусть меняют. Там по моему 2.6 литра примерно. Бутылки литровые. Остаток заберешь. Оно все равно на 45 тысяч заливается. Если официалы откажут в замене, заедь на любой сервис нормальный, поменяй и возьми документ о том что заменили. Лишним не будет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
Надо будет попробовать, а то слова словами, а бумага есть бумага. Отпишусь по итогам. Спасибо.
Отписываюсь по поводу крайнего посещения официалов. В СПб два дилера Рольф и Галант-Авто. Записался на Галант. Указал причину обращения, но инженер по гарантии сказал, что тестировать машину будут только на подъемнике. Подняли машину, осмотрели, проверили уровни, все в норме. На весу разогнали сначала на полном приводе, потом, отключив АБС, на заднем. Не гудит (еще бы! без нагрузки). В итоге, все пришли к выводу, что надо бы проехать))). Прошел нормочас, за мой счет. Поехали, услышали. Потом взяли новый МПС тест-драйвовый, (пробег 1200), только дизельный Сели и поехали. Ровно на 80 км/ч я услышал подобное, только не до 110, как у меня, а до 90. Крыть нечем, наверно действительно это такая особенность.
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 00:13   #55
AHдрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от Hiha Посмотреть сообщение
накатал 72Т.км гудел и гудит.ОФФы говорят усилиться приесжай , не усилился ,62т проехал после 1го обращения.движка быстрей накрылась(((
как это "движка накрылась(((" ???
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:19   #56
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Гул заднего моста

При пробеге примерно в пять тыщ , заменил масла в коробке , раздатке и в мостах . Лил Кастрол в мосты пятёрку в агрегаты четвёрку. Машинке понравилось шумов от трансмиссии явно меньше.
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:23   #57
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Я вот смотрю ENEOS Gear Oil SAE 75W-90 GL-5 Super Hypoid Gear, но это вроде полусинтетика! Кто нибудь пробовал? Или в мосты лучше синтетику?

Добавлено через 18 часов 18 минут
Дизелист, а ты лил кастрол синтетику?
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU