Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 08:51   #1
Сергей400
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию стук рулевого кардана МПС

Добрый день всем! (или иного времени суток). Прошу пояснить мне -новичку устраним ли характерный для МПС , стук рулевого кардана , если -да то какие варианты имеются у более опытных товарищей. Машина прошла 80 000 км, стук постепенно усиливается ( Говорят на безопасность не влияет, но - раздражает уже прилично. Заранее спасибо.
Сергей400 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:55   #2
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: стук рулевого кардана МПС

Либо проклейка у официалов шлицевого соединения (помогает но возможно не надолго - у всех по разному), ибо стучит колонка именно там, либо сваркой точки по кругу этого соединения, надежно, не стучит но при дтп вал в этом месте не сложится как задумано.
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 20:01   #3
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: стук рулевого кардана МПС

Цитата:
Сообщение от Сергей400 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! (или иного времени суток). Прошу пояснить мне -новичку устраним ли характерный для МПС , стук рулевого кардана , если -да то какие варианты имеются у более опытных товарищей. Машина прошла 80 000 км, стук постепенно усиливается ( Говорят на безопасность не влияет, но - раздражает уже прилично. Заранее спасибо.
Умельцы обваривают по кругу.. но проще на экзисте или еще где купить новую и поменять.. безопасность дороже)).. ну или к ОФФам по гарантии...
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:36   #4
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: стук рулевого кардана МПС

На что похож этот стук? Машина прошла всего 3000 и только сейчас заметил что при повороте колес на большой угол снизу из-под днища какие-то звуки иногда раздаются, похоже как будто бы что-то цепляет очень толстую струну (незнаю как еще объяснить). Звук бывает не всегда. Стоит ли паниковать и сразу ехать к дилеру?
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:33   #5
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: стук рулевого кардана МПС

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
На что похож этот стук? Машина прошла всего 3000 и только сейчас заметил что при повороте колес на большой угол снизу из-под днища какие-то звуки иногда раздаются, похоже как будто бы что-то цепляет очень толстую струну (незнаю как еще объяснить). Звук бывает не всегда. Стоит ли паниковать и сразу ехать к дилеру?
ТО что тебя беспокоит, скорее всего никак не связанно с рулевым карданом. Процентов на 90, этот звук идёт от стоек стабилизаторов, хотя судя по пробегу рановато, но всё возможно!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2014, 16:06   #6
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: стук рулевого кардана МПС

Только сегодня создал подобную тему в эксплуатации. стук при раскачке руля с выключенным двиглом. Офицалы говорят все нормально так у многих машин, паджеро не исключение, народ мне в топике отвечает, что у них стука нет. читал, про то, что это консруктивная особенность. Так в итоге, официалы меняют этот узел? Какова практика?
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 12:10   #7
stasevi4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport 3.2 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: стук рулевого кардана МПС

к сожалению, изображение утрачено
Вот и до меня добралась эта проблема на 113тыс км.Отдает в руль при движении по гребенке.За последние тысяч 10 км усиливалась.В сервисе мастер сказал что есть небольшой люфт кардана со стороны капота.Поможет ли мне его замена?Или сварка ))
stasevi4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:44   #8
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: стук рулевого кардана МПС

Цитата:
Сообщение от stasevi4 Посмотреть сообщение
...Отдает в руль при движении...
Было дело, устранил балансировкой колес.
Но, если отчетливый стук. то точно см. рулевую, если на гарантии к ОД - пусть устраняют.
Из опыта лет этак 25 тому назад помню, что люфт в рулевом не должен превышать, по тем временам, 15 градусов, хотя это много...
Сейчас требования к люфту. думаю, много жестче, точно - не знаю.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:58   #9
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: стук рулевого кардана МПС

У меня месяц назад на пробеге около 75.000 км. тоже появились какие-то "щелчки" или стук при повороте руля. Эффект усиливается... Надеюсь дотянуть с этим до очередного ТО. По результатам отпишусь.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 08:00   #10
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: стук рулевого кардана МПС

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
У меня месяц назад на пробеге около 75.000 км. тоже появились какие-то "щелчки" или стук при повороте руля. Эффект усиливается... Надеюсь дотянуть с этим до очередного ТО. По результатам отпишусь.
А я вчера прочитал, что такой стук может еще и от рулевых тяг возникать. В шарнирном соединении, которое под пыльниками от рулевой рейки. У меня тоже такая проблема незначительная есть, при повороте руля в право и одновременном наезде на кочку. Сколько не ездил к официалам - ничем не могут помочь и самое что странное не чувствуют этого.... Но не увеличивается.. пробег 80000..
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:44   #11
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: стук рулевого кардана МПС

Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
А я вчера прочитал, что такой стук может еще и от рулевых тяг возникать. В шарнирном соединении, которое под пыльниками от рулевой рейки. У меня тоже такая проблема незначительная есть, при повороте руля в право и одновременном наезде на кочку. Сколько не ездил к официалам - ничем не могут помочь и самое что странное не чувствуют этого.... Но не увеличивается.. пробег 80000..
У меня тоже сейчас 81.000 км. Посмотрим что на сервисе скажут. Пока терплю. Надеюсь, что безопасно.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU