Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:59   #241
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от LSDnet Посмотреть сообщение
Возможно уже пробегало где, сразу не нашел.
Вопрос такой, каким образом осуществляется переключение с ближнего на дальний света на работающем двигателе?

Сейчас у меня на IX Ланцере так, тянем рычажок на себя включается дальний, тянем ещё раз включается ближний. Такая схема очень неудобна когда надо несколько раз быстро мигнуть дальним, сколько раз оставался включенным дальний что стараюсь лишний раз не моргать. А в инструкции по XL не совсем понятно.
А если ближний всё-таки включен, то тяни не до конца, есть промежуточное положение, при котором и получается моргать дальним.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 11:59   #242
TIM40
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Может всё таки кто нибудь ответит каков MAX угол опрокидывания XL или не знает ни кто?
TIM40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:31   #243
Freyn
Опытный
 
Аватар для Freyn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Ни как не могу определить по щупу сколько масла в двигателе? Как не вытирай он равномерно масляный. Да ещё хитрый совет в мануале: "при проверке уровня масла в двигателях объёмом 3000 см3 извлекайте щуп вдоль отверстия и проверяйте уровень на верхней стороне щупа." Как будто его можно извлечь поперёк отверстия? Есть способы?

Последний раз редактировалось Sergy; 21.07.2009 в 15:20. Причина: красный цвет - только для администрации
Freyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:15   #244
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

подскажите пожалуйста ,могу ли я ездить на машине если потекла стойка и весьма ощутимо бренчит ?
гарантийная замена будет только через неделю в лучшем случае ,а машина бывает очень нужна
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:14   #245
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста ,могу ли я ездить на машине если потекла стойка и весьма ощутимо бренчит ?
гарантийная замена будет только через неделю в лучшем случае ,а машина бывает очень нужна
Можете, пока не вырвет крепления

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Freyn Посмотреть сообщение
Не как не могу определить по щупу сколько масла в двигателе? Как не вытирай он равномерно масляный. Да ещё хитрый совет в мануале: "при проверке уровня масла в двигателях объёмом 3000 см3 извлекайте щуп вдоль отверстия и проверяйте уровень на верхней стороне щупа." Как будто его можно извлечь поперёк отверстия? Есть способы?
Имелось ввиду - по стеночке
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:48   #246
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

[QUOTE=IgSo;458006]Можете, пока не вырвет крепления


какие крепления ?
если последствия такой эксплуатации могут быть серьезные я конечно прекращу ездить до замены )
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:26   #247
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Вынес обсуждение конкретного случая (один ОД делал ТО, другой обвиняет клиента в течи масла) в отдельную тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17910
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:29   #248
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение


какие крепления ?
если последствия такой эксплуатации могут быть серьезные я конечно прекращу ездить до замены )
Ну вот пример: - Влетаете Вы (3т) в яму (или наезжаете на препятствие), а амморт не рабочий - куда придется вся сила удара? каковы будут последствия? - одному богу известно - а Вы спрашиваете можно-ли - да кто Вас знает как Вы ездиете?
З.ы. Стойку может вырвать из чашки (может и не сразу, но последствия 100%).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:30   #249
BIL 2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Есть вопрос!У меня Араб.Перед покупкой сент.2008г., в салоне взял проспект об АУТе,там черным по белому было написано 185л\с и ЕВРО-2,ну так и думал до 1000км.При смене масла на 1000км.взял проспект еще раз,а там уже указанно 170 и ЕВРО-4.Задаю вопрос персоналу салона,ответ уклончивый какой-то,на первый проспект не смотрят тычят пальцем в новый.Может кто встречался?Как самому можно проверить?Просто машинка очень шустрая!
BIL 2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:59   #250
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста ,могу ли я ездить на машине если потекла стойка и весьма ощутимо бренчит ?
гарантийная замена будет только через неделю в лучшем случае ,а машина бывает очень нужна
Опытный говоришь?!
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 12:04   #251
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от BIL 2 Посмотреть сообщение
Есть вопрос!У меня Араб.Перед покупкой сент.2008г., в салоне взял проспект об АУТе,там черным по белому было написано 185л\с и ЕВРО-2,ну так и думал до 1000км.При смене масла на 1000км.взял проспект еще раз,а там уже указанно 170 и ЕВРО-4.Задаю вопрос персоналу салона,ответ уклончивый какой-то,на первый проспект не смотрят тычят пальцем в новый.Может кто встречался?Как самому можно проверить?Просто машинка очень шустрая!
Проспекты скорее всего от офицалов по европе поступили. Араб на 15 коней мощнее это точно. У араба вроде только один катализатор, а у европейского 2. Это то, что можно увидеть визуально не вдаваясь в особые дебри. А вообще почитай тут https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5802
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2009, 23:25   #252
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Придется на 16 суток оставить Аута на сигнализации в гараже. Как вы думаете могут ли потом ( по приезду ) быть проблемы с заводкой - т.е. посадит ли сигнализация аккумулятор за пол месяца простаивания Аута ???????????? Отключать сигналку как-то боязно ............

P. s. Машине 7 месяцев, сигналка Шерхан............
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:25   #253
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Если сигнализацию поставили грамотно и она "не течет" - спокойно, я на 3 недели в июне оставлял (excellent city 2) - и ничего. но оставь ее в гараже как учили, капотом к выезду, чтобы прикурить, если что.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2009, 16:30   #254
BoJa
Житель Клуба
 
Аватар для BoJa
 
Имя: как в паспорте
Авто: Volvo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

16 дней летом это нормально, АКБ свежая, на улице тепло. (ИМХО тип сигналки ни причем, главное как и кто ставил)
BoJa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:41   #255
Romzesss
Опытный
 
Аватар для Romzesss
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от BIL 2 Посмотреть сообщение
Есть вопрос!У меня Араб.Перед покупкой сент.2008г., в салоне взял проспект об АУТе,там черным по белому было написано 185л\с и ЕВРО-2,ну так и думал до 1000км.При смене масла на 1000км.взял проспект еще раз,а там уже указанно 170 и ЕВРО-4.Задаю вопрос персоналу салона,ответ уклончивый какой-то,на первый проспект не смотрят тычят пальцем в новый.Может кто встречался?Как самому можно проверить?Просто машинка очень шустрая!
В ПТС посмотри, там должно быть.
Romzesss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 154 12.09.2022 23:23
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU