Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:25   #31
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

1. Специально не измерял, все зависит от дорожной обстановки и значительно от манеры езды. Рекорд 10,5 ранним утром из центра Москвы в глубь области на 80 км (средняя скорость по компу 65 км/ч). Москва будни от 14.5 до 19, Москва выходные 11.5-13.5. Исключительно по трассе в одном темпе не замерял. Но думаю в районе 9-10 реально.
2. Сперва поездить, шумка далеко не хай фай, но и не г. полное. Вполне может быть устроит штатная.
3. Один раз с высокого бордюра, ничего военного, особо не мешает.
4. Не нужно, поцарапать конечно можно при желании все, но ИМХО, это лишнее. Но если хочется - хуже не будет.
5. Не обязательно, там достаточно дорого, можно воспользоваться услугами специализированных центров, коих много. Хотя сам сигнализацию второй раз ставил в РОЛЬФЕ, первая прекрасно отслужила 4-е года без глюков и подсадки аккумулятора, так что это вам решать.
6. Достаточно удобно, проверял исключительно в целях любопытства и знания на будущее (при этом обнаружил на запаске стальной диск - я то, наивный, думал, что он тоже литой). По крайней мере, не надо выгребать все из багажника, чтобы достать запаску. Процедура достаточно простая и колесо тягать не надо высоко.
7. Превосходно. Расход не замерял, обороты на 5-ой в районе 4 тыс., комфорта конечно хочется по-больше, но лучшее - враг хорошего. Рулится прекрасно. Более того, на 170 машина даже на наших корявых дорогах с колей ведет себя на удивление отменно. Управление не напрягает, и нет необходимости удерживать руль вцепившись в него обеими руками. На такой скорости правда достаточно чувствительны порывы сильного бокового ветра, вследствии достаточно большой парусности и высокого дорожного просвета, но тем не менее, этот эффект заметен, но не критичен для управления автомобилем.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:48   #32
Евгений@@
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Всем привет!
решил к новому году поменять авто сейчас владею Lancer X и надумал приобрести XL, появилось несколько вопросов а точней сложность в выборе комплектации между полная 2.4л. или полная 3.0л. будучи на ТО на нынешнем авто беседовал с сервисниками по поводу XL они говорят что много гарантийных обращений связаных с вариатором а если я правильно понял то на 2.4л. устанавливается только вариатор а на 3.0л. автоматическая коробка,так вот хотелось бы услышать Ваше мнение что предпочтительней.
Стиль вождения спокойный и переплачивать за 3.0л. впринцыпе ни к чему да и налоги высокие а 2.4л. смущает вариатор.
буду признателен за Ваши ответы.
Евгений@@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:55   #33
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

у меня был Лансер Х 2.0 на вариаторе (1 год) - очень доволен. сейчас XL 2.4 на вариаторе (6 мес) - тоже очень доволен этой коробкой. так что - бери смело вариатор
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:13   #34
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Евгений@@ Посмотреть сообщение
беседовал с сервисниками по поводу XL они говорят что много гарантийных обращений связаных с вариатором
Просмотри здесь на форуме посты про вариаторы, я чёта не помню, чтобы
вообще хоть кто-то жаловался на поломки вариатора. А владельцев вариторных машин здесь едва ли не половина. Я лично вариатором доволен безусловно (сплюну 3 раза, ну просто на всякий пожарный).
Крабов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:23   #35
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Крабов Посмотреть сообщение
Просмотри здесь на форуме посты про вариаторы, я чёта не помню, чтобы
вообще хоть кто-то жаловался на поломки вариатора. А владельцев вариторных машин здесь едва ли не половина. Я лично вариатором доволен безусловно (сплюну 3 раза, ну просто на всякий пожарный).
Эх... плохо смотрели...
Вот: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=612
И вот: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=108
И ещё поиском...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:32   #36
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Ломется любой агрегат!!! Идеальных не бывает. Но я выбрал ,повторюсь, на 2.4 литрах движок т.к. это самая последняя разработка +вариатор (в отличие от 3 литровой версии, движок уже в сединах), это факт,а я люблю все новое. ИМХО Хотя 3 литра тоже очень хорош, но не в соответствии....
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2008, 22:58   #37
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Движок 3л тоже новый. Они оба разрабатывались по новой концепции PZLEV - практически нулевой выхлоп CO/CO2. Во всем цивилизованном мире - это не только забота об экологии, но и существенные налоговые льготы.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2008, 23:05   #38
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Скорее 3 литра обновленный и подтянутый к новым стандартам, а 2.4 это абсолютно новый движок (новые сплавы, что-то еще...) который впервые поставили именно на XL??? По крайней мере я такую инфо вычитал в свое время.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:10   #39
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Понятно, что они взялись не на пустом месте.
Вот инфа про 4B12, который на базе 4G69: http://www.mitsubishi-motors.com/cor...006/18e_09.pdf

Вот инфа про трешку: https://www.out-club.ru/board/showth...292#post222292
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2008, 19:33   #40
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Еще бы с переводом
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:07   #41
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

В общем-то дело не в том, новый движок или усовершенствованный. Товарисч интересуется, как я понимаю, насколько надежен вариатор. Так вот моя копейка: по водительскому комфорту, вариатор - весчь (езжу ровно год). Имхо, лучше классической АКПП. А надежность "нашего" CVT - не выше и не ниже, чем у АКПП на 3.0. По крайней мере, так заявляют на Рольфе-Химки. Число обращений примерно одинаково. Так что, товарисч Евгений, бери 2.4 и не парься.
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2008, 11:56   #42
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

У меня второй авто с вариатором. Первой был Nissan Primera 1998 г.в. которую продал с пробегом в 138 тыщ км.
В вариаторе главное вовремя менять спец. жидкость и лить туда то что прописано, а не ATF'ку первую попавшуюся (на чем многооогие погорели в свое время) т.к. физ. свойства жидкостей и их предназначение совершенно разные.

Для себя определил единственный недостаток варика - невозможно стартануть с места с тапкой в пол... электроника не даст, бережет ремень и шкивы. Если бы не эта фича думаю димамика нашего XL'я была бы на уровне 8,9 -9,2 сек...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2008, 23:25   #43
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
... Если бы не эта фича думаю димамика нашего XL'я была бы на уровне 8,9 -9,2 сек...
Угу, однозначно лучше чем с мотором 3,0...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2008, 06:36   #44
aDaRIK
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

народ, подскажите, а можно ли во время движения переключаться с позиции D на N? то есть, можно ли, ехав на скорости, например в 60 км/ч, переключиться с D на нейтралку и просто катиться???
у меня Outlander XL 2.4 вариатор, арабец.
aDaRIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:46   #45
aDaRIK
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

"Запрещается переводить рычаг селектора в положение «N» (нейтральная передача) во время движения. В результате случайного перевода рычага селектора в положение Р (стоянка) или «R» (задний ход) возможна серьезная авария либо утрата возможности торможения двигателем."
вот это читал, но тут сказано, что это может привести к порче только если перевести в "D" в позицию или "R", или "P", но я то переключу в нейтралку...
aDaRIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 154 12.09.2022 23:23
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU