Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 08:13   #1051
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Да, бывает, мучим себя каким-то вопросом, а он и выеденного яйца не стоит, хорошо есть форум!
Оптимальный вариант, думаю: оставить свои родные диски, купить хорошую резину 265/70/17 а/т или а/т 20. А гудрич или продать, или оставить на всякий случай для экспедиции по бездорожью.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:43   #1052
V-Power
Бывалый
 
Аватар для V-Power
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Останься в том размере, что есть сейчас. Раз не нужна грязевая резина, возьми что-нибудь более дорожное. Я бы рекомендовал посмотреть на резину типа АТ, но более легкую, например MICHELIN Latitude Cross, Continental ContiCrossContact, Pirelli SCORPION ATR. Эта резина будет помягче и по комфортнее чисто шоссейной типа НТ, при этом все же больше асфальтовая, чем внедорожная. Но если вдруг захочется куда-то съехать, а рано или поздно этого захочется, как никак машина-то внедорожник, то по крайней мере не будешь выглядеть идиотом на гоночных сликах в грязи.

Тойотовские диски подходят нам условно, и то не все. Только от Прадо и Хайлюкса, т. к. рассверловка та же 139,7х6. Но у них иной вылет ЕТ25 (наш ЕТ38) и ЦО 106,1 (наше ЦО 67,1). По вылету надо смотреть, т.к.колесо будет выпирать наружу сильнее. Правда кое кто ставил и с вылетом ЕТ20. А по ЦО придётся делать переходники. Хотя и пишут, что можно не делать, т.к.колесо центрируется на шпильках. Но я бы не стал такое рекомендовать, тем более грамотному мастеру выточить такие переходные кольца не сложно.
Честно говоря я так изначально и думал поступить, но почему то в голову пришла мысль поменять полностью комплект... ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Да, бывает, мучим себя каким-то вопросом, а он и выеденного яйца не стоит, хорошо есть форум!
Оптимальный вариант, думаю: оставить свои родные диски, купить хорошую резину 265/70/17 а/т или а/т 20. А гудрич или продать, или оставить на всякий случай для экспедиции по бездорожью.
К такому варианту больше и склоняюсь теперь!
V-Power вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:03   #1053
СССР
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ездил год на БФГ АТ потом Купер АТР поставил , шум уменьшился , расход уменьшился в проходимости по грязи проблем в худшую сторону не заметил
СССР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 08:39   #1054
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
А стоит ли заморачиваться пижонским размером?! Дяде Васе агроному явно не к лицу пуанты балерины !!!
Кроме того, есть масса минусов, а именно сильно завышенная цена и шин и дисков, низкая нагрузочная способность, повышенная пробиваемость подвески на российских дорогах, а соответственно низкий комфорт экипажа! Чуть прозевал ухаб или колдобину и колесо в утиль. Быстрая смерть элементов подвески! Парковка вплотную к бордюру/поребрику - лотерея! Приспустило колесо -не заметно визуально в этом размере, и ему хана!
Из плюсов - при мгновенном разрыве на большой скорости меньше шансов улететь в тар-тарары! Ну и девочек, наверное, впечатляет...
P.S. Это ж колесо, а не изолента! На нём комфортно ездить надо, а не клеить...
Полная чушь, сразу видно, что пишите о том , о чем понятия не имеете.
Езжу на 20-х подчти сразу как купил. Про завышенную цену, соглашусь. А остальное, например, про пробиваемость подвески и комфорт - разница практически не ощутима в сравнении со штатными колесами, зато намного ощутимей превосходство в устойчивости авто на поворотах и в общем на дороге. Смерть элементов подвески - ерунда. 4-ый год. В подвеске ничего не поменяно, за машиной слежу, ТО прохожу в срок. Кочек и ухаб с ямами переловил море за 3-и года, колеса балансируются как с нова, грыж на резине нет, по крайней мере пока. И к тем +, которые Вы выдали за - , еще девочек катать и красивый вид машины в отличии от штатных колес.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от V-Power Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы/советы! Буду думу думать, а нужны ли такие изменения... изначально возникло желание просто поменять резину т.к. на гудричах перемещаться по асфальту напряжно, хоть и шумка сделана качественно, гул присутствует на скоростях от 40-80км/ч. А уже после посетила мысль, а может вообще на Р20 замахнуться? ))) вот и мучаю себя поисками хорошего варианта... а может 265/60/18 хватит? Или 265/60/19? От тойоты должны же подойти на паджеру?
Если машина "городская", как в моем случае. В говна глубже дачных не лазиешь и позволяют средства, то переходи на 20-и смело. Поверь, будешь только рад. Единственный - , ты больше не сможешь смотреть на стремные штатные колеса!)) Так что если придется когда то перепрыгнуть на 16-17 радиус, будешь мучиться.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 09:41   #1055
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
Полная чушь, сразу видно, что пишите о том , о чем понятия не имеете.
Куда уж нам, лохам, с тридцатилетним стажем о 20-ти дюймовых дисках рассуждать!
Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
зато намного ощутимей превосходство в устойчивости авто на поворотах и в общем на дороге.
Наверное Вам спортивное купе надо было присмотреть, а не бюджетный вседорожник.
Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
еще девочек катать и красивый вид машины в отличии от штатных колес.
Тут опять же нужен не НМПС, а что-то подороже раз в пять как минимум. Одними колёсами пижонско-эстетические вопросы не решить.
Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
Смерть элементов подвески - ерунда. 4-ый год. В подвеске ничего не поменяно
Какие наши годы...
Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
Кочек и ухаб с ямами переловил море за 3-и года, колеса балансируются как с нова, грыж на резине нет, по крайней мере пока.
Наверное спасибо Собянину за такие "кочки и ухабы". В нашем сельпо профиль ниже 65 не канает. У товарища Tahoe 2012 года на штатных 20" за 35 000 км два колеса на выброс из-за грыж, одно разорвано на колдоёбине, два диска затёрты на параллельной парковке о бордюр, два дорогостоящих регулируемых амортизатора в утиль, плюс стойки и втулки стабилизаторов. На своих машинах с размерами 275/65/17 ; 265/70/17 ; 265/70/15 даже не заморачиваюсь этими проблемами!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
переходи на 20-и смело. Поверь, будешь только рад. Единственный - , ты больше не сможешь смотреть на стремные штатные колеса!)) Так что если придется когда то перепрыгнуть на 16-17 радиус, будешь мучиться.
А чем плохо смотрятся штатные литые диски с шинами соответствующего размера?! Или просто хочется быть не как все?! Кесарю кесарево! Вседорожнику - соответстивующие колёса! И ничего постыдного в этом нет! Это НМПС, а не Феррари!

Последний раз редактировалось МАХ68; 17.10.2016 в 09:50.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2016, 11:05   #1056
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

@игорек693, Штатные колеса, конечно, стремные - это точно: они очень маленькие для такой машины это всё-таки настоящий рамный внедорожник, подвеска вообще очень низкая и слабая. А если уж что-то делать с этой машиной, то нужно ее поднимать на хотя бы на 33" катки, естественно на соответствующую подвеску, ну обвес из черного металла с 2-мя лебедками, багажник экспедиционный и т.д. вот тогда и девочек покатать не стыдно будет.
А гламурненькие 20 - это из другой оперы в которой поют фальцетом.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2016, 11:20   #1057
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
А если уж что-то делать с этой машиной, то нужно ее поднимать на хотя бы на 33" катки
Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
позволяют средства, то переходи на 20-и смело.
Во нашёл компромисс: Rotiva AT Plus 275/65R20 126/123S
Правда цена бескомпромисная 16 000 руб/шт.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:31   #1058
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
@игорек693, Штатные колеса, конечно, стремные - это точно: они очень маленькие для такой машины это всё-таки настоящий рамный внедорожник, подвеска вообще очень низкая и слабая. А если уж что-то делать с этой машиной, то нужно ее поднимать на хотя бы на 33" катки, естественно на соответствующую подвеску, ну обвес из черного металла с 2-мя лебедками, багажник экспедиционный и т.д. вот тогда и девочек покатать не стыдно будет.
А гламурненькие 20 - это из другой оперы в которой поют фальцетом.
Лебедки, металл, и т.п. попахивает лешением ПТС !
И к то му же я не считаю этот металлолом навешанный на внедорожник тюнингом, да он таковым и не считается. Это подготовка полазить по болотам и говнам. А уж девченки точно такого "тюнинга " не оценят. Про оперу и фальцет, могу сказать только: "у кого чего болит тот о том и говорит". И потом я думаю каждый сам решит как и что он навешает на свою машину.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2016, 13:44   #1059
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Не ссорьтесь. Я счас на Бали. Куча машин на грязевой, а часть - вообще на экстремальной резине. В т.ч. много Паджеро Спорт. Спрашиваю: а где тут грязь месят? Мне говорят - нигде. Понты.

Так что - каждый воспринимает вид своего внедорожн ка по своему.


P.s. но балийцы - правильно воспринимают

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от игорек693 Посмотреть сообщение
Лебедки, металл, и т.п. попахивает лешением ПТС !
.
Удар ниже пояса. Счас действительно активизировались товарищи полицейские. Думаю - наладится всё..
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2016, 14:21   #1060
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Не ссорьтесь. Я счас на Бали. Куча машин на грязевой, а часть - вообще на экстремальной резине. В т.ч. много Паджеро Спорт. Спрашиваю: а где тут грязь месят? Мне говорят - нигде. Понты.

Так что - каждый воспринимает вид своего внедорожн ка по своему.


P.s. но балийцы - правильно воспринимают

Добавлено через 2 минуты

Удар ниже пояса. Счас действительно активизировались товарищи полицейские. Думаю - наладится всё..
Да это не удар ниже пояса, меня пару раз тормозили ДПСники, пока просто разглядывали и отпускали. Говорили, что в основном на такие переделки как бампера, лебедки, калитки, кенгурятники и т.п. уделяют внимание. На легковушках сильно бросающийся в глаза тюнинг типа бамперов экстримальных, которые чуть не по асфальту чертят, любые переделки кузова машины ну т.п.

А вообще правители наши задолбали своими нововведениями, особенно которые касаются лично твоего имущества и тебя самого, мне так кажется, скоро за воздух будем платить и отчет ежемесячный присылать сколько раз погадил за месяц. Если больше 3-х раз, значит много жрешь, значит З.П. большая, значит заплати налог.)))
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2016, 08:56   #1061
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Не ссорьтесь.
Ладно, не буду, а то цензурно не получится.
Боли - это классно, от твоих слов прям позитив какой-то чувствуется, может фото: море, пальмы, МПС?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Во нашёл компромисс: Rotiva AT Plus 275/65R20 126/123S
Нет, мне такая точно не подойдет (спасибо, конечно), это мощная резина для небольших грузовичков (1,6 тс на ось) и Хамеров переделанных в лимузины, наверное.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 09:38   #1062
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Почему Nokian Rotiva AT для грузовиков? Есть же и в наших стандартных размерах. Или мы именно про размер 275/65R20 говорим? А как его впендюрить в нашу повозку, тут не хилый лифт нужен.
В АР как-то был тест этой резины в Новой Зеландии что ли, где она реально обыграла соперников по полузимней дороге (снег, лед). Подтвердив тем самым репутацию Nokian как производителя добротной зимней резины, хотя сама модель таковой не считается. А вот по летним тестам оказалась немного хуже. Т.е. реально такая универсальная всесезонная.
Я когда выбирал себе резину смотрел и на эту модель, только предыдущую, без Plus в названии. По протектору не хуже иных АТ, только вот профиль показался пониже, чем у той же Йокогамы АТ. А вот цена на уровне брендов типа Мишлена и Континенталя. Тут уж с Йокогамой было сложно конкурировать. Хотя вот сейчас не знаю какова ситуация на шинном рынке.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 13:28   #1063
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Или мы именно про размер 275/65R20 говорим?
Да, и нагрузка именно по этому размеру.
По ценам, похоже все подорожало, 16 тыр за это колесо, пишут "недорого".
Более менее сопоставимые цены остались на заводах, расположенных на территории России и то у которых запасы сырья закуплены за "старые" доллары.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 05:19   #1064
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Боли - это классно, от твоих слов прям позитив какой-то чувствуется, может фото: море, МПС
Сие может быть расценено как флуд, поэтому воздержусь
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 16:22   #1065
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Не ссорьтесь. Я счас на Бали. Куча машин на грязевой, а часть - вообще на экстремальной резине. В т.ч. много Паджеро Спорт. Спрашиваю: а где тут грязь месят? Мне говорят - нигде. Понты.

Так что - каждый воспринимает вид своего внедорожника по своему.
Уточнил информацию. Есть тут место на западе острова, где народ по джунглям юзает на Джимниках с установленным 4-х литровым движком, лебедой и шинами Simex.

Но, обычные МТ-шки, говорят - просто пижонство - там глина сплошняком.

Я таких подготовленных не видел, но чуть поездил на менее продвинутом Дефе 78 года выпуска. На таких по камням тут гоняют. Шины МТ на них. С телефона не получается фотки выложить, приеду - с компа выложу.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU