Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 08:28   #691
База
Вступаю в Клуб
 
Аватар для База
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

У ОД таких уже нет.
База вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 12:10   #692
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Cерт Посмотреть сообщение
Совсем не смешно при цене авто в 825 000 рэ по ценам 2011 (сейчас 900 000).
Кросоверов/внедорожников с блакировкой как МПС можно по пальцам одной руки пересчитать...


Когда покупал, то на подвиги Ховера особо не рассчитывал (на пределе возможности пока "вытаскивает" из г...на).
В свое время ждал когда появится вменяемый дизельный двигатель и коробка автомат.
Из турбированных 2-х литров китайцы вынули 150 сил и 310 Н.М., что согласитесь совсем не плохо /при 2,5 литра и 350 Н.М. у МПС/
А чего Кайрон дизель не рассматривали - хорошая машинка .
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:55   #693
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
рассматривали - хорошая машинка .
Моторчик слабоват.
Да и цена уже не 825, а больше. http://www.ssangyong.ru/model/new_kyron/#options
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:47   #694
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Моторчик слабоват.
Да и цена уже не 825, а больше. http://www.ssangyong.ru/model/new_kyron/#options
Владел таким около пяти лет . Но захотелось более чего-то такого , а моторчик дизелёк очень даже не плохо его везёт при 310 н.м. расход смешной ! Когда возвращался с рыбалки с Ахтубы , полностью гружёный заправлялся под завязку ещё до Волгограда на Средней Ахтубе и этого хватало до Мкада , хотя в скоростном режиме себе не отказывал . Правда машинка была на ручке....Своих денег он оправдывает полностью !!!!!!!!
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:53   #695
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Своих денег он оправдывает полностью !!!!!!!!
А уважаю Ваше право владеть этим авто и разумеется ни чего не имею против.
Но вот что имею сказать.
1. Сравнивать надо одинаковые по комплектации модели.
http://www.ssangyong.ru/model/new_kyron/#options
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...t/price/#price
Примерно равны в моем понимании у кайрона K4D4L25 Elegance, за 1 199 990 и PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D комплектация S05, за 1499000, разница достаточно большая 300т.р.
2. Сравнивать надо авто только тому человеку, который имеет или имел опыт практической эксплуатации данных авто.
У меня есть достаточный, как мне кажется, опыт по Кайрону и Рексону и пока не большой по PAJERO SPORT.
3. Различия
3.1. Двигатель, объем, у Кайрона меньше.
3.2. Двигатель, л/с, у Кайрона меньше.
3.3. Двигатель, момент, у Кайрона меньше. Ну не получилось нормально клонировать мерса
3.4. Трансмиссия, возможности мобилизации, у Кайрона значительно меньше.
Можно даже сказать фатально меньше.
По проходимости Кайрон и Рексон, с моей точки в одном ряду с Хондой СРВ, и как бы это не показалось странным даже по хуже, прошу не смеяться чем АУТ№3.
Ответственно заявляю, что АУТ№3 проходил там где садились Кайрон и Рексон.
Могу с большой долей уверенности сказать что садились из-за своей большей массы и туповатых моторов.
3.5. Ремонтопригодность и стоимость запчастей и расходников, не много лучше выглядит PAJERO SPORT
3.6. Цена, да тут Кайрон вроде бы лучше, но только при том, что Вы не можете себе доплатить за PAJERO SPORT.
И как только у Вас появится такая возможность Вы не будите рассматривать Кайрона в принципе.
3.7. Надежность безусловно лидирует PAJERO SPORT.
3.8. Снижение стоимости в % на год владения меньше у PAJERO SPORT, кто не верит, идем на ДРОМ и сравниваем.
Желательно с калькулятором.
3.9. Ликвидность вторичного рынка, безусловно лидер PAJERO SPORT, тот же ДРОМ Вам в помощь.
Продать Кайрон и Рексон, на вторично рынке, тот еще танец с бубном.
4.0. Резюме, если не хватает финансов на PAJERO SPORT и стоит вопрос о недостатке именно в районе 300т.р. берите лучше это - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...r/price/#price от S80 за 1069.9 до S05 за 1249.9.
Берите нормальное и авто и забудьте про этот бренд или точнее бред, как ssangyong, тьфу 3 раза...

Последний раз редактировалось СанычНСК; 09.11.2014 в 14:02.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:55   #696
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
А уважаю Ваше право владеть этим авто и разумеется ни чего не имею против.
Но вот что имею сказать.
1. Сравнивать надо одинаковые по комплектации модели.
http://www.ssangyong.ru/model/new_kyron/#options
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...t/price/#price
Примерно равны в моем понимании у кайрона K4D4L25 Elegance, за 1 199 990 и PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D комплектация S05, за 1499000, разница достаточно большая 300т.р.
2. Сравнивать надо авто только тому человеку, который имеет или имел опыт практической эксплуатации данных авто.
У меня есть достаточный, как мне кажется, опыт по Кайрону и Рексону и пока не большой по PAJERO SPORT.
3. Различия
3.1. Двигатель, объем, у Кайрона меньше.
3.2. Двигатель, л/с, у Кайрона меньше.
3.3. Двигатель, момент, у Кайрона меньше. Ну не получилось нормально клонировать мерса
3.4. Трансмиссия, возможности мобилизации, у Кайрона значительно меньше.
Можно даже сказать фатально меньше.
По проходимости Кайрон и Рексон, с моей точки в одном ряду с Хондой СРВ, и как бы это не показалось странным даже по хуже, прошу не смеяться чем АУТ№3.
Ответственно заявляю, что АУТ№3 проходил там где садились Кайрон и Рексон.
Могу с большой долей уверенности сказать что садились из-за своей большей массы и туповатых моторов.
3.5. Ремонтопригодность и стоимость запчастей и расходников, не много лучше выглядит PAJERO SPORT
3.6. Цена, да тут Кайрон вроде бы лучше, но только при том, что Вы не можете себе доплатить за PAJERO SPORT.
И как только у Вас появится такая возможность Вы не будите рассматривать Кайрона в принципе.
3.7. Надежность безусловно лидирует PAJERO SPORT.
3.8. Снижение стоимости в % на год владения меньше у PAJERO SPORT, кто не верит, идем на ДРОМ и сравниваем.
Желательно с калькулятором.
3.9. Ликвидность вторичного рынка, безусловно лидер PAJERO SPORT, тот же ДРОМ Вам в помощь.
Продать Кайрон и Рексон, на вторично рынке, тот еще танец с бубном.
4.0. Резюме, если не хватает финансов на PAJERO SPORT и стоит вопрос о недостатке именно в районе 300т.р. берите лучше это - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...r/price/#price от S80 за 1069.9 до S05 за 1249.9.
Берите нормальное и авто и забудьте про этот бренд или точнее бред, как ssangyong, тьфу 3 раза...
Вы меня не поняли ! Всё что я написал про него - это сравнивая его с китайцем .... Он Кайрон у меня БЫЛ , и уже как год я владею НМПс 2.5 ручка. И тоже могу проводить их сравнения .
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 20:56   #697
Сильвер 069
Бывалый
 
Аватар для Сильвер 069
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Народ,всех приветствую!!!Через неделю беру МПС 2.5 на ручке 2012г.в.,как авто в целом???понимаю,что в данный момент отказываюсь от драйва и кмфорта,но думаю что в целом не разочарует
Сильвер 069 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:46   #698
lex40
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

да норм все,хороший автомобильчик!)
lex40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 05:13   #699
Nvlex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

У меня был актион ссангенг 7 лет. Бензин мккпп. Отличный авто. Еще рамный и с мостом. Просто сейчас выбрал нмпс как следующий этап. Да и актионы сейчас без рамы и моста, да в основном дизеля.
Nvlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:18   #700
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Интересная тенденция наблюдается на рынке подержанных МПС: 13-15годов машины падают в цене, а более старые держатся на прежнем уровне. Конечно, у каждого свои причины продажи, наверное, в то же время может быть готовятся к приобретению нового МПС - 2016г?
Вообще, кто как считает: стоит его ждать, или в настоящем виде МПС достаточно хорош ?
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:03   #701
Сергей Михалыч
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Михалыч
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Grandis, Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Мне кажется, что МПС-16г. будет попсовой копией уже существующего МПС - принципиально нового ничего не будет! Стёклышки-бусинки-лампочки...
Внешние изменения конечно существенны, а в остальном - старый добрый МПС!
А вот тенденция покупки подержанных машин... Ну вот я, например, искал МПС 2011г. производства "не нашего". Многие не готовы платить бабки за сумасшедшую страховку, бесконечные ТО, и др. и пр., и т.д. и т.п. Ещё пример: у меня сослуживец на днях взял с рук 9-тимесячного РАВ4 за лям сто. Предыдущие хозяева купили его в панике в салоне, понимая, что что-то будет с рублём. Взял с рук по причине нежелания платить за гарантию.
В наше чудное время не знаешь, что будет вечером, а уж понять рынок подержанных авто - ваще проблема!
Ну вот как то так.
Сергей Михалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 20:18   #702
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Думаю принципиально нового ни чего не будет.
Да и зачем менять хорошее. Да обновят обвес, фары, мордочку и попочку.
Под вопросом якобы новый двигатель.
Мдя..., большая мощность при меньшем объеме и практически том же весе. Очень сомнительно, что это будет плюсом.
Да и почти весь салон, это Аут№3. Понятно, что идет максимальная унификация моделей. Но лично мне это не нравится.
Не понятно, что будет к Новому Году с долларом. Сомневаюсь, что его смогут удержать, на уровне 53-55.
Да и вряд ли цена будет низкой даже без скачков бакса. У марки есть, так сказать, народные модели и НМПС в них не попадает.
Тут очень много факторов завязано на принятие правильного решения.
Думайте, считайте, принимайте решение, авто не бюджетное, специфическое, постарайтесь сделать правильный выбор.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2015, 11:24   #703
Torry
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктория
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Добрый день! Помогите определиться с выбором, рассматриваю Pajero Sport дизель с МКП и АКП. Раньше были авто с МКП, в основном 70% город, трасса. Нравится комплектация авто INSTYLE с АКП. На тест драйве на авто с АКП показалось что долго думает,(чип тюнинг здесь поможет),также интересует ресурс, расход топлива, цена обслуживания, возможна ли буксировка ,по сравнению с МКП.Спасибо, за помощь.
Torry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 07:39   #704
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Очень правильную комплектацию выбрали: есть все необходимое и нет ничего лишнего. МКП нужна только на крутом бездорожье (почти болото), в остальных случаях АКП, т.к. мощности двигателя достаточно для любых других целей.
3 года назад купил RAV4 c АКП и ни разу об этом не пожалел (хотя мощность двигателя всего 152 л.с.) Виктория - победа будет за Вами!
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:50   #705
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Бери конечно только на автомате, раздушивай её и наслаждайся жизнью)))
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU