Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 18:50   #1
Михаил Мушак
Бывалый
 
Имя: Михаил Мушак
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 28
По умолчанию Шумоизоляция-что может быть?

При покупке Паджеро Спорт была сделана полная шумоизоляция(у офф.дилера).С первых дней эксплуатации,с середины декабря,на потолке спереди на скорости за 100 км/ч. был слышен звук,как будто антенка на крыше полощится и периодически о крышу постукивает(по ощущениям).Сейчас ощущение,что между крышей и потолком спереди слой шумоизоляции ничем незакреплённый болтается.Развейте сомнения:это шумоизоляция не закреплена или что либо ещё?Заранее благодарен.P.S.16 марта с этой проблемой еду к дилеру.В данный момент хотелось услышать Ваше мнение.
Михаил Мушак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:21   #2
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

Цитата:
Сообщение от Михаил Мушак Посмотреть сообщение
При покупке Паджеро Спорт была сделана полная шумоизоляция(у офф.дилера).С первых дней эксплуатации,с середины декабря,на потолке спереди на скорости за 100 км/ч. был слышен звук,как будто антенка на крыше полощится и периодически о крышу постукивает(по ощущениям).Сейчас ощущение,что между крышей и потолком спереди слой шумоизоляции ничем незакреплённый болтается.Развейте сомнения:это шумоизоляция не закреплена или что либо ещё?Заранее благодарен.P.S.16 марта с этой проблемой еду к дилеру.В данный момент хотелось услышать Ваше мнение.
Наверняка косяк ОД, допы и тем более шумку у ОД делать нельзя, мне кажется это уже давно прописная истина
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:15   #3
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

Михаил Мушак, Ну вы спросили, кто ж его знает что там у вас под потолком стучит. Выньте плафон освещения, и загляните.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:56   #4
bestcar4x4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

Цитата:
Сообщение от Михаил Мушак Посмотреть сообщение
При покупке Паджеро Спорт была сделана полная шумоизоляция(у офф.дилера).С первых дней эксплуатации,с середины декабря,на потолке спереди на скорости за 100 км/ч. был слышен звук,как будто антенка на крыше полощится и периодически о крышу постукивает(по ощущениям).Сейчас ощущение,что между крышей и потолком спереди слой шумоизоляции ничем незакреплённый болтается.Развейте сомнения:это шумоизоляция не закреплена или что либо ещё?Заранее благодарен.P.S.16 марта с этой проблемой еду к дилеру.В данный момент хотелось услышать Ваше мнение.
Это гремит мусор под решёткой воздухозаборника в салон в нижней части стекла.
Особо шумит когда установите "Мухобойку" на капот. Лечится уборкой мусора и листьев под решёткой. Зимой там же гремят льдышки.
bestcar4x4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:19   #5
Михаил Мушак
Бывалый
 
Имя: Михаил Мушак
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

Так шумело с первого дня,когда там мусора ещё и быть не могло.Дефлектор капота присутствует.

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Так шумело с первого дня,когда там мусора ещё и быть не могло.Дефлектор капота присутствует.Шум как будто между потолком и крышей,что либо находится в незакреплённом виде,а не снизу.Ладно пусть офф.дилер разбирается.Про установку шумки у офф.дилера могу сказать-Не всегда получается учиться на чужих ошибках.Впредь буду иметь в виду.
Михаил Мушак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:06   #6
alshempelev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alshempelev
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

У меня тоже такая проблемка нарисовалась, может все таки кто то уже сталкивался? Правда шумоизоляцию не делал, дефлектор капота присутствует австралийский.
alshempelev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:28   #7
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

А, снять его и проверить проблемно? Тоже заказал, оплатил, в общем, жду мухобойку австралийскую...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:58   #8
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

А я только ветровики EGR поставлю, говорят что все же трет она капот
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:19   #9
Михаил Мушак
Бывалый
 
Имя: Михаил Мушак
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

Вот-вот и дефлектор капота и дефлекторы окон у меня EGR,вместе с задним спойлером да машина чёрного цвета-смотрится обалденно красиво.У товарища только дефлектор капота,две машины рядом стоят-совершенно по другому смотрится.P.S.Неужели всё таки мухобойка шумит?Скорей бы суббота.
Михаил Мушак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:32   #10
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

Где брали задний спойлер? Не EGR-ский(видел на их сайте на нек-рые машины)? Тоже хочу. Или ОД поставил?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:09   #11
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

Я себе за 4500р купил в грунте,с доставкой из Владика+1500р краска и покраска.Мне он обошёлся в 6000р.В коплекте уплотнитель ,трафарет под сверление дырок был.Остальные фото и трёп о спойлере в теме кто получил МПС 2012г
Миниатюры
DSCF1295.jpg   DSCF1303.JPG   DSCF1304.JPG  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:18   #12
валерий 1981
Бывалый
 
Имя: валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

не знаю у меня стоит и шумка и дефлектора и т.д. ничего не шумит а с шумкой полной полный раслабон в салоне тишина!
валерий 1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:53   #13
Михаил Мушак
Бывалый
 
Имя: Михаил Мушак
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

Как выяснилось шумоизоляции в крыше нет,грешат на дефлектор капота.Предлагали снять-проверить без него.Пока нет времени.Вопрос остался открытым. Валерий 1981,а у Вас потолок шумоизолирован?Прогнали в сервисе-одному сделали шумоизоляцию потолка,начал в нём скапливаться конденсат и появились по углам у передних стоек жёлтые пятна на обшивке.Какое у кого мнение по этому?
Михаил Мушак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:27   #14
валерий 1981
Бывалый
 
Имя: валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

да шумка салона полностью!дефлектора капота нет не ставил в этот раз(может у тебя он виновен) а по поводу конденсата полная чушь у меня машине скоро год и никакого пока конденсата нет и пятен тоже правда гараж у меня теплый с отоплением!вот как то так!
валерий 1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:59   #15
alshempelev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alshempelev
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Шумоизоляция-что может быть?

Причина действительно в дефлекторе капота. Убедился после его снятия, данное явление соамоустранилось. После этого провел небольшую доработку дефлектора, которая заключалась в умменьшении (обрезке) верхней кромки примерно на 2, 5-3см, после проведения испытаний на скорсти до 140км/час и встречном ветре все было нормально.
alshempelev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU