Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 14:46   #1
Evgen2012
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Первые впечатления

Всем доброго дня. Три месяца назад стал обладателем сего чуда японского автопрома. Вот решил поделиться первыми впечатлениями. Авто NMPS 2.5 DID Instyle 5AT S05. После первых же километров очень удивило полное отсутствие какой либо малейшей шумоизоляции, гул в салоне напрягает, магнитола не спасает. На тест драйв я на записывался поэтому еще одной неожиданностью стало управление агрегатом, ощущение отсутствия гидроусилителя руля (очень туго поворачивается) и большое количество оборотов его же. Удобно усесться я так и не смог, абсолютно не эргономичные кресла, хоть и много настроек электроуправление ими. Ощущение такое что они сделаны для худых коротконогих длинноруких людей. С ростом 185 и весом 120 я так и не нашел комфортного положения за рулем. На авто я практически сразу поставил FGC-BOX, поэтому динамикой работы двигателя был приятно удивлен, хотя до этого и читал про проблемы ускорения на малых скоростях, из за удерживания при снижении скорости авто, коробкой передач 3 скорости, почти до остановки авто. А вот далее мне предстояло суровое испытание, поездка Москва-Астрахань и обратно. М6 не самая убитая трасса но и на ней встречаются участки за которые весь росавтодор хочется на кол посадить. Паджеро справился на отлично, очень хорошо держит убитую дорогу и скорость снижать практически не приходилось. Вот только жестковаты сиденья и некоторые удары подвески все таки дошли до спины, что в дальнейшем сказалось на ее здоровье. Благополучно проехав 1300 км авто все таки захандрил. На табло прям в движении загорелись лампы, ручник, абс, антибукс и кажется курсовой устойчивости. После остановки, хорошо тормоза работали, позвонил в службу помощи на дорогах митцубиси и дальнейший свой путь до Астрахани проделал уже на эвакуаторе. В сервисе ОД в Астрахани мне сказали что ничем помочь не могут, так как ошибку снять не удается и скорее всего что то поломалось в абесе. Предложили оставить авто на недельку другую и тогда точно разберутся, но временем я не обладал таким, поэтому спросил смогу ли я дотянуть до Москвы, на что получил ответ что вроде как должен дотянуть. До Москвы ехал очень спокойно и вроде как доехал без проблем. ИТОГ: Пробег 6800, из за жесткости сидений очень отсиженная задница и защемление седалищного нерва ( хотя в Астрахани бываю по 5-6 раз в год на разных авто, этот первый который так жесток к седалищу), ну и потраченные нервы и время с неисправным авто. ВЕРДИКТ: Однозначно решать проблему с сидениями (перешивать или ставить от другово авто), Шумоизоляция салона очень не помешает. Пока вот такие впечатления и приключения.
Evgen2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:58   #2
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Первые впечатления

Так в чем было дело, ОД в Москве назвали причину
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2013, 17:13   #3
Evgen2012
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Первые впечатления

Пока нет, записан на завтра только.
Evgen2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:43   #4
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Я бы занялся здоровьем,вылечил спину и как минимум 20кг сбросил,чем карячить сиденья.У меня рост 182,вес 85кг,в один присест проезжаю 2000км за 24часа,трасса Новосибирск-Иркутск,там местами и асфальта нет,просто убитая грунтовка,остановки на АЗС.А если и будешь менять ни делай главную ошибку,не ставить сидухи с большой боковой поддержкой,сядешь ты в них нормально,а вот вылезать запаришся.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:04   #5
Iwanauskas
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Первые впечатления

Всем привет! В середине марта приобрел самый простенький НМПС на механике. Особых неудобств не почувствовал при своих скромных 180/85. Свое, водительское, сиденье поднял в верхнее положение. Пассажирские расположены, конечно, низковато.
Расстояния у меня не большие, но по М2: из Москвы в Тульскую область. Любые "прелести" тульских зимних дорог преодолевались с легкостью, там где на прошлой своей машине сердце обливалось кровью и периодически приходилось вообще машину "кидать" не доезжая до хаты или отказываться от поездки из-за погодных условий. Расход соляры от дома до дома по бортовому получился меньше 9литров на сотню. Причем, не заметил особой разницы в расходе на полном и заднем приводах.
Первые две передачи показались мне короткими. По трассе старался держать скорость 90-110. Хотя хотелось и условия позволяли ехать 140. Но,судя по отзывам, движок не любит эксплуатацию на скоростях около 140 (обороты около 2800), поэтому не буду его мучить.
Багажник порадовал своими размерами-сразу же решили отвезти в деревню диван. Только пришлось его немного разобрать до длины 1м80см. Обратно в Москву из деревни притащили целую кучу урожая, замучились разгружать. Над эргономикой багажника надо будет подумать, чтобы всему было свое место, а не просто валялось.
Если в предыдущую машину как бы влазили при посадке (вниз), то теперь учимся залазить (вверх) и обратно выходить - подножка довольно-таки узкая. Сынуля (4 года) в машину заползает на карачках, а обратно практически вываливается. На днях тут заявил: "После Мицубиси покупаем ЗИЛ" (имеется ввиду ЗИЛ 130).
Еще у тещиной шубы странная реакция на обивку сидений - сейчас два пассажирских сиденья мохнатые от нее. Буду колхозить чехлы.
Также думаю об установке камеры заднего вида и необходимостью установки защиты переднего и задних бамперов.
Iwanauskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 06:23   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Про сидухи,ставятся проставки,если не хватает высоты.Сам размер проставки высотой 40мм.Я себе для Эльки ставил,так как у пассажира не было регулеровок,а у меня электро была.Точил токарь,она накручивается на штатную шпильку,красится лаком для ногтей за 15р. флакончик.
По поводу скорости,где ты этого начитался,я гоняю и 180 км/ч.Дизеля теперь далеко не такие,как были даже 10лет назад,всё изменилось.На Эльке и гружёный гонял так же,ничего с ней не стало,до сихпор человек ездиет на ней без проблем.При этом машина была прокачена изначально,до 170км/ч набирала меньше ,чем за минуту,до 100 за 10сек на АКПП.Ездий и наслаждайся и забудь о скорости.
Миниатюры
18032011.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2013, 07:43   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Первые впечатления

На своем Спорте спокойно разгонялся до 160 км/ч. Наверное можно и больше. Но мне не комфортно становится уже после 140 км/ч. Реально понимаешь, что не легковушкой управляешь, хотя дорогу он держит, не взлетает. Да и расход на таких скоростях не очень получается выгодным: если на Ауте 3,0 л при таких скоростях (140 и выше) расход составлял около 12 л, то на Спорте около 14 л, все таки масса и аэродинамика у него не для таких режимов движения. Самая комфортная и экономная скорость как раз лежит в диапазоне 95-110 км/ч. Хватает для динамичных обгонов с ходу, при этом машина идет плавно, не шумит, и расход около 9 л получается.
Я на Ауте не скрою гонял, но вот одни и те же маршруты что на на нем, что сейчас на Спорте проезжаю за одно и то же время, при этом на Спорте как-то спокойнее и увереннее что ли, да и по затратам не дороже получается (из-за стоимости ДТ равной, а иногда и большей, чем у АИ-95 экономии особой не получается к сожалению).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2013, 22:41   #8
Evgen2012
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
Так в чем было дело, ОД в Москве назвали причину
Причину в итоге косвенно определили. Погорел предохранитель отвечающий за блок АБС. Причину его сгорания естественно не установили. По гарантии заказали новый блок предохранителей ( по странной мысли конструкторов меняется не сам предохранитель а весь блок сразу, стоимостью 4 т.р.) В итоге поставят новый блок предохранителей (срок 5 дней ). Если снова погорит значит заклинило моторчик АБС. Далее следует замена блока АБС и все тогоже блока предохранителей ( по гарантии 1.5 месяца ) такой вердикт.
Evgen2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:48   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Офигеть,а который блок,под капотом или в салоне??
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:54   #10
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Evgen2012 Посмотреть сообщение
Причину в итоге косвенно определили. Погорел предохранитель отвечающий за блок АБС. Причину его сгорания естественно не установили. По гарантии заказали новый блок предохранителей ( по странной мысли конструкторов меняется не сам предохранитель а весь блок сразу, стоимостью 4 т.р.) В итоге поставят новый блок предохранителей (срок 5 дней ). Если снова погорит значит заклинило моторчик АБС. Далее следует замена блока АБС и все тогоже блока предохранителей ( по гарантии 1.5 месяца ) такой вердикт.
Определить методом тыка, ежели сгорит значит бум менять моторчик, железная логика
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 06:14   #11
Evgen2012
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Первые впечатления

Блок который под капотом, крепится прям на плюсовую клему аккума. Я им тоже предложил впаять предохронитель такогоже наминала и пока едет новый блок покатать с впаяным предохронителем. Ну ежели погорит сразу заказать блок АБС и сохранить новый блок предохранителей, а не заниматься етой хренью. Ответ был, мы не имеем права етого делать.
Evgen2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:02   #12
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Понятно,где связь с АБС найти?Я понимаю стартер или гена,но АБС.Я читал,что у некоторых в дождь сильный или в морозы такое было,курсовуха,абс и ещё что то загоралось,но после проходило само.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:11   #13
Evgen2012
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Первые впечатления

Да я читал про такую проблему, но там не загаралась лампа ручного тормоза, только АБС или курсовуха.
Evgen2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:57   #14
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Первые впечатления

Я уже писал про фигню с россыпью ламп на Ауте. Глючило реле управления АКПП. Лечилось заменой реле . На паджерофоруме читал, что глючит реле управления двигателем (последнее в первой линейке блока под капотом). Вожу с собой запасное. А криворуких одшников н. пускать к машине 100раз подумав. Им чем больше заменят, больше наварят, кмк.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:33   #15
Evgen2012
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Первые впечатления

Блин, я бы и не пускал, только я даже предположить боюсь сколько стоит блок АБС если он неисправен. Пусть лучше хоть чтото по гарантии сделать, а то потом вылезет балячка и репу чесать будешь где бабла столько брать. Пока поимею я им голову по полной, пусть понапрягаются.
Evgen2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU