Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 13:51   #1
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию воздух в топливной системе

Уважаемые форумчане подскажите в чем может быть причина? В топливном фильтре воздух лягушкой качаю с бака не берет??? Машина заводится пока на педаль не нажмешь отпускаешь работает с каким то свистом.....500об. троит. Машину заглушу в бак послушаю а там топливо стекает в бак обратно нормально ли это??/ В чем может быть дело лягушка рабочая но топливо берется если его через шланг всосать ртом и к лягушке присоединяешь качает . Так можно ездить нормально 50км а потом опять топливо беда воздух
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 17:56   #2
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

А фильтр давно менялся?диагностику не делали или при такой работе двигателя нет ошибок никаких?
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 18:32   #3
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

ошибок нет а фильтр отработал 3 000км. . Какая то непонятка с баком что ли ?? Я пробовал отсоединить т.фильтр и подсоединял обычный с металической сеточкой........такая ж ерунда машина работает 3-4 часа нормально а потом опять в фильтре воздух треть фильтра от куда он берется не знаю. По магистрали пробегался чисто подтеков саляры не видно, сухо.
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 19:01   #4
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

А солярки в баке сколько?я имею ввиду такая ерунда происходит на любом уровне топлива в баке или только на низких например ниже половины бака?
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 19:25   #5
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

да по ходу при любом уровне при чем достаточно надавить чуть на педаль и машина работает ровно как отпускаешь начинает работать 450-500об дергается
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:03   #6
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

Что то для меня загадка...будем ждать может у кого нить есть мысли по этому поводу...у меня была интересная штука когда промывал топливную: в конце я ТНВД подключил к баку, а обратку в бутылку(чтоб промывку слить из рампы) так вот машина выгнала все из рампы и заглохла, я лягухой подкачал завелась и опять как только то что накачал слилось снова заглохла, вообщем пока обратку не воткнул на штатное место машина не работала нормально...вот может у вас че то тож с топливоподкачивающим насосом?

Добавлено через 4 минуты
Может попообовать отключить подачу и обратку от бака и сунуть в бутылку и завестись и посмотреть сколько проработает и как так половина топливной аппаратуры исключиться из дефектовки)))))а именно топливоподкачивающий насос фильтр и две линии до бака и сам бак

Последний раз редактировалось dmitriy_v; 03.03.2016 в 20:09.
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:34   #7
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

Спасибо, посмотрю все возможно.
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:36   #8
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

Да пока не за что)))главное потом отпишитесь по результату
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:54   #9
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

Сегодня проделал все что вы рассказывали, и даже снял и разобрал фильтр. Фильтр полный на свою беду слил соляр хотел посмотреть не грязный ли все чисто но когда все поставил на место не смог накачать лягушкой фильтр и обезвожил ТНВД думал посажу обе батареи. Машина заглохла пришлось шпритцем закачивать в фильтр топливо еле завел. После часа работы понял что машина стала работать устойчиво но какая то ерунда если обороты чуть подупали стоит чуть надавить на педаль до 900 ном. и машина работает ровно на 900 не падает но работает чисто ровно так ни чего и не понял???
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:55   #10
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

То есть сейчас плавают обороты на холостых?
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 22:46   #11
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

они не плавают стрелка тахометра стоит ровно просто дизелю не хватает ..........он работает с перебоями стоит просто чуть надавить как подымаются обороты и он работает ровно как надо с заданной частотой 900об.мин Но после той процедуры.дизель у меня так довненько не работал что то поменялось в лучшую сторону . Единственное осталось эт бак наверно его надо снять и пройтись по трубкам....ну он куда то идет подсос воздуха наверно от трубок присоединения со шлангами как то так. Не просто так наверно лягушка не может взять топливо с него а она рабочая я проверил.....
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 07:33   #12
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

А пробег то вообще большой?в баке есть фильтр грубой очистки может он забился
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 10:23   #13
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

134т.км а по поводу фильтра не знаю а такое вообще может быть в баке фильтр грубой очистки?? Не знаю по моему только один под капотом
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 10:50   #14
dmitriy_v
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

Нет это я вам говорю точно там есть такой фильтр и менять его по книге рекомендуют первый раз на 100 т.км он находится в самом баке на всасывающем трубопроводе...или трубке я точно не знаю что там...сам все хочу глянуть его)))
dmitriy_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:11   #15
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: воздух в топливной системе

Спасибо, не знал все говорили про какую то сеточку......Кстати бак я менял прошлым летом т.к. стала плохо заводиться отогнал в сто а там сказали прогнили трубки к которым подходят шланги и укоротить и одеть патрубки не реально. Купил б.у. бак привез на сто и его поставили только крышку топливного забортника не вскрывали наверно там грязи было и я поездил.....Кстати машине 7лет было когда думал забрать старый бак то понял забирать не чего бумага......машина по СПб 7лет поездила.
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU