Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 18:39   #346
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от paralekis Посмотреть сообщение
land cruiser prado 120 (2008-2009 год с пробегом 90 - 130 тысяч
Рекомендую почитать какие проблемы вылазят к этому пробегу у данного автомобиля.
Если для вас при выборе автомобиля, главное расход топлива, то надо брать то что легче ремонтировать своими руками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от paralekis Посмотреть сообщение
поскольку осталась только вторичка - с тест драйвами и того и другого - проблема
А тут то в чем проблема, протестите новые и потом б/у, и решайте что брать.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:19   #347
paralekis
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: SEAT cordoba sport
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Если для вас при выборе автомобиля, главное расход топлива, то надо брать то что легче ремонтировать своими руками.

А тут то в чем проблема, протестите новые и потом б/у, и решайте что брать.
у Вас какое то предвзятое отношение, вот ткните пальцем где я сказал что для меня главное - расход топлива??? (такое же отношение было к вопросу по поводу брусчатки). Своим описанием расхода я наоборот пытался исключить поднятие вопроса экономии топлива на том или ином автомобиле!

и что за чтение между строк? яж написал - остались только предложения на вторичном рынке, в салонах спорта (этого поколения) уже нету, 120-й прадо перестали выпускать - соответственно в салонах их тоже нет. ну а по поводу тестдрайвить БУ автомобили - сомнительное удовольствие - его надо тестдрайвить уже зная что да - мне подходит этот автомобиль, его тех состояние в норме и я готов его брать.. хотя как раз вот тут я могу и ошибаться. (просто продавая свою машину - я врядли дам покататься ее человеку, если конечно не увижу заинтересованности в приобретении именно этого экземпляра)


по поводу почитать о проблемах - спасибо, но уже почитал - очень мало проблем и все они незначительны
paralekis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:37   #348
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от paralekis Посмотреть сообщение
у Вас какое то предвзятое отношение, вот ткните пальцем где я сказал что для меня главное - расход топлива???
Если Вы озвучиваете проблему по приобретению авто и пространно рассуждаете в посту про расход, что я должен был подумать ?
То что вы не имеете финансов на новый автомобиль и решили покопаться на вторичке.
Согласен, есть не большая выгода. Но рассматривать приобретение автомобиля с пробегом от 50 и до 130 и смотреть на расход по меньшей мере глупо.
Есть еще куча более важных моментов. Которые надо ставит далеко вперед, а расход, ну где-то в конце первого десятка.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:41   #349
paralekis
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: SEAT cordoba sport
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

ладно, вашу точку зрения я услышал, спасибо!
а теперь может у кого что то по делу есть?

Добавлено через 50 минут
А, ну еще если что, извините, я не знал что на этом форуме можно обсуждать только покупку новых авто, но тогда подскажите форум для нас - нищебродов, где мы спокойно сможем спросить и получить нормальные ответы про авто с пробегом

Добавлено через 13 часов 45 минут
я к тому, что может у кого нибудь из вас есть знакомые с прадо и вы заметили что то, что не нравится в нем, или наоборот что то явно лучше спорта.. просто у меня все знакомые на пузотерках )
paralekis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 11:43   #350
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

у босса был 120 Прадо - отличная машина. В тяжелых условиях бездорожья показывает себя отлично, но а на трассе вообще песня. Бензин кушал хорошо, как и полагается этому движку, главный минус этого авто- отсутствие дизельного двигателя. Была проблема с топливной, но это из-за плохого бензина на наших АЗС в ту пору. Кроме обычной мелочевки больше проблем с ним не было. Прадо был продан на 190тыс. км, т.к. топливная в скором времени должна была проситься на кап.ремонт или замену.
Спорт, конечно, скромнее Прадо в оснащении, да и пневмоподвеска говрит сама за себя. По наджежности сравнить не могу, т.к. паджероводом стал недавно.
На мой взгляд минус Прадо 120 - это устраевшая модель, которая давно не выпускается и отсутсвие дизельного двигла.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2016, 15:22   #351
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

А кто Вам сказал что нет Прадо 120 с дизельным двигателем? Конечно в основном бензин, но дизеля то же есть, просто их мало.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 16:01   #352
sedoy767
Бывалый
 
Аватар для sedoy767
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
главный минус этого авто- отсутствие дизельного двигателя.
D4D
sedoy767 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 16:12   #353
paralekis
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: SEAT cordoba sport
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал что нет Прадо 120 с дизельным двигателем? Конечно в основном бензин, но дизеля то же есть, просто их мало.
они есть, но они как раз у прадо проблемные достаточно.. все рекомендуют если брать, то именно бензинку тойотовскую
paralekis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 16:36   #354
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от paralekis Посмотреть сообщение
все рекомендуют если брать, то именно бензинку тойотовскую
А почему тогда ВСЕ не рекомендуют брать бензиновый 3л Паджеро Спорт?
Супер надежный мотор. Достаточно мощный и сопоставим по расходу с Прадой.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 16:42   #355
paralekis
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: SEAT cordoba sport
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
А почему тогда ВСЕ не рекомендуют брать бензиновый 3л Паджеро Спорт?
а вот этого не знаю, но несколько раз на форуме прадо клуба натыкался на такие советы. но может конечно на них и не стоит обращать внимания.
paralekis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 18:18   #356
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

на тот момент - 2007 год, вроде дизелей не было у Прадо 120, иначе был бы куплен именно дизель
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 18:56   #357
paralekis
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: SEAT cordoba sport
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

вот видео интересное достаточно.. с привязкой ко времени какраз про дизеля
https://youtu.be/R9ypp3GyuUE?t=711
paralekis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:33   #358
Marol
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Моё первое сообщение форума будет в этой теме.Прочитал тему полностью.Хорошо,когда у тебя есть возможность купить нового Спорта с салона...К сожалению,у меня такой возможности нет,сколько не облизывайся.Спорт 2.5 дизель для меня мечта ,чувствую что это моя машина.Теперь по теме:попробуйте меня отговорить от покупки б/у Спорта 10-11 года.Реально ли найти живой экземпляр и насколько разорительно его сейчас содержать(при нынешнем курсе валют)?Между мной и машиной нет других препятствий,кроме финансовых.Бюджет 1 млн.Или с такой суммой лучше не заглядываться на Спорта.
Marol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:02   #359
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Marol Посмотреть сообщение
Бюджет 1 млн.
Если такой бюджет то будет не много сложновато.
В этих годах с нормальным пробегом автомобили от 1100 до 1250.
Если бы я рассматривал приобретение б/у Спорта.
1. То брал бы автомобиль по ближе к дому или с возможностью знакомыми посмотреть облюбованный экземпляр в другом городе.
2. А так же с пробегом от 40 до 60 т.км.
3. Разумеется с прозрачной историей у ОД. По крайней мере с ТО-0 до ТО-2 (30т.км.)
4. Самое главное это с нормальным мотором. Пуская даже будет не много коцанный или битый, но с нормальным мотором.
5. Вообще бы не стал смотреть в сторону автомобилей с офф-роудной историей и обвесом. Куда и как ездил такой автомобиль, тайна сея великая есть. Ну и если бы смотрел то за существенно другую цифру.
6. Пролез бы все профильные форумы посмотрел нет ли фоток выбранного автомобиля или отчетов о межгалактических пробегах.
Да много чего бы еще сделал если бы понравился автомобиль и укладывался в бюджет. Как то так....
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:11   #360
Гарик18
Бывалый
 
Аватар для Гарик18
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate, 2010
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Я взял буквально 2 месяца назад 2010 года Спорта за 920. Конечно при покупке всего не увидишь. Сразу же поменял все ролики и ремни. Спустя месяц появилась трещина на патрубке от интеркулера, отремонтировал сам, т.к. его уена нового порядка 7 т.р. При снятии патрубка обнаружил что турбина начала гнать масло, но не много, уровень масла в картере смотрю каждый день, не уходит. Но заказал уже новый картридж турбокомпрессора цена от 9900 до 13100. Недавно обнаружил небольшую течь, даже не течь, а потеет задний сальник коленвала, но не критично. По ходовой пока ничего не беспокоит. Короче машина уже под 1 лям получилась, это не считая что сразу накупил там HiJekа, новые коврики в салон, компрессор воздушный, поставил пневмоподушки в задние пружины, поменял все жидкости. В любом случае понимал что покупаю и для чего, всё-таки моя мечта сбылась. Лучше (кроме новой такой же) машины мне не надо.
П.с. да ещё потек радиатор в одном месте, запаяли за 3 т.р. и полностью заправил кондей фрионом+1,5 т.р.

Добавлено через 3 минуты
Ни в жизнь не поверю что машина за 5 лет пробежит менее 100 000 км. Свою брал с пробегом на счетчике 71 000 км. По состоянию реально понимал что пробег не 71 000 а 171 000 км. Когда съездил на диагностику топливной, компьютер показал реальный пробег в 203 000 км.
Гарик18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU