Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 06:47   #346
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

ABS у Спорта по иному настроена, чем на Ауте. И срабатывает немного по другому. Но тут надо еще учесть и массу авто, Спорт тяжелее Аута и соответственно инерция выше. Резина Бриджстоун, которую ставят в стоке г...о редкостное, я выкинул сразу. У меня на резине АТ машина ведет себя на снегу намного лучше чем этом Бридже. Кроме того, на версиях с курсовой еще стоит и система помощи при торможении, которая тоже мееяет алгоритм работы ABS.
Кстати на версиях с курсовой эта система тоже не так рьяно работает, как на Ауте. Я тут несколько раз скользил довольно прилично, пока добился срабатывания курсовой. Но с другой стороны машина тяжелая, база длинная, поэтому Спорт очень устойчив, конечно если не пытаться проходить повороты юзом и вообще не ездить на нем как на гоночной машине.
О том что машины собирают в России, ваши менеджеры могут и знать, пока их только для нашего рынка собирают. У вас тайские, комплектации и цены могут отличаться, в разных странах все таки живем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:26   #347
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Сразу скажу,чем меньше всяких кормашков и ящиков по салону,тем меньше будет брякания.У меня пассажир забыл в задней дверке зажигалку,три дня мне этот бряк мозг выносил,пока эту зажигалку не нашёл.Карман в спинке сидухи есть у пассажирского сиденья.
А что тебе мешает приехать к нам и купить авто нормальное.В Новосибе два ОД,позвони и узнай наличие машин и комплектаций.На ручке нет курсовухи,это всем известно.Тут у нас помоему и машины уже на зимней или хотя бы Калужская сборка,там штатнае грандтрек АТ.
Спасибо, но далековато до Новосибирска. К тому же платить ещё один НДС в мри планы не входит.

Масса бардачков достаёт и на границе. Всё открыть и всё закрыть да ещё и 2 раза превращается в физзарядку.

Про бряканье расскажу кратко реальную историю, не со мной.
Дело было с новёхонькой Газелью. Хозяин заметил бряканье, не систематичное.
Ездил к диллеру десяток раз, искали что и где брынчит. Поменяли все аморты, снимали и ставили всё навесное типа рычагов. Брынчит!
Маялись долго, но нашли место бряканья. Рама!
Долго думали как добраться, добрались.
Внутри квадрата рамы на верёвочке привязана здоровая гайка. В ней завёрнута в трубочку бумажка. Развернули. Надпись.

"Молодец! Нашёл!"

Так что, если начнёт брякать российский Спорт, то сразу смотреть раму.
Не перевелись весельчаки на земле русской.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У вас тайские, комплектации и цены могут отличаться, в разных странах все таки живем.
Цены я сравнивал нашего представительства Рольфа и нашего же дилера.
Я могу понять накрутку по доставке из столицы на переферию, но заверили, что такой подход уже отменили. Всё включено. Раньше доставка была 1000 $.

Тем не менее 6 500 000 превращается в 6 900 000 влёгкую. Это S06 2013 модельного года. 400 000 нашими это примерно 80 000 вашими.

Если только Рольф засветил уже ценник на Российские машины, которых нет, а в салоне тайские с растаможкой.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:42   #348
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

У нас уже давно Российские продаются,Тайских нет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:49   #349
aleksrul
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Прадо за 1.8 на голову лучше МПС по комфорту. Тем более в рестайле магнитолу с тач скрином добавили. Единственный минус нет климат контроля а только кондер. Но шумка, отделка внутри, внешний вид, место внутри, подвеска и прочее лучше на порядок. Но и цена на триста штук дороже и не дизель.

Добавлено через 2 минуты
По ссылке нет ничего особенного, просто рекламная мишура.

Но я тут не холиварить пришел, конкретные вопросы:
Двигатель, трансмиссия, подвеска - японские?
В Прадо за 1.8 нет элементарного подогрева сидений. Только колхозить, либо доплатить до 2.0 с дизелем - там и климат и круиз и эл.сёдла и камера, но всё равно без блокировки заднего дифф-ла. Но это уже гораздо дороже МПС за 1.5! А ещё Каско на Прадо в 2 раза дороже чем на МПС и при боковом краш-тесте Прадо просто упал на бок... А по комфорту Прадо и правда хорош, но если ни кого не укачивает.
aleksrul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:00   #350
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

За 500т.р. можно ещё пузатёрку жене купить или пол года не работать Как не крути,но у МПСа самый сладкий ценник,при этом ни в чём не теряешь.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:57   #351
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Дак ценник у МПС хороший спору нет, только как выясняется это ценник не за японскую машину (японское качество), а за непонятно из чего, непонятно кем, собранный автомобиль, в котором от Митсубиши только шильдик приклеен. А тот же Прадо это японский автомобиль. Ситуация почти как с поло седаном, там тоже от фольксвагена только шильдик.

В Прадо который элеганс за 2.2 есть система KDSS с ней говорят не укачивает. Я сам тестил его на тестдрайве, не укачало.

Добавлено через 3 минуты
Был бы МПС таким же японцем как Прадо купил бы не раздумывая, и плевать на комфорт. Но тут уже не та ситуация, получается в Прадо переплачиваешь и за надежность (маде ин жапан) в том числе. Тут уже не так все однозначно получается.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:30   #352
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да хера этот джапан,был у жены лансер9,купил ей на ДР,пипец японец,замена задних рычагов,через 3 месяца,скрипела машина как телега,каждую зиму стартер,масло после 30т.км жрать начал,если более 4000 об/мин давить,краска такая же как и у МПСа,царапается от ногтей,сколы ржавеют.Классный чистокровный японец,продал,через года.
Советую зайти на Прадо форумы и изучить их проблемы,они есть.Проще тогда купить П-4 за 2млн.р,есть всё,дизель 3.2л-200л.с.,цепь.ЯПОНЕЦ.

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.12.2013 в 20:35.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:08   #353
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Был бы МПС таким же японцем как Прадо купил бы не раздумывая, и плевать на комфорт. Но тут уже не та ситуация, получается в Прадо переплачиваешь и за надежность (маде ин жапан) в том числе. Тут уже не так все однозначно получается
А паджеро 4 не рассматривал? За 2 ляма диз. двигатель, 200 кобыл, сборка японская, не ржавеет ни разу, правда не пересеченке дверьми закрытыми хлопает но при этом остается весьма и весьма надежным автомобилем, и на трассе удобнее спорта по комфорту. Перед НГ дилеры скидку сделают на него.
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 06:13   #354
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

П4 - нет рамы, П4 вчистую сливает Прадо по комфорту, внешнему виду, интерьеру, месту внутри салона и при этом стоит столько же. Это дизель. Мне было бы любопытно послушать аргументы тех кто взял новый П4 дизель за такую сумму, если таковые есть в природе.

П4 бензин инстайл еще можно рассматривать (нафаршированнее) если рама не принципиальна как замену Прадо 2.7 стандарт, но только если за 1.6.

Насчет лансера 9 у меня совершенно иной опыт. Отличная машина вообще без проблем все было.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:14   #355
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Был бы МПС таким же японцем как Прадо купил бы не раздумывая, и плевать на комфорт. Но тут уже не та ситуация, получается в Прадо переплачиваешь и за надежность (маде ин жапан) в том числе. Тут уже не так все однозначно получается.
Год назад был в салоне, Прадо смотрел... Колхоз внутри, не понравилось сразу (особенно раздражают вставки под дерево). Так вот: при осмотре машины на улице (а рядом TLC стоял), ветер двинул дверь водительскую и зацепил TLC... Несильно, но краску содрал по всей плоскости соприкосновения дверей и на двери Прадика и на двери TLC. Менеджер по продажам посмотрел на нас (с женой) и сам понял, что машину за 2,75 млн (именно такую комплектацию он показывал) с таким ЛКП мы покупать не будем.
Для поклонников Прадика сразу хочу сказать, что хулить эту машину я не собираюсь, у меня знакомый эксплуатировал сначала Прадика, сейчас TLC100, доволен как слон, будет брать свежего TLC 200, но, по моему мнению ЛКП там полное г.....о за такие деньги.

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 05.12.2013 в 09:38.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:24   #356
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да оно везде сейчас такое ЛКП. Это последствия перехода на более экологичные краски, чем раньше. Правда японцы еще и сильно экономят уменьшая количество и толщину слоев покрытия, поэтому внешне изнашиваются быстрее, чем те же немцы. Хотя красят сейчас все одинаково плохо, если сравнивать с 80-90 годами прошлого века.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:37   #357
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Да оно везде сейчас такое ЛКП. Это последствия перехода на более экологичные краски, чем раньше. Правда японцы еще и сильно экономят уменьшая количество и толщину слоев покрытия, поэтому внешне изнашиваются быстрее, чем те же немцы. Хотя красят сейчас все одинаково плохо, если сравнивать с 80-90 годами прошлого века.
Наверное так, но был УАЗик, так следов от веток и травы на нем было намного меньше, чем на Галанте! Я бы сказал, практически не было!
Но подготовка поверхности никакая, кузов ржаветь начал очень сильно... И это на поверхностях без внешних повреждений!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:48   #358
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

УАЗика красят краской на растворителе,а иномарки на водной основе,вот KRG и кака полная,даже у мерсов и бэх.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:29   #359
ilya220985
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию нужна помощь

Добрый день. Хочу купить паджеро спорт 2007 3.0 . Правда после падения на правую сторону. Когда увидел на стоянке колеса смотрять по разному. Это не беда будем на сто смотреть. Вопрос первый. Руль крутится тяжело, такое чувство гур не оаботает. Жидкость на месте. Может у кого то была такая проблема? . Но главный вопрос такой. Когда смотою на двигатель он немного наклонен в сторону кабины. Уквально градус два. Так и должно быть или нет. Второй день по киеву высматриваю паджерики чтобы посмотреть, но как назло одни дизеля. Спасибо.

Добавлено через 56 секунд
Извините за опечатки на планшете набирал
ilya220985 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:12   #360
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Разнос двиателя

Цитата:
Сообщение от виталий сальников Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли двигатель мпс пойти в разнос,и что делать если такое случиться?Спасибо.
перекрыть кислород , в прямом смысле .......был случай у меня , когда пришлось телагой воздушку затыкать , но это было на другой технике .
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU