Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 14:43   #1
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

За 8 месяцев и пробег 23 000 км. уже можно что то сказать о машинке. Надеюсь, тем кто делает выбор, что то из моих ощущений пригодится.
Комплектация S 16; 2,4, Варик.

Хотелось полноприводный универсал, с приличным клиренсом. Аут устраивал. Выбор большой. Но ...надежность Ланса внушила доверие к Мицу. + "Накатанный" сервис.....
Устраивает машина и сейчас. Полностью. Нисколько не разочаровался в выборе. И моя семья тоже Т.к. я любитель (если не сказать маньяк J) автотуризма, то начну с пассажиров. Поначалу, семейству было непривычно жестковато (именно не жестко, а жестковато) на заднем диване но привыкли. Т.е. мириться с неудобством (жесткостю подвески НЕ приходится). Места для задних пасс вволю, если учесть, что сын пока J 145 см. ростом, а жена немногим выше. Но и я сам сажусь за собой легко и удобно. Более крупным пассажирам тесно не будет. Регулируемый задний диван и его спинка очень удобны и помогают в путешествиях. Пространства для ног много, обогрева вполне хватает, ни разу не мерзли. Даже если вещей насувать (воды) по передние кресла. Багажник…ну тут уже много говорилось. Его, как и денег, много не бывает, но ..хватает с успехом. А если лыжи и лыжные костюмы в боксе, то багажник на половину пустой. Очень радует откидной борт, на котором супруга с удовольствием накрывает «пикник на обочине» J во время дальнобоя. Да и просто посидеть, ботинки лыжные одеть удобно. Обзорность пассажиров радует особо. После всех прежних наших седанов, мои балдеют от высокой посадки и посадки на кресле. Да я и сам до сих пор не нарадуюсь на обзор и посадку. Водительское кресло подошло мне идеально, и надувной подпор под спину от Ланса не пригодился. Если в седанах сидя на копчике я через пару часов не чувствовал тело, то тут я после 15- ти часов руля был лучше чем после тех 2-х часов в седане. Кресло отодвинул до упора, т.к. я ростом 185-187 см где то, и вес 100 кг. В общем хорошо сидится, далеко глядится. Про мотор, коробку распыляться не буду, тут об этом в других темах много написано. Скажу, что нисколько не жалею, что взял 2,4, из-за кожи и 18 радиуса у 2.0 с полным приводом. Не люблю кожу. Мощи вполне хватает, что бы уверенно обгонять на трассе и чувствовать себя в потоке. Ручным режимом пользуюсь для ….интереса. Т.Е. необходимости нет. Даже груженый, Аут хорошо отзывается на педаль. Расход разный. По трассе, если она свободна, то и до 9 литров опускается. С обгонами до 10 л. Если скорость уже больше 120, то расход может дойти до 12. Но больше не было, даже на 160. Пользуюсь круизом при первой же возможности. По городу….тоже, как жать. Когда я в мыслях, J то и 12 л. по городу бывает, но в основном я езжу активно, то и до 18 л. доходит. Ставил бокс недавно, ездил в Финку. Бокс вообще не чувствовался ни по динамике, ни по бензину. Но это от бокса зависит. Эргономика за рулем на 99% устраивает. Жутко не нравится и даже бесит расположение кнопок обогрева сидений. Если купите машину в теплое время, не ждите зимы, перенесите кнопки. Есть темы про это. Для меня, лично, тонковат руль. У меня клешни под перчатки 10-го размера, видимо по этому. Но привык. Других «косяков за рулем» не припомню сейчас, значит привык, а значит уже не косякиJ. Слабоват головной свет, а если еще грязь….Надо менять лампы. Брызгалки незамерзайки….ну это отдельная темаJ……Точно надо менять.
Поведение машины на дороге …плохого не скажу, хорошее поведение. Особенно в полном приводе. На укатанном снежке или ледке так и провоцирует отключить асц и ….бочкОм, бочкОм. J Что особо радует, так это возможность отключения полного привода. Хотя…..экономия бензина сомнительная, а плюсы чувствуются даже летом посуху.
В общем, для дальних поездок машина очень хороша. Да, одну знакомую укачивает всегда и везде. В Ауте практически перестало, иногда на серпантине.
По городу….и по городу хорошо. Сугробы, поребрики, противотанковые рвы и ежи J,…все нипочем. Ну, тема сугробов и полного привода тоже есть отдельная J.
В общем, в городе машиной тоже доволен. Жаловаться в принципе не на что.
Шумоизоляция..…избитатя тема. Кому как. Мне вот то шумно, то нет. J.
Что еще….Да, в багажнике места для нычек нет, особенно после Ланса универсала. Пришлось ящичек приспособить.
Цвет, дело лично. Я по воле рока взял чОрний, уже смирился. А хотелось белый.
По внедорожным качествам – конечно нужно помнить, что это не внедорожник. Но, Аут имеет очень не плохую проходимость, а при умелом рулепедалировании можно достичь больших успехов. И даже очень больших. Тоже тема избитая. Но в брод я по колеса ездил, грязь месил, снег как бульдозер мордой толкал J. То, что было, для моей летне-палаточной жизни – достаточно. Но видимо, мы с Аутом сможем больше, если будет нужно J. И запаска не помеха.
Штатную Ёкогаму поменял на Накку СУВ. Зима – Мишлен Латитуд Х-айс. Убедился, что и летняя и зимняя резины – Айс, очень хороши АЙС. Хакка очень хорошо месит грязь. Мишлен – боялся первый раз без шипов, но – очень доволен.

Ну вот где то так. Пробег 23 000. Полет нормальный. Продать нет желания, выбором доволен. В обычный легковой седан пересаживаться совсем нет желания. Ну и японская сборка внушает оптимизм…J

Удачи.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2011, 14:51   #2
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

Эге-ге-ге-гей!!! Как говорится!!!
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:37   #3
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

Отзыв хороший.Удачи на дорогах!
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2011, 16:17   #4
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

Спасиб! Взаимно!
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:22   #5
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Продать нет желания, выбором доволен. В обычный легковой седан пересаживаться совсем нет желания
Вот они, ключевые слова!
Поздравляю.
И отзыв хороший.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2011, 18:44   #6
sanyga77
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

хорошо написал,только бы ссылочки на темы которые писали.....
sanyga77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2011, 12:24   #7
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

Молодец! Удачи на дорогах!!!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2011, 12:39   #8
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

Цитата:
Сообщение от sanyga77 Посмотреть сообщение
хорошо написал,только бы ссылочки на темы которые писали.....
Поиском попробуйте воспользоваться.
Отзыв хороший, а про цвет машины прям как у меня история- хотел белый получил черный
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2011, 18:08   #9
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

Новую тему наверное нет смысла создавать, тут отпишусь....
Когда отзыв этот писал, еще не знал причины.....
Еще по дороге из Финки, 8- го января , начало греметь в корме. Думал лыжи в боксе. Бокс снял, а стук остался... Удаление всего барахла из багажника так же не помогло. Но стук очень был похож на ..завалившиеся под пластик пассатижы. На днях таки доехал до Рольфа. Стучало нижнее крепление правого заднего амортизатора.
О как.... Ослабло однако. Ай да трасса Питер-Москва.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:31   #10
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Новую тему наверное нет смысла создавать, тут отпишусь....
Когда отзыв этот писал, еще не знал причины.....
Еще по дороге из Финки, 8- го января , начало греметь в корме. Думал лыжи в боксе. Бокс снял, а стук остался... Удаление всего барахла из багажника так же не помогло. Но стук очень был похож на ..завалившиеся под пластик пассатижы. На днях таки доехал до Рольфа. Стучало нижнее крепление правого заднего амортизатора.
О как.... Ослабло однако. Ай да трасса Питер-Москва.
Тык там разбалтываться вроде нечему, он на двух болтах к рычагу крепится вроде, мож косоглазые недотянули?
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:48   #11
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

Так вот и я о том. Видимо не дотянули. И на Коломенской не протянули ,перед продажей.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:37   #12
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

перед продажей никто ничего протягивать не должен. Это заблуждение.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:14   #13
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

Вопрос, чье заблуждение?
Они ведь говорят сами, что протягивают и это входит в предпродажку.
Тянуть не надо, но и говрить что тянули тогда зачем.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:28   #14
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

ни разу не слышал ни от кого, что кто-то что-то протягивает. Предположу, что они даже могут и не знать, где находятся все гайки и винты, которые можно протянуть Может вы имеете ввиду ту болтовню, которую можно услышать от менеджера по продажам? Все что они говорят лучше пропускать через толстый слой марли, ибо они знают порой меньше нашего и голова их забита слухами.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:43   #15
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отзовусь и я о Машинке Outlander XL

ну да ,я о том и говорю, что манагеры говорят.....
мой аут пришел в воскресенье, он мне позвонил, сообщил, я говорю, давайте в понед и заберу. Он- нет..нам надо машину подготовить, предпродахку, помыть, проверить, протянуть и т.п. я еще тогда удивился, не Жигули же , нафига протягивать..? Ну да ладно, фиг с ними...Главное нашли стук.
А вот от чего он возник, вот это останется тайной ..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт о машинке (2.0, CVT, 2WD, S11) am_z Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 52 22.12.2010 18:35
в ФИНЛЯНДИЮ на машинке 2010г. (Моска,Питер,Хельсинки,Турку,Наантали,Пори,Темпере ) хахатулюнчик Европейская часть 37 28.07.2010 12:11
Отзовусь Танечка Outlander XL - Отзывы 45 28.10.2009 15:13
Решил прокатиться тут на новой машинке :) astra505 Outlander XL - Отзывы 3 17.07.2007 12:41

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU