Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 21:39   #1
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Дальность в первую очередь зависит от размера антенны, если я смыслю что-то в связи
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2010, 21:46   #2
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от out-xl Посмотреть сообщение
Дальность в первую очередь зависит от размера антенны, если я смыслю что-то в связи
А цена 2500р.? мне кажется слишком маленькой что бы она вообще работала, или это нормально.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:02   #3
252
Бывалый
 
Авто: велосипед
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
А цена 2500р.? мне кажется слишком маленькой что бы она вообще работала, или это нормально.
Бывают и дешевле
252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2010, 08:33   #4
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

про этот ground plane loss - это вроде по нашему экранированием называется, т.е экран создаем от помех
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:26   #5
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Коллеги, а может кто-нть дать свою радиостанцию на пару недель? Числа до 15 июля? Антенну я сам куплю магнитку. Просто я уже собрался покупать, но не успею сделать разрешение на нее, а ехать аж 7000км в последних числах месяца

Готов отдать залог 100% от стоимости станции.
Заранее спасибо.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:53   #6
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от out-xl Посмотреть сообщение
Просто я уже собрался покупать, но не успею сделать разрешение на нее, а ехать аж 7000км в последних числах месяца.
Физически эту самую регистрацию можно вполне себе неспешно сделать в течении пары дней (где-то вообще читал отзыв что мол, 40 минут). Тут главное знать к кому и куда обратиться.
Я покупал себе известным образом доработанную, кабан-стайл (си-би точка ру), доработчик же мне и помог сделать регистрацию, но это происходило в Челябинске. Мне фактически нужно было просто доехать до.
Думаю в иных регионах и столице дело обстоит примерно так же.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 09:31   #7
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

1. Регистрация в Московском регионе у меня заняла 2 недели.
2. Магнитку можно купить, но провод придется менять самостоятельно. Не хватит 4 метров дотянуть до 5 двери. Необходимо 6 метров провода и новый штекер. И царапки магнитка оставляет. Для тех, кто ниже 175см - не смертельно, но мне заметно ...Тфуты, у Вас же Ланцер, уважаемый Out-xl))
3. Кабан на своем форуме писал - "Все ссылаются на меня, но не значит что это я сделал" или что-то в этом роде. Прямо Panasound какой-то
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:23   #8
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

В прошедшую пятницу 11 июня я купил в своем городе радиостанцию с антенной, в магазине сразу же установили за 1.5 часа, по совету продавцов тут же поехал в радиочастотный центр республики, за ускоренное оформление договора заплатил в два раза больше,т.е. 460 рублей и пока ездил в сберкассу( через 20 минут) получил документы на руки. По указанию сотрудника РЧЦ в этот же день поехал в Россвязьнадзор, написал заявление, шмыгая носом и пуская слезу, прорыдал, что сильно болеет бабушка и надо срочно к ней ехать в дальние края, попросил как можно быстрее сделать разрешение. Вчера до обеда я его получил. Желаю удачи и актерского таланта!
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:57   #9
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

For 252: Везде развод. И в России (мать ее), и в Украiне. Украину так не ругаю, потому что там только таможенники ... редиски. Взяв мои документы на рацию и свои внутренниие сравнили цифры и оказалось что моя 600 турбо на две соточки превышает разрешенный у них диапазон для гражданского пользования. Это конечно понятно, что они деньги хотели... они и не скрывали этого.
Со своим комплектом мж 600 турбо и lemm 2001 турбо прошел пол России и сказать могу следующее: от Челябинска до Нижневартовска канал чистый, без помех и народ разговорчивый (радует) В Башкирии как будто специально какую то дрянь(помехи) в эфир запускают, чтоб не повадно было. Проверял на других каналах такого нет. А вот если ехать западнее от Башкирии, то там народ вообще молчаливый. Хоть рацию выключай.
Вывод: рацию ставить необходимо. Ставил еще и радар- детектор, но он меня от всех бед не спас бы. А иногда и совсем не предупреждал.
Хорошо, что рация была...
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:56   #10
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Всем привет! Хочу знать мнение одноклубников про «Проходы» Кто как борится? для орентира ссылка http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?...2427&start=135
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:08   #11
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
Хочу знать мнение одноклубников про «Проходы»
И после этого тему можно загнать во флуд в рубрике Разговоры.
Проходы к алюминиевой крыше не имеют отношения. Оставьте эту тему КабаноВоробьямРу.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:21   #12
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Взял вчера станцию YOSAN Stealth-5 и антену Sirio Mini Snake 27
....пока читаю Кабана....
Антену чую буду менять......Взял магнитную .........не то.............
1. не хватает кабеля до рации (ставить буду под блоком климат-контроля)
2. почитал http://forum.ci-bi.ru/index.php, магнитки не очень хвалят......и кабель не наростить. Максимальная длина кабеля для магнитки - 4 метра.

ЗЫ Про "короткие фа-имитаторы" больше разговаривать не хочу. Буду брать "удочку", ибо есть с чем сравнить и небольшой опыт....
ЗЗЫ По трассе уже слушал дальнабоев...предположительно с 10 км слышу, много шумов. В эфир не передавал, т.к. антена не настроена.
Изображения
Тип файла: jpg IMAGE_059.jpg (47.1 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_061.jpg (31.6 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_062.jpg (44.3 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_060.jpg (42.9 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_064.jpg (50.4 Кб, 112 просмотров)
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:16   #13
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Наука об антеннах - очень капризна. Даже если перечитать Кабана, то получается: там плюс минус 10-25%, тут плюс минус. Итого получаем тут 2 км, а там 10 км.
Первую антенну повесил в гараже- какой-то коротышка за 500р. Наводки жуткие. Постоянный треск.
Сейчас ТАИС 27 с удлиненным кабелем (6м) и на магните. Практика связи: около 10 км с Москвы Ярославское шоссе в Королев. На трассе работает отлично. Но царапает крышу.
Сейчас ломаюсь.
Купить себе что-то типа Сирио5000 или Лемм 2001 (или 73). Или купить коротышку Т3-27. За коротышку - внешний вид и неприметность.
За нормальную 2метровую - лучшее качество в сложных условиях.
В любом случае - менять кабель. 252й рекомендовал менять на 7 метров.

ЗЫ. В наличие есть КСВметр.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:33   #14
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Чтобы сразу не разочароваться в си би я думаю, что надо начать с хорошей антенны (не меньше 1,5 метра с землей) подключив к ней станцию (не через прикуриватель дабы бортовая сеть может тоже давать помехи) и попробовать, может вам не понравится сама станция, может придется паять в нутрии станции. И после этого когда вас все устраивает можно экспериментировать с антеннами. Выше был предложен вариант: удочка для трассы, Т-3 по городу. А лучше всего когда есть с чем сравнить или к чему стремиться, потому что не все так безоблачно как пишут.



10 км - Хороший показатель! Осталось добиться качества, может добавится еще 5 км
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:43   #15
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
удочка для трассы, Т-3 по городу
Нелогично. Получается - на трассе улучшаем, в городе ухудшаем. Но заманчиво
И не надо париться по поводу прикуривателя. Стоимость штекера 50р. Будет собирать помехи - отпаять и сделать "как надо", от аккумулятора.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU