Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2023, 18:42   #1261
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Slaughterhouse Посмотреть сообщение
Сказали что это конечная цена без каких либо доплат , только если допы в виде пленки , антикор , обогревы зеркал и лобача. Говорят именно китайские , просто вот читаю форум про мелкие косяки и недоработки(типа зеркала выворачивает,фильтра фиг подберешь,с мультимедией вопросы), и думаю может лучше взять того времени нашей сборки б/у нежели нового «китайца».
Действительно зеркала выворачивает, раз сложил разложил - вывернулись, второй также, третий - нормально открылись. После мойки на антикоре.
Мультимедия тут да: навигации нет, карплей с бубнами но чем больше таких машин тем больше шансов что решение будет найдено.
Добавлю что у меня ремень на пассажирском месте переднем короче ( у меня брюхо и проблем нет но если посадить брюхана весом в 150-170 то может и не хватить, + не работает защелка у ремня пассажира сзади слева. Но как бы не напрягает, мне ремня хватает, пассажиры сзади раз, два в год.
Фильтра и прочие расходники - решение 100% будет.
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 20:40   #1262
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Действительно зеркала выворачивает, раз сложил разложил - вывернулись, второй также, третий - нормально открылись. После мойки на антикоре.
Мультимедия тут да: навигации нет, карплей с бубнами но чем больше таких машин тем больше шансов что решение будет найдено.
Добавлю что у меня ремень на пассажирском месте переднем короче ( у меня брюхо и проблем нет но если посадить брюхана весом в 150-170 то может и не хватить, + не работает защелка у ремня пассажира сзади слева. Но как бы не напрягает, мне ремня хватает, пассажиры сзади раз, два в год.
Фильтра и прочие расходники - решение 100% будет.
У меня вывернуло один раз после мойки. Отключить автоскладывание стоит 2 тысячи рублей.
Магнитола не напрягает, наоборот, кроме навигации работает все и без глюков. Менять не планирую.

Подумайте кто сейчас захочет продавать нормальный аутлендер за адекватную сумму? На что его менять?На китайца?

Между б/у по конской цене и новым я выбрал последний.
Да, есть недостатки, но плюсов больше, рисков меньше. Не жалею.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 21:40   #1263
Slaughterhouse
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

А что по поводу обогревов , ставил кто на зеркала ,лобач,руль ? Что примерно по цене ? Может странный вопрос ,но все же , как себя ведет Люк ?ничего не протекает не потеет ? И по поводу охлаждения вариатора , все нормально или нужно что-то ставить доп ?
Slaughterhouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 22:22   #1264
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Slaughterhouse Посмотреть сообщение
А что по поводу обогревов , ставил кто на зеркала ,лобач,руль ? Что примерно по цене ? Может странный вопрос ,но все же , как себя ведет Люк ?ничего не протекает не потеет ? И по поводу охлаждения вариатора , все нормально или нужно что-то ставить доп ?
Обогрев зеркал у меня есть(если есть люк то обогрев зеркал имеется), обогрев заднего стекла и сидений передних. Без обогрева руля и лобача ездил всю жизнь, и тут переживу.
Люк не течет, не потеет - время года сейчас не для него, прелести летом попробуем(хотя мне он как бы вообще не нужен).
Про варик ничего не могу сказать, купил елм327 буду мониторить температуру. Я думаю и не будет он греться если эксплуатировать с умом, и масло менять, все болячки и от чего греется известно всем давно.

Добавлено через 2 минуты
У меня вот вопрос у кого передний привод, как вам переднего привода хватает чтоб в пробуксовку не уходить, снега то подсыпало ???
(Вопрос больше не к Москвичам, там все вылизывают коммунальщики...)
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 22:29   #1265
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Slaughterhouse Посмотреть сообщение
А что по поводу обогревов , ставил кто на зеркала ,лобач,руль ? Что примерно по цене ? Может странный вопрос ,но все же , как себя ведет Люк ?ничего не протекает не потеет ? И по поводу охлаждения вариатора , все нормально или нужно что-то ставить доп ?
Вы, милый человек, сначала уточните какую версию хотите брать.

На 2.4 подогрев зеркал есть. Люк не протекает, но съедает по высоте пальца два на головой. Радиатор вариатора стоит.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 22:42   #1266
Slaughterhouse
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Вы, милый человек, сначала уточните какую версию хотите брать.

На 2.4 подогрев зеркал есть. Люк не протекает, но съедает по высоте пальца два на головой. Радиатор вариатора стоит.
Версия вот эта Outlander Premium Enjoy Edition 2.4L/167 CVT 4WD 7s, у вас я понимаю такая же ? Есть ли какие-то нарекания или недовольства ?
Slaughterhouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 22:47   #1267
TiWoo
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Ребят, а кто ставил защиту картера альфэко 1431ст, подскажите закладные для установки понадобились или родной крепеж подходит? Сдек потеряли
TiWoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 23:40   #1268
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Slaughterhouse Посмотреть сообщение
Версия вот эта Outlander Premium Enjoy Edition 2.4L/167 CVT 4WD 7s, у вас я понимаю такая же ? Есть ли какие-то нарекания или недовольства ?
Да, такая же.
Нарекания два:
1. Шумка- лечится тысяч за 60 рублей .
2. Программное ограничение громкой связи в штатной магнитоле. Если ехать больше 80 слышно плохо. Опять же частично лечится шумкой.

Во всем остальном устраивает полностью, рост 2 метра, сидеть удобно.
Прадик и Паджеро понравились меньше из- за посадки.

Из плюсов в китайце другой движок и он экономичнее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TiWoo Посмотреть сообщение
Ребят, а кто ставил защиту картера альфэко 1431ст, подскажите закладные для установки понадобились или родной крепеж подходит? Сдек потеряли
Крепеж был в комплекте.

Установка заняла 5 минут.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 06:11   #1269
TiWoo
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Да, такая же.
Нарекания два:
1. Шумка- лечится тысяч за 60 рублей .
2. Программное ограничение громкой связи в штатной магнитоле. Если ехать больше 80 слышно плохо. Опять же частично лечится шумкой.

Во всем остальном устраивает полностью, рост 2 метра, сидеть удобно.
Прадик и Паджеро понравились меньше из- за посадки.

Из плюсов в китайце другой движок и он экономичнее.

Добавлено через 4 минуты


Крепеж был в комплекте.

Установка заняла 5 минут.
Да у меня тоже когда то был в комплекте, но Сдек протеряли. То есть закладные все же нужны, понятно
TiWoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 07:05   #1270
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос у кого передний привод, как вам переднего привода хватает чтоб в пробуксовку не уходить, снега то подсыпало ???
(Вопрос больше не к Москвичам, там все вылизывают коммунальщики...)
Вариатор нагрузку очень плавно дает, если тапкой в пол сразу не давить, то даже на самом скользком покрытии стартует нормально, причина - наличие гидротрансформатора, в отличие, например, от той же Хонды. От резины, конечно, тоже много зависит, но если не совсем уж бюджетная или лысая, то тоже все в порядке. Забирал машину с антикора, накануне ледяной дождь был, а утром -12, "стекло" прям местами. Ни разу не буксанул, хотя резина новая, необкатанная. Возможно, мышечная память сработала, я на позапрошлой машине, на Кашкае, как раз ездил на переднем приводе с вариатором Jatco011E 5 лет. Движок был чуть слабее,1.6, но тоже тянул хорошо. И вот ещё (взято с Драйва2): "У JF016E есть контроль пробуксовки (Control for Wheel Spin). Если ЭБУ определил достаточную разность вращения колес (по АБС), то в дело вступает следующий алгоритм работы:
1. Запрет изменения передаточного числа
2. Ограничение мощности двигателя
3. Повышение линейного давления, как следствие повышение первичного/вторичного давлений, а также давления, прилагаемого к пакетам фрикционов планетарного редуктора.
Всё эти меры призваны защитить трансмиссию в случае появления резкого зацепа. Как только скорость колёс сравняется, будет применён обычный алгоритм езды....в мануале на JF016E это все описано." Алгоритм этот появился с 15-й версии, так что несмотря на то, что наш варик ругают за меньшую надежность по сравнению с 11-м, у него, как видите, есть и важные преимущества.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2023, 08:55   #1271
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Вариатор нагрузку очень плавно дает, если тапкой в пол сразу не давить, то даже на самом скользком покрытии стартует нормально, причина - наличие гидротрансформатора, в отличие, например, от той же Хонды. От резины, конечно, тоже много зависит, но если не совсем уж бюджетная или лысая, то тоже все в порядке. Забирал машину с антикора, накануне ледяной дождь был, а утром -12, "стекло" прям местами. Ни разу не буксанул, хотя резина новая, необкатанная. Возможно, мышечная память сработала, я на позапрошлой машине, на Кашкае, как раз ездил на переднем приводе с вариатором Jatco011E 5 лет. Движок был чуть слабее,1.6, но тоже тянул хорошо. И вот ещё (взято с Драйва2): "У JF016E есть контроль пробуксовки (Control for Wheel Spin). Если ЭБУ определил достаточную разность вращения колес (по АБС), то в дело вступает следующий алгоритм работы:
1. Запрет изменения передаточного числа
2. Ограничение мощности двигателя
3. Повышение линейного давления, как следствие повышение первичного/вторичного давлений, а также давления, прилагаемого к пакетам фрикционов планетарного редуктора.
Всё эти меры призваны защитить трансмиссию в случае появления резкого зацепа. Как только скорость колёс сравняется, будет применён обычный алгоритм езды....в мануале на JF016E это все описано." Алгоритм этот появился с 15-й версии, так что несмотря на то, что наш варик ругают за меньшую надежность по сравнению с 11-м, у него, как видите, есть и важные преимущества.
Дополнение: У 11-го вариатора в процессе выпуска для стран, где нередко бывает снег/гололед, сменили прошивку и алгоритм работы - при старте или резком нажатии на педаль газа превентивно повышалось давление, вне зависимости от того, что под колесами. Это приводило к значительной потере мощности, отсюда и претензии к некоторой "задумчивости" этой модели варика.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2023, 09:26   #1272
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Форумчане, а можете в личку скинуть контакты, кто может активировать срытые функции в Москве?
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 09:45   #1273
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,530
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@kyzmich, А зачем в личку?всё есть в открытом доступе.
https://out-club.ru/board/showthread...50456&page=192
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2023, 11:14   #1274
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,233
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@kyzmich, А зачем в личку?всё есть в открытом доступе.
https://out-club.ru/board/showthread...50456&page=192
И не только, вот ещё есть специалист.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2023, 11:50   #1275
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,530
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@chundga, Леха,привет!я имел ввиду что если почитать темы всю информацию можно найти на форуме.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU