Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 14:51   #691
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Если закрытие уже активировано при старт/стоп, то как оно может быть активно ещё и при наборе скорости ?
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:05   #692
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от SoulSan Посмотреть сообщение
Заезжал к дилеру за сервисной книжкой и неожиданно узнал, что ТО-0 проводится по сроку (через месяц), а не по пробегу (3000 км).
Вот странно. Я на этой неделе тоже проходил в 3000 км, специально спрашивал у мастера, ради интереса, он утверждал, что ничего не менялось, как было 3000 км, так и есть. Вот как им верить?
Теперь это в сервисной книжке написано?
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:40   #693
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Теперь это в сервисной книжке написано?
Да, теперь именно так пишут в сервисках (месяц).
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:44   #694
SoulSan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от stascher Посмотреть сообщение
активировал автоматическое открытие замков по выключению зажигания кнопкой СТАРТ/СТОП. А замки при наборе скорости закрываются?
Цитата:
Сообщение от stascher Посмотреть сообщение
А замки при наборе скорости закрываются?
Пока закрываю сам, планирую активировать в дальнейшем, как и ещё некоторые скрытые функции. Данной функции нет в меню кастомизации дилерского сканера МУТ-3, поэтому официально она не доступна (только посредством изменения Variant Coding в блоке ETACS ECU, на что дилеры обычно не идут).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimon50 Посмотреть сообщение
Если закрытие уже активировано при старт/стоп
Я писал "активировал автоматическое ОТКРЫТИЕ замков по выключению зажигания кнопкой..."
SoulSan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:55   #695
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от SoulSan Посмотреть сообщение
Я писал "активировал автоматическое ОТКРЫТИЕ замков по выключению зажигания кнопкой..."
Извиняюсь. Не внимательно прочитал. У меня сигналка установлена и там как раз закрытие замков при включении зажигания. Бесит ужасно. Сел в машину завёл, замки закрылись, а тебе нужно из багажника что-то взять или пассажирам сесть. Приходится лишний раз кнопку нажимать. Самое интересное, что сигналка позволяет убрать эту функцию и включить закрытие на скорости, три раза пытался сделать - фиг. Поеду к ОД на нулевое ТО попрошу переделать.
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:15   #696
fitis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Тоже предложили пройти ТО-0 через месяц.
fitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:11   #697
bd50bd
Опытный
 
Аватар для bd50bd
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Рольф Восток. Один манагер (тот кто оформлял сделку) сказал- на ТО через месяц, через день когда получал машину (выдавал другой манагер)- сказал через 3000т т.к за месяц можно проехать 200 км и смысла в ТО не будет.У жены ASX 13 года ТО проходила в 3000 (через три месяца после покупки)
bd50bd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:28   #698
turist07908
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вчера проходил ТО-0. На записи сказали, что делают его ровно через месяц +- 2 дня.
И в сервисной книжке написано - ТО-1 месяц.
По самим работам - подкрутили гайки, проверили уровень, попрыскали петли и замки, и т.д. Потом сполоснули на мойке - вот и все.
turist07908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:30   #699
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

какие гайки вам всем подкручивают???? это вы все сами себя успокаиваете, что не зря потратили время, или моя машина должна уже развалиться на части, оказывается у меня гайки незакручены ???? о чем речь то?
поясните: у меня не прикручен задний мост, механик притянул, у меня болталась опора двигателя, у меня не был закреплен кардан...
или механик ходил вокруг машины и прикладывался ко всем гайкам одним и тем же ключом на 32?

Последний раз редактировалось Борян-; 23.01.2014 в 17:49.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:36   #700
коксохим
Житель Клуба
 
Аватар для коксохим
 
Имя: ИЛЬЯ
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
какие гайки вам всем подкручивают???? это вы все сами себя успокаиваете, что не зря потратили время, или моя машина должна уже развалиться на части, оказывается у меня гайки незакручены ???? о чем речь то?
поясните: у меня не прикручен задний мост, механик притянул, у меня болталась опора двигателя, у меня не был закреплен кардан...
или механик ходил вокруг машины и прикладывался ко всем гайкам одним и тем же ключом на 32?
Да, и еще по мануалу каждую гайку тянут динаметрическим ключом , до нужного момента! Народ, призадумайтесь,да еще и за бесплатно! Лучше заплатите за сход-развал ,больше пользы будет при ТО-0.
коксохим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 23:49   #701
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Да я вот тоже читаю и никак не вкурю какие там гайки подкручивать, это с какого перепоя их так прикрутили в япии, что они все пооткручивались? И предпродажку все машины прошли!
Помнится на новых жигулях в старые добрые ТО проходил, там да подкручивали реально, так и все знали , что закручено там многое просто плохо и по-хорошему после покупки новой лады сами подтягивали. А тут , что за хрень? Какие гайки?
Просто 3700 уже наездил, нормально все (уровни жидкости сам могу оценить), вот и думаю на кой хрен мне ТО-0 , у меня еще шины нестандарт стоят, как-бы ОД какую бяку в сервисную книжку не отметили об этом. Вот и думаю надо ехать или пустое, но веть япы для чего-то его прописали?
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 00:21   #702
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Вот и думаю надо ехать или пустое, но веть япы для чего-то его прописали?
если думаете, то явно не едте... это не сарказм, просто если нет желания сменить масло , нет косяков с вопросами по авто, то делать там нефиг.
сам был, но я масло менял и вопросами мучал про косяки
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 00:45   #703
evgen777666
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

блин до чего наш народ ленив почитать тему! Я уже писал 3 месяца назад всем инфу про срок ТО-0 (634 пост в теме). Внимательнее читать надо!
Если в книжке синяя страница, то ТО там 3000 км (японцы), калужане ТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ без учета пробега. Кто не верит звоните на горячую линию МИЦУ
Мое мнение движок на гарантии, если надо было бы менять масло япы обязательно бы огласили в карте то, т.к. ремонт двигла им однозначно нывыгоден и дорог. А так это просто развод дилера, но хуже точно не будет, только бабки жалко. На предыдущей новой машине самого так развели))) Я не менял масло, приехал они посмотрели (всегда присутствую в ремзоне). все полчаса, помыли бесплатно.
P.S. У кого деньги лишние, лучше перепрошейте и активируйте допфункции - вот это тема!

Последний раз редактировалось evgen777666; 25.01.2014 в 00:55.
evgen777666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 13:57   #704
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

сегодня прошел ТО 1 мес., ждал предложения замены масла- мастер даже не предложил, помыли, посмотрели на подвеску, проверили все жидкости,побрызгали смазкой. Денег не взяли))) Дилер-Мартен, Воронеж. Остался доволен)))
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:21   #705
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
если думаете, то явно не едте...
Это точно, но веть думаю(уже недели две), все же не понятно -накой оно?
С калужанами через месяц как раз понятно, япы перестраховываются, зная ниших рукастых сборщиков. А в яповских к чему -непонятно?
Масло сменю обязательно, но на 7-8 тыс в аккурат весной и сам, а сейчас как раз зимнее 0W-30 залито нехай поработает до тепла.
Мелких косяков нет, а по глобальным (как у всех)и с форума все с этим уяснил, за что всем форумчанам мой поклон, форум великая вещь(уже не раз убеждался).

Последний раз редактировалось viktorgevara; 25.01.2014 в 15:22. Причина: исправление
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU