Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 02:56   #841
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
А вообще, налицо непонимание японцами, что такое мороз - то шрусы хрустят, то релюшки замерзают, ненашутку пугая владельца.
А он (Аут) и не знает, что мороз - термометр то ниже -30 не кажет (у моего тоже, т.к. сборка ещё не Калуга, а Япония) - потому, наверное, и ездит
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 20:34   #842
kirill115
Бывалый
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

всем доброе время суток, вопрос такой,может у кого то завалялась после замены внутренняя граната на аут 3л, напишите в ЛС,очень надо
kirill115 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 04:06   #843
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

товарищи, у кого-нибудь есть опыт съема внешней гранаты? пытались ее сбить для промывки - ни в какую не слазит. может били не в то место, может кто-нибудь показать как это правильно сделать?
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:56   #844
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Gamy Посмотреть сообщение
товарищи, у кого-нибудь есть опыт съема внешней гранаты? пытались ее сбить для промывки - ни в какую не слазит. может били не в то место, может кто-нибудь показать как это правильно сделать?
Она просто закисла в ступице. Случай тяжелый, требует длительной отмочки с одновременным натягом (съемников, например)
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:38   #845
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Да тут наверно речь не о ступице.Гранату внешнюю кто то из клубней менял(на типо китай),правда болгаркой срезал,а так весь привод в сборе идет.На форуме было ....правда насколько помню не надолго.В итоге контрактный оригинальный привод рулит.
Забейте на все хрусты,есть шанс 80% при замене смазки попасть...
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:49   #846
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Забейте на все хрусты,есть шанс 80% при замене смазки попасть...
Ну это смотря как менять, и смотря как хрустит У меня прошлой зимой хрустеть стали на каждом повороте и уже при -15 Думается, это не есть хорошо Решил не забивать, и поменял...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:13   #847
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

А я не лезу хотя раньше в -20 теперь в -15 хруст.Главное одно, что из клубней никто не менял привод при этом баге.А кто менял на лм смазку часть попала...Кто на пыльник в лучшем случае ,а кто и на привод.
я не говорю что будет хуже при замене смазки,просто кто сам не механик,лучше не лезть и на ОД надега не большая,так накосячат,что смазку начнет выдавливать или недотянут хомут,тады точно замена,а так бы хрустело и ездила.
Ни к чему не призываю,но трогать привода не буду.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2012, 23:10   #848
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

по коментам вижу, что нужны пояснения. цель всего мероприятия была достигнута - усе отмыли до блеска, смазку поменяли. но осталась одна непонятка-эта гадость вообще слазит или нет, есть кто-нибудь с победой в зубах? самим домучить времени просто не хватало.
по поводу насколько сцыкотно перетряхивать-скажу честно мандраж был, притом что на факте пришлось по второму кругу заходить на операцию. чтоб все получилось, нужно следовать пошаговым инструкциям из данной ветки, мыть керосином (сильно время экономит), если опыт есть-делать самому, если доверить профи-СВОИМИ РУЧКАМИ проверять пошаговое исполнение. по итогу могу сказать, что все замечательно меняется, доволен тем что новая смазка даже на вид новая. да, и еще, специально покупал проф.клещи, это чтоб с гарантией
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 02:54   #849
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
А я не лезу хотя раньше в -20 теперь в -15 хруст.Главное одно, что из клубней никто не менял привод при этом баге.А кто менял на лм смазку часть попала...Кто на пыльник в лучшем случае ,а кто и на привод.
я не говорю что будет хуже при замене смазки,просто кто сам не механик,лучше не лезть и на ОД надега не большая,так накосячат,что смазку начнет выдавливать или недотянут хомут,тады точно замена,а так бы хрустело и ездила.
Ни к чему не призываю,но трогать привода не буду.
Это как раньше говорили "хороший стук когда нибудь вылезит". Просто болезнь лучше предотвращать чем лечить.
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 03:10   #850
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Dresser Посмотреть сообщение
Это как раньше говорили "хороший стук когда нибудь вылезит". Просто болезнь лучше предотвращать чем лечить.
когда то точно также с аппендицитом поступили , начали вырезать всем подрят и резудьтат оказался плачевным ,оказалось что не нужно предотвращать то чего нет , и в результате http://www.liveinternet.ru/users/mediona/post235954040/
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2012, 11:27   #851
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
когда то точно также с аппендицитом поступили , начали вырезать всем подрят и резудьтат оказался плачевным ,оказалось что не нужно предотвращать то чего нет , и в результате http://www.liveinternet.ru/users/mediona/post235954040/
эээ...какбэ мягко говоря не совсем корректно сравнивать эволюцию миллионов или миллиардов лет, в просторечьи природу с такой банальностью как человеческий фактор

р.с. прежняя аватарка мне гораздо больше нравилась
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2012, 14:28   #852
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Gamy Посмотреть сообщение
эээ...какбэ мягко говоря не совсем корректно сравнивать эволюцию миллионов или миллиардов лет, в просторечьи природу с такой банальностью как человеческий фактор

р.с. прежняя аватарка мне гораздо больше нравилась
у меня тоже похрустовало на морозике и я полез(О ЧЕМ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ) , умные люди меня отговаривали от вмешательства в заводскую сборку , НО Я же перестраховщик(масло меняю каждые 7500км,вариатор 30.000км,фильтра каждые ТО) вот и здесь думал поторопиться.... Замена вместе с пыльниками под моим контролем знакомыми мастерами в ОД . и результат новый привогд в сборе покупал.... Когда разговаримал с мастерами в клубном ТСМмоторс , они сказали что замену только смазки нельзя делать ,обязательно новые пыльники и хомуты(старые растягиваются и уже не будут держать). и они на 100% правы.И даже замена всего комплекта не гарантия по сравнению с заводской сборкой.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:44   #853
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
у меня тоже похрустовало на морозике и я полез(О ЧЕМ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ) , умные люди меня отговаривали от вмешательства в заводскую сборку , НО Я же перестраховщик(масло меняю каждые 7500км,вариатор 30.000км,фильтра каждые ТО) вот и здесь думал поторопиться.... Замена вместе с пыльниками под моим контролем знакомыми мастерами в ОД . и результат новый привогд в сборе покупал.... Когда разговаримал с мастерами в клубном ТСМмоторс , они сказали что замену только смазки нельзя делать ,обязательно новые пыльники и хомуты(старые растягиваются и уже не будут держать). и они на 100% правы.И даже замена всего комплекта не гарантия по сравнению с заводской сборкой.
про то что обжегся читал, твой опыт очень ценен, поэтому сам подошел к этому очень серьезно, если не считать что кроме смазки ничего не менял, да и смазку нашу забил
по поводу 100% от мастеров, когда своими глазами посмотришь на полученные ребра жесткости в месте обжима и ручками покрутишь пыльник начинают закрадываться "смутные сомнения" по поводу такой правоты
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:04   #854
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
Когда разговаримал с мастерами в клубном ТСМмоторс , они сказали что замену только смазки нельзя делать ,обязательно новые пыльники и хомуты(старые растягиваются и уже не будут держать). и они на 100% правы.
А мне в том же ТСМ поменяли только смазку, а хомуты и пыльники старые оставили... Ежжу уже полгода, вроде все гут, ттт....
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:57   #855
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от MagiC Посмотреть сообщение
А мне в том же ТСМ поменяли только смазку, а хомуты и пыльники старые оставили... Ежжу уже полгода, вроде все гут, ттт....
Они же не могут вам навязывать свои услуги , по желанию и половину смазки могут поменять , НО наилудший результат дает только комплексная замена , пыльник пластиковый а не резиновый на АУТЕ и если его сняли с посадочного места то он немного но растянется а назад не обожмет как резиновый, и хомут после снятия теряет свою жесткость .
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU