Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2017, 15:57   #1
Clamp
Бывалый
 
Аватар для Clamp
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 46
Восклицание Покупка контрактного двигателя

Друзья, доброго дня.
Случилось неприятное, застучал двигатель. Вскрытие показало провернутый вкладыш на одном цилиндре, подгоревшие вкладыши на остальных. Вердикт-масленное голодание, причина которого не установлена, скорее всего забит какой то масляный канал. Колено задрано. Найти точную причину, прочистить забитый канал практически нереально. Принято решение ставить контрактный двигатель.
Отсюда вопрос. С данной проблемой впервые столкнулся. Посоветуйте, как найти хороший двигатель, как проверить, что смотреть. Что с документами делать, что должно идти из бумаг с движком. Ну и если есть хорошие продавцы, то напишите контакты.
Заранее благодарен за советы.
Clamp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 11:53   #2
Владиславович
Житель Клуба
 
Аватар для Владиславович
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Покупка контрактного двигателя

Сочувствую. Неприятная ситуация. К сожалению продавца порекомендовать не могу, т.к. знаю только праворульную разборку(опыт владения ниссаном, побывавшим в кривых руках воронежских слесарюг).Если не трудно поделись опытом:
- какой пробег?
- какое масло и как часто лил в ДВС?
- где заправлялся бензом("подсолнух","газмяс","лук" и т.д.)?
- какие симптомы предшествовали проблеме?
Да, если нашел мотор то где и почем?
Заранее благодарен, твой опыт будет очень ценен для одноклубников.
Ещё раз, сочувствую!
Владиславович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 13:22   #3
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Покупка контрактного двигателя

Цитата:
Сообщение от Владиславович Посмотреть сообщение
- какой пробег?
- какое масло и как часто лил в ДВС?
- где заправлялся бензом("подсолнух","газмяс","лук" и т.д.)?
- какие симптомы предшествовали проблеме?
учитывая что уважаемый @Clamp писал 14.10.2015 :
"так как я 3й хозяин. Верить предыдущему хозяину, что типо недавно меняли, у меня оснований нет. Деградация 54000, пробег 65000км, вроде реальный."

все эти вопросы не имеют никакого смысла, потому как найти на них ответы можно сугубо приблизительно...
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:18   #4
Владиславович
Житель Клуба
 
Аватар для Владиславович
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Покупка контрактного двигателя

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
учитывая что уважаемый @Clamp писал 14.10.2015 :
"так как я 3й хозяин. Верить предыдущему хозяину, что типо недавно меняли, у меня оснований нет. Деградация 54000, пробег 65000км, вроде реальный."

все эти вопросы не имеют никакого смысла, потому как найти на них ответы можно сугубо приблизительно...
Уважаемый Дмитрий, я имею в виду личный опыт эксплуатации Константина и попытку хоть как-то морально поддержать одноклубника.
Владиславович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 18:40   #5
Clamp
Бывалый
 
Аватар для Clamp
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Покупка контрактного двигателя

Цитата:
Сообщение от Владиславович Посмотреть сообщение
Сочувствую. Неприятная ситуация. К сожалению продавца порекомендовать не могу, т.к. знаю только праворульную разборку(опыт владения ниссаном, побывавшим в кривых руках воронежских слесарюг).Если не трудно поделись опытом:
- какой пробег?
- какое масло и как часто лил в ДВС?
- где заправлялся бензом("подсолнух","газмяс","лук" и т.д.)?
- какие симптомы предшествовали проблеме?
Да, если нашел мотор то где и почем?
Заранее благодарен, твой опыт будет очень ценен для одноклубников.
Ещё раз, сочувствую!
Двигатель в итоге купил в МСК, в DIAS MOTORS, пробег небольшой судя по износу(а точнее практически отсутствию) следов на шейках распредвала. Ценник 63000 голый. У них в наличии было штук 5, выбрал самый свежий. Судя по ГТД снят с Аутлендера 2013 года, из США. Мотор внутри чистый, свечи в порядке, на клапанах нагар небольшой, мотор не вскрывался, везде девственные, не тронутые болты и заводской герметик.

А теперь по пунктам:
Пробег 110000 км
Масло подъедала, при этом не дымила, не воняла. Ездил на разном масле, около года на лукойл люкс 5В30, последняя замена на TCM Motors, не помню что за фирма, на розлив, 5В40, они его всем льют. Масло старался менять каждые 6-7 тыс км, но в последний раз все никак времени не было поменять, откатал на нем около 10-11 тыс.км трасса-город.
В день казуса, предстояло проехать 700км по трассе, проверил уровень, ушел ниже отметки мин, я долил где то 1,5 литра, взял что было на заправке, а именно SHELL Helix HX8 Synthetic 5W-40. Заправка всегда тоже Shell, 95 V-Power, на нем оч низкий расход бенза, по городу с сильными пробками 10,5-11 л, при низкой и средней загруженности 9-9,5 л.
В итоге проехал 650 км, без особой нагрузки, крейсерская скорость 120км/ч. Когда ехал мимо отбойника услышал тихий посторонний шум из движка, пробежал по компьютеру, заметил повышенную температуру двигателя, пару делений не дотягивала до критической. Снизил темп, включил печку на максимум, температура упала. В итоге шум из двигателя нарастал, я остановился, проверил уровень масла, он был в норме. Машина фигово завелась, мощность авто так же постепенно падала. Было 2 предположения, либо цепь потянулась или ослабла, либо шатунно-поршневая группа. В итоге докатился до пункта назначения, температуры высокая, но не критичная, холостой ход плавает, мотор уже прилично шумит. На следующий день на тросе на станцию, вскрыли поддон, а там часть стружка алюминиевая. Добавлю, лампа давления масла ниразу не загорелась, так как провернуло шатунный вкладыш.
Из моих косяков: прошляпил уровень масла, возможно если бы при первых обнаруженных стуках остановился и сразу на СТО, то коленвал бы остался бы жив(предположение).
Голову еще не скидывал(машину оставил в другом городе, некогда сейчас заниматься), по поршням ничего не могу сказать. Как открою, с меня фото. Так же скину фото нового движка. А пока любуйтесь раскатанным вкладышем.





Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
учитывая что уважаемый @Clamp писал 14.10.2015 :
"так как я 3й хозяин. Верить предыдущему хозяину, что типо недавно меняли, у меня оснований нет. Деградация 54000, пробег 65000км, вроде реальный."

все эти вопросы не имеют никакого смысла, потому как найти на них ответы можно сугубо приблизительно...
Буду описывать последние 2 года эксплуатации) Кстате пробег выяснил, был реальный.

Последний раз редактировалось Clamp; 03.09.2017 в 18:41. Причина: дополнил
Clamp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2017, 19:00   #6
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Покупка контрактного двигателя

Цитата:
Сообщение от Clamp Посмотреть сообщение
Кстате пробег выяснил, был реальный.
как выяснил???
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 19:18   #7
Clamp
Бывалый
 
Аватар для Clamp
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Покупка контрактного двигателя

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
как выяснил???
Автокод отметки страховых компаний и записи диллера во время ТО.
Clamp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU