Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 17:16   #1
rii
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
Стрелка XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Здравствуйте форумчане. Наткнулся в инете на описание маршрутного бортового диагностического компьютера «Multitronics VG1031GPL». Кто-нибудь его устанавливал?

-------------------------------------- Добавил Балу -------------------------------------------------------------


Бортовые компьютеры для Мицубиси Аутлендер ХЛ:
Multitronics VG1031U (протокол OBDA8) - требуется подключение форсунки
Multitronics SE-50 (протокол OBDA8) - требуется подключение форсунки
Multitronics SE-50V (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031UPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031GPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50UPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50GPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RI-500 (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RIF-500 (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики


Ответы на вопросы по маршрутным (бортовым)компьютерам или FAQ
  • Техническое описание, характеристики, функционал и функции БК >>>
  • Сравнение бортовых компьютеров Multitronics >>>
  • Где находится разъем OBD II >>>
  • Что нужно сделать, чтобы БК показывал точный остаток топлива в баке >>>
  • Список кодов ошибок оригинального протокола Mitsubishi >>>
Миниатюры
Mul-titroniks.JPG  

Последний раз редактировалось Балу; 25.12.2009 в 11:32.
rii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2010, 17:52   #106
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

вопрос не как ставить, а работает ли комп в режиме обмена информацией по диагностическому протоколу OBD-II ?
для работы компа в режиме парктроника неодходимо дополнительно покупать датчики?
ошибки двигателя он показывает кодами или расшифровывает? если да, то по-русски?
вот в чем вопрос!
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 13:42   #107
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Работает.
да.
должен показывать и расшифровывать.
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2010, 05:55   #108
Stas50
Вступаю в Клуб
 
Имя: Cтанислав
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

добрый день всем. На Аире у меня стоял универсальный БК-51. Подключение в диагностический равзьем. Вещ хорошая. На ХЛ нето. Раз было на трассе загорелся чак, по компу посмотрел код ошыбки - оказалось забитый топливный фильтр. снял ошыбку (чак потух) и поехал дальше.
Stas50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:48   #109
Тайм_аут
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Я глубоко извиняюсь перед форумчанами, ничего не понятно, из всей дискуссии по машине аут хл, похоже так никто и не знает. Приобрел я данный VG1031UPL, не работает "простая" установка, перепробовал все протоколы, все варианты - не работает. Про хл в инструкции вообще ничего нет, правда упомянута модель аута 2007 года, у меня 2008 хл. Вопрос: кто-нибудь всеже установил его на хл? Какой протокол?
Тайм_аут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:52   #110
rii
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

У меня стоит уже второй год. Протокол OBD2Q. Все работает.
rii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:32   #111
VGN
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от rii Посмотреть сообщение
У меня стоит уже второй год. Протокол OBD2Q. Все работает.
Тоже себе приобрел неделю назад. Стоял на предыдущей машине, решил и на аута купить, все определилось автоматом, все работает.
Приобрел 1031GPL с белой подсветкой.

Вопрос к тем, к то устанавливал БК на стекло.

Как пропустить шлейф? Если снять накладку передней стойки, можно протянуть шлейф до разьема диагностики?
VGN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:06   #112
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от VGN Посмотреть сообщение
Тоже себе приобрел неделю назад. Стоял на предыдущей машине, решил и на аута купить, все определилось автоматом, все работает.
Приобрел 1031GPL с белой подсветкой.

Вопрос к тем, к то устанавливал БК на стекло.

Как пропустить шлейф? Если снять накладку передней стойки, можно протянуть шлейф до разьема диагностики?
тут посмотри http://www.**********/forum/showthread.php?t=1183&page=2
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:01   #113
Тайм_аут
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от rii Посмотреть сообщение
У меня стоит уже второй год. Протокол OBD2Q. Все работает.
Может я чего-то не дочитал - у меня прошивка прибора е33, вставляю в колодку диагностики - протокол автоматом не определяется. Я уже звонил на фирму в техотдел, мне сказали надо замкнуть 1 контакт колодки на массу, и все заработает. Что-то опасаюсь.
Кто подскажет?
Тайм_аут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:08   #114
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Прошивка роли не играет. Важно правильное соответствие подключаемых разъемов. (сигналов)
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:58   #115
VGN
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от Тайм_аут Посмотреть сообщение
Может я чего-то не дочитал - у меня прошивка прибора е33, вставляю в колодку диагностики - протокол автоматом не определяется. Я уже звонил на фирму в техотдел, мне сказали надо замкнуть 1 контакт колодки на массу, и все заработает. Что-то опасаюсь.
Кто подскажет?
У меня с первого раза тоже не определился, после полного сброса девайса, все заработало, определил все автоматом. Никакие контакты не замыкал, все так работает.

Пока не установил на стекло, куплю парктроник к нему и все разом протяну все провода.
VGN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2011, 21:45   #116
Тайм_аут
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от VGN Посмотреть сообщение
У меня с первого раза тоже не определился, после полного сброса девайса, все заработало, определил все автоматом. Никакие контакты не замыкал, все так работает.

Пока не установил на стекло, куплю парктроник к нему и все разом протяну все провода.
Сильно извиняюсь вот только опять пробовал - ни фига. Тут же возник вопрос (уже весь в мыле), как сделать полный сброс девайса?

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Да и еще мучает вопрос, как определить какой Mutsu1, 2, 3, 4, 5 ???
Тайм_аут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:00   #117
VGN
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от Тайм_аут Посмотреть сообщение
Сильно извиняюсь вот только опять пробовал - ни фига. Тут же возник вопрос (уже весь в мыле), как сделать полный сброс девайса?

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Да и еще мучает вопрос, как определить какой Mutsu1, 2, 3, 4, 5 ???
По поводу сброса..почитай инструкцию, там написано, если не ошибаюсь вытащи разьем из компа, удерживай кнопку S и подключай, комп спросит про сброс...как то так (инструкция в бардачке лежит, а на память не вспомню точно)


Mutsu1, 2, 3, 4, 5 - эти тоже перепробовал...не один не заработал.
После сброса комп сам определил протокол CAN и все заработало.
Удачи
VGN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2011, 12:18   #118
Тайм_аут
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Цитата:
Сообщение от VGN Посмотреть сообщение
По поводу сброса..почитай инструкцию, там написано, если не ошибаюсь вытащи разьем из компа, удерживай кнопку S и подключай, комп спросит про сброс...как то так (инструкция в бардачке лежит, а на память не вспомню точно)


Mutsu1, 2, 3, 4, 5 - эти тоже перепробовал...не один не заработал.
После сброса комп сам определил протокол CAN и все заработало.
Удачи
Спасибо, попробую сбросить и завести эту шарманку, думаю мой аппарат испытывали на другой машине и он теперь глючит...
Тайм_аут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:32   #119
Тайм_аут
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Всё отлично заработало после полного сброса, автоматически подключился по CAN протоколу, без всяких перемычек. Всем советую предварительно сделать сброс. Спасибо VGN!
Тайм_аут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:50   #120
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.

Наткнулся на девайс хитрый, называется примерно так obd bt адаптер который вставляется в обд разъем и по bt передает на кпк инфу с борт компа, причем гораздо больше инфы чем на штатном, вплоть до разгона до сотни. Кароче выдает всю инфу сродни аппаратам в шапке темы, стоит в районе 1000-1500, для андроида прога в маркете бесплатная есть, про винду не знаю.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html что то типа этого
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
* Бортовой компьютер, как настроить? двс Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 21 21.02.2009 17:58

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU