Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 19:37   #1
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Airtrek. Самодиагностика через адаптер !

Вот нарыл сайт http://www.check-engine.ru/, продают адаптер для самодиагностики. Вопрос, подойдет ли для диагностики Трека такое чудо? Нужно знать какой протокол поддерживает комп Трека (OBD-II (EOBD) по интерфейсу K-Line или OBD-II (EOBD) по шине CAN). Извиняюсь если что не правильно написал, но я в этом полный профан

P.S. На Mitsubishi Outlander, 2003г.в. Двигатель 2.0л, 136л.с. по заявлениям создателей, адаптер работает прекрасно!
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:39   #2
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

Насколько я понимаю, CAN-шина появилась на XL и LancerX, а на Аут1 (Двигатель 4G63) был OBD-II.
А зачем это все? Куда подключать будем, как с этим ездить?
Есть альтернатива: Мультитроникс VG1031UPL, он поддерживает несколько протоколов (в том числе CAN и OBD2Q)

Забыл добавить: Нужно обратить внимание на корректность работы с GDI, если такой предполагается.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:35   #3
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, CAN-шина появилась на XL и LancerX, а на Аут1 (Двигатель 4G63) был OBD-II.
А зачем это все? Куда подключать будем, как с этим ездить?
Есть альтернатива: Мультитроникс VG1031UPL, он поддерживает несколько протоколов (в том числе CAN и OBD2Q)

Забыл добавить: Нужно обратить внимание на корректность работы с GDI, если такой предполагается.
Расскажи пожалуйста по подробней что это за зверь Мультитроникс VG1031UPL. Если это достойная альтернатива адаптера от check-engine, то я буду только рад!
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:40   #4
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

Вопрос про Мультитроникс VG1031UPL снят. Вроде хорошая вещь. Но есть ли реальный опыт установки на Трека сего чуда техники?
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:37   #5
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

а зачем вам он?
может лучше сразу MUT II тогда?
если правда нужен.
часто пользуетесь то разъёмом диагностическим?
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 07:18   #6
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

Разъёмом диагностики, лично я пользовался один раз. Когда умерла нижняя лямбда. И стоило это удовольствие 650 руб. А почитав ветки форума пришел к выводу что check-engine может и от не исправных свечей зажигания загореться! Как то накладно получается в сервисе делать диагностику :-(
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 11:10   #7
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

Цитата:
Сообщение от Axly Посмотреть сообщение
Вопрос про Мультитроникс VG1031UPL снят. Вроде хорошая вещь. Но есть ли реальный опыт установки на Трека сего чуда техники?
Мне казалось, что тут на форуме кто-то выкладывал отчет об установке на Аут. Ставили в комбинированном режиме, т.е. и через диагностический разъем, и через аналоговое подключение к ЭБУ.

Если его сравнивать с BT-CheckEngine+КПК, то у КПК экран побольше и цветной. На КПК может постоянно крутится навигация, а диагностика используется только при необходимости. Расшифровка ошибок более полная.BT-CheckEngine может использоваться только на определенных типах ЭБУ (если работал на старом Ауте, то на XL он работать не будет), а VG1031UPL можно использовать практически на любой современной иномарке.
VG1031UPL (или RI-500) устанавливаются стационарно и может отображать информацию с парктроников (передний и задний). Но ошибки голосом проговариваются скорее всего не все, а только общие, т.к. специальной прошивки под Митсу нет. В перспективе может появиться система контроля давления и температуры в шинах, с выводом информации на VG1031UPL.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:43   #8
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

Цитата:
Сообщение от Axly Посмотреть сообщение
Разъёмом диагностики, лично я пользовался один раз. Когда умерла нижняя лямбда. И стоило это удовольствие 650 руб.
"лично я!" о как, но в сервисе... значит не лично вы, а лично мастер-за то 650р. Лично, это когда своими ручонками, а не чужими
скрепки концелярской вполне хватит! (10 коп за кило) замыкаем нужные контакты разъёма и вперёд! считать вспышки "джекичана"
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:50   #9
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

Цитата:
через аналоговое подключение к ЭБУ.
зачем вам аналоговые сигналлы? асцилограф с собой возите?

Цитата:
у КПК экран побольше и цветной
да хоть 19"...все параметры идут в Вольтах и Омах-какая разница какой дисплей?

Цитата:
BT-CheckEngine может использоваться только на определенных типах ЭБУ (если работал на старом Ауте, то на XL он работать не будет), а VG1031UPL можно использовать практически на любой современной иномарке.
да всё равно ей (проге/прибору) что у вас за иномарка-для неё главное, какой протокол висит на шине диагностического разъёма.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:29   #10
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
скрепки концелярской вполне хватит! (10 коп за кило) замыкаем нужные контакты разъёма и вперёд! считать вспышки "джекичана"
С этого момента поподробнее. Я уже спрашивал, как без спецоборудования читать и сбрасывать коды ошибок - никто не ответил. В книге по ремонту инжекторных 2110 было что-то написано на эту тему, хотел найти информацию про Аут
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 02:15   #11
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

скрепкой считываются ошибки акпп-перемыкаются 4я нога и земля.
ошибки мотора можно считать 2мя способами:
1. вольтметром-1 щуп на 1ю ногу разъёма, второй на землю. считать дёрганье стрелки.
2. светодиодом тоже самое по вспышкам.
длинные-десятки
короткие-единицы
(эта инфа по памяти в 2 часа ночи и после 6ого пива)
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2008, 13:20   #12
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
длинные-десятки
короткие-единицы
А самое главное: где расшифровка двузначных кодов в текстовое описание? Оно не соответствует кодам 4-х значных ошибок, выводимых адаптером или 1031

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 07.07.2008 в 16:49.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:26   #13
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

в мануале любом коды должны быть.
и расшифровки тоже
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:03   #14
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
С этого момента поподробнее. Я уже спрашивал, как без спецоборудования читать и сбрасывать коды ошибок - никто не ответил. В книге по ремонту инжекторных 2110 было что-то написано на эту тему, хотел найти информацию про Аут
То же долго искал, как сделать самодиагностику. Но получил ответ, что на Треке это невозможно! Выше описанный способ точно работает
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:42   #15
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Самодиагностика через адаптер !

а почему это не возможно? трек особенный?
я к тому всё это, что покупать переходник под кпк, чтобы считывать ошибки-это по крайней мере как то странно. и не нужно! вам! вы же не то, что на сто работаете, многие (подавляющее большинство) вапче не лезут в машину, кроме как в салоне. ну и чё вы с этой инфой по ошибкам делать то будете? поедите в сервис и скажете-у меня ошибка № такая то-почините? а толку... если приехали на ремонт, то диагностика и выявление неисправности как правило бесплатно, а если просто провериться, то естественно, что за потраченное на вас время мастер что то должен поиметь.
опять же чек загорается, только при запоминании мощных ошибок, а сосканенные параметры датчиков в миливольтах и мегаомах вам ну ничегошеньки не дадут (хотя бы потому, что вы не знаете номинальных параметров)
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate Балу Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 67 23.10.2022 18:03
Нужен ли CAN - адаптер для подключения 2DIN ? Rone Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 47 24.04.2019 21:43
Продам мультемидийную систему JVC NX-7000 (навигация, громкая связь, CD-DVD, адаптер кнопок руля) ADV® Out-market 7 10.11.2009 23:15
Airtrek. Адаптер "BT-ECU" с check-engine.ru AGhost Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 06.11.2009 13:57

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU