Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 12:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Зимняя резина сезона 2010-2011: >>>

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>

Летняя резина сезона 2009. >>>
Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Любые обсуждения в стиле "а подойдет ли мне шина вот такого размера" или
"что будет с гарантией если я поставлю нестандартное колесо"
в этой теме сносятся без раздумий.
Для этого есть соотв. тема с шинными калькуляторами и проч.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.07.2010 в 21:01.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 16:51   #196
Freyn
Опытный
 
Аватар для Freyn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
А давно Реплика стала родной???
имелся ввиду дизайн (копия родного)
Freyn вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 12:05   #197
Lom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Это не ты склоняешься, а тебя склоняют... такой массированной и агрессивной рекламной компании нет больше ни у кого из производителей...



разница в 2 тысячи за колесо и 8 за комплект... если для тебя это не большая разница, то только рад за тебя...



Хочешь пробуй, а хочешь продолжай веровать что Хакка сама самая
Вот у нас например в Мурманской области всю зиму укатанный снег + часто лед, и Хакка для меня в этих условиях действительно самая самая Ведь тема не называется "Зимняя резина (сезон 2009) для городских условий"?
А сучай Ваш, с экстренным торможением с 40 кмч ну...как предупреждение хорош, и не более чем
Lom вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 14:57   #198
dkulagin
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Всем добрый день!
Кто-нибудь пользовал такую вот резину Continental Cross Contact Winter? Какие +/-?
Спасибо.
dkulagin вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 22:46   #199
VadimV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от peperonid Посмотреть сообщение
Диски буду брать здесь не реклама http://www.agforged.ru/ - кованные сопоставимо по цене с литьём.
У кованного алюминия есть один недостаток - если, не дай Бог, случайно помнешь, например, бордюром, потом мало кто сможет исправить. В свое время столкнулся с этим на дисках Авиатехнологии. Пришлось выбрасывать.

Цитата:
Сообщение от peperonid Посмотреть сообщение
А я купил Continental Conti4X4IceContact 215/70R16 100Q. Посоветовал знакомый, он откатал 1 сезон - очень доволен.
Аналогично, купил вместе с репликой mi13 в vmauto.
В сумме обошлось в 35 тр. Порадовала 5% скидка при покупке комплекта с репликой.

Правда, ехать к ним на м.Почтовую непросто - и яндекс, и все навигаторы неверно маршрут прокладывают. Пришлось звонить в магазин - Тамошний сотрудник Валерий, спасибо ему, меня терпеливо по телефону провел по светофорам не хуже gps-а
VadimV вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 23:38   #200
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Ребят, вот такой вопрос, у нас в городе не особо большой выбор дисков, поэтому хочу съездить в москву, не подскажете адреса магазинов где можно посмотреть диски с резиной не дорогие, хорошие и где выбор побольше. (преимущественно интересует модель КиК иллюзио Р17) а резину даже не знаю какую получше на них взять может тоже чё посоветуете...
Red_Pepper вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 00:41   #201
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
Вот у нас например в Мурманской области всю зиму укатанный снег + часто лед, и Хакка для меня в этих условиях действительно самая самая Ведь тема не называется "Зимняя резина (сезон 2009) для городских условий"?
А сучай Ваш, с экстренным торможением с 40 кмч ну...как предупреждение хорош, и не более чем
Полностью согласен с Lom-ом,для наших широт ХАККА-оптимальная обувка.
П.С: Хотя была у меня на прошлой машине ГИСЛОВЕД-3 (германская),так машину не сорвать в занос было, вот это было ГУД!
Гена_Букин вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 19:54   #202
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Lom-ом,для наших широт ХАККА-оптимальная обувка.
П.С: Хотя была у меня на прошлой машине ГИСЛОВЕД-3 (германская),так машину не сорвать в занос было, вот это было ГУД!
Я тоже знаком с Gislaved NF3, да действительно отличная резина, и цена оптимальная, не зря в свое время несколько лет подряд лидирующие места занимала, жаль что сейчас ее не выпускают. Появилась NF5, ее правда я не эксплуатировал, но выбирая что себе купить решил, попробовать думая что модель изиенили только в лучшую сторону, но оказалось что 215/70/16 NF5 не бывает.
В итоге себе купил Continental Conti4X4IceContact, я не знал а оказывается это тот же NF3, Gislaved и Continental это один крупный немецкий концерн. Ни сколько не разочаровался Continental Conti4X4IceContact тот же старый добрый NF3. И по шумности кстати превосходит многие известные бренды.
Так что для тех кому еще предстоит выбирать, рекомендую, на мой взгляд и качество и цена отличные.
ohotnik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 21:49   #203
LSDnet
Опытный
 
Аватар для LSDnet
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC E63 A86
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я тоже знаком с Gislaved NF3, ....В итоге себе купил Continental Conti4X4IceContact, я не знал а оказывается это тот же NF3, Gislaved и Continental это один крупный немецкий концерн. Ни сколько не разочаровался Continental Conti4X4IceContact тот же старый добрый NF3. И по шумности кстати превосходит многие известные бренды.
Так что для тех кому еще предстоит выбирать, рекомендую, на мой взгляд и качество и цена отличные.
Сегодня лазил по рынку в "южном порту" так почти все продавцы в один голос уверяли не брать Conti4X4IceContact, типа старая она, в случае чего не найти замену.

Искал себе СКАД МИЦАР и Conti4X4IceContact, после общения с продавцами которые уверяли что вылет ЕТ38 и 40 это почти одно и тоже и то что лучше возьми что угодно (Прома, КиК и т.п.) только не СКАД или Реплику, после часа поиска уехал не купив ничего, но зато такого наслушался про СКАД и Conti4X4IceContact, лучше не перечислять. В итоге заказал через интернет магазин с доставкой Conti4X4IceContact + Replica MI13 + шиномонтаж (собранные колеса привезут).

Первый раз сделал такой дорогой заказ через интернет, теперь вот думаю как их потом проверять??? Ведь на диске параметры не проставлены, боюсь купить кота в мешке.
LSDnet вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 22:27   #204
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

LSDnet Не слушай ты продажников, тем более на рынках им нужно продавать! А нам нужно что было было гуд и красиво!!!
Был пару недель назад в Кунцево я офигел от цен, говорю ребят побойтесь бога, официалы просят меньше чем вы! Они мне в ответ не может такого быть это развод!!! Понятно что развод только не со стороны ОД!
Корче тоже послал всех подальше и уехал в Русь автозапчасти (NO реклама)
chindiasov вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 23:09   #205
VadimV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от LSDnet Посмотреть сообщение
В итоге заказал через интернет магазин с доставкой Conti4X4IceContact + Replica MI13 + шиномонтаж (собранные колеса привезут).
На прошлой неделе покупал ровно такую же комбинацию. Правда, удаленный шиномонтаж делать отказались - пришлось забирать собственноручно.

Цитата:
Сообщение от LSDnet Посмотреть сообщение
Первый раз сделал такой дорогой заказ через интернет, теперь вот думаю как их потом проверять??? Ведь на диске параметры не проставлены, боюсь купить кота в мешке.
Пусть привезут одну коробку от диска. Там все написано, я когда покупал - на всякий случай проверил.
VadimV вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 23:13   #206
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Посоветуйте на счет Goodyear Ultra Grip 500 215/70 R16 ? она в отличии от производится в германии Conti4X4IceContact
Mi-XL вне форума   Вверх
Старый 28.09.2009, 23:30   #207
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
В итоге себе купил Continental Conti4X4IceContact, я не знал а оказывается это тот же NF3, Gislaved и Continental это один крупный немецкий концерн. Ни сколько не разочаровался Continental Conti4X4IceContact тот же старый добрый NF3. И по шумности кстати превосходит многие известные бренды.
Так что для тех кому еще предстоит выбирать, рекомендую, на мой взгляд и качество и цена отличные.
Наверное, ты имел в виду по НЕ шумности
Сергей_58 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 23:32   #208
Lom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я тоже знаком с Gislaved NF3, да действительно отличная резина, и цена оптимальная, не зря в свое время несколько лет подряд лидирующие места занимала, жаль что сейчас ее не выпускают. Появилась NF5, ее правда я не эксплуатировал, но выбирая что себе купить решил, попробовать думая что модель изиенили только в лучшую сторону, но оказалось что 215/70/16 NF5 не бывает.
В итоге себе купил Continental Conti4X4IceContact, я не знал а оказывается это тот же NF3, Gislaved и Continental это один крупный немецкий концерн. Ни сколько не разочаровался Continental Conti4X4IceContact тот же старый добрый NF3. И по шумности кстати превосходит многие известные бренды.
Так что для тех кому еще предстоит выбирать, рекомендую, на мой взгляд и качество и цена отличные.
Странно...почему не бывает?... я вот поискал в инете gislaved nord frost 215/70 R16 вроде есть такая резина, ссылок много
Lom вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 05:20   #209
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
Наверное, ты имел в виду по НЕ шумности
Ну может я не так сформулировал, я имел ввиду что не сильно шумная она.

---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
Странно...почему не бывает?... я вот поискал в инете gislaved nord frost 215/70 R16 вроде есть такая резина, ссылок много
Да действительно есть такой типоразмер, я брал год назад, может тогда еще NF5 не делали таких типоразмеров, ну или продавец лапши на уши навесил, хотя он смотрел по каталогам производителей.
ohotnik вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 09:49   #210
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Посоветуйте на счет Goodyear Ultra Grip 500 215/70 R16 ? она в отличии от производится в германии Conti4X4IceContact
Goodyear Ultra Grip 500 по асфальту наверное как и все шипованные. А вот снег и лед держат, а особенно гребут отлично. И довольно мягкая.
Pilonet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU