Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 01:53   #121
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

Проставки я могу и сам сделать , а отдавать 2000 за 4 удлиненые шпильки не хотелось . Да и проще поднять , наварив снизу кольцо из 42 трубы ( для меня ) Прикинул , зачем сжимать уже сжатое ? Цена за пружины обе 4300 . А может и нормально . Я не знаю как должно быть . Сейчас , перед арка по центру колеса от земли 78 см , а зад -76 -77 в зависимости от полноты бака .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2016, 21:26   #122
Sermyst
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

Аут 2004 рыжики захватили арки и довольно не плохо прогрессируют, планирую зачистить и замазать герметиком

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
Sermyst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 21:39   #123
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

Задние арки под дверями. Я на драйве выкладывал. Сейчас в хронологии выложу. C другой стороны уже жук вылез и листы распирает. Буду делать то же самое
Миниатюры
IMG_2591.jpg   IMG_3388.jpg   IMG_3386.jpg   IMG_3408.jpg   IMG_3391.jpg  

IMG_3389.jpg  
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 21:52   #124
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

Продолжу публикацию
Миниатюры
IMG_3390.jpg  
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:13   #125
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

..заранее, как только начинает быть виден жук, счищать надо такие проблемные зоны до металла, обрабатывать ортофосфорной кислотой на 3-4 раза (лучше, конечно, с обеих сторон), просушить, после грунтовать и красить. Пороги, арки, все скрытые полости и внутренности дверей удобно консервировать с помощью компрессора (распыление) и подогретого пушсала. Учитель, мля..)).. - у меня так вся машина повергнута консервации, кроме внутренних полостей передних стоек..( ..- времени все не хватает заняться. А нарушнее нанесение герметика не будет, уверен, иметь долговременный (ну, хотя бы на 3-5 лет, машина тоже не новая) эффект.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:30   #126
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
..заранее, как только начинает быть виден жук, счищать надо такие проблемные зоны до металла, обрабатывать ортофосфорной кислотой на 3-4 раза (лучше, конечно, с обеих сторон), просушить, после грунтовать и красить. Пороги, арки, все скрытые полости и внутренности дверей удобно консервировать с помощью компрессора (распыление) и подогретого пушсала. Учитель, мля..)).. - у меня так вся машина повергнута консервации, кроме внутренних полостей передних стоек..( ..- времени все не хватает заняться. А нарушнее нанесение герметика не будет, уверен, иметь долговременный (ну, хотя бы на 3-5 лет, машина тоже не новая) эффект.
Я уже варил на том крыле за три года внешний лист 2 раза. Выход только через удаление ржавых полостей внутри. Ах да! Если Вы считаете что такую ржу можно зачистить снаружи, Вы сильно ошибаетесь. Если листы начали расходиться, других вариантов нет.... Воск загонялся через отверстия (на фото 3)
Миниатюры
IMG_32921.jpg   IMG_32931.jpg   IMG_3391.jpg  

Последний раз редактировалось E.L.V.I.S; 31.05.2016 в 22:46.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:46   #127
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
никакая ортофосфорная не поможет. Зачистить межлистовые зазоры никак не выйдет...
Вы, видимо, не имели дело с этой гадостью). При правильном нанесении проникает куда надо, сжирает ржу и при высыхании образует довольно стойкую пленку. Например, на хим.производствах фосфорная кислота (техническая), довольно часто можно увидеть, подается по трубопроводам из черного металла, и ничего им не случается за долгие годы эксплуатации.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:54   #128
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не имели дело с этой гадостью). При правильном нанесении проникает куда надо, сжирает ржу и при высыхании образует довольно стойкую пленку. Например, на хим.производствах фосфорная кислота (техническая) довольно часто можно увидеть, подается по трубопроводам из черного металла, и ничего им не случается за долгие лета эксплуатации.
Если ржавчина уже поела металл до дыр (а расход листов так и воспронимайте), ортофосфорная мертвому примочка. И не замените металл на новый и ржу максимум на месяц остановите. Проходил я.ортофосфорную с задними барабанами. Тройная обработка! Грунт покраска тремя слоями из баллона! Итог один через год все опять ржавое!
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 01:14   #129
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

да это само собой. просто представьте условия от минус 30 до + 35. да и в жару то сыро то холодно то жарко. + парниковый эффект. в любых микро порах могут быть капли воды. тут и грунт нужен скажем так крутой. и смысл сушки температурной как бы есть. а так просто обработать кислотой, а в цинкаре она тоже есть и грунтом в 2а слоя это так на год. ну я сделал уже больше половины. задние арки все. поверх локер. пороги все снял там всё обработал и залил внутрь. передние арки. разобрал все защиты сняв передний бампер там всё обработал. теперь на очереди снятие заднего бампера.... и кузов будет откопитален))

и еше не много ползет пространство где шов крышки багажника.
снял обшивку. залил внутрь много чего. теперь надо зачишать всё снаружи. грунтовать и красить
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:08   #130
x86
Бывалый
 
Имя: николя
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

А подрамники ни у кого не покрылись ржавчиной?
x86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:52   #131
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

@x86, Во-первых: пишите в свою ветку.

Второе: болячка у всех такая есть.

А теперь для всех (поделюсь опытом):

Берите 2кг пушсала, растопите на плитке в какой нибудь ненужной кастрюле, добавьте (из расчета на 2кг пушсала) 400мл масла и грамм 100 Раст Стопа (тип Б). Обработайте кисточкой все проблемные места (а лучше - всё днище авто) и будет Вам счастье на долгие годы.

Работка грязная, но оно того стОит.

Чтобы не гнили двери, в нагретом состоянии распылите с помощью компрессора этот состав внутрь всех дверей и лонжеронов. Обшивку снимать не стОит, задуйте состав через отверстия в дверях (снимается, затем снова устанавливается пластиковая или резиновая заглушка).

Машинка по лету под солнцем немного "поплачет" этим антикором, нагретым на солнце. Но это уже не такая страшная проблема. Всё вытирается солярой и моется. )

Последний раз редактировалось hanter72; 26.04.2017 в 15:05.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2017, 18:06   #132
x86
Бывалый
 
Имя: николя
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

Да, ошибочка с веткой вышла 😊

Спасибо за совет, принцип лечения, думаю, одинаковый. Правильно ли я понимаю, что счищать до металла не нужно очаги?
x86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:21   #133
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

@x86, это у машины 15 года ржавый подрамник?
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:12   #134
x86
Бывалый
 
Имя: николя
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

Конца 14 года, да, представляете? Хранится в теплом гараже, моется, чистится, пробег меньше 30. Сборка догадайтесь какая? Я еще конечно спрошу в своей ветке насчет сборки - у всех так или только у калужской сборки. Или только конкретно у меня. Расстроился, что тут скажешь.
Думал, что способствовала композитная защита картера, но при дальнейшем осмотре обнаружил очаги и на заднем. Оба подрамника покрываются рыжим налетом...

Последний раз редактировалось x86; 26.04.2017 в 19:30.
x86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:52   #135
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Ржавчина на ауте. Опрос

Цитата:
Сообщение от x86 Посмотреть сообщение
Да, ошибочка с веткой вышла ��

Спасибо за совет, принцип лечения, думаю, одинаковый. Правильно ли я понимаю, что счищать до металла не нужно очаги?
не требуется. Главное убрать большую грязь: песок, рыхлую ржавчину (которая отслаивается пластами). И обрабатывать исключительно сухие поверхности. Старый антикор счищать также не нужно - он со временем будет потихоньку растворяться в новом покрытии, т.к. адгезия у нового покрытия будет на высоте. Ну, сами увидите..)

P.s.: Раст Стопа не лейте больше указанного количества. А то, в силу своей текучести, будет поднимать краску там, где ржавчина только стала зарождаться и ее еще не видно. Вот так вот. Иначе получится из серии "лучшее - враг хорошего"

Последний раз редактировалось hanter72; 26.04.2017 в 21:57.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было. Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 10.10.2008 23:24
Ржавчина под копотом Артем77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2008 10:58
9-я встреча (опрос последнего дня) MOCTuK Встречи одноклубников 1 19.10.2006 13:58

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU