Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 10:31   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Встреча с Рольф - часть 2я

Отчет о результатах встречи: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20906

Последний раз редактировалось Sergy; 07.11.2009 в 00:20.
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 04.07.2009, 22:23   #241
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Встреча с Рольф - часть 2я, дело благое и нужное, но хотелось пожелать, о результатах данных встреч должны знать во всех представительствах Рольф а инжинер по гарантии не должен делать круглые глаза и говорить, что он понятия не имеет о встречах предстовителей клуба с Рольфом.
MOK вне форума   Вверх
Старый 06.07.2009, 09:45   #242
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Разницу чувствуют встречные
а что они чувствуют?? Неужели линзованная слепит меньше, чем нелинзованная?? Не уверен в этом. Причем, за все время, сколько езжу, никто мне не моргнул даже по этому поводу.... Автокорректор грамотно ставит свет...
R-holod вне форума   Вверх
Старый 06.07.2009, 21:41   #243
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
а что они чувствуют?? Неужели линзованная слепит меньше, чем нелинзованная?? Не уверен в этом. Причем, за все время, сколько езжу, никто мне не моргнул даже по этому поводу.... Автокорректор грамотно ставит свет...
У линзованной граница четче - по моим наблюдениям.
Если у тебя есть автокорректор, то ксенон родной? Если так - то слепить не должен, просто по твоему сообщения мне показалось, что речь идет о колхозном ксеноне.
Лекзандер вне форума   Вверх
Старый 07.07.2009, 12:35   #244
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
У линзованной граница четче - по моим наблюдениям.
Если у тебя есть автокорректор, то ксенон родной? Если так - то слепить не должен, просто по твоему сообщения мне показалось, что речь идет о колхозном ксеноне.
Да, родной, не колхозный... и очень корректно светит... Линзованную светотехнику юзал... но для меня. например, открытием чего-то лучшего не было... Этого света вполне достаточно, чтобы на дороге все видеть... Дальний свет - вообще песня... Это лично для меня...
Так получилось, что основное время сначала я ездил в вечернее и ночное время и ночью ехать для меня иногда проще, чем днем... поэтому к светотехнике у меня особое требование. Так на ХЛе оно меня полностью удовлетворяет....
R-holod вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 13:42   #245
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Все грядет встреча и грядет. Уж скоро машину снимут с производства
avtomobilist вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 16:45   #246
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Мы их после снятия с производства ХЛя можем еще 10 лет мурыжить... Пока будут на них запчасти выпускать...

Так что времени еще много!
R-holod вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 00:11   #247
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

попробую совместить несовместимое - ориентир август.
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 20.07.2009, 11:28   #248
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Такой вопрос к рассмотрению: дребезг стекол при небольшом открытии. Знаю, что вопрос задавался и гарантийное решение есть, НО оно подразумевает замену направляющих задних стеклоподъемников, про переднии предписаний нет (лично звонил в Рольф), и контр-мера, которая используется одноклубниками, на самом деле, есть гарантийная кампания для лансеров. Так вот, мне кажется, можно обратить внимание Рольфа на то,что контргайки от лансеров подходят и к Аутам. И провести соответствующую кампанию, для клиентов, столкнувшихся с данной проблемой )

ЗЫ Кстати, задние стекла продолжают дребезжать после замены агрегатов подъемника.
Alehandro вне форума   Вверх
Старый 13.08.2009, 17:04   #249
5XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для 5XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Проблема: шатается сиденье водителя (в частности с электрорегулировкой).

Диагностика - одной рукой берем за край подушки, второй - за край спинки, синхронно их раскачиваем и наблюдаем существенный люфт (относительно точки соединения подушки и спинки). В движении это проявляется как раскачивание сиденья при резком трогании и торможении.

Данная проблема подтверждается другими одноклубниками. Обращение к ОД не дало результата, гарантийный инженер продемонстрировал на новом автомобиле ту же проблему, механик только развел руками.
5XL вне форума   Вверх
Старый 13.08.2009, 17:13   #250
AlexZ
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
Такой вопрос к рассмотрению: дребезг стекол при небольшом открытии. Знаю, что вопрос задавался и гарантийное решение есть, НО оно подразумевает замену направляющих задних стеклоподъемников, про переднии предписаний нет (лично звонил в Рольф), и контр-мера, которая используется одноклубниками, на самом деле, есть гарантийная кампания для лансеров. Так вот, мне кажется, можно обратить внимание Рольфа на то,что контргайки от лансеров подходят и к Аутам. И провести соответствующую кампанию, для клиентов, столкнувшихся с данной проблемой )

ЗЫ Кстати, задние стекла продолжают дребезжать после замены агрегатов подъемника.
Только сегодня был в СП "Рольф" что на Магистральной, отдавал машину (заменить лобовое стекло), так вот второй раз обратился с проблемой дребезжания стекол и гула и скрежета колодок, причем обращался с распечаткой вопросов и ответов (сотрудников Рольфа при встрече с форумчананми). Мне сказали что в принципе болты могут они "обновленные" поставить но что это даст они не знают, сказал что меня это не устраивает и чтоб устраняли. Вопрос колодок был снят вообще, сказали официального письма от РОЛЬФА не было, а так как колодки это расходник, то поменять они могут, но за мой счет(((. Сегодня написал на горячую линию РОЛЬФА письмо с вопросом, как это понимать, и какие способы решения есть.
А самое что обидное, что лобовое у них и треснуло, когда они мне меняли крыло, (задел на второй день, процарапал, и менял у них по страховке).
Так вот когда поменяли, и ехал к ним забирать, обзвонились сказали что перепад температур способствовал тому, что треснуло лобовое))), смешно конечно, но да ладно. Так вот учитывая все это могли бы и поменять колодки бесплатно.
AlexZ вне форума   Вверх
Старый 13.08.2009, 20:04   #251
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Только сегодня был в СП "Рольф" что на Магистральной, отдавал машину (заменить лобовое стекло), так вот второй раз обратился с проблемой дребезжания стекол и гула и скрежета колодок, причем обращался с распечаткой вопросов и ответов (сотрудников Рольфа при встрече с форумчананми). Мне сказали что в принципе болты могут они "обновленные" поставить но что это даст они не знают, сказал что меня это не устраивает и чтоб устраняли. Вопрос колодок был снят вообще, сказали официального письма от РОЛЬФА не было, а так как колодки это расходник, то поменять они могут, но за мой счет(((. Сегодня написал на горячую линию РОЛЬФА письмо с вопросом, как это понимать, и какие способы решения есть.
А самое что обидное, что лобовое у них и треснуло, когда они мне меняли крыло, (задел на второй день, процарапал, и менял у них по страховке).
Так вот когда поменяли, и ехал к ним забирать, обзвонились сказали что перепад температур способствовал тому, что треснуло лобовое))), смешно конечно, но да ладно. Так вот учитывая все это могли бы и поменять колодки бесплатно.

приехал бы и сказал, что раз это перепад температур повлиял, то стекло не соответствует нормам. гарантийный случай. пусть решают вопрос сами. а ты хотел бы получить автомобиль с целым стеклом, как и сдал его в ремонт!!!!
FORCE вне форума   Вверх
Старый 13.08.2009, 21:17   #252
AlexZ
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Цитата:
Сообщение от FORCE Посмотреть сообщение
приехал бы и сказал, что раз это перепад температур повлиял, то стекло не соответствует нормам. гарантийный случай. пусть решают вопрос сами. а ты хотел бы получить автомобиль с целым стеклом, как и сдал его в ремонт!!!!
Да нет, стекло естественно они меняют за свой счет, ждал его правда 4 недели(((, так как во всей Москве не было стекла оригинального.
Не меняют колодки, бесплатно, говорят что расходник, но у мея етот "расходник" с первых дней гудит о б этом им постоянно говорю. И стекла мне на ТО- 0 подтянули, но не прошло недели опять трясуться и дребезжат, хотя я ими вообще не пользуюсь ( не окрываю).
Еще бы они за стекло денег запросили)))), это было бы вообще наглостью)))
AlexZ вне форума   Вверх
Старый 13.08.2009, 21:21   #253
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Да нет, стекло естественно они меняют за свой счет, ждал его правда 4 недели(((, так как во всей Москве не было стекла оригинального.
Не меняют колодки, бесплатно, говорят что расходник, но у мея етот "расходник" с первых дней гудит о б этом им постоянно говорю. И стекла мне на ТО- 0 подтянули, но не прошло недели опять трясуться и дребезжат, хотя я ими вообще не пользуюсь ( не окрываю)
в таком случае нужно на них давить!!! говорить, что обратишься в общество защиты прав потребителей.. и т.д. вобщем нужно конкретно на них насесть, устроить скандал на приемке при клиентах.. сделают все в один момент... чем сильнее скандал, тем больше шансов!
пы.сы. работаю на диллере. но не митсуба. знаю о чем говорю..
FORCE вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2009, 23:07   #254
AlexZ
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Цитата:
Сообщение от FORCE Посмотреть сообщение
в таком случае нужно на них давить!!! говорить, что обратишься в общество защиты прав потребителей.. и т.д. вобщем нужно конкретно на них насесть, устроить скандал на приемке при клиентах.. сделают все в один момент... чем сильнее скандал, тем больше шансов!
пы.сы. работаю на диллере. но не митсуба. знаю о чем говорю..
Хочу посмотреть, что ответит официально РОЛЬФ (если вообще отвечает на вопросы горячей линии), ну а потом уже действовать по обстановке.
AlexZ вне форума   Вверх
Старый 16.08.2009, 09:25   #255
Бобёр
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Встреча с Рольф - часть 2я

Мне стекла в ситроене подтягивали за мой счет - сказали, элемент салона и на него гарантия не распространяется. Хватает на неделю. Причем в первый раз какой-то болт был откручен, второй раз - эффект лучше - загнулась якобы держалка для разъема электропривода и он задевает - поправили, дребезжит меньше, но все равно есть. Третий раз не поехал.
Бобёр вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спб - Фильтр салона 2я часть IgSo Санкт- Петербург 50 05.05.2009 11:03
Встреча с компанией Рольф - 21 июня 2008 года Vladimir Встречи одноклубников 92 22.06.2008 17:53
Канада-США (часть 2) MOCTuK Америка (Северная и Южная) 6 16.04.2008 22:02
Хорватские заметки. Часть 1. Zee Germans Европейская часть 0 10.10.2006 14:34

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU