Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 20:17   #511
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

А еще говорят, что Аут "не едет"!.. ))
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:56   #512
Copych
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Out lll 2.0 CVT Intense
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Здрасьте, принимайте в клуб
Вот мои 5 копеек в качестве вступительного взноса.
Начну с конца. Куплен серебристый Outlander III 2.0 CVT в комплектации Intense.
А теперь история... Собственно, озадачился выбором нового авто я еще в конце июля 2012, и, честно говоря, смотрел в сторону XL-я Jet-Fighter-а. Мне нравилась его агрессивная трапеция на морде, разрез глаз, размер и цвет . Заходя на сайты продавцов Мицу в России, я как-то не обращал внимания на здоровенные баннеры с изображением нового Аутлендера (да я и не знал, что он новый -- тему не отслеживал), т.к. знал, что искал и целенаправленно переходил к выбору комплектаций XL. Нагулявшись по однотипным сайтам дилеров, наконец поехал смореть машины в натуре, и вот тут то я прозрел: XL снимается с производства, вместо него теперь будет этот бегемотик (термин подсмотрен здесь). В общем, всерьез я его поначалу не воспринял и заказал тест-драйв XL-я. Это было разочарование №1. То как он выглядел и то как он ехал -- это две большие разницы. "Жестко", "шумно" и "не едет" -- вот смягченные версии эпитетов, которые вертелись на языке. И это был вариатор 2.4, а я то думал о покупке 2.0. В общем, поехал домой грустить, предварительно записавшись на презентацию третьего Аутлендера.
В голове зрела идея забыть про Мицубиши и перекинуться к кому-нибудь в другой лагерь. Как воплощение идеи, начал присматриваться к х-трэйлам, кашкаям, фордам всех мастей и к корейским чему-то там.
Презентация. Прокатился на новом аутлэндере 2.4. Честно, совсем другое впечатление от вождения. Подвеска уже так не пробивается на кочках, шумка все-таки стала лучше, вариатор дает раскрутить движок, и, как следствие, поприемистей, поживее стала машинка. Осталось одно но -- внешний вид. Мало того, что он стал каким-то вялым и плоским, так еще и с цветами напряг. Чтоб вживую увидеть все цвета и комплектации, пришлось 4 или 5 салонов объехать.
Короче, сомнения остались. Поездил еще по салонам, поглядел на конкурентов. Даже в опель заехал и на антаре прокатился. 2.4 автомат. Вот уж что не едет... А еще, там на тест-драйв нужно подписать супер-договор, типа, если что с тачкой случится, то 30 000 руб. франшизы за мой счет. Ну, подписал, скрепя сердце, любопытно ж было... хотя, конечно, огромное желание переборол на этом этапе с опелем попрощаться. Бог с ним, отклоняюсь от темы. Обобщая, скажу, что опять ничего в сердце не запало, и я вернулся к Мицубиши, а точнее, в Рольф-центр.
Там еще Форд и Шкода рядом. Последним искушением была, вы будете смеяться, мондео. Надо отдать должное фордовским продавцам, они меня почти убедили, что это то, что мне нужно. В ход шли и литературные сравнения, и скидки в 100 с лишним тыщ. Я прокатился на 240-сильной турбе и почти поверил, что это вместительный семейный автомобиль с отличной динамикой, красивый и упакованный. И даже поставил один в резерв. =)
А как же аутлендер? Тоже покатался на 2.0, тоже поставил в резерв. Скажу по секрету, мне тоже немного скинули... не фордовские скидки, конечно, но, все равно, приятно.
Переспав ночь с мыслями о выборе, протрезвев от виражей и ускорений, я однозначно склонился к новому аутлендеру 2.0 CVT, ибо семья. Оставался еще вопрос о цвете и комплектации. Точнее, в поле зрения остались Intense vs Instyle и серый vs серебристый. Опять же, поездив и посмотрев, выбрали с женой серебристый Intense.
Теперь факты. На одометре пока всего 650 км. Режим эксплуатации -- город + дача.
Расход 92-го бензина по обычному городу примерно 12-13-14 литров. В глухих стоячих пробках цифра неограниченно растет (ну, математика понятна, деление на ноль). По трассе расход опускается до 7,7 литра на сотню.
Динамика. Ничего нового не скажу. Достаточная.
Экстерьер. Внешне 16-й радиус проигрывает 18-му. Но все уговаривают оставить его, т.к. так комфортнее. На серебристом слегка теряются задние блестяшки.
Сверчки появились. Потолок в районе зеркала, где сигналку подвели на лобовое, и водительское зеркало бзыкает. На нулевом ТО предъявлю.
Музыка нормальная. Но не люкс. Мне не хватает эквалайзера.
Вибрация на холостых имеет место быть.
Внедорожные качества еще не испытывал.
Copych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2012, 18:17   #513
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Copych Посмотреть сообщение
Здрасьте, принимайте в клуб
Вот мои 5 копеек в качестве вступительного взноса.
Начну с конца. Куплен серебристый Outlander III 2.0 CVT в комплектации Intense.
А теперь история... Собственно, озадачился выбором нового авто я еще в конце июля 2012, и, честно говоря, смотрел в сторону XL-я Jet-Fighter-а. Мне нравилась его агрессивная трапеция на морде, разрез глаз, размер и цвет . Заходя на сайты продавцов Мицу в России, я как-то не обращал внимания на здоровенные баннеры с изображением нового Аутлендера (да я и не знал, что он новый -- тему не отслеживал), т.к. знал, что искал и целенаправленно переходил к выбору комплектаций XL. Нагулявшись по однотипным сайтам дилеров, наконец поехал смореть машины в натуре, и вот тут то я прозрел: XL снимается с производства, вместо него теперь будет этот бегемотик (термин подсмотрен здесь). В общем, всерьез я его поначалу не воспринял и заказал тест-драйв XL-я. Это было разочарование №1. То как он выглядел и то как он ехал -- это две большие разницы. "Жестко", "шумно" и "не едет" -- вот смягченные версии эпитетов, которые вертелись на языке. И это был вариатор 2.4, а я то думал о покупке 2.0. В общем, поехал домой грустить, предварительно записавшись на презентацию третьего Аутлендера.
В голове зрела идея забыть про Мицубиши и перекинуться к кому-нибудь в другой лагерь. Как воплощение идеи, начал присматриваться к х-трэйлам, кашкаям, фордам всех мастей и к корейским чему-то там.
Презентация. Прокатился на новом аутлэндере 2.4. Честно, совсем другое впечатление от вождения. Подвеска уже так не пробивается на кочках, шумка все-таки стала лучше, вариатор дает раскрутить движок, и, как следствие, поприемистей, поживее стала машинка. Осталось одно но -- внешний вид. Мало того, что он стал каким-то вялым и плоским, так еще и с цветами напряг. Чтоб вживую увидеть все цвета и комплектации, пришлось 4 или 5 салонов объехать.
Короче, сомнения остались. Поездил еще по салонам, поглядел на конкурентов. Даже в опель заехал и на антаре прокатился. 2.4 автомат. Вот уж что не едет... А еще, там на тест-драйв нужно подписать супер-договор, типа, если что с тачкой случится, то 30 000 руб. франшизы за мой счет. Ну, подписал, скрепя сердце, любопытно ж было... хотя, конечно, огромное желание переборол на этом этапе с опелем попрощаться. Бог с ним, отклоняюсь от темы. Обобщая, скажу, что опять ничего в сердце не запало, и я вернулся к Мицубиши, а точнее, в Рольф-центр.
Там еще Форд и Шкода рядом. Последним искушением была, вы будете смеяться, мондео. Надо отдать должное фордовским продавцам, они меня почти убедили, что это то, что мне нужно. В ход шли и литературные сравнения, и скидки в 100 с лишним тыщ. Я прокатился на 240-сильной турбе и почти поверил, что это вместительный семейный автомобиль с отличной динамикой, красивый и упакованный. И даже поставил один в резерв. =)
А как же аутлендер? Тоже покатался на 2.0, тоже поставил в резерв. Скажу по секрету, мне тоже немного скинули... не фордовские скидки, конечно, но, все равно, приятно.
Переспав ночь с мыслями о выборе, протрезвев от виражей и ускорений, я однозначно склонился к новому аутлендеру 2.0 CVT, ибо семья. Оставался еще вопрос о цвете и комплектации. Точнее, в поле зрения остались Intense vs Instyle и серый vs серебристый. Опять же, поездив и посмотрев, выбрали с женой серебристый Intense.
Теперь факты. На одометре пока всего 650 км. Режим эксплуатации -- город + дача.
Расход 92-го бензина по обычному городу примерно 12-13-14 литров. В глухих стоячих пробках цифра неограниченно растет (ну, математика понятна, деление на ноль). По трассе расход опускается до 7,7 литра на сотню.
Динамика. Ничего нового не скажу. Достаточная.
Экстерьер. Внешне 16-й радиус проигрывает 18-му. Но все уговаривают оставить его, т.к. так комфортнее. На серебристом слегка теряются задние блестяшки.
Сверчки появились. Потолок в районе зеркала, где сигналку подвели на лобовое, и водительское зеркало бзыкает. На нулевом ТО предъявлю.
Музыка нормальная. Но не люкс. Мне не хватает эквалайзера.
Вибрация на холостых имеет место быть.
Внедорожные качества еще не испытывал.
Какую сигналку поставили, проблемы и почём
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:59   #514
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Copych Посмотреть сообщение
Сверчки появились. Потолок в районе зеркала, где сигналку подвели на лобовое, и водительское зеркало бзыкает. На нулевом ТО предъявлю.
Эта проблема у всех ((( и дилер тут вам к сожалению не чем не поможет!!! Решать только самим, но пока не кто так и не понял и не выявил этого сверчка.

С покупкой поздравляю, достойное авто.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 22:54   #515
Copych
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Out lll 2.0 CVT Intense
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Какую сигналку поставили, проблемы и почём
Сигналка поставлена у ОД. Starline a92 flex с автозапуском. Полный ценник 35тыр с установкой, но мне скинули 30% на допы. Вообще, из допов у меня только парктроник, сигналка и защита картера.
Проблемы: вибрация на Х.Х. (ощущается задними пассажирами), упомянутые сверчки, и еще бортовой комп не запоминает установку "ручной сброс" и после каждого зажигания переходит в "авто".
Copych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2012, 05:23   #516
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Copych Посмотреть сообщение
Starline a92 flex
САН ? Или нет ?
Цитата:
Сообщение от Copych Посмотреть сообщение
Полный ценник 35тыр с установкой
Только за сигналку с установкой ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 08:18   #517
vova1510
Старожил Клуба
 
Аватар для vova1510
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,349
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Copych Посмотреть сообщение
"не едет" -- вот смягченные версии эпитетов, которые вертелись на языке. И это был вариатор 2.4,
прикольно...XL значит 2,4 не едет... не понравился...а куплен Outlander III 2.0 CVT ...он едет?

но всё равно...поздравляю с покупкой!
vova1510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2012, 08:31   #518
Vades
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2012 MY 2.0 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Copych Посмотреть сообщение
... и еще бортовой комп не запоминает установку "ручной сброс" и после каждого зажигания переходит в "авто".
А это не проблема, это заводская установка Лечится изменениями параметров ETACS. Вам сюда https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456
Vades вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2012, 08:34   #519
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от vova1510 Посмотреть сообщение
прикольно...XL значит 2,4 не едет... не понравился...а куплен Outlander III 2.0 CVT ...он едет?

но всё равно...поздравляю с покупкой!
Да, действительно - 2,4 XL JFG не едет, а Out III 2,0 сразу полетел...
С удачной покупкой!
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2012, 09:46   #520
Copych
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Out lll 2.0 CVT Intense
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от vova1510 Посмотреть сообщение
прикольно...XL значит 2,4 не едет... не понравился...а куплен Outlander III 2.0 CVT ...он едет?

но всё равно...поздравляю с покупкой!
Субъективно - так. Но, наверное, для чистоты эксперимента, следовало бы с секундомером провести серию опытов =). Но то, что 3-я серия меньше гремит - это точно. Я на тест-драйвы народ брал и катал, и это было единодушное мнение. Но, может, это был какой-нибудь убитый XL...

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
САН ? Или нет ?

Только за сигналку с установкой ?
Только за сигналку с установкой. Это Рольф.
Судя по тому, что буквы САН мне ничего не говорят, наверное, не САН.
Copych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 09:55   #521
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от vova1510 Посмотреть сообщение
прикольно...XL значит 2,4 не едет... не понравился...а куплен Outlander III 2.0 CVT ...он едет?

но всё равно...поздравляю с покупкой!
Кстати он не первый,кто констатирует такой факт. ОД говорит что Ауте 3 по другому настроен вариатор.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:03   #522
vova1510
Старожил Клуба
 
Аватар для vova1510
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,349
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
Кстати он не первый,кто констатирует такой факт. ОД говорит что Ауте 3 по другому настроен вариатор.
Привычка выдавать желаемое за действительное...
vova1510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:33   #523
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от vova1510 Посмотреть сообщение
Привычка выдавать желаемое за действительное...
почему?это нормально когда прошивки меняют дорабатывают +по другому настроенны аск абс итп они тоже вмешиваются.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 13:35   #524
Бэтмен
Вступаю в Клуб
 
Имя: Салават
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Да бензик 92 ,катаюс месяц всё в норме!
Бэтмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:32   #525
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Бэтмен Посмотреть сообщение
Да бензик 92 ,катаюс месяц всё в норме!
А я его пытаюсь накормить 95-м. Жрёт-гад. Причмокивает. Расход по городу-8,3-8,6, на трассе 7,1-7,4. Врёт-поди.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU