Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 09:54   #1
bordenmiv
Бывалый
 
Имя: Динис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
Восклицание Присадки в масло.

Доброго дня!
Кто и какие присадки добавлял в масло? Что поменялось?
bordenmiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:45   #2
Vantus1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Применил Suprotec в двигатель и в вариатор. В мотор - 2 раза, т.е. по инструкции (один раз - до замены масла в двигателе, 1000 с не большим откатал, заменил, добавил suprotec опять; в варик - залил, катаюсь, т.е. не по инструкции). Результат - упал расход на 0,4 л, недостатков не выявил, полет уже 10000 как нормальный. Есть вторая машина, Suzuki Jimny, там результат лучше, т.к. машина старше (добавил на 60000). Расход упал с моих фантастических 15,5 до приемлемых 13 (хоть двиг 1,3, но Москва ) Залил в двиг, коробку, в гидроусилитель. Думаю залить в мосты.
В целом сам всегда склонен к экспериментам, потому и пробую, сейчас явно хорошо, но к чему это может привести в долгосрочном периоде - ?
Vantus1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 12:38   #3
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Присадки в масло.

http://www.zr.ru/content/articles/84...tornym-maslam/
http://www.zr.ru/content/articles/79...oriya-chudes/#
http://www.zr.ru/content/articles/81...sir-molodosti/
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:02   #4
Alex1990
Житель Клуба
 
Аватар для Alex1990
 
Имя: Алексей
Авто: Out 2019 ultimate
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Цитата:
Сообщение от Vantus1983 Посмотреть сообщение
Применил Suprotec в двигатель и в вариатор. В мотор - 2 раза, т.е. по инструкции (один раз - до замены масла в двигателе, 1000 с не большим откатал, заменил, добавил suprotec опять; в варик - залил, катаюсь, т.е. не по инструкции). Результат - упал расход на 0,4 л, недостатков не выявил, полет уже 10000 как нормальный. Есть вторая машина, Suzuki Jimny, там результат лучше, т.к. машина старше (добавил на 60000). Расход упал с моих фантастических 15,5 до приемлемых 13 (хоть двиг 1,3, но Москва ) Залил в двиг, коробку, в гидроусилитель. Думаю залить в мосты.
В целом сам всегда склонен к экспериментам, потому и пробую, сейчас явно хорошо, но к чему это может привести в долгосрочном периоде - ?
Какое масло в двигателе у вас в обеих машинах?
Alex1990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:05   #5
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Цитата:
Сообщение от Vantus1983 Посмотреть сообщение
Результат - упал расход на 0,4 л
Интересно, существенно, а главное убедительно, а каким образом вышли на такой расход?
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:52   #6
Alex1990
Житель Клуба
 
Аватар для Alex1990
 
Имя: Алексей
Авто: Out 2019 ultimate
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
Интересно, существенно, а главное убедительно, а каким образом вышли на такой расход?
Это банально - свежее масло+ доп молибден в "чудо" супротеке.

Я сам перешел с 0-30 оригинального на премиум 0-20 и у меня расход поболее упал. А с заменой масла в Варике ещё на 1 литр.

Так что весь этот супротек - брехня.
Тесты отработок на оил-клубе делали - как было железво в износе так и осталось.
Alex1990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 07:46   #7
bordenmiv
Бывалый
 
Имя: Динис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Есть еще сей чудо "Микрокерамическая Добавка WINDIGO (WAGNER) " кто не будь пробовал?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
Это банально - свежее масло+ доп молибден в "чудо" супротеке.

Я сам перешел с 0-30 оригинального на премиум 0-20 и у меня расход поболее упал. А с заменой масла в Варике ещё на 1 литр.

Так что весь этот супротек - брехня.
Тесты отработок на оил-клубе делали - как было железво в износе так и осталось.
Подскажи что за премиум масло?
bordenmiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 09:02   #8
Alex1990
Житель Клуба
 
Аватар для Alex1990
 
Имя: Алексей
Авто: Out 2019 ultimate
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Цитата:
Сообщение от bordenmiv Посмотреть сообщение
Есть еще сей чудо "Микрокерамическая Добавка WINDIGO (WAGNER) " кто не будь пробовал?

Добавлено через 10 минут


Подскажи что за премиум масло?
Любое масло на ПАО\GTL A5, gf-5
в моем случаи Ravenol ecs 0-20
Alex1990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:12   #9
саша 016
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Добрый день, помне всякие присадки это полная ерунда,весь пакет необходимых присадок уже содержится в масле." если оно не подделка"После всех сервис ТО я стал лить по совету ADDINOL 05w30 FD мотор зароботал очень тихо и мягко,я был в шоке иной раз подходиш и прислушиваешся незаглох-ли. И в вариатор тоже налил ADDINOL CVT.90000 полет отличный.
саша 016 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:57   #10
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
Так что весь этот супротек - брехня.
Главное человека замативировать и развести на бабки, я того же мнения и считаю, что это пустышки. Нормального масла вполне достаточно. Ощущение что все с луны свалились и как зомби твердят супротек, супротек, супротек, а раньше как ездили? А был "Хадо" вроде. У самого не первая машина, ни когда с движком проблем не было (тьфу 3 раза) заливал "Премиум" масла, даже не задумывался о присадках. Экономить надо меньше на маслах.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:35   #11
Vantus1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Насчет "брехня" - сам так думал, пока не попробовал.
Машина дааалеко не первая, было стремно лить, особенно в варик.
Сам удивлен результатом. Попробовал в первую очередь, на Outlander, сначала в двигатель перед второй замене масла на 24000 (Масло залито было на фирменной станции Mobil 1 что в Русь-трейде на Коньково, меняю не раз в 15000 пробега, а раз в год, масло Mobil 0w-40). Улучшилась экономичность на старом масле после пробега с присадкой , как и положено 1000 с небольшим км до замены отходил. Снизился расход на 0,2 - 0,3 (прыгал, не четко). Порадовало, добавил жижи и в варик при замене масла в двиг. При заливке нового масла и добавке присадки (двиг+вар), к сегодняшнему моменту (35000, скоро опять замена масла) расход на 0,4 упал. Считал и считаю ради интереса и по компу и по заправке "под пробку", знаю до и сегодня. Все четко. Пробег 70-80% трасса. Заправка - всегда Лукойл.
Более интересный для меня результат - в машине для города. Опыт на ней поставил сразу же после результата на Out. Залил везде, кроме мостов. Машину брал б/у, в семье она уже 3 года.
Jimny у меня на полном баке проезжал "до лампы" 220-227 км. Масло - тоже Mobil 0w-40, опять на фирменной станции обслуживается. На каждом масле пробег 8000-9000 (замена раз в год). Сейчас проезжает 270-278, результат пока растет. Режим движения - без особенностей, как у всех (ничего не менял для экономии, тапкой давлю также). Вчера заправил "под пробку", посчитал - 35,4/276*100=12,82. А было всегда четко больше 15 (машинка рамная, аппетит у нее не скромный, проблем с двиг и т.п. не было). Еще приятно - пропал слабый, но все же "пинок" в спину при переходе с 1 на 2 в автомате на холодную. При следующей замене масла обязательно добавлю и в мосты.
Подчеркиваю, что и вариаторе и в автомате не собираюсь "по инструкции" сливать масло через 1000, потом кататься на новом (да простит меня Супротек) . Залил - и катаюсь, как обычно, до плановой замены.
Vantus1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2016, 14:03   #12
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Цитата:
Сообщение от Vantus1983 Посмотреть сообщение
вариаторе и в автомате не собираюсь "по инструкции" сливать масло через 1000
для коробок такой инструкции нет, там просто - залил и катайся до следующей смены.
Это для двигла несколько этапов.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:15   #13
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Присадки в масло.

@Vantus1983, Залейте 0W20 и экономьте без "чудо присадок". А то вначале льёте гуталин в мотор. А потом льёте присадки, что бы этот гуталин хоть, как-то работал в моторе рассчитанном под маловязкий масла.

Добавлено через 13 минут
@bordenmiv, Тем про "чудо-присадки" на форуме много. На любом автофоруме есть люди верующие/блаженные (нужное подчеркнуть) и готовые платить юным химикам, лишь бы не менять почаще масло.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2016, 10:18   #14
саша 016
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Присадки в масло.

А почему вы льете 0w20,а не 5w20 или 5w30,у вас ведь нет таких низких температур как на севере
саша 016 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:54   #15
Vantus1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Присадки в масло.

Почитал Ойл клуб, нашел, что двиг Outlander 2,4 под 0w20 заточен. 5w30 - как вариант. Одновременно, хуже двиг от 0w40 не будет, для экономии поменяю масло, посмотрю (кста, и на моем на трассе - совсем не плохо, а параметры 0 и 40 - сие запас ).
А вот на Jimny 2007 г. с его движком родом из 70-х масло 0w40 вообще хорошо, т.к. лучше защищает его при нагрузках, с т.з. ойл-клуба. И анализ Mobil 0w40 очень хорошие результаты дал. Значит, эффект на нем не из-за "разбавлении" гуталина
http://www.oil-club.ru/forum/topic/8...ki-jimny-m13a/
Vantus1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU