Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 22:35   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - летняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по колесным темам:

Скрытый текст


  • Все вопросы по дискам и размерам. >>> (вопросы а подойдет или нет мне размер xxx/yy zz обсуждаем только здесь)
  • Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>> (что выбрать из двух ШТАТНЫХ размеров?)
  • Шинный калькулятор. >>> (чтобы 20 раз не спрашивать)
  • Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>
  • Параметры сход-развала. >>>
  • Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
  • Летняя резина сезона 2011 >>>
  • Летняя резина сезона 2009. (архив) >>>
  • Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Подкрылки. >>>
  • Фотоотчет по установке: >>>
  • Брызговики. >>>
  • "Секретки" на колеса. >>>
  • Автоматический контроль давления в шинах. >>>
  • Замена полноразмерной запаски на докатку. >>>
  • Фирменная докатка аут-клуба. >>>
[свернуть]
Данная тема - для обсуждения достоинств/недостатков/цены/комфорта и тп... летней резины.


Все вопросы "а подойдет мне размер xx/yy zz" - только в соотв. ветке.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.03.2011 в 16:47.
Sergy вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 17:09   #211
Dirett
Опытный
 
Аватар для Dirett
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Кто поделится ощущениями от Geo G012? Особенно с размером 225/70/16"
Dirett вне форума   Вверх
Старый 20.05.2010, 22:33   #212
O33y
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Что значит небольшой скачок?
Это когда колесо свободно крутится (например на агрегате в шиномонтажке) и видно что оно не ровное а немного овальное

Может у этого явления и более научное название есть.
O33y вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2010, 11:39   #213
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Ну вот и я наконец-то переобулся.
Сегодня привезли нужную мне резину Hankook Ventus ST RH06 в размере 235/55R18. Сразу же поставил и немного прокатился.
По ощущениям мягче и комфортнее оригинального Игла однозначно: стыки, нашлепки и прочие неровности проходит спокойнее, меньше стало слышно работу подвески. Резина мягкая на ощупь, намного мягче чем Игл, но есть защитное кольцо по борту для жесткости и защиты от боковых ударов (посмотрел еще Нокиан Z SUV, она жестче, да и по диапазону скоростей это видно 240 (V) против 270 (W)). По шуму не скажу что на порядок тише стало, но в целом диапазон шума изменился и сместился в другую сторону, нет такого навязчивого гула, как от Игла. На малых скоростях до 80 км/ч практически не слышно, даже на грубом асфальте, на хорошем гладком асфальте шум от шин сливается с другими шумами. Правда у нас последние дни холодно, а сегодня около 12 градусов тепла всего.
Мне еще показалось, что слышнее стали всякие звуки внутри авто (скрипов больше стало что ли, слышно как в багажнике что-то брякает и т.д.) Конечно еще бы добавить шумку и наверное авто станет намного комфортнее.
В общем буду обкатывать, посмотрю как эта резина в дождь и на грязной дороге. Впереди поездка в Пермь, а возможно и в Казань, так что испытаем по полной.

Игл оставил на продажу (магазин в котором взял резину, раньше занимался также контрактной резиной из Японии, сейчас продают остатки, постараются продать мои тоже). В принципе износ у моих небольшой, но в этом году не смог ее нормально отбалансировать, т.к. резина стала прыгать вертикально. С чем это связано непонятно, но при общем нулевом дисбалансе при движении на скоростях больше 100 км/ч на руль передается неприятная вибрация. Потому как бы мне не хотелось, а менять резину все равно бы пришлось, иначе на дальних расстояниях я бы умер от этой тряски на руле.
Sokol вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 12:44   #214
Any
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну вот и я наконец-то переобулся.
Сегодня привезли нужную мне резину Hankook Ventus ST RH06 в размере 235/55R18. Сразу же поставил и немного прокатился...
я уже 4 тыс. км прошёл на этой резине, в дождь ведёт себя просто идеально
Any вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 17:03   #215
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

к одному своему отчету про Хакку СУВ могу добавить, что кроме значительного уменьшения шума (писал ране) резина очень не плохо показала себя на мокрой обычной и высокой траве. И грязь помесил тоже не плохо. Не сел.
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 29.05.2010, 22:47   #216
Анатолий Светлый
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC, Outlander III- 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Поставил Hankook Ventus ST RH06 в размере 235/55R18. Понравилась
Анатолий Светлый вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 07:46   #217
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Светлый Посмотреть сообщение
Поставил Hankook Ventus ST RH06 в размере 235/55R18. Понравилась
Мне тоже. В прошлую пятницу в сильнейший дождь с градом пришлось прокатиться около 200 км по трассе. Все отлично, работает по залитому асфальту без проблем, гнать на скорости останавливает только собственное благоразумие. А так с аквапланированием все отлично, тормоза вполне, плюс еще комфортность по сравнению с родным Гудком.
Минус только один: пришлось немного поездить по глинистой грунтовке. Вывод: едет не очень, скользит, машину таскает по колее и пр. Спускаться и потом ехать обратно в мокрую горку не рискнул даже на 4WD Lock. Впрочем Гудок на такой дороге вел себя не лучше.
Так что Hankook Ventus ST RH06 отличная трассовая резина с очень демократичной ценой! Рекомендую.
Sokol вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 15:19   #218
ser-bel
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Светлый Посмотреть сообщение
Поставил Hankook Ventus ST RH06 в размере 235/55R18. Понравилась
тож нравится (пока внешне), только питерский рольф не одобрил размер, думаю...
ser-bel вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 17:06   #219
Dirett
Опытный
 
Аватар для Dirett
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

XL.jpg Фото0051.jpg
Вот так выглядит Geolander 012 225/70/16 на автомобиле
Миниатюры
XL.jpg   Фото0051.jpg  
Dirett вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 08:07   #220
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Dirett Посмотреть сообщение
XL.jpg Фото0051.jpg
Вот так выглядит Geolander 012 225/70/16 на автомобиле
Поделись ощущениями пожалуста, город, трасса, сухо, мокро, просёлок, грязь, задевание арок.
mark_67 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2010, 13:35   #221
Dirett
Опытный
 
Аватар для Dirett
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Ничего не задевает. По городу всякие ямки-стыки замечает, но не сильно. Шумновата. Но по трассе ветер все равно громче - это при приоткрытом окне. При закрытом - примерно наравне с мотором. Дорогу держат хорошо вплоть до 150 - быстрее на них не разгонялся. Часто езжу по разбитой трассе, до этого ездил по ней же на Мондео (резина ContyPremium), то же ощущение вагона на рельсах (тук-тук, тук-тук), но более приглушенно. Влетел один раз в здоровенную лужу на скорости около 120 (в низинке во время дождя), траектория не изменилась, правда крепко держался за руль. Вообще по мокрому асфальту (по Киевскому шоссе) во время дождя, ливня ничем себя не ограничиваю, разве что здравым смыслом.
По грунтовой дороге, в лес, на охоту и рыбалку еще не ездил - как появится опыт - поделюсь. Немного проехал по полю на водопой после продолжительного дождя, т.е. грязь там была в виде раскисшего суглинка - почти не сползал нигде. Вот пока что все.
Dirett вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2010, 02:07   #222
Wild
Житель Клуба
 
Аватар для Wild
 
Имя: Александр
Авто: 777
Сообщений: 416
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Так что Hankook Ventus ST RH06 отличная трассовая резина с очень демократичной ценой! Рекомендую.
Лучше и не скажешь.
Wild вне форума   Вверх
Старый 22.06.2010, 03:05   #223
promenergo
Опытный
 
Аватар для promenergo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Поставил себе Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18 так как родной Goodyear (паршивый ) сносил. Откатал уже около 4т.км. Ощущения просто непередаваемые - тихая и цепкая резина, по мокрому едет аки посухи, хорошо себя ведет в лужах (влетел сегодня на трассе на 120 в лужу левой стороной и траектория как была так и дальше поехал). Один в ней минус - дорогая блин. А так я ей очень доволен и всем рекомендую.
promenergo вне форума   Вверх
Старый 22.06.2010, 09:45   #224
HORUS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от promenergo Посмотреть сообщение
Поставил себе Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18 так как родной Goodyear (паршивый ) сносил. Откатал уже около 4т.км. Ощущения просто непередаваемые - тихая и цепкая резина, по мокрому едет аки посухи, хорошо себя ведет в лужах (влетел сегодня на трассе на 120 в лужу левой стороной и траектория как была так и дальше поехал). Один в ней минус - дорогая блин. А так я ей очень доволен и всем рекомендую.
+1 за Michelin Latitude Diamaris, сам уже 10000 км на ней откатал. Трассу держит отлично, руль немного туже стал, реакция на руль четче и возврат в нулевое положение лучше. Весной как только новую обул на 3-ий день в яму влетел - думал гайка и резине и диску, а шишки нет, диск целый только отпечаток от бокового усилитиля.
HORUS вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 12:50   #225
Сергей Пацановский
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2010)

Откатал на своем Ауте 45000 км. И собрался менять резину. Рекомендовали michelin latitude tour HP хочу поменять на размер 235/55-18 или 235/60-18(он дешевле на 200грн. хотелось би узнать почему?) Ответьте пожалуйста может бить кто-то уже опробивал єту резину??? Буду очень благодарен.
Сергей Пацановский вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU