Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ

Важная информация


Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 16:59   #136
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

А у нас добровольцев набрали для тушения пожаров, но что-то не очень помогает (((
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 01:09   #137
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
А у нас добровольцев набрали для тушения пожаров, но что-то не очень помогает (((
Ебстественно, какой толк от сотни мужиков с лопатами, при такой ситуации нужна мощная техника и в другом количестве. Буквально несколько дней назад, когда огонь подошел близко к моему поселку(рядом горели Шапы), мы с соседями притащили помпу, я с работы утащил пожарные рукава, а воду и помощь брать не откуда! Решили у одного соседа качать из бассейна, но надолго ли хватило бы этой воды? Вы видели и знаете с какой скоростью распространяется верховой огонь? До 60 км/час и более. Никакой лопатой не остановишь. Решили плюнуть на местную власть, что есть она- что ее нет, будем на всякий случай рыть вблизи пожарный водоем своими силами и валить близстоящие деревья, оказывается по закону лесопосадки должны находиться от домов не менее чем на сто метров, но попробуй сруби хоть одно- штрафами и другими санкциями завалят. Да вот теперь после такого страшного испуга( слава богу, пожар не пустили дальше) нам тут как-то по-барабану, что нам сделают, а лес отодвинем.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:50   #138
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
Ебстественно, какой толк от сотни мужиков с лопатами, при такой ситуации нужна мощная техника и в другом количестве. Буквально несколько дней назад, когда огонь подошел близко к моему поселку(рядом горели Шапы), мы с соседями притащили помпу, я с работы утащил пожарные рукава, а воду и помощь брать не откуда! Решили у одного соседа качать из бассейна, но надолго ли хватило бы этой воды? Вы видели и знаете с какой скоростью распространяется верховой огонь? До 60 км/час и более. Никакой лопатой не остановишь. Решили плюнуть на местную власть, что есть она- что ее нет, будем на всякий случай рыть вблизи пожарный водоем своими силами и валить близстоящие деревья, оказывается по закону лесопосадки должны находиться от домов не менее чем на сто метров, но попробуй сруби хоть одно- штрафами и другими санкциями завалят. Да вот теперь после такого страшного испуга( слава богу, пожар не пустили дальше) нам тут как-то по-барабану, что нам сделают, а лес отодвинем.
А это не к вам в Шапы вертолет летал?
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 11:08   #139
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Kozverev, вы все равно аккуратнее будьте - могут и уголовное дело за вырубку возбудить
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 07:29   #140
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Всем доброго утра. Куда все пропали, что меня нет и писать некому? Я вот хочу поделиться о продаже своего коня, я его наконец то продал. Стоял он у меня разбитый в гараже почти 1,5 месяца. Покупатель приехал с Оренбурга на экваторе, т.е. он сам не поехал, а просто послал эвакуатор. По цене сошлись на 530 и страховка у меня еше на 500. вот и получилось что за сколько я ее новую купил в 2008 за столько же продал. Теперь в раздумьях что мне брать. До этого смотрел на таурег, а теперь на дискпвери 3.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:58   #141
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Сергун, рад за тебя! Дискавери не очень(часто ломается) бери туарег. Я тут на днях был в йошкар-олинском ТТС (мицубиси) - ужас полный! Меняя фильтр салона не поставили на место ограничитель бардачка. Общение со стороны работников салона - как будто я им должен, ни уважения ни такта. Больше туда ездить не буду и никому не посоветую. Буду отговаривать всех. Еще поразил проезд в троллейбусе за 12 рублей! (весь город минут за 40 пройти пешком можно.
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:37   #142
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Снова можете увидеть меня на ваших улицах. Тока теперь у меня зелёно-серый Аут 244

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Кстати была темка про "бабку"... мнеб знахаря хорошего. Если кто знает кого - писаните плиз.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:08   #143
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Цитата:
Сообщение от DOKSTAR Посмотреть сообщение

[/COLOR]Кстати была темка про "бабку"... мнеб знахаря хорошего. Если кто знает кого - писаните плиз.

Записывай, DOKSTAR! Йошкар-Ола, ул. Ватутина, 6-а, Ирина (ей где-то лет 45-50), тел.45-78-76. Отзывы о ней самые хорошие да и моей внучке помогла, отвечаю. Удачи!
Если увижу тебя в городе, не вздрагивай - обязательно оббибикаю, у меня серебристый Аут г.н. А 028 СТ.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:06   #144
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Сергун, рад за тебя! Дискавери не очень(часто ломается) бери туарег. Я тут на днях был в йошкар-олинском ТТС (мицубиси) - ужас полный! Меняя фильтр салона не поставили на место ограничитель бардачка. Общение со стороны работников салона - как будто я им должен, ни уважения ни такта. Больше туда ездить не буду и никому не посоветую. Буду отговаривать всех. Еще поразил проезд в троллейбусе за 12 рублей! (весь город минут за 40 пройти пешком можно.
Спасибо, все меня отговаривают, значит буду смотреть таурег. А про наш ТТС, я уже кому то говорил, что полная какашка. На ТО ездил в Казань, а в наш ТТС только по гарантии обращался. А про проезд на троллейбусе, то да дорого, но такие и даже выше цены практически везде. Конечно как у Вас с проездом на Планете Земля я не знаю. Ну и то что можно пройти за 40 минут весь город я думаю не реально, конечно я не говорю что город у нас большой, но и не маленький, ведь как то живут почти 400000 человек.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:56   #145
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Совсем забыл, что адрес надо бы уточнить!п. Земля, Россия, Чебоксары. И давай на ты. Возьмешь Туарег, буду рад узнать твои впечатления!
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2010, 12:02   #146
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Sergun? у нас в городе населения под 300 тыс. вроде бы, а ТТС Мицу на Строителей- это точно отстой, через месяц заканчивается гарантия и чтоб глаза мои их не видели бы, уроды, млять! А Туарег бери- машина классом выше Аута, катался- понравилась
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:23   #147
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
Sergun? у нас в городе населения под 300 тыс. вроде бы, а ТТС Мицу на Строителей- это точно отстой, через месяц заканчивается гарантия и чтоб глаза мои их не видели бы, уроды, млять! А Туарег бери- машина классом выше Аута, катался- понравилась
Вчера встречался с одним хорошим человеком (машины гоняет с Германии), который после всего услышанного от меня ЧТО Я ХОЧУ, посмотрел на меня с большим удивлением, мол какой я не умный и сказал лучше бери БМВ Х5 года 2006 (по моим деньгам) с трех литровым дизелем. Вышел я на него (на этого мужика) через дальнего родственника моей жены. Поговорив с родственником я решил заказать машинку у этого мужика. Родственник берет у него уже 4 автомобиль и не парится, мол все машины он покупает на аукционе и как я понял, немец выставляя автомобиль на аукцион должен рассказать и показать про все болячки иначе засудят. Порой на одну машину бывает около 50 фотографий со всеми сколами и вмятинами. Ну и конечно же качество обшивки, шумки и т.д. немецких машин сделанных для немецкого покупателя, а не для американца и россиянина, где все машины урезают в качестве и опциях (можно так же сказать про наш аутлендер). Короче буду брать Х5 .

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
Sergun? у нас в городе населения под 300 тыс. вроде бы
Да да, извините загнул

Ежегодно в августе месяце в столице Республики Марий Эл отмечается праздник – День города Йошкар –Олы. В этом году нашему городу исполнится 426 лет.
Давайте узнаем сколько нас?
В городе Йошкар-Оле по данным текущей статистической отчетности проживает более трети населения республики. На 1 января 2010 года численность населения города составила 260,3 тыс. человек, в том числе 248,7 тыс. человек – численность городского населения, 11,6 тыс. человек – сельского населения.
Среди жителей столицы 55 % составляют женщины. В среднем на каждую тысячу женщин г. Йошкар-Олы приходится 813 мужчин.
Почти 15 % населения нашего города приходится на детей и подростков в возрасте 0-15 лет, 65 % - на лица в трудоспособном возрасте, более 20% - на население старше трудоспособного возраста.
Каждый третий ребенок рождается в столице республики. В 2009 году в городе Йошкар-Оле родилось 2979 детей. В столице республики в 2009 г. зарегистрирована самая низкая смертность населения.
Население столицы становится старше, если в 2002 году средний возраст жителей города составлял 36,7 года, то к началу 2010 года - 40,5 года (у мужчин - 37,6 года, у женщин – 42,9 года).
Точную картину демографической ситуации покажет предстоящая перепись населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.
Сейчас в каждом городе и районе республики идет подготовка к ВПН 2010, чем крупнее населенный пункт, тем сложнее организация проведения такого масштабного мероприятия, как перепись населения. Для проведения переписи населения в г. Йошкар-Оле будет организовано 40 переписных участков, 160 инструкторских и 641 счетный участок. Всего потребуется более тысячи временных переписных работников.
Активная гражданская позиция жителей столицы является важным критерием успешного проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, девиз которой - России важен каждый.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:04   #148
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Да, Х5 хорошая машинка. Правда не знаю как с обслуживанием и запчастями будет.По расходам это уже не аутлендер
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:34   #149
rus21
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Да если нормальную пригонит, то мне кажется тока жидкости меняй. Надо узнать аналог "нашего" ТО-90, да и брать уже с учетом проведенного самого дорогого ТО.
rus21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:00   #150
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Чувашия/Марий Эл

Нельзя исключать возможность случайной поломки - дороги у нас далеко не германские. На Х5 рулевая рейка уже не 20 или 30 тыр стоит, а гораздо больше. Зато потом Х5 выгоднее продавать - дешевеет медленно.
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU