Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 09:13   #1606
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

думаю такой маленьким не покажется http://autorambler.ru/journal/news/1.../560982210/99/
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:37   #1607
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
думаю такой маленьким не покажется http://autorambler.ru/journal/news/1.../560982210/99/
Надо будет еще посмотреть его вживую. Уж не выглядит ли он как селедка. А точнее ближе к универсалу. Кстати, именно эта модель по настоящему называется Санта Фе. А то, что продается у нас, на самом деле называется Санта Фе Спорт (наверное с движком 2.4 постыдились это название писать).
Правда в штатах в Санту ставят движок от их55, а в Спорте движок на 200лс. Ну и ценник там как всегда почти в два раза меньше.
Для общего развития: https://www.hyundaiusa.com/vehicles/2013/santa-fe/?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:44   #1608
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Помимо ощущений надо доносить правильную информацию..в точности по ценам -моторам итп.. а тут у журналистов большие проблемы.больше на дешевое шоу похоже..хотя я и сам смотрю т.к. тестов хороших мало.
тут кто что хочет видеть.
Так по моторам и коробке они всё правильно сказали. И по цене они говорили, что машина начинается ОТ 1,3 лямов. Тем более, что сейчас скидки таковы, что комплектация фемели с дизелем как раз 1,5 и стоит.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
ЗЫ. На тесте топ версия, т.к. автопарковщик есть (с их слов).
Панарамы нет... А она должна быть Я это сразу замечаю, так как просто тащусь от этой опции...

Не знаю. С теми скидками, которые уже сейчас дают на санту - ИМХО отличный вариант. А уж какие будут скидки перед рестайлом. Как раз к тому времени машину собирусь менять.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:56   #1609
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Да что-то я сомневаюсь, что на Санту больше 200тр дают. Обычно скидки 200 и более у них только на "премиум" ну и на их55 были когда снимали его с производства.
На мой взгляд Санта просто не может стоить дороже Мурано. Ну никак. А вообще по ценнику машина должна быть ближе к Куге - сопоставимый размер и опции.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:59   #1610
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да что-то я сомневаюсь, что на Санту больше 200тр дают. Обычно скидки 200 и более у них только на "премиум" ну и на их55 были когда снимали его с производства.
На мой взгляд Санта просто не может стоить дороже Мурано. Ну никак. А вообще по ценнику машина должна быть ближе к Куге - сопоставимый размер и опции.
Мне кажется ты ошибаешься. Санта 4,7 метра. На дибильном сайте форда размеров куги нет. Но уверен, что она меньше, чем 4,6 метра.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:07   #1611
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мне кажется ты ошибаешься. Санта 4,7 метра. На дибильном сайте форда размеров куги нет. Но уверен, что она меньше, чем 4,6 метра.
http://www.ford.com/suvs/escape/spec...ions/view-all/

4,53 по-нашему
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:25   #1612
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мне кажется ты ошибаешься. Санта 4,7 метра. На дибильном сайте форда размеров куги нет. Но уверен, что она меньше, чем 4,6 метра.
Почему нет? Ведь любители Хенде ни секунды не сомневаются, что всё хорошо, что Санта стоит дороже Мурано, который где-то на 15 сантиметров больше. Включаем обратку и почему бы нам не сравнить Санту с автомобилем который на 15 см короче? Тем более по высоте сопоставимые, даже, если не ошибаюсь, то Куга повыше будет. По качеству салона дык вообще близнецы братья, по опциям в штатах тоже. Что у нас мне пока до конца не понятно. Турбо-движок спокойно будет тянуть машину и по ходовым ощущениям и характеристикам Форд будет даже лучше. По престижности, наверное, даже Форд покруче будет, судя по продажам Фокусов.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:37   #1613
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Почему нет? Ведь любители Хенде ни секунды не сомневаются, что всё хорошо, что Санта стоит дороже Мурано, который где-то на 15 сантиметров больше. Включаем обратку и почему бы нам не сравнить Санту с автомобилем который на 15 см короче? Тем более по высоте сопоставимые, даже, если не ошибаюсь, то Куга повыше будет. По качеству салона дык вообще близнецы братья, по опциям в штатах тоже. Что у нас мне пока до конца не понятно. Турбо-движок спокойно будет тянуть машину и по ходовым ощущениям и характеристикам Форд будет даже лучше. По престижности, наверное, даже Форд покруче будет, судя по продажам Фокусов.
Так я же не против. Можно и с АСХ сравнить.

Только я не верю, что мурано 4,85 в длинну. Если это так, то у ниссана я нашёл ещё один тотальный минус кроме внешних даннхы автомобилей:
умение сделать салон ничтожно маленьким при огромных размерах самой машины...
И ниссан мурано дороже санты. 1,9 ляма за топ с бензином. Санта 1,75...


А вообще, каждый сравнивает что хочет. Я лишь говорю своё мнение. Кугу лично я бы даже не рассматривал. Во-первых, некрасивая. Во-вторых, маленькая. В-третьих, убогий салон от фокуса. Опции безопасности меня не интересуют. Мне не надо чтобы машина могла тормозить перед впереди идущим препятствием. Это я сделаю сам.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:51   #1614
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Сергей, тебя из крайности в крайность кидает. Салон у Санты не лучше салона у Астры, да по большому счету сопоставим с Фокусом.
Ничтожно маленький салон у Мурано... Даже комментировать не буду, извини, но полный бред, там Санта только позавидовать может. И не нужно сравнивать овощь от Санты с 8сек до сотни, что дает Мурано. Эти 8с, даже самый топовый топ от Санты в штатах дать не может, не говоря уже даже о дизеле за 1.87ляма. Ну и про скидки на Санту пока ничего доподлинно не известно, т.к. пока ни один форумчанин не купил авто с такими скидками, а вот со скидками на Мурано - уже на форуме мураноклуба полно бывших владельцев Аутов.

А новая Куга - да не шедевр, но и некрасивой её назвать нельзя. По размерам уверен, что подавляющее большинство из фокус-группы не сможет визуально различить размер, если не давать их сравнивать рядом. И причем тут ФЫЧ, если он меньше Санты на 40см. Или разницы между 40см и 15см для тебя нет?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:13   #1615
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Салон у Санты не лучше салона у Астры, да по большому счету сопоставим с Фокусом.
Ну ну А у мурано - с альмерой классик


Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ничтожно маленький салон у Мурано...
Даже комментировать не буду, извини, но полный бред, там Санта только позавидовать может.
Мурано внутри до багажника - ровно такой же как аут. Только багажник меньше. И если учесть то, что ты сказал постом выше - мруано при этом на 20см длинее аута. Куда эти 20 см делись? Где ОНИ?! И такая же фигня у всех инфинити. Огромные машины, но внутри места мало.


Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
И не нужно сравнивать овощь от Санты с 8сек до сотни, что дает Мурано.
Согласен. Только вопрос в том, нафига эти 8 сек нужны. Кроме потребления топлива, я в этом плюсов не вижу. Покупка мной ситроена С4 этому подтверждение. Хоть 5 сек. Нафиг надо если их невозможно использовать? Если тебе это важно - отлично. Тебе санта не подойдёт. Мне пофиг. Я езжу по пробкам и расход для меня важнее динамики.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну и про скидки на Санту пока ничего доподлинно не известно, т.к. пока ни один форумчанин не купил авто с такими скидками, а вот со скидками на Мурано - уже на форуме мураноклуба полно бывших владельцев Аутов.
Что значит не известно? Идёшь и покупаешь. Я ссылку давал. Машины 2012 года есть. Немного, но есть.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
И причем тут ФЫЧ, если он меньше Санты на 40см. Или разницы между 40см и 15см для тебя нет?
Ну так фыч на 15-20 см меньше куги. Тоже можно добавить в рассмотрение, коль уж рассматриваем кугу
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:39   #1616
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ну ну А у мурано - с альмерой классик
Сергей, спор какой-то пустой, ни о чем, и много раз перетертый. Если есть что сказать по делу, давай, а говорить, что у Мурно салон ничтожно маленький, или салон у нее сравним с альмерой классик - характеризует тебя не с самой лучшей стороны.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:48   #1617
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
а вот со скидками на Мурано - уже на форуме мураноклуба полно бывших владельцев Аутов.
Да да да

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Надо будет еще посмотреть его вживую. Уж не выглядит ли он как селедка. А точнее ближе к универсалу.
для фанатов Ку-7 я думаю это будет весьма любезным отзывом, при том что пропорции у них схожи.
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:17   #1618
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сергей, спор какой-то пустой, ни о чем, и много раз перетертый. Если есть что сказать по делу, давай, а говорить, что у Мурно салон ничтожно маленький, или салон у нее сравним с альмерой классик - характеризует тебя не с самой лучшей стороны.
Нет, ну а говорить, что у санты салон как у фокуса тебя характерезует с прекрасной стороны А про салон мурано я говорил в сравнинии с размером машины. Если мурано 4,85 метра в длинну, то где его багажник?! Почему он такой крошечный (у аута меньше, который на !20! см меньше). Почему у такого длинного автомобиля места на 2 ряду столько же, сколько у аута? Почему аут по размерам внутри (вместе с багажником) больше мурано, который 4,85 метра? Я был уверен, что мурано примерно такой же как аут по размерам.

З.Ы новое я уже дал - скидки на санту 100-150 тысяч.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:45   #1619
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Нет, ну а говорить, что у санты салон как у фокуса тебя характерезует с прекрасной стороны
Я не говорил как, а сказал сопоставим. Ну это на самом деле так. Компоновка с разлетающимися дефлекторами ну очень похожа, цветной экран и там и там есть в топе, мягкий пластик тоже есть и сверху и на дверях сверху. Кнопочек много и там и там, да и к тому же, одинаковых по качеству (они сейчас все в непремиуме приблизительно одинаковые). Приборка даже с большим экраном. Ну и т.д.
А ты вместо разговора по существу на Мурано тему переводишь, для Мурано есть отдельный топик. Велкам, там обсудим.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:48   #1620
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я не говорил как, а сказал сопоставим. Ну это на самом деле так. Компоновка с разлетающимися дефлекторами ну очень похожа, цветной экран и там и там есть в топе, мягкий пластик тоже есть и сверху и на дверях сверху. Кнопочек много и там и там, да и к тому же, одинаковых по качеству (они сейчас все в непремиуме приблизительно одинаковые). Приборка даже с большим экраном. Ну и т.д.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU