Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 09:28   #211
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
санты раньше с 4акпп шли - когда иксели с 6 акпп уже были. Двигатели у них никакие до сих пор. по дизайну обошли мицу спору нет (осталось дождатся 3.0 аута чтобы понять конкурент мицу или нет). а по техоснащенности - у них каменный век по сравнению с европой и америкой. а пипл действительно хавает когда появится у них что нить достойное типа врикс, гтр или эво - тогда поймем, что япов не только дизайнерски, но и технически заткнули - а пока тока обертка маде ин кореа. ИМХО

Вооот! А у митцубиси "воз и ныне там". А хёндай развивается. Потому новый санта фе и интересен. Предыдущий санта фе чуть проигрывал ХЛ, на мой взгляд. Новый санта фе его обойдёт - просто уверен. А митцубиси стоит на месте. Ну гибрид пытается развивать... Ну пожалуйста, только это не для России.



Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
про какую европу вы говорите, где там кореи? наверно речь про ее задворки?
Заниматься таким "барахлом" очень долго и дорого - кореи не такие - они лучше фантик изобретут...тьфу - НАРИСУЮТ[COLOR=Silver]


http://ukrnews24.com/v-neudachax-avt.../#.UErW742TuKY
6% всего европейского рынка - это концерн Хёндай Киа. И ежегондный рост выше 15%. Это на стагнирующем то рынке.

А что же в Америке: http://www.drive.ru/business/2011/07/01/4209570.html

Везде продажи Хёндай и Киа растут сумасшедшими темпами. И всё ещё остаётся куча людей, которые считают, что корея - это 4ёх ступенчатые автоматы и плохая подвеска. Ребята, это уже давно не так. Я понимаю, что сложно понять, как никому неизвестная марка за 10 лет сделала то, что многие делали 50 лет, а некоторые и за 80 лет не сделали. Но такова реальность. Сейчас всё делается быстро... Это залог успеха.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 09:46   #212
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Вы хотите поговорить об этом поподробнее? (с)
Кстати, самому производить - это не значит производить хорошо. Восьмиступка у БМВ, которую они берут на стороне и не парятся (как и покупатели) однозначно лучше коробки от Хенде, которая будет стоять на Санте, да и уверен, что и Хендовской восьмиступки.
Так что же такого продвинутого (ну хоть что-нибудь, например типа распиаренного Скайактива) будет предлогаться в РФ на Санте?
Ну и потом, вместо миллиардных вложений которые Хенде делает в свои двигатели и коробки, лучше бы наконец-то настроили подвеску, которая "подкозливает" во всех моделях начиная от Соляриса и заканчивая Мохавом.
Олег-так и ваш мурано с астрой тоже не идеал.. а я с бмв их не ровняю. лишь сказал что получше аута и дешевле бмв..производят они хорошо и восьми ступки уже есть у них.про вложения вы не правы..они на правильном пути..подвеска например у киа европейская у хундая мягче(зависит от модели)... я готов поговорить по моторы итп только вот к чему? сравниваю с аутом так тут все понятно зачем более дорогие модели приписывать?да и нету бвм по 1800 р там все реально дороже а это другие деньги..и еще надежность все же у немцев не очень а про бмв не думаю что новые модели надежней.. надо все же владеть ими чтобы так уверенно говорить..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:26   #213
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вооот!
http://ukrnews24.com/v-neudachax-avt.../#.UErW742TuKY
6% всего европейского рынка - это концерн Хёндай Киа. И ежегондный рост выше 15%. Это на стагнирующем то рынке.
.

"украинские" новости значит..ну-ну (размещение статьи дешевле стоит точно) .. съездите в европу - италию, германию, францию...поищите там хюндая он там почти не водится, т.к. во франции его выдавили пежо-реноситрики благодаря гос поддержке, в германии его вообще за авто не считают и не пускают понятно кто это у нас он "поднялся" благодаря кому то так нужной политике, терь он и гнет за фантик 1.8 ляма.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:47   #214
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
"украинские" новости значит..ну-ну (размещение статьи дешевле стоит точно) .. съездите в европу - италию, германию, францию...поищите там хюндая он там почти не водится, т.к. во франции его выдавили пежо-реноситрики благодаря гос поддержке, в германии его вообще за авто не считают и не пускают понятно кто это у нас он "поднялся" благодаря кому то так нужной политике, терь он и гнет за фантик 1.8 ляма.
У вас есть проблема - вы не слушаете и не читаете доводы собеседника. Причём тут украина? На украинском сайте привели отчёт европейской ассоциации... Вот ссылка на этот отчёт: http://europe.autonews.com/assets/PDF/CA79143417.PDF

Посмотрите динамику продаж, процент рынка и тд у разных производителей.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 12:07   #215
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
6% всего европейского рынка - это концерн Хёндай Киа.
Я довольно часто бываю в Германии: Мюнхен, Нюрнберг и Штутгарт, так вот ненемецких авто на улицах очень мало и встречаются только в турецких кварталах. С другой стороны, в этой области Германии производства всей большой тройки, да еще и Порш. Т.е. почти все немцы там делаются, плюс Бавария всегда считалась зажиточной. Сейчас я в Испании, здесь ессно больше всего Seat, но и довольно много других машин, в том числе довольно много кроссоверов (в Германии их очень мало). Но больше всего конечно здесь Б и Ц классов, корейцы здесь встречаются, приблизительно каждая 30я машина. Но здесь регулярно встречаются и Ауты на дизеле. Впервые такое видел в Европе. В Италии корейцев еще меньше. Как у них получилось 6% - не совсем понятно. Хотя сейчас кризис и даже минимальная разница в цене будет перевешивать в сторону корейцев, плюс они скорее всего сильны на территории бывшего соцблока, в старом свете у них позиции не ахти.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 13:31   #216
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я довольно часто бываю в Германии: Мюнхен, Нюрнберг и Штутгарт, так вот ненемецких авто на улицах очень мало и встречаются только в турецких кварталах. С другой стороны, в этой области Германии производства всей большой тройки, да еще и Порш. Т.е. почти все немцы там делаются, плюс Бавария всегда считалась зажиточной. Сейчас я в Испании, здесь ессно больше всего Seat, но и довольно много других машин, в том числе довольно много кроссоверов (в Германии их очень мало). Но больше всего конечно здесь Б и Ц классов, корейцы здесь встречаются, приблизительно каждая 30я машина. Но здесь регулярно встречаются и Ауты на дизеле. Впервые такое видел в Европе. В Италии корейцев еще меньше. Как у них получилось 6% - не совсем понятно. Хотя сейчас кризис и даже минимальная разница в цене будет перевешивать в сторону корейцев, плюс они скорее всего сильны на территории бывшего соцблока, в старом свете у них позиции не ахти.
Есть статистика. То что видите вы и какие догадки вы делаете не очень важно... Можно продолжать спор до бесконечности. Но есть факты, с которыми я спорить не буду. Я не был в Германии - так что не знаю. Был много раз во Франции в командировках. В Париже одни французы аля пежо 106... Корейцев там видел пару раз. Но сильно внимание не обращал. А вот японцев там увидеть - редкость.

Кстати, там есть распределение на восточну, западную европу и EFTA...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:09   #217
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Мда.... Ну и дискуссия разгорелась.
Выйдет авто,надо будет на нем все таки прокатиться.
Пока из этого ценового сегмента среди кроссоверов Мурано для меня по прежнему № 1.
Интерьер как то более уютный и богаче смотрится,чем у корейца.
Да и 249 л.с. - по крайней мере эта машина едет.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:10   #218
vgavr477
Опытный
 
Авто: МАЗДА 6
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

А вот и цены есть,http://www.blockmotors.ru/autos/santa-fe-new/specs/ . АУТ КУРИТ В СТОРОНКЕ http://www.avtoklass-mitsubishi.ru/a...nder/price/.а корейцам респект ,красивая машина и цены на "серединку " нормальные
vgavr477 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:35   #219
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Этого нет в СХ-5, но есть в новой Санте:

Коленная подушка безопасности водителя
Система предотвращения травм шеи при ударе сзади для водителя и переднего пассажира
система помощи спуска с горы
электронный стояночный тормоз с режимом автоматического удержания
Система автоматического поддержания уровня задней части кузова
Автоматическая подсветка поворотов отдельной лампой
Датчик давления в шинах
Электрорегулировка сиденья водителя в 12 направлениях
Электрорегулировка сидения пассажира
Память настроек для двух водителей (сиденье, внешние зеркала)
Подогрев задних сидений
Система регулировки усилия на руле (Flex steering)
дефлекторы обдува пассажиров 2-го ряда
Обогрев зоны покоя стеклоочистителей
Система автоматической парковки
Продольная регулировка сидений второго ряда
Регулировка наклона спинок задних сидений (2 положения)
Инвертер (розетка 220V)
Светодиодные задние фонари
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:51   #220
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

За 1,6 миллиона комплектация сорт или фемэли - очень ничего
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:54   #221
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

машинка чисто городская. с клиренсом 185 далеко не уедешь.
зато опций куча
но, по системам безопасноти - глухо совсем.
ни сити сейвти, ни контроля мёртвых зон, ни ай стоп, ни контроля полосы ... - ничего нет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 18:31   #222
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
машинка чисто городская. с клиренсом 185 далеко не уедешь.
зато опций куча
но, по системам безопасноти - глухо совсем.
ни сити сейвти, ни контроля мёртвых зон, ни ай стоп, ни контроля полосы ... - ничего нет.
Ты часто выезжаешь на бездорожье? Я - нет
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:43   #223
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
машинка чисто городская. с клиренсом 185 далеко не уедешь.
зато опций куча
но, по системам безопасноти - глухо совсем.
ни сити сейвти, ни контроля мёртвых зон, ни ай стоп, ни контроля полосы ... - ничего нет.
А что на аутлендере можно штурмовать бездорожье?
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:53   #224
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
А что на аутлендере можно штурмовать бездорожье?
Бездорожье штурмовать нельзя, но однозначно проходимее старой санты, да и тем более новой.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Есть статистика.
статистика статистике рознь. У меня был курс статистики в универе, после чего я понял что разные цифры можно представить по разному. Например, по статистике госкомстата у нас и кризис кончился еще в 2009, не успев начаться
А вообще - это не суть важно, согласен, но я предпочту доверять собственным глазам и мнениям. Все-таки топ продаж и реальные качества машин не всегда коррелируются друг с другом.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Олег-так и ваш мурано с астрой тоже не идеал.. а я с бмв их не ровняю. лишь сказал что получше аута и дешевле бмв..производят они хорошо и восьми ступки уже есть у них.
да я ни разу и не говорю, что мурка с астрой идеалы. Мало того, честно описал их недостатки (по Астре довольно подробно, где-то через месяцок-другой то же напишу и про мурку).
Просто кто-то тут завел разговор про современность начинки Санты, с чем я абсолютно не согласен. Вот и предложил поговорить подробнее. А говорить про современность Хенде вообще мягко говоря неправильно, т.к. у нее есть премиум класс с крылышками на котором что-то современное и стоит, а в массовом сегменте, я что то ничего современного и не вижу. Так и про Аут можно сказать, что там есть офигительные движки, офигительные коробки, а уж полный привод чуть ли не впереди планеты всей, да и комплектации всегда были очень небедные, вот только на Ауте в РФ ничего этого нет.
А если вернуться к Астре и Мурке, то как-то про их начинку мне говорить вообще не стыдно. Мурка далеко не новая модель, но может похвастаться движком, который много лет завоевывал титул лучшего в своем классе, комфортной подвеской и богатым оснащением за очень низкую цену (я взял рестайлинг топ без люка чуть больше 1.6 ляма, дорестайлинг без обогрева руля и жесткого диска можно было бы взять еще на полсотнт дешевле). Астра имеет идеально (на мой вкус конечно) настроенную подвеску - с одной стороны достаточно комфортная, но при этом без сильных кренов и раскачек, богатую гамму движков от допотопных атмо до широкой гаммы турбомоторов, в т.ч. дизельных, причем движки реально современные, не говоря уже про поворотный биксенон, регулируемую подвеску и прочих наворотах. А что может предложить новая Санта по начинке? Ничего особенного - уровень Аута за намного большие деньги, которые берутся за дизайн интерьера и экстерьера и несколько фишек в комплектации. Если бы еще и ехал лучше Аута... Но судя по старой Санте - нт фига. В новой по начинке для РФ ничего не поменяется, значит и езда будет та же.
Я ничего не имею против людей которые готовы платить деньги за дизайн. Это их выбор и это их деньги, пусть решают сами за что они будут голосовать кошельком. Но лично я пас. Точнее я готов платить деньги за дизайн, да даже и плачу за это, но мне важно, чтобы и кроме дизайна что-то было.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2012, 23:36   #225
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
статистика статистике рознь. У меня был курс статистики в универе, после чего я понял что разные цифры можно представить по разному. Например, по статистике госкомстата у нас и кризис кончился еще в 2009, не успев начаться
Олег, вы очень адекватный человек, судя о форуму. Но на эту вашу реплику отвечать не буду. В статье описано как высчитывались данные. Математика вещь точная...


Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Мурка далеко не новая модель, но может похвастаться движком, который много лет завоевывал титул лучшего в своем классе, комфортной подвеской и богатым оснащением за очень низкую цену (я взял рестайлинг топ без люка чуть больше 1.6 ляма, дорестайлинг без обогрева руля и жесткого диска можно было бы взять еще на полсотнт дешевле).
В машине за 1,7 миллиона (бензин) будет больше опций, чем в мурано. И надо ещё посмотреть как эта машина будет в движении... Что-то мне подсказывает, что не хуже мурано. Возможно, мурано едет чуть лучше. Но мне это не очень важно. Плюс санта, вроде как, всё-таки больше внутри, чем мурано.
З.Ы Дизайн очень важная штука. Я не готов покупать машину по принципу "стерпется слюбится".
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU