Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 21:04   #91
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Toyota Highlander

По фоткам салон не понравился. Отделка деревом или по под дерево смотрится как китайце. Я думал что только на XL нельзя регулировать мощность потока из дефлекторов, оказывается и здесь тоже самое. Как следующая машина после XL не устраивает пока.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 03:12   #92
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
По фоткам салон не понравился. Отделка деревом или по под дерево смотрится как китайце. Я думал что только на XL нельзя регулировать мощность потока из дефлекторов, оказывается и здесь тоже самое. Как следующая машина после XL не устраивает пока.
А вот эта крутилка (которая под дефлектором) http://highlanderclub.ru/files/IMG_20100829_131334.jpg - разве не регулирует поток обдува ?
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 07:51   #93
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Toyota Highlander

этой крутилкой регулируется поток. просто не все ей умеют пользоваться.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:36   #94
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Вот тут ( во вложении) интересный буклет по Хайлендеру.

Я так понимаю, создан для менеджеров ТОЙОТ, что бы отвечать на вопросы клиентов.

Особо порадовало в конце куча таблиц и статей с плюсами и минусами конкурентов – это и ПИЛОТ, И МУРАНО и СХ-7 и Туарег (вроде уже 2010 г) , и таблицы со стоимостью некоторых работ и запчастей ХАЙЛЕНДЕРА и конкурентов.
По результатам этих таблиц , я лично потщательней присмотрюсь к МУРАНО. Вроде бы, Мурано получается оптимальным выбором среди конкурентов.( напоминаю, что этот буклетик, ИМХО, разработак спецами Тойоты для рекламы ХАЙЛЕНДЕРА. Тем не менее, Мурано обмазать черной краской не получилось.

Просьба к спецам по приводу ( в свое время их на сайте было много), если кто разобрался с приводом (он описан в буклете ) -проясните мне хочь чуть-чуть, сравнительно с АУТОМ ХЛ : этот привод лучше, чем на Ауте, хуже, или аналогичен.



И последнее. Буклет-общий обьем PDF файла 7 Мбайт.
Сжал ее в формат rar ( все равно не уместилась во вложение) и разбил ее на 4-ре файла. Скачать все 4-ре в одну папку, и распаковать ВИНРАРом первый файл, остальные -сами подцепятся.
Вложения
Тип файла: rar 1-Highlander_RUS_30082010.part1.rar (1.43 Мб, 40 просмотров)
Тип файла: rar 1-Highlander_RUS_30082010.part2.rar (1.43 Мб, 29 просмотров)
Тип файла: rar 1-Highlander_RUS_30082010.part3.rar (1.43 Мб, 25 просмотров)
Тип файла: rar 1-Highlander_RUS_30082010.part4.rar (1.35 Мб, 28 просмотров)
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:16   #95
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
А вот эта крутилка (которая под дефлектором) http://highlanderclub.ru/files/IMG_20100829_131334.jpg - разве не регулирует поток обдува ?
Крутилки только на боковых, на центральных я что-то не рассмотрел.

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Просьба к спецам по приводу ( в свое время их на сайте было много), если кто разобрался с приводом (он описан в буклете ) -проясните мне хочь чуть-чуть, сравнительно с АУТОМ ХЛ : этот привод лучше, чем на Ауте, хуже, или аналогичен.
На американском сайте Highlander Гугл перевел, что авто не предназначено для бездорожья.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:27   #96
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
Крутилки только на боковых, на центральных я что-то не рассмотрел.

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------


На американском сайте Highlander Гугл перевел, что авто не предназначено для бездорожья.

А разве у Тойоты не постоянный полный привод в базе? И разве это гораздо предпочтительнее всяких подключалок-крутилок, особенно касается бездорожья?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:47   #97
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Привод у Хая-полный 50*50 . Описание в буклете(см.пост №96) на стр. 40 .

Отключаемые (по отдельности) кнопкой (см.стр.42 буклета) антипробуксовочная система(TRC), и система курсовой устойчивости(VSC+) .


P.S.Правда для меня все эти отключалки и включалки -пустой звук, пока кто-нибудь не обьяснит в каких ситуациях ими пользоваться.
Вот для Аута была большая тема по проходимости, и я теперь знаю что при езде по глубокому снегу надо отключить АСС. Теперь как робот :снег или закопался в чем-нибудь -выключить АСС, остальное время-включить.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:49   #98
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Сегодня официальный старт продаж в РФ. Хочу съездить в салон пощупать и посмотреть живьём, чтобы знать, мечтать о нём или нет))
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:08   #99
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Предыдущие модели просто неубиваемые были. Кажется большой минус, что не везут бензиновую четверку объемом 2,7 литра.
И конечно смешной пробег между ТО-всего 10,0 т. км. в каком веке Тойота живет? При бешеной цене обслуживания всех японских марок и Тойоты особенно это может сказаться очень негативно. Сейчас все деньги считают.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:18   #100
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Посмотрел на новый Highlander вживую. Знакомился с ним на стоянке автосалона без тест-драйва. Экстерьер вполне приличный, не отторгает как новый Прадо. Интерьер знаком как во всех японских автомобилях,как будто всю жизнь ездил на этом авто. Показалось, что салон выглядит беднее, чем в Мурано и Кадиллаке. Понравилась русифицированная навигация. Голосовое управление тоже на русском. Камера заднего вида показывает неплохо, но нет линий траекории движения. Поразил второй ряд сидений. Во-первых, здесь можно убрать серединку и получится два полноценных кресла с подлокотниками. Пассажиры даже касаться друг друга не будут. Во-вторых, расстояние до передних сидений просто огромное. Ну еще два дополнительных места в разложенном состоянии занимают весь багажник. Получается либо 7-местный автобус, либо 5-местный авто с хорошим багажником. Пока меня катали по территории, оценил подвеску - мягче чем в XL, динамика тоже неплохая.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2010, 11:54   #101
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Предыдущие модели просто неубиваемые были. Кажется большой минус, что не везут бензиновую четверку объемом 2,7 литра.
И конечно смешной пробег между ТО-всего 10,0 т. км. в каком веке Тойота живет? При бешеной цене обслуживания всех японских марок и Тойоты особенно это может сказаться очень негативно. Сейчас все деньги считают.
плюс еще и налог в почти 40 тыс р. в год
а тот же мурано - не более 16 тыс р. в год получается, плюс пробег м\ду ТО - 15 тыс . км
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:33   #102
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Вроде приятная машина получилась,познакомился сегодня поближе.
Впервые за несколько лет мне нравится тойота.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 07:17   #103
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Посмотрел вживую. Показалось или нет, но как приплюснутый крузер...
Машина приличная, но как-то не зацепила что ли...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 08:56   #104
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Вчера был с женой на тестдрайве.
По габаритам - шире, длинннее, но ниже крузера. Крузеры оба не понравились совершенно, а от хайлендера что я, что жена - в восторге))
Тихий, мощный... Жена сидела сзади в "капитанском" кресле - говорит, хочет теперь только сзади ездить)))
В общем, буду копить)
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 19:13   #105
Победа
Опытный
 
Аватар для Победа
 
Имя: Виктория
Авто: Хай
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Цитата:
Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
По габаритам - шире, длинннее, но ниже крузера.
Полезла в каталог....действительно так, но 200-ый немного всетаки длиннее...До этого сравнивала хай только с хариером и лексусом по габаритам, меряла со своим треком, но не ожидала, что по каким то параметрам хай может быть больше круйзера...
Победа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota Urban Cruiser vbuluk Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 10.01.2010 22:32
Toyota повышает цены в рублях на модели Toyota и Lexus Игорь_spb Автоновости 0 27.11.2008 14:55
Toyota Venza Ast017 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 2 30.08.2008 15:35
Немцы раскритиковали Toyota Игорь_spb Автоновости 0 20.07.2008 23:12

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU