Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 22:21   #271
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от aludov Посмотреть сообщение
Не успел еще съездить так далеко на МПС, но если брать этот и схожие маршруты, то да, при идеальном раскладе по трассе с трафиком максимум безопасно можно уехать в станицы за РнД, примерно до полпути к Краснодару. Дальше уже нужен продолжительный отдых, падение остроты реакции и букет прочих удовольствий. Всегда при движении на трассе смотрю на свое состояние и частенько заранее бронирую несколько мест отдыха, чтобы быть уверенным, когда мне надо будет - койка меня ждет, а позвонить с отменой брони всегда можно.
Правильный подход! Я обычно перед поездкой плохо сплю, поэтому несколько вариантов ночевки тоже имею. Начиная с Воронежа. Обычно - Лебердон (левый берег Дона), ул Чемордачка, там много мотелей.
Реже в Батайске у друзей. Еще реже у сестры в Выселках - но это уже на пределе, 1200 км с лишним получается.
Но до Выселок все равно меньше 16 часов пока не получалось.
И это при несравнимом с НМПС комфорте и скоростных возможностях Аутбека.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:27   #272
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Не считаю это правильным...
Физиологически больше 800 км за раз ехать не стоит. Это как раз 8-часовой рабочий день. Далее наступает утомление. Уставший человек мало чем отличается от выпившего в плане скорости реакции на происходящее.
Регулярно езжу по маршруту Москва-Анапа и обратно. Всегда ночую в Ростове-на-Дону. Мог бы и больше пройти, но думаю о себе, детях, внуках и окружающих людях. Часто вижу на М4 аварии, причина которых - обычное утомление. И чаще всего это отпускники. А водителю и его пассажирам так хотелось побыстрее к морю, или побыстрее с моря домой....
Ну хорошо , компромис.....до Анапы ну со всеми туалетами 19-22 часа ..... если перед поездкой поспать за один заход смело . А зачем растягивать , два дня в пути ? А по м4 это вообще в удовольствие. Про скорость реакции....Ещё с юности и мотоциклов взял за правила держать дистанцию как можно больше , с учётом пройденных километров. Ну и рация всегда со мной, которая не даёт скучать.
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 20:43   #273
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Ну хорошо , компромис.....до Анапы ну со всеми туалетами 19-22 часа ..... если перед поездкой поспать за один заход смело . А зачем растягивать , два дня в пути ? А по м4 это вообще в удовольствие. Про скорость реакции....Ещё с юности и мотоциклов взял за правила держать дистанцию как можно больше , с учётом пройденных километров. Ну и рация всегда со мной, которая не даёт скучать.
Каждому свое. Если ехать в один руль без детей, то можно и в сутки укладываться при правильно подобранном дне и времени выезда из пункта назначения, в два руля так легко. Я например рацию в машины не ставлю только потому, чтобы лишний раз детям не объяснять что за слово дядя сказал и почему, хотя ее польза несомненна. А с детьми - безостановочно гнать ну его нафиг. Срулил с трассы за 2-3 километра в лесополосу, там где уже почище, поообедал в теплое время года и поехал дальше.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:30   #274
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от aludov Посмотреть сообщение
Каждому свое. Если ехать в один руль без детей, то можно и в сутки укладываться при правильно подобранном дне и времени выезда из пункта назначения, в два руля так легко. Я например рацию в машины не ставлю только потому, чтобы лишний раз детям не объяснять что за слово дядя сказал и почему, хотя ее польза несомненна. А с детьми - безостановочно гнать ну его нафиг. Срулил с трассы за 2-3 километра в лесополосу, там где уже почище, поообедал в теплое время года и поехал дальше.
Про культуру общения , согласен ......Многие наверное и не знают, что эфир мониторится ..
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 00:49   #275
Фельдфебель
Опытный
 
Имя: Валентин
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Для ищущих свой автомобиль!
За 7 месяцев владения МПС кое-что могу добавить в сей диспут. Начну с момента выбора:
В конце мая 2014 был примерно 3 месяца пешеходом и подходил момент необходимости приобретения авто. В свободное от работы время посещал автосалоны, тестил паркетники разных марок. Брать что-то из премиума не позволял бюджет. Корейцы не устраивали потому что корейцы (это моя личная заморочка). Остальное то роботы, то вариаторы. Механику не рассматривал по причине еще трех женщин в семье, которые не хотят водить большой внедорожник на ручке, хотя старенький RAV4 на механике устраивает всех. В итоге положил глаз на Хонду Пайлот. Забронировал, должен был внести задаток, но занесло в салон Митсу и прокатился на Спорте... Все, с того момента Пайлот отпал как необходимый мне авто, ну он ведь даже не паркетник, он хороший семейный американский автомобиль, но, увы без рамы.
Внес задаток, брал то, что есть в наличии здесь и сейчас. На сегодняшний момент могу с полной уверенностью сказать, что МПС это мой автомобиль. Эксплуатирую примерно 70% город, 30% загородные поездки. В городе особых проблем нет. В пробках нырять из ряда в ряд не мое, ИМХО нырялки для очень торопящихся или для юношеского максимализма.
Пару раз ездил в Ростовскую область (1280 км от подъезда к подъезду). Первый раз летом в отпуск поехал, спокойно объехал полями перед Новочеркасском дикую пробку на М4. В деревне покатался по Донецкому кряжу, но где хотел полазить не пустили "вежливые" люди, граница с Украиной рядом.
Вчера вернулся из Новогодней поездки из техже мест. Из Москвы выехал 30-го декабря, по трассе без проблем до Новой Усмани. Там гололед-просто стекло. Сразу и не понял об этом. Еду себе по Воронежской объездной, около 108 скорость, на круизе. Не пойму, почему на электронных знаках 60 ограничение скорости, а тут нате вам - красные огни, аварийные знаки, машины в кюветах... Больше сотни машин в ДТП попали. Про резину в другой теме. К стати - вытягивал из снега на обочине Х-трейла и Мурану, бедолаги зависли на пузе. По кряжу не покатался снова по летней причине.
Теперь о комфорте. Конечно не Рейндж Ровер Вог. Но на достойном уровне. 1200 км проезжаю без проблем. Пару-тройку остановок для заправиться и перекусить, задницу и ноги размять. Шумноват? Да, но совершенно не критично и опять же с чем сравнивать.
Были бы деньги на упомянутый выше Вог и его содержание, то не общался б на этом форуме!
Фельдфебель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2015, 18:47   #276
Magbratsk
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Так никто и не отговорил, и слава богу. 12.01.14 забрал инстайл, трактор хотя изначально хотел б/у 2008-09 года с 3,2 дизелем.
http://s017.radikal.ru/i401/1501/73/810c30762779.jpg
Magbratsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:28   #277
Aglaro
Житель Клуба
 
Аватар для Aglaro
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Magbratsk Посмотреть сообщение
Так никто и не отговорил, и слава богу. 12.01.14 забрал инстайл, трактор хотя изначально хотел б/у 2008-09 года с 3,2 дизелем.
http://s017.radikal.ru/i401/1501/73/810c30762779.jpg
Поздравляю, с прибытием в братию, меняйте автомобиль в подписи!
Aglaro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2015, 12:56   #278
turbo_55
Житель Клуба
 
Аватар для turbo_55
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Всем Добрый день!
В конце декабря стал обладателем НМПС.
7 лет отъездил на Nissan Terrano II, потом пересел на Mitsubishi Outlander.
Все вроде нормально. Мягкая,скоростная. НО не МОЕ это МОЕ.
Последней точкой стала поездка в лес. Когда вроде и колея не большая, но сел на лонжерон. Пришлось домкратить, подкладывать доски.
Сразу вспомнил свой Nissan Terrano II. Не говоря уж о парковках во дворах зимой.
Выбор был между 3 машин. Хотел что то типа пикапа.
Toyota Hilux,Nissan Navara, MITSUBISHI L200.
От Nissan Navara отговорили сразу и у дилера не было машины для тест-драйва.
По поводу MITSUBISHI L200 сказали в заде мало место. Сам не знаю не сидел.
На Toyota Hilux прокатился на тест-драйве, вроде все понравилось. Но тот момент не было всей суммы забрать машину, а в кредит не как не хотел залезать.
Дилер звонил по 3 раза в неделю, рассказывал какие у них сказочные условия -)))
Вроде все деньги все на руках, И тут наступил "черный вторник"
Народ побежал сметать все что можно. Автосалоны опустели.
Уже не о каком Toyota Hilux можно было и не думать. Сметено было ВСЁ.
Обошел не один салон. Начал с салона Mitsubishi. Машин нет. Есть одна, но человек ждет ответ на запрос о кредите. Думаю ладно в Москве то машины есть.Обзвонил кучу салонов машин НЕТ. Понравился манагер в Рольфе. Да машины есть в комплектации Intense. Цена на нее 15830000. Цвет белый. Я говорю хорошо беру. Но буду у Вас через 2 дня. Типа без проблем. Перезванивает через час, говорит извините машину продали. Но есть Другого цвета, на 17000 дороже. Ладно возьму ее. Опять через час звонок. Извините машину тоже продали. Но для Вас одна есть, правда там антикор и защита. Ну и цена, так не намного дороже 1700000. Был отправлен далеко. Пришлось возвращаться в свой автосалон MITSUBISHI и всеми правдами и неправдами выпрашивать машину -)))
Через 4 дня машина была у меня. ждал ПТС
Сразу поехал на ней в Калугу. Не о чем не пожалел что взял ее.
turbo_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:12   #279
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от turbo_55 Посмотреть сообщение
В конце декабря стал обладателем НМПС
Мои поздравления!
Уверен, не пожалеешь о этом выборе!
Удачи...
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2015, 13:13   #280
turbo_55
Житель Клуба
 
Аватар для turbo_55
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Спасибо.
turbo_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:16   #281
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от turbo_55 Посмотреть сообщение
Всем Добрый день!
В конце декабря стал обладателем НМПС.
Занимательная история. Поздравления.
Не совсем понял, что взяли и за какие деньги.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:25   #282
turbo_55
Житель Клуба
 
Аватар для turbo_55
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Взял Pajero Sport 2,5 Ultimate. Вышло с Каско,Осаго, сигналка, шиповка, обработка кузова+локера. В районе 1670000. А еще коврики и фаркоп

Добавлено через 2 минуты
Просто обработка кузова, локера. фаркоп, коврики были заказаны челом кто ее хотел забрать в кредит. Но ..................................
turbo_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:46   #283
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Новые цены на Паджеро Спорт у дилера в Калуге:
http://www.kasamavto-mitsubishi.ru/a...t/price/#price
Я в шоке...
Для сравнения 4-ре года назад моя максималка обошлась мне в 1,5 млн.руб...
Почувствуйте разницу...
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:00   #284
Билли Бонс
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Новые цены на Паджеро Спорт у дилера в Калуге:
http://www.kasamavto-mitsubishi.ru/a...t/price/#price
Я в шоке...
Для сравнения 4-ре года назад моя максималка обошлась мне в 1,5 млн.руб...
Почувствуйте разницу...
Нормальный ход
Билли Бонс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:31   #285
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Новые цены на Паджеро Спорт у дилера в Калуге:
http://www.kasamavto-mitsubishi.ru/a...t/price/#price
Я в шоке...
Особенно за машины 2015 года, 2 мульта уверенно пройдены.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU