Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 15:16   #1066
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
С телефона не получается фотки выложить, приеду - с компа выложу.
Как и обещал - пару фоток.
Гражданские машины носят шины (где удалось посмотреть) - Toyo Open Country (эта вообще на Гелике AMG стояла) и Bridgestone Dueler MT. Этих машин с подобными шинами - как грязи, ездят по асфальту.
Подкованные же машины юзают шины Super Swamper и Savero Extreme.

А мы тут решаем, какие шины надо для грязи, какие 60/40 (город/грязь)... Там ребята без компромиссов!

P.s. Что за шины на Паджеро Спорт были не разглядел, ибо все на ходу были.
Миниатюры
Toyo Open Country MT.jpg   Бридж дуелер МТ.jpg   ЛР1.jpg   ЛР2.jpg   ЛР3.jpg  

Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2016, 11:44   #1067
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Более менее сопоставимые цены остались на заводах, расположенных на территории России и то у которых запасы сырья закуплены за "старые" доллары.
Вот, нашел похожую статью: При выпуске новой шины производитель, как правило, постепенно обновляет модельный ряд на российском предприятии, но при этом сдерживает цены и на импортируемую продукцию. Сейчас в России работают заводы компаний Nokian, Michelin, Continental, Yokohama, Pirelli и Brigestone. Страна производства шины указывается на боковине.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:05   #1068
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
P.s. Что за шины на Паджеро Спорт были не разглядел, ибо все на ходу были.
Похоже там Дефендеры в почете, у нас в миллионном городе столько, наверное, не наберется.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:15   #1069
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ну у нас Дефендер стоил-то ого-го сколько. А по сути УАЗик типа 469-го, с такой же отвратной эргономикой, минимумом комфорта, еще и алюминиевым кузовом (и не факт, что это здорово) и пр. Правда реальный джип. И также как УАЗик выпускался тыщу лет без каких-либо изменений.
Зато легенда
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:35   #1070
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Зато легенда
Я бредил этой легендой с тех пор, когда по СССР прошел Кемл Трофи.
С возрастом вроде прошло, а в подсознании где-то осталось. Как результат:после 11-й, 2 УАЗа, потом Ленд Ровер Дискавери 1, Равчик, и в итоге то что имею. Да, есть что с чем сравнить.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:20   #1071
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

На праздниках испытал штатные рейлинги и поперечины "Евродеталь" (которые уже поржавели в хлам!), нагрузив на них 3 коробки, суммарным весом 137 кг. Ехать было недалеко, где-то 12 км.
Выдержали рейлинги. Да и крыша не прогнулась...
Миниатюры
Рейлинги 1.jpg   Рейлинги 2.jpg  
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:57   #1072
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Блин, не туда запостил...
Но раз ветка про шины, то добавлю, что шины тоже выдержали...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:22   #1073
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Я заменил на Cooper Discoverer STT 245/75R17 весом 21,3кг. Диаметр точно совпадает с штатными шинами, которые весят, к слову сказать, порядка 18кг.
У меня 265/70/17. Смотрятся хорошо, машину поднимают.
Смогут ли STT комфортно передвигаться на высоких скоростях? Ведь Спорт - универсальная машина.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:16   #1074
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Всё относительно. Насчет скоростей 120-130 - тоже немало. Да и условия у всех разные, поэтому единого рецепта быть не может.
Я уже третий Спорт мучу , пробовал и так и эдак. Конечно, это недоразумение, когда завод комплектует внедорожник шоссейной резиной, но так делают все.
На прошлой машине сразу после покупки поменял резину на Continental Cross country, уж очень они мне понравились: рисунок, мягкие. Разочаровался довольно быстро - по проходимости они не сильно ушли от штатной, но расход топлива (тяжеленные) ощутил заметный, не совсем тихие, часто стал задумываться о проверке балансировки.
На третьем Спорте оставил штатную резину. Купил МТ, но более узкий и значительно легкий Купер. Кстати, ценник 9800. Поставил на диски. Весной на охоту ставлю на 2 недели, потом снимаю и езжу на шоссейных до августа: начинаются регулярные заезды в леса, поэтому опять Купер уже до зимы. В этот период спокойно езжу по шоссе и дискомфорта не испытываю. Как-то так...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:25   #1075
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Вот. А на АТ-шках Вы бы и по городу ездили не напрягаясь.
Но у нас разные условия эксплуатации. Мне интересно 9 месяцев в году перемещаться не меняя шин. Вы меняете шины под сезоны (сезон дорог, сезон охоты ). И если по городу Вам не комфортно на МТ-шках, значит они более узко специализированы и мне (к примеру) не подойдут. У нас с марта уже тепло и выезды на природу/рыбалку/покатушки/трассу происходят по выходным дням. А менять шины еженедельно - то ещё удовольствие, с нашим-то домкратом.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 20:47   #1076
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Вот. А на АТ-шках Вы бы и по городу ездили не напрягаясь.
Но у нас разные условия эксплуатации. Мне интересно 9 месяцев в году перемещаться не меняя шин. Вы меняете шины под сезоны (сезон дорог, сезон охоты ). И если по городу Вам не комфортно на МТ-шках, значит они более узко специализированы и мне (к примеру) не подойдут. У нас с марта уже тепло и выезды на природу/рыбалку/покатушки/трассу происходят по выходным дням. А менять шины еженедельно - то ещё удовольствие, с нашим-то домкратом.
Я же сразу сказал, что у всех разные потребности и условия эксплуатации. Мои шины меня устраивают полностью, иначе бы на них не ездил. Кстати, когда человечество додумалось до подкатного домкрата, а китайский пролетариат сделал возможным покупку 3-х тонного домкрата за 3000руб, то процедура смены колес уже больших проблем не составляет, для меня это два раза за весенне-летний-осенний период.
Я совершенно не имею ничего против Вашего выбора, только учитывайте, что Ваша нештатная покрышка весит 24, 44 кг против 18кг штатной. А это не только расход топлива (я думаю, минимум на 1,5л), завышенные показания спидометра, но и повышенная нагрузка на трансмиссию и подвеску при каждом трогании с места и быстрой езде. У Вас на каждом колесе НЕподрессоренная масса более, чем на 30% превышает номинал.
Вот и всё. На таких колесах ездите плавно и не спеша, будет все нормально.
С уважением

Последний раз редактировалось Venture; 13.01.2017 в 21:04.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:02   #1077
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
завышенные показания спидометра
Если размер колеса по диаметру больше "штатного", то ожидаются заниженные показания спидометра и одометра. Однако всё обычно не так. Почти все производители Авто лукавят - на тех же "штатных" шинах показания приборов скорости и пробега специально завышают относительно реальных где-то на 5% ! Поэтому, если увеличить размер колеса (радиус, диаметр, окружность) на ~5% относительно "штатного" , то всё встанет на свои места!
Так что Борис Борисыч более близок к истине!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 06:33   #1078
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Если размер колеса по диаметру больше "штатного", то ожидаются заниженные показания спидометра и одометра. Однако всё обычно не так. Почти все производители Авто лукавят - на тех же "штатных" шинах показания приборов скорости и пробега специально завышают относительно реальных где-то на 5% ! Поэтому, если увеличить размер колеса (радиус, диаметр, окружность) на ~5% относительно "штатного" , то всё встанет на свои места!
Так что Борис Борисыч более близок к истине!
Если колесо больше штатного, то показания спидометра завышаются, в данном случае на 3,6%. Но не суть - эти несколько процентов ничего не решают.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:49   #1079
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Если колесо больше штатного, то показания спидометра завышаются, в данном случае на 3,6%.
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
завышенные показания спидометра
Если на "штататных" колёсах спидометр показывает 100 км/ч., то на увеличенных на 3,6% он будет показывать ту же (100 км/ч) скорость на реальной скорости 103,6 км/ч. Угловая скорость колеса при этом одинаковая, а вот линейная больше, т.к. бОльшее колесо дальше прокатывается на каждом обороте.
Таким образом спидометр ЗАНИЖАЕТ показания реальной скорости при увеличении диаметра колеса !
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:48   #1080
ЗамГлав
Бывалый
 
Аватар для ЗамГлав
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Вчера наконец-то поставил новую обувку))))

http://savepic.net/9152727.htm

http://savepic.net/9154775.htm

http://savepic.net/9155799.htm

Гудиер дюратрак, размер штатный
ЗамГлав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU