Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 12:27   #61
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Да, кстати,
Sokol, скажи пожалуйста, там на твоей фотке, где зеркало заднего вида и дисплей камеры заднего вида, торчит какая-то штука. Это не радар-детектор случаем? Поделись впечатлениями?
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:35   #62
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Да, кстати,
Sokol, скажи пожалуйста, там на твоей фотке, где зеркало заднего вида и дисплей камеры заднего вида, торчит какая-то штука. Это не радар-детектор случаем? Поделись впечатлениями?
Да, радар-детектор Beltronics RX65i red. Вот здесь отзыв о поездке с ним: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=672.
Подключен постоянно, включается вместе с зажиганием. В городе пищит на все автоматические двери, некоторые заправки. На трассе иногда ловит помехи от активных круиз-радаров и вышек сотовой и радио связи. Но есть функция автоматического приглушения звука, поэтому не достает своим пиком.
В принципе очень адекватно работает: если пищит редко и на дисплее не больше 3 делений, значит либо помеха (на них вообще редко бывает больше 1-2 делений, только если не вплотную к каким-либо автоматическим дверям подъехать), либо радар очень далеко. Можно установить отображение частот и тогда четко ориентироваться по источнику сигнала (но мне кажется это не очень удобно, т.к. нужно внимательно смотреть на дисплей и анализировать, что данная частота обозначает)
Камеры в лоб берет до 3 км, в спину от 1 км (обычно начиная с 700-800 м начинает подавать сигнал с нарастанием и выходит на максимум около 100 м до камеры). Ловит по-моему все, кроме наверное Стрелок (но у нас их нет, проверить не могу). На юге стреляли один раз то ли лазером, то ли еще чем, где-то около 500 м от ДПС сработал сразу в нескольких диапазонах. Берет также хитрые камеры, которые ставят под углом на земле и в спину (эти где-то за 300 м начинает пищать с резким нарастанием).
За все время пользования с июля прошлого года за скорость пришел только 1 штраф: это я проехал под видеокомплексом "Одиссей", который работает по какому-то хитрому алгоритму (скорость рассчитывается по кадрам видеозаписи). Не останавливали даже при стрельбе в лоб, всегда успевал сбросить скорость, т.к. обычно стреляют два раза, и при таком раскладе сигнал идет сразу же сильный с нарастанием.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2012, 10:03   #63
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Сколько не читаю отзывы, складывается впечатление, что Beltronics RX65i на сегодняшний день самое лучшее, что есть из этих приборов. Сам тоже думаю его прикупить.

Еще одной необходимой вещью в машине считаю Си-би рацию. Прикупил MegaJet 600Turbo и антенну Lemm 2001 Turbo. Это по результатам форума Си.би.ру наиболее оптимальный комплект. Пока дома использую как базовый комплект. Слушаю дальнобоев, так как живу на Ленинградском шоссе. Утром при принятии решения на чем ехать, слушаю их. Если пробки - еду электричкой.

А вот с видеорегистратором не могу определиться.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:03   #64
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Сколько не читаю отзывы, складывается впечатление, что Beltronics RX65i на сегодняшний день самое лучшее, что есть из этих приборов. Сам тоже думаю его прикупить.

Еще одной необходимой вещью в машине считаю Си-би рацию. Прикупил MegaJet 600Turbo и антенну Lemm 2001 Turbo. Это по результатам форума Си.би.ру наиболее оптимальный комплект. Пока дома использую как базовый комплект. Слушаю дальнобоев, так как живу на Ленинградском шоссе. Утром при принятии решения на чем ехать, слушаю их. Если пробки - еду электричкой.

А вот с видеорегистратором не могу определиться.
У меня примерно такое же сложилось впечатление , тоже много почитал перед покупкой. В принципе соотношение цена-качество у этого радар-детектора неплохое. В принципе можно купить модель 940i, ее тоже хвалят. Чуть менее дальнобойна и наверное повыше чувствительность к помехам (правда и мой довольно чувствителен к ним). Более дорогие модели, например Эскорт, суть тот же Белтроникс, только с немного другим дисплеем и отображением сигнала (многие хвалят Эскорт за более четкий и понятный сигнал, но мне в принципе и Белтроникс по этому параметру нравится). А Валентин, мое мнение, игрушка для любителей всяких гаджетов. Он не настолько дальнобоеен, сколько в нем много всяческих примочек для отождествления сигнала и его направления и т.д. Может для тех кто летает на грани лишения это и нужно.
Сначала я хотел взять Кобру из последней 800-й серии, что-то типа 850 или 860, но чего-то отзывы по ней противоречивые: кто-то взахлеб хвалит, кто-то ругает. По тестировал немного 775 (ту у которой большой дисплей-монитор), не понравилось. Если сравнивать с бывшим тогда у меня Стингером, особой разницы не увидел, разве что монитор и подсказки голосом. А чувствительность и адекватность работы на уровне недорого Стингера 430, при стоимости почти в 2,5 раза выше. Когда стал ездить с Белтрониксом, понял что лучше немного заплатить дороже, зато обезопасить себя на приличное время (не думаю, что арсенал ДПС резко поменяется в ближайшее время, а то что у них есть, мой детектор уверенно берет).
Кстати, по моему совету такой же радар-детектор себе взял мой бывший директор. Но он пользует его только по трассе и остался вполне доволен.

Про рацию я думаю, но вот решится пока не могу надо оно мне или нет. Как-то особенно нагло я ПДД не нарушаю (обгон или что-то подобное). Правда в прошлом году попал на развод в Саратовской области, но там ситуация очень спорная была изначально, поэтому вряд ли рация спасла бы, даже знай я что стоит ДПС. Хотя конечно в качестве помощника на трассе, наверное это нужный гаджет.

Видеорегистратор тоже пока не выбрал. Планирую его поставить также над зеркалом стационарно, а картинку чтобы можно было выводить на экран зеркала-монитора (там два входа: один на камеру, другой можно подключить к любому источнику и попеременно их включать). Пока не нашел такой, который бы меня устроил по своим характеристикам и требованиям.
Есть сейчас планшет, который использую как навигатор. К нему бывают программы для видеорегистрации. Может попробую сделать такой компромиссный вариант, правда придется думать о каком-то стационарном креплении планшета на панели (пока просто ставлю его в чехле в распор между стеклом и панелью, держится жестко, не падает даже на неровной дороге).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:31   #65
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Наконец-то получил и установил в машину багажную систему.
В общем по порядку. К середине мая созрел к установке багажной системы в свой автомобиль. Тему отслеживал на форуме there.ru, примеры смотрел также на pajero4х4 и думал. Пытался решить вопрос путем самостоятельного изготовления, но остановило невозможность приобретения некоторых составляющих, например алюминиевого профиля для каркаса. Все что предлагали у нас в городе, это тонкостенный тюбинг для рекламных щитов и стендов, естественно под мои цели не подходило. Варить каркас из черного металла не хотелось. Поэтому решено было обратиться к Дмитрию "СкиталецЪ" (there.ru), как специалисту в этом вопросе.
Что хотелось: багажная система для повседневной эксплуатации в городе и дальнобойных выездов на межгород, а также покатушек выходного дня. Экстрим не планировался, рыбалки/охоты не системного характера.
Дмитрий откликнулся на мою просьбу сразу же и предложил сделать систему аналогичную той, что уже устанавливалась им в подобную машину. Однако, т.к. я не хотел делать экстремальный вариант для автономных путешествий и жизни в авто, систему мы немного откорректировали: уровень был опущен до уровня сложенных сидений, оставлен один ящик слева и ниша справа под длинномеры и негабарит. Единственным затруднением было отсутствие меня и машины в Москве и необходимость примерок на авто. Из-за этого немного затянулось изготовление. Однако Дмитрий из этого положения вышел, зазвав к себе в мастерскую Спорт.
Ну и собственно вот:
Миниатюры
1 Система в багажнике.jpg   2 Левый выдвижной ящик.jpg   3 Крышка над ящиком.jpg   4 Правая ниша под длинномеры и негабарит.jpg   5 Крышка над нишей.jpg  

6 Ниша за задним сидением.jpg   7 Вид со шторкой.jpg   8 В процессе изготовления (в мастеркской).jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2012, 13:33   #66
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Система крепится в стандартные места (снимаются крючки для напольной сетки). Весь крепеж любезно предоставлен. Проблем с установкой не было, кроме того, что ставил систему один, немного не удобно было запихивать в багажник из-за чего немного поцарапал пластиковые накладки проема двери. По весу: в транспортной накладной указано 40 кг, мне показалось что легче, т.к. спокойно поднимал и переворачивал один. Вдвоем ставить и вынимать систему будет гораздо удобнее (но я думаю этим не каждый раз придется заниматься).
Задние сидения отодвинуты в крайнее положение назад и даже при этом остается ниша, куда влезли щетка, лопатка и пр. Спинки откинуты назад на хороший угол, сидеть удобно. В рундук за сиденьем вошли сумка с инструментом, химия для авто, аварийная сумка и еще дофига места осталось ( в поездках можно будет запихать много чего). В правой нише стоит сумка с принадлежностями для пикника, лежат раскладные стульчики, стол, надувной матрас и пр. Левый ящик абсолютно свободен остался. Боковые нише тоже не заняты, только в левой, где лючок к домкрату, положил насос (но туда много чего влезет еще).
Вот собственно плюсы.
Теперь минусы. Дистанционное изготовление без примерки имеет свои недостатки: крышки боковых ниш к сожалению не встали т.к. надо (требуется небольшая доработка). Крышку правой ниши желательно обить/обклеить изнутри чем-то типа пластика, т.к. она неплохо подходит как небольшой столик, а фанерка выглядит не очень эстетично. Это все сделаю сам со временем.
По спальнику. Изначально он не предполагался в том виде, который Дмитрий делает как экспедиционный вариант. Но все же для кратковременных ночевок машину использовать хотелось бы. У Спорта есть один момент: когда сложены спинки задних сидений, получается перепад высот, т.к. они не ложатся горизонтально и ближняя к багажнику сторона ниже чем та, которая к передним сидениям. Сама система по высоте именно вровень с передним краем. Дмитрий приложил к моему варианту откидные полочки, которые бы перекрывали этот перепад. Но я не стал их устанавливать, т.к. перепад все равно остается и ровного места получить не удастся (кроме того надо немного доработать крышки боковых ниш). Думаю над тем, чтобы вообще сделать типа съемного модуля, который бы одним краем крепился к системе, а вторым ложился бы на край сиденья. В таком случае длина спальника получилась бы ровно 2 метра! В общем это мне на размышление и работу самому.
Еще: теперь в багажник не влезет не разобранный велик (в планах фаркоп и крепление для велосипеда к нему), и детскую коляску (когда вожу внука) придется класть сверху на систему. Но это все ерунда по сравнению с удобством самой системы и тем порядком, что теперь в багажнике.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2012, 00:34   #67
MASTER111
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Да уж чего не хватает в спорте так это ниш и полочек в багажнике, но я ничего менять не хочу по многим причинам, эстетика для меня важна, да и крупный чемодан положить иногда приходиться.
Надеюсь вас не расстроит эта вся конструкция (что-б не жалеть потраченных сил и времени, ну и денег конечно )
MASTER111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:12   #68
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Sokol, спасибо, дружище, за информацию. Тема действительно нужная и интересная. Если в Патфайндере особых проблем с организацией спального места нет (там при сложенном 3 и 2 рядах ровная площадка 180 см длины), то для Спорта это проблема, хотя объемы салонов примерно сопоставимы.
Буду знать где заказывать эти модули, так как после рестайлинга Спорта (говорят - по осени) буду менять Пата на Спорт. Зодолбал он меня мелкими косяками, не умеют испанцы машины собирать. Сосед по гаражу на Спорте катается и горя не знает, а у меня то потечет, то загремит, то новогодняя гирлянда из лампочек на приборной панели...
Да и на втором ряду больше трех часов не выдерживает никто, просится на переднее сиденье.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:08   #69
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Sokol, спасибо, дружище, за информацию. Тема действительно нужная и интересная. Если в Патфайндере особых проблем с организацией спального места нет (там при сложенном 3 и 2 рядах ровная площадка 180 см длины), то для Спорта это проблема, хотя объемы салонов примерно сопоставимы.
Буду знать где заказывать эти модули, так как после рестайлинга Спорта (говорят - по осени) буду менять Пата на Спорт. Зодолбал он меня мелкими косяками, не умеют испанцы машины собирать. Сосед по гаражу на Спорте катается и горя не знает, а у меня то потечет, то загремит, то новогодняя гирлянда из лампочек на приборной панели...
Да и на втором ряду больше трех часов не выдерживает никто, просится на переднее сиденье.
Да не за что. Дмитрия найдете на сайте there.ru ник СкиталецЪ. Вам проще, можно подъехать к нему и посмотреть что да как и сделать такую систему как нужно. У меня довольно сложная получилась, а так в базовом варианте он может сделать верхнюю спальную полку без разгораживания отсеков на ящики и ниши, будет дешевле и легче. Но по его опыту, многие кто ставил простой вариант, потом приезжали и просили сделать апгрейд в виде дополнительных ящиков, полочек и пр. А вообще там на сайте много чего есть для информации.
Я на днях подправлю немного систему и установлю спальную полочку, которая будет ложиться на задние сиденья и в принципе в машине можно будет ночевать.

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от MASTER111 Посмотреть сообщение
Да уж чего не хватает в спорте так это ниш и полочек в багажнике, но я ничего менять не хочу по многим причинам, эстетика для меня важна, да и крупный чемодан положить иногда приходиться.
Надеюсь вас не расстроит эта вся конструкция (что-б не жалеть потраченных сил и времени, ну и денег конечно )
Эстетика для меня тоже важна. Система выглядит очень органично в машине. Я видел подобные "самоделки", которые честно говоря немного не то. Здесь же довольно все сделано качественно, человек таких систем уже наделал ого-го. Даже Тема Лебедев в своего "Кукусика" (Тойоту FJ, которая снималась в рекламе Билайне) подобную систему поставил.
По поводу перевозки крупногабаритных вещей: а часто вы их возите? А вот мелочевка всякая пакеты с продуктами, сумки, коробки, всякая походная и дачная амуниция постоянно болтаются по всему багажнику. Я пользовался разными ящиками для укладывания этого всего в салон и багажник. Надоело. Теперь намного удобнее.
А что до крупногабаритных вещей, так система снимается довольно легко и быстро (крепится всего 4-мя болтами). Единственное, что не удобно одному вытаскивать и затаскивать в багажник.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:54   #70
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Неожиданно для себя заинтересовался этим авто. На первый взгляд он какой-то скучноватый. Как буд то чего-то не хватает ему. Но в нём есть нечто. что притягивает.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:03   #71
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Не скучноватый нисколько, просто совсем другая идеология, в отличии от кроссоверов. Это нужно понять и принять.
Если нужен скоростной автомобиль с идеальной управляемостью и кучей всяких комфортных примочек, тогда эта машина не подойдет.
Спорт - это брутальный автомобиль из прошлого, когда автомобили были иными, более честными что ли. Здесь нет гламура, здесь все подчинено одной цели: максимум надежности, выносливости и проходимости.
Я после Аутлендера ХЛ нисколько в Спорте не разочарован.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:25   #72
валерий 1981
Бывалый
 
Имя: валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Согласен я приобрел спорта месяц назад и тож доволен после аута хл это другая крепкая надежная машина!
валерий 1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 06:19   #73
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Сделал ТО–15000. Ценник не гуманный получился: почти 18 тыр. Все расходники ОД. Масло залили оригинал Мицубиши. На форуме паджеро4х4 по поводу масел целая полемика развернулась, но я решил делать как делает ОД. Единственно что не понравилось: масло быстро почернело, видимости гадости в моторе много от нашей соляры и думаю менять масло буду раз в 7500 км.
Не исправили кривизну руля (с самой покупки стоял не совсем прямо в движении). Два раза загоняли на стенд и делали развал/схождение. Машина реально стала лучше себя вести на дороге, но руль все равно немного вправо повернут. То ли так собрана на заводе, то ли резина или ещё что виноваты.
Никакой замены узлов не было, подогрев сапуна не отключали (у нас ОД про это вообще не в курсе, может Мицубиши не считает эту процедуру обязательной или только в теплых регионах это обязательно делают). В целом работа ОД понравилась. Но вот ценник не очень, наверное надо расходники покупать самому.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 09:44   #74
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Да, 18000 р. - чувствительно. Конечно, 1/2 цены - это стоимость расходников.
Посмотри здесь - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=48444

Я приучил себя (и это вошло в привычку) менять масло в двигателе обязательно: 1.весной перед летним периодом эксплуатации
2. осенью перед зимой.

На практике наезжаю около 10-12 тыс. км за год, больше летом. Вот и получается летний межсервисный пробег около 7000 км, зимой поменьше - но там холодные зимние запуски.
А вообще - двигатель, как и кашу, свежим маслом не испортишь.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2012, 09:51   #75
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

У меня к ТО еще развал/схождение добавился, а это оплачивается отдельно. У нас стоит 2500 руб., в городе в среднем около 2000 руб.
Само ТО 8 тыр, расходники еще около 8 тыр, ну и развал/схождение и мойка кузова дополнительно. Регулировку дверей, устранение скрипа руля, регулировку ручника сделали бесплатно. Щелчки и шумы в трансмиссии как-бы не выявили, но это я им еще напомню.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU