Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 21:22   #1
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

Собсно, предлагают сигнализацию Старлайн какой-то из линейки с автозапуском и блоком ЖСМ . Цена вопроса около 16 тыр. Есть варианты за 12 тыр. , но без блока, т.е. ЖСМ м. доустановить отдельно. Ставить или нет? Или лучше потратиться на Гидроник или Вебасто с блоком ЖСМ? Насколько актуален автозапуск на дизеле? Ведь на ХХ двигатель почти не греется...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:38   #2
валерий 1981
Бывалый
 
Имя: валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

где не холодно актуально!поставь на +30 и на автозапуске двигло сам обороты поднимет пока не прогреется!в средней полосе не вижу смысла вебастика!
валерий 1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2012, 08:01   #3
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

Подскажите, плиз, есть ли у Спорта Can-шина? Или м.б. кто-то конкретную модель Старлайна подскажет. Чтобы м.б. реализовать доп. функции , типа закрывания дверей во время движения или поставить доводчики стекол....
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:34   #4
viewsonic
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, есть ли у Спорта Can-шина? Или м.б. кто-то конкретную модель Старлайна подскажет. Чтобы м.б. реализовать доп. функции , типа закрывания дверей во время движения или поставить доводчики стекол....
1. Вместо StarLine я поставим Pandora 3-х тысячной серии - ИМХО намного лучше сигналка.
2. Заставить от сигналки подниматься стекла нельзя так же как и складываться зеркала.
2.1. откр/закр двери - кнопкой на раб. двтгателе - запросто. Еще мне сделали откр багажника без снятия с охраны.
3. За 15 минут работы на а/запуске двигатель при -24 прогрелся до втоого делания и в салоне уже тоже было тепло. Для однозначно решил что не зря поставил.
viewsonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2012, 16:28   #5
Babylon7
Бывалый
 
Аватар для Babylon7
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

ИМХО стоит!Мне помогает.Что конкретно сигналки, читал обзоры Старлайн вне конкуренции. Если бы заново покупал, ее и ставил. Т.к. мой Щерхан не айс.
Babylon7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:57   #6
yki
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: ford mondeo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

Не надо гнать. При морозе -20 и выше, авто не заводится. Лишь только иногда, когда двигатель не остыл. Алгоритм у сигналки такой, если с первого раза не завелась, то работает только печка и сажает аккум и все это минут 30 длится.
yki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 14:37   #7
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

Цитата:
Сообщение от yki Посмотреть сообщение
Не надо гнать. При морозе -20 и выше, авто не заводится. Лишь только иногда, когда двигатель не остыл. Алгоритм у сигналки такой, если с первого раза не завелась, то работает только печка и сажает аккум и все это минут 30 длится.
Что это было??Что то у меня заводится,на -25С* стоит пандора 3000 DXL Всё работает отлично.Надо выставить время накала свечей-задержка зажигания,чтор бы МПС стоял с вкл.зажигание 5 сек и после этого заводился.В -25С* смотришь на приборку и считаешь сколько горит спиралька,такое время и устанавливаешь на задержку,можно секунду накинуть,свечи всё равно ещё будут работать.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:30   #8
yki
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: ford mondeo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Что это было??Что то у меня заводится,на -25С* стоит пандора 3000 DXL Всё работает отлично.Надо выставить время накала свечей-задержка зажигания,чтор бы МПС стоял с вкл.зажигание 5 сек и после этого заводился.
Время накала свечей не регулируется, может только системно, не на пандоре.
И у Вас все запуски четки? Не было такого, что бы с 1 раза не завелся? И тогда чего?
yki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:24   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

Не время накала свечей,а задержка зажигания при запуске.У меня так работает
включаю запуск с пульта,вкл зажигание и только через 7 секунд запуск стартера происходит.Крутит 3 раза,если с превого не завелась и она с каждой попыткой увеличивает время работы стартера.Вот был я в Тае 14 дней.Пришли на стоянку в -25С* и завёл,а тёща завела вэбасту на форде мондео и пипец,парок пошёл от двигла,вот только АКБ сдохла,пришлось прикуривать от моего МПСа.Вот и вся эта подогревалка,высасывает на будь здоров.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:22   #10
yki
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: ford mondeo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

После первой попытался не заведения, что происходит. Зажигание отключиться? Через какое время
yki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:20   #11
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

Тебе надо обратиться к тем кто устанавливал и объяснить суть проблемы.Залезут и переделаю.А так проблема мне ясна.Для дизеля в нормальной сигналке есть функция,где а/м заводится не сразу,включается зажигание как и вручную и даются время на накал спиралки,как и когда сам заводишь.Вот это тебе и должны выставить.Время задержки от 5 до 7 секунд.Даже если спиралька потухла,а машина стоит в ожидании 1-2 секунд это не страшно,свечи ещё находятся в состоянии накала и на них подаётся ток.
Теперь вторая проблема,это увеличить время между попытками(пусками) двигла,если между попытками короткое время,то свечи ещё горячии на второй попытке и она пустая,вот третья будет нормальная,свечи будут полностью раскалены.На шархане 7 у меня вообще стояла прокрутка стартера 8секунд,может и больше,короче максимум.Летом проблем нет,так как всё равно стартер отключается при запуске.Стояла она на Эльке и я заметил путём стояния у машины с утра ,что на холодную чуток не хватает размаслать двигло,вот и сделал максимум.

Теперь я думаю всё объяснил,сделать задержку пуска двигла на 5 секунд и по максимуму увелить время между попытками пуска.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2013, 21:50   #12
yki
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: ford mondeo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

В любом случае, если авто не завелось с первой попытки, то зажигание остается включено и работает печка и все это длится порядка 20-30 минут, тем самым сажая аккумулятор. Сигнализация не умеет распознавать, завелось авто или нет. У Вас умеет?
yki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:26   #13
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

Как это не умеет? Вообще-то любая сигнализация определяют запуск двигателя по наличию сигнала от датчика оборотов двигателя или тахометра. Если бы не умели так то подавали бы сигнал на запуск даже при заведенном двигателе.
По поводу того, что если не заведется, то будет работать печка и пр. сажая аккум. Если сигнализацию поставили правильно, то никакие лишние потребители даже на заведенном двигателе до того как вставишь ключ и повернешь его в режим АСС работать не будут. У меня после автозапуска работает только печка и фары (я их вообще не выключаю гаснут сами после выключения зажигания через 1 минуту). Если двигатель не завелся по какой-то причине, например забыл на ручник поставить, то ничего не включается, фары потом сами гаснут. После автозапуска никакое дополнительное оборудование, даже если оно включено не работает, т. к. не подается напряжение, пока не вставишь ключ. Если сделано по другому, то это косяк установщиков самой сигналки либо дополнительного оборудования.
У меня автозапуск стоит вместе с Гидроником. Когда машина ночует на стоянке в морозы алгоритм такой: 30 минут прогрев по таймеру Гидроником, за 5 минут автозапуск. Прихожу к теплой машине с прогретым двигателем и салоном и подогретыми сиденьями. Иногда даже не приходится очищать стекла от инея, успевает сам отойти. Так делал в морозы до -35 и уезжал на зависть соседям, маславшим свои промороженные авто.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:38   #14
yki
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: ford mondeo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

У меня зажигание на кнопке (нет ключа) , да и иммобилайзер штатный прошит как то в систему. Скорее всего косяк постановщиков. Они мне сразу не понравились. Больше, дополнительные сигналки на машины ставить не буду.
Иммобилайзеры штатные защищают авто лучше, чем с доп. сигнализацией.!!! Это факт!
yki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:46   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Есть ли смысл в сигналке с автозапуском на дизеле

Не факт. Вскрывают капот, или салон, ставят свой блок управления двигателем и уезжают.
Поэтому оптимальная защита: штатный иммобилайзер, хорошая сигналка с защитой от сканирования, если автозапуск и естественно стоит обходчик либо зашит штатный ключ, то дополнительный иммобилайзер, метку, кнопку и пр.
Понятно, что если захотят, то угонят, но жизнь усложнить угонщикам можно. Практика показывает, что если авто не взламывается в первые 2-3 минуты, бросают и ищут более легкий вариант.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU