Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 23:58   #16
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Я лично в межсезонье подливаю анти-гель,так как на АЗС остаются запасы не того топлива,что нужно на данный момент и хорошо бы спрашивать у оператора,что у них на данный момент имеется,сам так делаю и другим советую,чтоб потом на приборке не наблюдать мигающию спиральку,правда после остановки авто,спиралька проподает,так как обратка начинает греть фильтр и часть тёплой саляры начинает попадать в бак и после 5-7 минут стояния баланс нормализуется,можно ехать дальше,хватает от 30 до 50км до следующего моргания в зависимости от запонения бака,чем больше,тем дальше едешь,можешь её больше и вообще не словить,если сбавить скорость.,это из тем людей ,кто попал на не ту саляру.В сепаре не так уж и много за 5т.км скапливается грязи,опять же со слов тех,к кого он установлен.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 01:23   #17
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

У оператора ИХМО без толку спрашивать. Скажет, что мол универсальная демисезонная салярка или что-нибудь в этом роде, а по факту скорее всего реализуют остатки летнего топлива или смесь.

У меня знакомые одни на ниссан патфайндер в межсезонье для подстраховки льют антигель, у других подогрев фильтра стоит от Номакона и проточник.

Ссылку на ниссан клуб дал, потому что тоже сепаратор обсуждают. Тема спорная. Кто-то пишет, что сливает в межсезонье хлопья парафина, кто-то ничего в отстойнике не находит.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 08:50   #18
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Можно посмотреть бумаги на топливо.У нас на АЗС газпромнефть такого нет,если нет зимней,так и говорят.Три дня не было G-ДТ,спрашиваю где саляра,говорят что ждут межсезонку до -18С*.Уже не однократно писал что нужно искать брендовые заправки,а ни где самая дешёвая саляра,вот эта экономия и выходит в качестве хлопьев и т.д.Ну а если её нет(зимней) то лить анти-гель и ждать зимнию,я и сам так делаю иногда,когда не уверн в качестве и нет возможности заправиться на брендовой АЗС.Два дня зад был на ТО-1 пробег 16т.км,когда меняли топливный фильтр,то попросил выбить его на предмет накопившихся загрязнений,оказался девственно чистый.Силино не удивился,так как все такие были на Эльке,на МПСе первая замена.

Последний раз редактировалось drozdovv; 09.11.2013 в 08:58.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:20   #19
picuz2
Вступаю в Клуб
 
Аватар для picuz2
 
Имя: Евгений
Авто: Intense 2.5d AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Вот я лично промывал фарсунки Винсом,ты такого и не делал.С обратки саляра прёт нормальной струёй,фильтр же не на улице стоит,а под капотом,там тепла хватает и без обратки, температура обратки 75-80С*.
Посмотрел я авто твоё,ты вообще имеешь представление об МПСе,чтоб утверждать про пользу этого сепара.У меня до этого Элька была 4 года и на ней ничего не перемерзало,кроме тормозов,когда в -40С* едешь 120км/ч.Наверно и не знаешь,что у нас при холодном пуске двигателя салон обогревается керамическими электротэнами,так как через минуту с воздуховодов уже тепло идёт.Они не только салон нагревают,пока двигло холодное,но ещё этот тёплый воздух проходит,через радиатор печки и соответственно двигатель быстрее прогревается.И ещё,можно тупо лить анти-гель,чтоб саляра не замерзала.
Вот человек поставил сепар на МПСа.Мне лично пофиг,убеждать ни кого не собираюсь,деньги и выбор каждого.
Такой же поставил на всякий случай когда покупал, он у меня до этого на Соренто стоял, .была разок муть какая то на дне стакана, а так стоит себе не мешает, сливаю периодически отстойник.
picuz2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:07   #20
mr_Al
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

никак не получается прикрепить фото.. ((
хочу фото топливного фильтра в разобранном виде показать после пробега 15000
mr_Al вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:08   #21
mr_Al
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1011.jpg
Просмотров: 41
Размер:	35.7 Кб
ID:	134892

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1014.jpg
Просмотров: 51
Размер:	85.1 Кб
ID:	134893

воо, разобрался..

пробег 15000 км, заправлялся на одном и том же бренде в регионе НК Альянс (если кто знает)
mr_Al вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:35   #22
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Жесть какая-то. Правда, сепар и тому подобные вещи от такого не помогут, у них фильтр 30 микрон стоит, через него такая грязь пролетит со свистом. Я вот думаю насчет ТФС 2002, но пока не понял, стоит ли с этим делом заморачиваться. В Москве с горючкой проблем нет, но вот на выезде - хрен его знает.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 15:19   #23
mr_Al
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 7
Лампочка Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

привет всем! с новым годом!

вот ещё один фильтр разобрал, теперь пробег 30 тыс
заправка РОСНЕФТЬ, дизель Евро 5, типа, мля
Миниатюры
IMG_1512.jpg   IMG_1513.jpg  
mr_Al вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:52   #24
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Ну у вас и г... льют. А остатки с фильтра какие сливаются, с грязью или чистые?
Я за 112 ткм пробега такой грязи не видел, хотя не резал их, а на просвет не кажутся забитыми или грязными. Слив всегда чистый, не мутный,без примесей.
Надо будет попробовать один вскрыть после ТО.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 14:16   #25
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

По моему ничего не обычного.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 14:23   #26
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Ну может быть. Я их не пилил, не знаю как там бывает после пробега.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:26   #27
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Надо тоже по пробовать распилить и посмотреть.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:12   #28
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Поздравляю всех с Новым годом!

Раньше (до 80-х, во всяком случае) сепараторы называли центрифугами и стояли они на грузовых, в том числе военных автомобилях. Потом они как-то "вышли из моды", а теперь появились снова уже как сепараторы (название, видимо, позаимствовано из молочной промышленности).
На дизельном Land Rovere D-1 постоянно в течении 6 лет сливал с топливного фильтра в прозрачный чистый сосуд "отстой" 150-200 мл ДТ , примерно через 1-1,5ткм, так в этом "отстое" кроме ДТ ничего не было, ну может капель 20 воды, отдельные кусочки-пылинки грязи -штучно можно было пересчитать за все 6лет, солярка всегда была прозрачная.
Ясно, что в Уфе сепаратор не нужен, да у нас и заправок то кроме Лукойла и Башнефти найти трудно (может, просто не икал, правда). А как поедешь в сторону Москвы: там начинается разнообразие и цен и названий, наверно кто каждый день на них смотрит - трудно удержатся и соблазна подешевле заправиться. Поневоле задумаешься о чудодейственном сепараторе, нанофильтре или еще какой нибудь х...орошей вещи. Ну про кроилово и залеталово еще в прошлом году писали - я не буду!
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:21   #29
Neytron
Опытный
 
Аватар для Neytron
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с Новым годом!

Раньше (до 80-х, во всяком случае) сепараторы называли центрифугами и стояли они на грузовых, в том числе военных автомобилях. Потом они как-то "вышли из моды", а теперь появились снова уже как сепараторы
центрифуга на старых грузовиках - это фильтр масла двигателя, да имел такую конструкцию
Neytron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:38   #30
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Обычно под сепараторами понимают фильтр с водоотделителем. У меня такой стоял штатный на хендае-таракане. Когда появилась вода в отстойнике - загорается оранжевый символ фильтра на панели. Вода сливалась через нижний краник в этом фильтре.
В повседневной эксплуатации ни разу не загоралась, кроме одного раза - после заправки на Юкосе загорелась буквально через 1км. Слил поллитра - погасла, через км - снова, и так раз 5, лишь потом погасла. Очень хороший фильтр, но дорогой - у официала 3800р, в магазине - 1050р.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU