Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 19:03   #16
Serg 105
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: усилитель руля

Доброго дня Андрей. Если насос и перепускные клапана живы, то промывка поможет. Если насос не дает давление, то писк и повышенное усилие будут до замены насоса. Как то так. Есть возможно составы, которые позволяют смыть грязь и смолы из клапанов насоса и рулевой рейки и выправить ситуацию. Надо поискать. В бытность владения Кариной Е на 150000 я первый раз менял масло в ГУРе эффект облегчения рулежки после замены и вливания состава был на лицо, продал без телодвижений с рулевым на 250000. Состав надо вспоминать если интересно. В личку.
Serg 105 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 20:58   #17
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: усилитель руля

Ну вот я такой состав прикупил. REVITALIZER от XADO. Чудо шприц, мол растворяешь в бачок ГУР и ездишь до 50 часов... типа восстанавливает изношенные детали, уменьшает усилие на руле... Почитал про фильтр в бачке, так его вообще как бы топливом моют... на фига менять? А так оригинал конечно 33-50 рублей. Новые аналоги тайваня 7.5-9 рублей... Может попробовать проблему комплексом мер решить? Тупо сначала промыть со старым насосом, чтобы из рейки все выгнать, потом насос новый поставить... Голову сломал уже...
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 09:34   #18
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: усилитель руля

По смене бачка ГУРа Вам дали хороший совет! После промывки системы поменяйте! СтОит чуть больше 1000р. Коли там фильтр,то это расходник.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 09:53   #19
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: усилитель руля

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
По смене бачка ГУРа Вам дали хороший совет! После промывки системы поменяйте! СтОит чуть больше 1000р. Коли там фильтр,то это расходник.
Там простая сеточка в качестве фильтра, стоит на обратке, зачем менять? Моется со снятием бачка хоть бензином, хоть диз топливом.

Добавлено через 4 часа 21 минуту
Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
Ну вот я такой состав прикупил. REVITALIZER от XADO. Чудо шприц, мол растворяешь в бачок ГУР и ездишь до 50 часов... типа восстанавливает изношенные детали, уменьшает усилие на руле... Почитал про фильтр в бачке, так его вообще как бы топливом моют... на фига менять? А так оригинал конечно 33-50 рублей. Новые аналоги тайваня 7.5-9 рублей... Может попробовать проблему комплексом мер решить? Тупо сначала промыть со старым насосом, чтобы из рейки все выгнать, потом насос новый поставить... Голову сломал уже...
Как вариант тут почитай https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70193
пост№2.
Я в той ветке про ХАДО для ГУРа, про три машины писал.
Вкратце на моем форд-мондео, зимой 2003 года был пробег без жидкости для ГУРа около 50км. Лопнул шланг обратки, зима, ночь до дома надо доехать. Потом, раза два самодельные шланги снова лопались. Сначала заливал "правильное" масло. Потом забил и ездил на советском масле для гуров "масло гидравлическое марки Р", стоит копейки по сравнению с ATF или PSF. За два года и 30 тыщ пробега, на масле "Р"ничего не потекло, но насос подвывал, особенно в жару и в поездках на юг. Пробовал 2 тюбика хадо. После первого вой уменьшился, но не исчез, второй тюбик никак не помог.
На Фольсв-гольф у моего сотрудника-насос визжал как дрель, ничего не помогло, только замена насоса на Б/У.
На Ф-фокусе 2006 г, компаньон умудрился тыс 1,5 без жижки погонять.
Заметил тока когда мы ему сказали. В итоге хадо в объеме трех тюбиков не помог. Тоже замена насоса на Б/У.
Я себе в гур, прям на заведенном, супротек влил. Сел давай рулем крутить никакой легкости в кручении как тут писали не почувствовал, да и считаю его и не должно быть при условии исправности редукционного клапана в насосе. Я на фордах ранее игрался с жесткостью пружины этих клапанов, рули можно сделать от жесткого до ватного.
Попробовать стоит, т.как цена эксперимента не соизмерима со стоимостью ремонта. И пусть как в теле-рекламе..... А ВДРУГ?!!!
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 14:24   #20
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: усилитель руля

Про ХАДО второй раз лить не буду. А вот про трансмиссионное масло ATF вместо PSF слышал не раз. Льют и не парятся, а цена в два раза дешевле. Может попробовать на этом сыграть, думаю реально масло погуще, соответственно и давление на "размягщем" насосе будет побольше, ну и управляемость...
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:31   #21
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: усилитель руля

Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
Про ХАДО второй раз лить не буду. А вот про трансмиссионное масло ATF вместо PSF слышал не раз. Льют и не парятся, а цена в два раза дешевле. Может попробовать на этом сыграть, думаю реально масло погуще, соответственно и давление на "размягщем" насосе будет побольше, ну и управляемость...
После моих мытарсв в 2002-2003 году с мондео для меня теперь жидкости ATF и PSF абсолютно одинаковы и совместимы (да простят меня производители и "диванные" спецы). Я их смешивал в любом процентном соотношении и ездил, да плюс российскую жижу "марки "Р" доливал. А потом только на ней и ездил.
Попробуй более "вязкую" жижу, при "укатанном" насосе это помогает.
А ещё проверь работу редукционного клапана, симптомы тут таковы.
На холостых руль тугой почти как на не заведенной, газонешь и руль мгновенно "мягчает". Не знаю какой у тебя двигун (речь будет идти про обороты), у меня машин с дизелем не было, а на бензиновом мондео и фокусе это проявлялось так: двиг заведен, машин стоит, руль тугой, а примерно на 4000 об/мин руль начинал крутиться одним пальцем.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Паша-Форд Посмотреть сообщение
Я себе в гур, прям на заведенном, супротек влил. Сел давай рулем крутить никакой легкости в кручении как тут писали не почувствовал, да и считаю его и не должно быть при условии исправности редукционного клапана в насосе.
Добавлю: речь идет об аутлендере. Залито "чисто" для профилактики.
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:40   #22
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: усилитель руля

Много эксперемнтировал с конструктивно больным ГУРом своего Патфайндера 2010г.
Болезнь у всех машин этой модели с 2005 - 2013гг. Заключается в следующем,при резком рулении руль закусывает.Особенно это заметно при низких температурах и при жаре! Производитель рекомендует заливать Дексрон 3 и с завода он и залит в минеральном самом худшем исполнении.
При имитации PSF(или Пентосина,как угодно) в ГУРе,путём снижения вязкости вдвое при рабочей температуре и снижения вязкости при низких температурах,получил улучшение поведения ГУРа в холода ,но более частое закусывание и шумность в зной.
Перешёл на на отличную синтетику типа Дексрон 3 и получил резкое улучшение в ГУРе за счёт более оптимальной вязкости во всём диапазоне температур.
Вывод: нужна синтетика DEXRON lll.

Последний раз редактировалось МАХ68; 27.08.2015 в 09:49.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 10:18   #23
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: усилитель руля

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Много эксперементировал с конструктивно больным ГУРом
Вывод: нужна синтетика DEXRON lll.

Полностью согласен, но я бы сделал такой вывод, что не надо бояться экспериментировать. Многое можно сделать своими руками. Будет дешевле и на душе приятно.
Оф. дилер ничего подобного делать не будет.
Там тупо меняют агрегаты, причем не гарантируя результата и главное не заботясь о кошельке клиента.
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 11:09   #24
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: усилитель руля

Цитата:
Сообщение от Паша-Форд Посмотреть сообщение
Я их смешивал в любом процентном соотношении и ездил, да плюс российскую жижу "марки "Р" доливал. А потом только на ней и ездил.
В марке "Р"(Мы его производим) ничего плохого нет, но и резко выдающихся характеристик ждать от него не стОит. Это типа PSF или Пентосин с температурой застывания минус 45 гр.ц. Естественно оно легко смешивается с любыми жижами ГУРа. Используется во многих ГУРах отечественного Автопрома и в Оборонке.
Но,всё же рекомендую для себя любимого использовать Кастрол Трансмакс Зет.Это отличная синтетика с выдающимися(застывание ниже минус 60!) низкотемпературными характеристиками.Можно ведь себе позволить раз в 60000км купить литр хорошего масла!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 15:31   #25
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: усилитель руля

Осталось определиться с декстроном))). Пока читал по ENEOS DEXTRON III ATF, фиолетовая такая баночка))). Оч нравится мне эта марка масел. У кого есть еще советы?? Не стесняйтесь)))
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 09:11   #26
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: усилитель руля

Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
Осталось определиться с декстроном))). Пока читал по ENEOS DEXTRON III ATF, фиолетовая такая баночка))). Оч нравится мне эта марка масел. У кого есть еще советы?? Не стесняйтесь)))
Андрей, надо пробовать, промывать, катать на разном масле, как писал выше МАХ68 подбором масла оказывается можно отчасти решить проблему.
Повторюсь, масло которое выбрал ты или по рекомендации моего земляка --цена эксперимента не соизмерима со стоимостью нового насоса, если даже Б/У или восстановленный не меньше 10т.
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 14:37   #27
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: усилитель руля

По Кастролу Трансмакс Зет добавлю следующее,по застыванию,кто ниже http://www.krascastrol.ru/produktsiy...ol-transmax-z/
По низкотемпературной вязкости кто лучше 8400 сантиПуазов?!
http://msdspds.castrol.com/msdspds/m...edmb=No&cols=0
(кликнуть в название масла)
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:31   #28
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: усилитель руля

nelson-fsb, есть результаты?
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 12:08   #29
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: усилитель руля

Цитата:
Сообщение от Паша-Форд Посмотреть сообщение
nelson-fsb, есть результаты?
Нет, я пока в другом регионе. 10 сентября возвращаюсь и еду в сервис. Масло взял ENEOS Dextron III. Однозначно отпишусь .
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 05:57   #30
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: усилитель руля

Итак отписываюсь по факту посещения СТО "Гидравлика" на Благодатной 4 к.2 в Спб. Из "с собой": новый бачок ГУР - 1200 р. на exist, масло DEXTRON III от ENEOS - 460 р., там же. Работа: демонтаж, вскрытие, дефектовка, ремонт, установка, промывка системы, замена масла. Время работы 3 часа. Как объяснили на "теле" насоса были задиры. Скорее всего: 1. Передержали руль в крайних положениях. 2. Масляное голодание. Задиры наплавили и отшлифовали. Систему мыли маслом CASTROL TRANSMAX Multivehicle при мне + 600 р., к ценнику. Ремонт насоса - 4300 р., замена бачка - 300 р., демонтаж-монтаж насоса ГУР - 1500 р., промывка - 600 р., замена масла -100 р., по факту доливали. В общем 7400 р.. Итог: первый раз увидел, как масло циркулирует в бачке. Проехал после ремонта минут 30. Дороги, бьющей в руль, стало меньше, тут же пришлось разворачиваться на двухполосной дороге, я уже было приготовился приложить усилие, но руль зараза провернулся практически одной рукой, этого не было в общем пока радуюсь. Впереди более длинные пробеги. Следите за маслом ГУР
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU