Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 19:48   #1
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на МY 2015-2016 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
В жестяную канистру масло лично император Японии заливает поэтому дороже, в пластиковую безродные космополиты из Европейского Союза.
От того что в Японии производитель например Идемитсу а в Европе Мобил оно хуже или лучше не будет. Требования производителя для поставщика оригинала идентичны.
Жестянки в европе запрещены, поэтому все производители перешли уже как года 2 на пластик, так что покупая в жести подумайте : это или левак нашего розлива или просрочка .
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 04:30   #2
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на МY 2015-2016 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
Жестянки в европе запрещены, поэтому все производители перешли уже как года 2 на пластик, так что покупая в жести подумайте : это или левак нашего розлива или просрочка .
При чем тут просрочка или левак, обычный серый импорт оригинала из Японии. К нам официально линейка DiaQueen не поставляется насколько понимаю, но мы и не Европа. В частном порядке прут контейнерами во Владивосток и далее по всей стране.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:13   #3
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на МY 2015-2016 ► CVT8

Каждый волен выбирать для себя, я высказал свое мнение. На счет серого импорта не верю я в него, разливают или в обнинске или еще где, а этикетки сейчас любые можно прилепить и кормят нас потом якобы серым импортом, а потом ходят разговоры про то что масла не выхаживают положенные сроки. Лично занимаюсь маслами с 2006 года, доказывать ни чего не собираюсь, так как все учатся на своих ошибках. В частности ZIC уже несколько лет как перевел все на пластик и в корее тоже нет жести, а у нас до сих пор стоят жестяные их канистры.

Ну и пара сносок просто тут парень достаточно просто с примерами рассказывает :

https://www.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0

https://www.youtube.com/watch?v=p0Eaaupwi1c

https://www.youtube.com/watch?v=PUwllSZWU84

Успехов в выборе масел
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:32   #4
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на МY 2015-2016 ► CVT8

Ага, доказывать ничего не собираюсь, просто свое мнение. И портянка на пол экрана со ссылками, не имеющими никакого отношения к традиционному бизнесу во Владивостоке и восточной части страны. У нас и десять лет назад оригинала в жести было на каждом углу и сейчас. Все с Обнинска естественно.

з.ы. Зик и прочие давайте не приплетать, я говорил конкретно про жидкости CVT в оригинальных жестянках.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:33   #5
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на МY 2015-2016 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Ага, доказывать ничего не собираюсь, просто свое мнение. И портянка на пол экрана со ссылками, не имеющими никакого отношения к традиционному бизнесу во Владивостоке и восточной части страны. У нас и десять лет назад оригинала в жести было на каждом углу и сейчас. Все с Обнинска естественно.
p/s/ и Зик давайте не приплетать, я говорил конкретно про жидкости CVT в оригинальных жестянках.
Помоему вы сами не поняли что написали .
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:34   #6
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на МY 2015-2016 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от Николай-Тула Посмотреть сообщение
Помоему вы сами не поняли что написали .
По моему слава богу не по вашему
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 00:24   #7
Sintra
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

В субботу тоже прошил вариатор новой прошивкой в буквой d на конце. После этого totque перестал видеть уровень деградации масла. А так в целом разницы пока не заметил
Sintra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:02   #8
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 367
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Перед новым годом тоже обновил прошивку залили в Рольфе такую: 8631В3620D. С завода была залита 8631В3620А. Покатавшись в праздники понял следующее: После заливки поведение вариатора меняется постепенно. По моим ощущениям рывки вариатора при резком наборе скорости после 60км/ч пропали. Начало движения при нажатии на газ стало более плавным. Если до прошивки при трогании с места при нажатии педали газа на 1/3 машина прыгала из под меня(без рывков), то теперь такой эффект проявляется при нажатии на педаль газа на 2/3. Видимо эта программа более бережёт вариатор при резком начале движения. Кроме того мне показалось что ускорение на лепестках стало более быстрым по сравнению с ускорением в режиме D. До прошивки разницы при ускорении в ручном и автоматическом режиме я не замечал.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:37   #9
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Стало интересно , реально вариатор ушатать в гарнтийный срок. Ну не то что бы совсем неправильной эксплуатацией. А к примеру ездой как на обычном автомате ?
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:11   #10
Stasvel
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Добрый день, форумчане! Покупал в августе 2015 обновлённый 2,4 инстаил. Проблема в следующем, при интенсивном разгоне с места (не педаль в пол, нажал на педаль газа где-то на 1/3 и зафиксировал) когда разгон приходится по трамвайным путям, где уложенна плитка происходит некий толчок, подпрыгивают обороты, как будто лепестком на пониженную сбросил, это эффект заметил, когда задние колёса и ли одно из них должно хорошо протрястись, бывает такое когда в глубокий люк попадёшь, но только при разгоне. На скоростях от 50 и выше такого нет. Вот и думаю, что это такое? Данная проблема с новья. Диллер делал диагностику варика в декабре, говорил все ок. Прошивку не предлагали менять. Были мысли может это какая система умная так работает. Может кто подскажет, что это такое?The
Stasvel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 22:44   #11
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от Stasvel Посмотреть сообщение
когда разгон приходится по трамвайным путям, где уложенна плитка происходит некий толчок, подпрыгивают обороты, как будто лепестком на пониженную сбросил
У меня так же , правда у меня 2.0. И мне кажется что это во время тряски педаль газа нажимается ИМХО. Ну если нет и есть и у меня видимо нормально
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 19:50   #12
Stasvel
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
У меня так же , правда у меня 2.0. И мне кажется что это во время тряски педаль газа нажимается ИМХО. Ну если нет и есть и у меня видимо нормально
Я тоже с начала думал про педаль, что во время тряски нога сама продавливает педаль, но это не причём, специально обращал на это внимание))
Stasvel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:25   #13
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от Stasvel Посмотреть сообщение
Я тоже с начала думал про педаль, что во время тряски нога сама продавливает педаль, но это не причём, специально обращал на это внимание))
Тогда можно предположить что меняется
"передача" вариатора
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:46   #14
Stasvel
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Тогда можно предположить что меняется
"передача" вариатора
Тогда я не пойму, почему это зависит от тряски? Это с безопасностью связанно? Некий такой алгоритм работы варика?
Stasvel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 12:24   #15
microklop
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasvel Посмотреть сообщение
Я тоже с начала думал про педаль, что во время тряски нога сама продавливает педаль, но это не причём, специально обращал на это внимание))
Это полный привод подключается.
microklop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU