Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 11:36   #571
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

В Ноябре успел по старым ценам купить эту резину http://www.shina.ru/gislaved_nord_fr...=265%252F70R16 Нормальное, ровное и предсказуемое поведение на льду и снегу. По мне, так именно такой и должна быть хорошая резина.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 13:26   #572
Aglaro
Житель Клуба
 
Аватар для Aglaro
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Zmey0520 Посмотреть сообщение
А вот вчера (как всем известно в Москве "неожидано" выпал снег)
Вот именно по этому купил шипованную Nordman 5 SUV! Вчера , вот, просто отлично себя повела!
Aglaro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2014, 13:40   #573
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
В Ноябре успел по старым ценам купить эту резину http://www.shina.ru/gislaved_nord_fr...=265%252F70R16 Нормальное, ровное и предсказуемое поведение на льду и снегу. По мне, так именно такой и должна быть хорошая резина.
Хорошая резина. Мне она тоже понравилась. В прошлом году поставил такую на старый Спорт и машина без АБС и курсовухи, да на чисто заднем приводе, стала очень послушной и предсказуемой. До это стояли зимние Гудричи Слалом что-ли, тоже шипованные.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 01:38   #574
noix84
Житель Клуба
 
Аватар для noix84
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Если кому интересно,я брал вот здесь Nordman 5 SUV
http://all-tyres.ru/tyres/element.ph...0667#.VJ3i7fYA

Последний раз редактировалось noix84; 27.12.2014 в 01:51.
noix84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2014, 05:07   #575
Magbratsk
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Брали с доставкой?
Magbratsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:25   #576
noix84
Житель Клуба
 
Аватар для noix84
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Не сам забирал,недалеко живу.
noix84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:59   #577
kpy3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Aglaro Посмотреть сообщение
Вот именно по этому купил шипованную Nordman 5 SUV! Вчера , вот, просто отлично себя повела!
На такой же катаюсь сейчас, доволен.
kpy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:28   #578
Фельдфебель
Опытный
 
Имя: Валентин
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

На выходных был на даче, катал по полям на двух машинах. Приезжал кум на своем Спорте. У него стоит Dunlop Winter Maxx. Когда узнал чего она стоит, был весьма удивлен. Шумит мало, на дороге стоит уверенно. Дождемся весны, узнаю как провела сея резина зиму!
Фельдфебель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:24   #579
nidolov-96
Бывалый
 
Аватар для nidolov-96
 
Имя: Сергей
Авто: Intense S06 V-3.0 л. бензин
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Кто ни будь ставил резину 285/65/17 на МПС 14 года на штатных дисках? цеплять или тереться будет или не будет?

Последний раз редактировалось nidolov-96; 10.01.2015 в 16:53.
nidolov-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:43   #580
Вадим777
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport 2.5 AT Ultimate
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

прочитал всю ветку (хоть это и нелегко было),но не нашел информации по летней резине
Всесезонная 265х65х17 Японская не помню точно марку
Задался целью сейчас купить отдельно летнюю и другую для грязи
Потом подумал зачем мне дорожка если я не смогу съехать в лес (рыбалка, грибы у меня обязательно)
Ребят посоветуйте что взять А/Т или М/Т ? Что влезет с запасом из М/Т?

Добавлено через 1 минуту
Всесезонка 265х65х17 в смысле стоит у меня сейчас
Вадим777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:08   #581
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Не зная насколько часто вы бываете на машине вне асфальта и насколько суровы ваши маршруты вне его, гарантийная или нет машина трудно советовать чтото определенное.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 00:59   #582
Фельдфебель
Опытный
 
Имя: Валентин
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Разразившися кризис в экономике не позволил мне переобуть НМПСа в Хаку, приобрел бюджетную Данлоп Винтер Макс. Поездка в Ростовскую область и обратно показала - резина весьма достойно. Дорогу держит хорошо, вне дорог везет туда, куда необходимо. Руля слушается. Один минус - балансировка. Часа полтора возились.
Фельдфебель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:21   #583
Вадим777
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport 2.5 AT Ultimate
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от aludov Посмотреть сообщение
Не зная насколько часто вы бываете на машине вне асфальта и насколько суровы ваши маршруты вне его, гарантийная или нет машина трудно советовать чтото определенное.
Машина сразу скажу негарантийная, поэтому рассматриваю поднятие за счет пружин и амортиков небольшое без переделок 2-4см. поездки планирую раз в неделю. Условия не экстремальные, но люблю поискать грязь. В будущем планируется спуск и подъем прицепа с катером.
Думаю над таким вариантом: поднятие 2,5см (тач доги + усиленные пружины) и колеса BF GOODRICH MUD-TERRAIN 265х70х17
два вопроса в голове возникают:
1. может поднятие и не нужно делать для этой резины?
2. не будет ли напрягать использование этой резины в городском цикле?
Вадим777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:13   #584
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Вадим777 Посмотреть сообщение
Машина сразу скажу негарантийная, поэтому рассматриваю поднятие за счет пружин и амортиков небольшое без переделок 2-4см. поездки планирую раз в неделю. Условия не экстремальные, но люблю поискать грязь. В будущем планируется спуск и подъем прицепа с катером.
Думаю над таким вариантом: поднятие 2,5см (тач доги + усиленные пружины) и колеса BF GOODRICH MUD-TERRAIN 265х70х17
два вопроса в голове возникают:
1. может поднятие и не нужно делать для этой резины?
2. не будет ли напрягать использование этой резины в городском цикле?
Вот, почитайте: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...036&start=1005
Ответы на все Ваши вопросы.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:17   #585
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Вот никогда не мог понять какое отношение к гарантии имеет резина. Понятно, что при установке нестандартной резины или переделки подвески, в случае обращения по гарантии по этим вопросам скорее всего откажут (хотя кто мешает приехать на СТО с родными колесами, пусть доказывают, что проблемы из-за них), на все остальное-то это не влияет. И из-за этого три года не использовать машину по назначению что ли? Тогда смысл ее покупать?

По вопросу размера 265/70-17. В стоке такая резина встает без проблем, зазоры есть даже на проседание родной подвески (у меня села за 70 ткм почти на 3 см). Большие размеры требуют уже внимания и возможно могут задевать. Хотя даже в этой теме есть пример установки на сток 285/65-17 без переделки.
Другой вопрос, что большинство покрышек в реале не соответствуют заявленному размеру. Поэтому желательно смотреть на машине, особенно МТ резину, т.к. из-за развитого протектора могут быть несколько больше, чем указано в размере.
МТ этшный БФ Гудрич конечно не для городского использования. Но многие пишут, что КМ2 довольно комфортна на асфальте и не так шумна и тяжела, как ее предшественница. Но нужно отдавать отчет, что все таки это не шоссейная резина и соответственно будет отличаться в сторону шумности, большего расхода и т.д.

По переделке подвески. Сток проседает, как я уже писал. Мой личный пример почти 3 см от новой машины за 2,5 года и 70 ткм пробега, в основном по трассам различного качества и без значительной нагрузки. Менял на пружины Влада и амортизаторы Кони. Машина сначала поднялась, потом немного просела и сейчас за 25 ткм и полгода использования сохраняет уровень чуть выше стока. В отличии от пружин Влада, почти все остальные заточены под более жесткий оффроуд и повышенные нагрузки. Отсюда более жесткие и только под завышение.
Мое мнение: если машина не готовится к жесткой эксплуатации, то лучше пружины Влада (есть выбор вариантов под обычные нагрузки и повышенные), но у него к сожалению довольно приличный разброс качества и много негативных отзывов есть по проселанию и поломкам, а вот под более жесткие требования смотреть иных производителей, но там тоже подводных камней хватает и отзывы разные есть, как положительные, так и не очень.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU