Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 10:54   #46
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Вот ссылка на неоригинальные
http://alltpms.ru/index/%D1%80%D0%B5...4250C477&id=57
но требуется программирование с помощью MUT-3
В Питере и Москве это делает Алексей (ZYGARD) я в ноябре буду ставить у него, обещает, что можно переключаться между летней и зимней резиной.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2015, 11:24   #47
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Т.е. точно на 433 mhz? Где то выдел инфу что до 10/14 ставили 315 mhz но это касаемо обычных аутов, как у нашего не знаю. Мой выпущен 07/14
Просто 315 mhz датчики копейки стоят.
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 00:29   #48
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Кстати Autel датчики на ebay 22 доллара штука.
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:59   #49
андрей170890
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Dimitry-1983 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Очень собираюсь пересаживаться на PHEV. Люблю интересные с технической точки зрения машины.

Есть вопросик, на который не смог найти ответа. Заявлена рекуперация. Как понять работает ли она вообще в принципе или нет? Вот если с большой горки съехать, то процентики к батарейке прибавятся?
Я в горах катится и накатал +15 км. Все работает. Проехал 30000км. Машина уникальная.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Только что ставил машину в гараж. И снова та же самая ситуация с бугром, хотя и в другом месте. Делаю как обычно. Носом ныряю к соседнему гаражу и сдаю назад в свой, который слегка наискосок. И тут машина адски буксует. Причем независимо от того с каким усилием я давлю на газ. До ворот соседского гаража сначала было полметра. Меня передом начало сносить к нему .. 30..20..10см. Все. Для маневра в раскачку возможности уже не было. При движении назад все та же пробуксовка. Я вышел поочищал ломиком пространство под колесами. Сдал назад. Машина скатилась в эти ямки. И так я скалывал накат несколько раз, увеличив расстояние до гаража перед машиной. Потом я вывернул колеса и с нескольких маневров удалось выехать вперед . К сожалению, некому было снимать на видео этот мегафейл. Но фото я сделал. Если что, то колеса стоят Bridgestone DM-V2. У меня все больше складывается впечатление, что PHEV для асфальта и неспешной поездки какой-нибудь дамочки по городским магазинам. Я уже очень скучаю по старому XL.

Скрытый текст

Я приехал на дачу. А там бугор и на нем растет трава. Ночью пошел дождь конкретный, на утро нужно было выезжать в горку по мокрой траве и еще и земля влажная. Так машина забралась на бугор в 2 метра даже не буксанула. Был включен 4 wd lock
андрей170890 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2015, 17:05   #50
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Добрый вечер. Стал счастливым обладателем. Возникло пару вопросов: из опыта подскажите как правильнее пользоваться рекуперацией и кнопкой Зарядка? Почему-то в максималке нет датчиков давления в шинах и люка( у кого как было). И самый важный иногда когда глушишь или трогается авто машину может тряхануть( что-то на удар похоже).
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 03:24   #51
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от андрей170890 Посмотреть сообщение
Машина уникальная.
Не разделяю вашей эйфории. Пока у меня вывод однозначный - машина не для сибирских зим. Недостатки: расход бензина при минусовой температуре(до 12 л), уменьшенный клиренс и неважная проходимость, в сравнении с обычными аутами.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2015, 04:18   #52
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Стал счастливым обладателем. Возникло пару вопросов: из опыта подскажите как правильнее пользоваться рекуперацией и кнопкой Зарядка? Почему-то в максималке нет датчиков давления в шинах и люка( у кого как было). И самый важный иногда когда глушишь или трогается авто машину может тряхануть( что-то на удар похоже).
Поздравляю с приобретением!
Рекуперация очень удобна при движении в плотном потоке или "пробке". Вы можете управлять одной педалью "газа". Ещё, рекуперация удобна на трассе, проходящей через населенные пункты. Ставите В5, а на круиз-контроле 60-70км/ч. Между населенными пунктами едете 90-100км/ч, а перед населенным пунктом убираете ногу с педали "газ" и PHEV интенсивно замедляется на рекуперации до установленной скорости.
Важно! Рекуперация нормально работает при заряде силовой батареи менее 50%, при полном заряде рекуперация минимальна (энергию девать некуда)
Кнопка Save удобна для сохранения динамики PHEV в городе и на трассе. Для этого при уровне заряда 30-50% включаете Save и у Вас есть запас для интенсивного разгона в городе и помощь для ДВС электромоторами на трассе на скорости выше 70-80км/ч.
Кнопка Charge удобна, если Вы едете равномерно по трассе или магистрали на ДВС, а перед Вами город через 1,5-2 часа, где проще ехать на электротяге (пешеходы, светофоры и пр). Charge зарядит батарею максимум процентов на 80. Это нормально, есть место для рекуперации. Но, не забывайте отключать при низких скоростях!

Об том, что машину может тряхануть( что-то на удар похоже). Это происходит при прогретом ДВС до максимальной температуры, почти прегрев! (когда ДВС работал на максимальных оборотах и под нагрузкой, например, режим Charge и В5 рекуперация при интенсивных троганиях и остановках - самый тяжелый и "варварский" режим).
Не буду вдаваться в технические подробности, но будьте осторожны в включением разных режимов, в инструкции по эксплуатации хорошо написано.
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 05:16   #53
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

VitalyEV
Пользуясь случаем, тоже хочу у Вас спросить. Вот ситуация. Подъезжаешь к светофору. Постепенно останавливаешься рекуперацией на B5. Перед тем как тронешься, надо отключить рекуперацию? Или же набрать скорость, а потом отключить?
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 07:50   #54
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
VitalyEV
Пользуясь случаем, тоже хочу у Вас спросить. Вот ситуация. Подъезжаешь к светофору. Постепенно останавливаешься рекуперацией на B5. Перед тем как тронешься, надо отключить рекуперацию? Или же набрать скорость, а потом отключить?
Отключать рекуперацию или переключать её уровни можно до трогания с места, после набора скорости и во время набора скорости.
Если позволите, хотел бы порекомендовать Вам другую методику управления PHEV на В5.
Можно не переключать уровень рекуперации во время движения, а использовать эластичность педали "газ" (она хорошо сделана). Да, эластичное управление требует тренировок и навыков, и на PHEV научиться проще, чем на электромобиле. К примеру, начните тренировать ногу на В3 и постепенно доводите до максимума. Так Вы освоите управление, которое в электромобилях называется, "управление одной педалью".
У меня в городе всегда включена В5, уже отвык две педали "топтать")
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2015, 20:35   #55
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Давайте немного подведу итоги: езжу на этом великолепном авто несколько дней, доволен как слон. Есть вопросы к знатокам.
1) Кнопкой Charge нужно пользоваться на трассе либо на холостых, если хочу зарядить мотором акб.
2) С Save все понятно
3) С рекуперацией вообще засада. Нравится катиться накатом на B3-B5, но приходится подтормаживать, если аут не успевает остановиться. Не пойму как правильно, оставить один режим например В5 и ехать на нем до работы или надо отключать/переключать?

И как быть, если не могу найти карточку от WI-FI?

Добавлено через 20 часов 33 минуты
доступы к вай-фай восстановлены через дилера.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 02:18   #56
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
.....
3) С рекуперацией вообще засада. Нравится катиться накатом на B3-B5, но приходится подтормаживать, если аут не успевает остановиться. Не пойму как правильно, оставить один режим например В5 и ехать на нем до работы или надо отключать/переключать?
Да, полная остановка осуществляется тормозом - это нормальный режим.
А с рекуперацией, это от характера водителя зависит, что больше нравится - переключать или нет. С авто ничего не случится.
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:53   #57
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

спасибо за ответ, приноровился уже. Вопрос следующий: Навигатор иногда думает, что я по полю еду, естественно там же карта 2013 года. Вот и вопрос: в ветке для Аута 3 есть тема про обновление карт, нам все подойдет? (прошивка с буквой O и карта 2013)
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 15:25   #58
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Хочу реабилитировать PHEV в плане внедорожных качеств . Был не прав, признаю. Ночью выпало очень много снега. Машина порадовала. Гребет очень хорошо. По любому виду снега и нетронутому и рыхлому и слегка укатанному. Возможность вылезания из сугроба в раскачку вообще функция изумительная. Уже писали, что она на PHEV поэффективней в сравнении с обычными аутами. Видимо я приработался с машинкой и стал лучше чувствовать ее в управлении.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 03:53   #59
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Хочу реабилитировать PHEV в плане внедорожных качеств . Был не прав, признаю. Ночью выпало очень много снега. Машина порадовала. Гребет очень хорошо. По любому виду снега и нетронутому и рыхлому и слегка укатанному. Возможность вылезания из сугроба в раскачку вообще функция изумительная. Уже писали, что она на PHEV поэффективней в сравнении с обычными аутами. Видимо я приработался с машинкой и стал лучше чувствовать ее в управлении.
Искренне рад Вашим успехам!
Хотелось бы добавить о своём опыте движения по грязи (размокший суглинок на глубину клиренса). "4WD lock" и эластичное поддержание педалью "газ" комфортной скорости (5-10км/ч). PHEV на батарее едет потребляя 15-25кВт, а неоднородности грязи сглаживает своей немаленькой массой, я имею ввиду инерцию. В общем - "прёт как трактор"))
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 12:32   #60
Logger
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Добрый день, уважаемые форумчане и будущие владельцы нашего замечательного гибрида.
Эксплуатирую PHEV почти год, общее впечатление хорошее.
СИГНАЛИЗАЦИЯ.
Установили PANDORA с разрывом цепи бензонасоса, моё замечание по бессмысленности такой блокировки на электрическом авто ответили: "Ну хоть что-то же нужно блокировать…" Но доступ бензина в двигатель не прекратился - на малом газу шла большая раскачка оборотов и при трогании с места двигатель глох. Зато на притопленной педали акселератора мотор работал без перебоев, зарядка шла, машина ехала. Слабые попытки дилерского спеца повытаскивать предохранители и найти подходящий - тот, что будем "рвать" я попросил прекратить. Наш метод - это когда кто-то для нас ГОЛОВОЙ думает :-)
Поскольку доп. сигнализация, считаю, нужна, мне пришлось самому искать что бы такое могла "порвать" сигналка в электрическом автомобиле с кабелями в палец толщиной. Отсюда совет: сигнализацию ставить ТОЛЬКО после полного решения вопроса о её функциях, но не при покупке авто, как это сделал я.
Я пользуюсь электросхемами, выложенными на форуме для Аута 3. Они содержат разделы для PHEV, но со схемами спеца в дилерском центре наши схемы не совпадают. В частности, номера выводов большего разъёма ECU другие. А вот цвета проводов, подведённых к ECU от нужного нам блока, со схемой спеца совпали.
Если схемы на форуме будут (или уже) обновлены - подскажите, пжлста.
СЧИТЫВАТЕЛЬ ОШИБОК и параметров.
Почти сразу взял ELM327 и программу mms-reader - по моим запросам в цену уложилось хорошо.
ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ ШИН для зимней резины.
Самый удобный для меня вариант выглядел так:
1. В С.-Петербурге нашёлся специалист, могущий запрограммировать в новые датчики ID родных (от летних колёс моей машины).
2. Считал коды датчиков при помощи ELM327. Летние колёса в это время уже висели на стенке в гараже, но система TPMS их видела.
3. Отправил коды специалисту
4. Вставил присланные им датчики в зимние колёса.
Цена с учётом доставки в Новосибирск 11400руб.
Дилер, к слову, запросил больше пятидесяти и то не сразу, а после недели размышлений.
СИГНАЛ
Не выдержал блеяния родного горна. Взял Mitsuba Horn - две полусферы почти удачно входят в объём и удивительно подходяще крепятся прямо на штатные винты за верхней решёткой радиатора. "Почти" - потому что пришлось отрезать угол пластиковой панели, закрывающей пространство сверху.
Питание протянул отдельное, вынул реле из релейного блока и положил в запас (если что - обратно воткну и родной горн заработает), а от управляющей клеммы запитал подходящее реле для включения горна.
ОЧЁШНИК
По совету с нашего форума заказал очёшник у дилера, сам установил, всё работает. Косяки случились такие: "серый" цвет пластика салона и "серый" цвет заказанного очёшника отличаются. Кому важно - отследите при заказе. При получении тщательно проверяйте открытие-закрытие. Естественно - в штатном положении, то есть крышкой вниз. Небольшая "неуверенность" замка при открытии меня сначала не смутила, а при разборке оказалась вызвана явной недоработкой деталей замка. Вылечил домашними средствами, но ведь время и матюки не вернёшь…
РАСХОД ТОПЛИВА и ОСНОВНОЙ БАТАРЕИ
Вопросы по расходу поступают постоянно. Проще всего оказалось мерять расход "топлива" в деньгах. И сравнить легче.
Пробег 11400км. Топливо 320 л. по средней цене 35 руб. Электричество 1600 Квт ч. из них 900 по 2,18 руб. и 700 по 2,34 руб. Итого 14800рублей, то есть расход 1, 3 рубля за километр пробега.
Основной режим использования - пробки. Немного - трасса. Зарядка ежевечерне в тёплом гараже. До работы 23 км. Летом хватает на "туда-обратно" и ещё остаётся. В тёплые дни зимы (до -10гр.) батареи хватает километров на 30-35 (фары, обогев сиденья, обдув на минималке, аудио). В холодные дни (ниже -20гр.) как у всех форумчан - из гаража на батарее хоть до полного истощения, но после часовой стоянки при любом остатке в батарее - прочерки на остаточном километраже батареи и езда на бензине.
Стоянка 22 дня в аэропорту в июне высосала примерно четверть или даже треть заряда батареи.
УДОБСТВО ВОЖДЕНИЯ
Моя манера езды - по ситуации, но стремлюсь к спокойной. Рекуперация в городе всегда В5, управление одной педалью - замечательная придумка.
За городом с разряженной батареей не езжу, поэтому приёмистости всегда хватает.
Однажды припарковался так, что два колеса по диагонали оказались разгружеными. Выезжая, не мог тронуться с места - дёрнется и не едет. Вдавил педаль в пол - задёгрался слабо, потом сильнее, потом поехал. Кто-то на форуме уже кивал на систему курсовой устойчивости, полагаю и в моём случае она мешала двигаться, но отключить её тогда я, понятно, не попробовал.
ЧАСЫ
Как отключить экран приветствия навсегда я тоже не нашёл. Ездил с погашенным экраном, аудио управлял с руля. Потом оказалось, что если включить экран часов, то они появляются без экрана приветствия, в отличие от всего остального. Уютнее как-то.
РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
Выяснилось, что разомкнутый разъём ремня безопасности под сиденьем пассажирского кресла соответствует ЗАСТЁГНУТОМУ ремню. Мне проще самому просить пассажира пристегнуться, чем слушать как бипер заставляет его это сделать.
Удачи Вам на дорогах!
Logger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
отзыв phev, расход phev, эксплуатация phev

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU