Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 12:27   #1
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Вот тут нашел бензиновый отопитель 4 кВт.

http://xn--80aejlqpaaj0acd6k.xn--p1a...irtronic-4kvt/
Воздушный автономный отопитель AIRTRONIC D4 имеет отопительную мощность от 0,85 до 4,2 кВт., предназначен для установки в минивэны и внедорожники, микроавтобусы, кабины грузового транспорта, спецтехника.

Интересно будет ли выигрыш зимой в экономии электроэнергии? Родной отопитель 6 кВт, жрет только батарею, а тут все же подогревается при помощи бензина.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 15:39   #2
Sergant1962
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Добрый день!
Действительно, отопление электричеством не очень рационально. Надо два раза преобразовывать внутреннюю энергию бензина, сначала в электроэнергию, потом в тепло. При этом уменьшается запас хода на батарее, машина чаще заводит ДВС, увеличивая его износ и расход топлива. Хотя для относительно теплых широт (зима 0-минус5 град), думаю, штатной системы отопления предостаточно.
Поставил себе такой:
http://www.beliefrus.ru/rubricator/5
Не реклама. Думаю, не всем он нужен, но мне он очень по-душе, так как много провожу в машине просто в ожидании. Да и пробках.
Ставил сам. Планируют пользоваться машиной долго, т.к. она мне очень нравится. Поэтому сверлил, долбил, резал. Не спеша, по выходным, думая как в готовую машину вписать печку, особенно, воздуховоды.
Результатом доволен. Уходя от машины не надолго, не отключаю автономку.
Расход топлива характеристика весьма индивидуальная. Статистику привезти пока не могу. Замечу, что с уходом внешних температур в отрицательные значения видно, как резко увеличивается расход топлива. В моих условиях, при среднем ежедневном пробеге 160 км, старте при полностью заряженной батарее и отсутствии подзаряда в течении дня, движении в условиях московские пробки 40%, трасса 60%. хорошо прогретом салоне в дороге и 2-4 часа в машине, расход, полученный делением, показаний на АЗС на значение пробега составил 7,8 литра. Это конец декабря, но до настоящих морозов.

Последний раз редактировалось Sergant1962; 02.01.2016 в 16:02.
Sergant1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 16:14   #3
Sergant1962
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Зима окончилась. Можно подвести итоги. Почитал про расход бензина коллег по машине - усмехнулся. Приспособившись к эксплуатации с воздушным автономным 2 квт отопителем Belief констатирую полученный расход за большое количество заправок 6,2-6,3 литра/100км при названных выше условиях поездок и динамичным стилем вождения.
Штатный отопитель включаю изредка для обдува стекол, чаще он или вообще выключен, или вентилирует при установленных на климате 15 град.С(тогда бортовой компьютер не дает команду на запуск ДВС), или греет уже по полной на прямых с разрядившейся батареей(т.е. работающим ДВС). Полученный ранее расход 7.8 получался при более частом использовании штатного отопителя.
Бывает, за час до поездки включаю отопитель, а вечером заехав домой только выключаю. Зачастую, уйдя в офис на 5 часов, оставляю без присмотра работающим, зато в любой момент в машине тепло. Мне так лучше, так как чтобы согреться в выхоложенной машине при всех включенных отопителях нужно не менее 20-30 минут, а батарея по приезду на работу разряжена.
Поразило отсутствие интереса к установке автономного отопителя. Объясняю лишь неохотой ковырять машину стоимостью пару лимонов.

Последний раз редактировалось Sergant1962; 01.03.2016 в 16:24.
Sergant1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 19:50   #4
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Мне кажется, нет особого смысла, для тех кто живет в средней полосе. Мой средний расход составляет сейчас 4,6 литра на 100 км. В более холодное время был около 6,6 л. на 100 км.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 13:29   #5
Sergant1962
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Если речь о дистанции от дома до работы, которая составляет у Вас, насколько я помню, 11 км, то бензин можно было бы и не заливать
Sergant1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 21:53   #6
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Именно об этом расстоянии разговор. Когда проезжаю большее расстояние (до разряда батареи в ноль), то расход еще ниже. Сейчас температура поднимается до 6 и выше градусов, двигатель вообще не включается, поэтому расход бывает около нуля.
Кстати, с Мицубиси (Россия) мне сообщили, что включение двигателя преимущественно зависит от внешней температуры и стиля вождения.
А теперь уважаемые знатоки вопрос: с какого датчика двигатель берет внешнюю температуру и где он находится. Что будет, если подогреть датчик внешней температуры (например лампочкой) до приемлемых значений перед запуском машины, чтобы обмануть блок управления двигателем.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:59   #7
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Цитата:
Сообщение от Alex_Kidd Посмотреть сообщение
А теперь уважаемые знатоки вопрос: с какого датчика двигатель берет внешнюю температуру и где он находится. Что будет, если подогреть датчик внешней температуры (например лампочкой) до приемлемых значений перед запуском машины, чтобы обмануть блок управления двигателем.
Алексей!
Эту функцию (и многие другие) можно, скорее всего, скорректировать при помощи MUT-III или MUT III V.C.I.-Lite установив желаемую температуру, Мне бы хотелось еще отрегулировать датчик освещенности. При ярком солнечном дне он режиме AUTO световых приборов переключает ближний свет на ходовые огни. У меня ходовые огни, заменены на светодиодные, которые светят отлично. Выезжая из гаража, когда уже достаточно светло, и фары не нужны, все равно включается ближний свет.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 23:46   #8
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Народ, известная европейская тюнинговая фирма уже выпускает спец блок для наших машин
основные фишки:
Чистый EV режим даже при полном газу в режиме ECO до 130 км.ч
Увеличен пробег в режиме ECO примерно на 8%
Бензомотор не включается для подогрева до -20С
Экономичность бензомотора увеличена до 20%
и т.д.
Блок устанавливается в штатные разъемы авто самостоятельно.
Веду сейчас переговоры по поводу закупки блоков.
Кому интересно, пишите в личку.

Добавлено через 8 часов 59 минут
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:55   #9
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

В батарее PHEV нет принудительного подогрева и охлаждения, как в Тесле. В итоге после такого тюнинга, возможный кирдык батарейки возрастет в разы.
Есть сертификат от Mitshubishi на эту приблуду?
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:57   #10
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
В батарее PHEV нет принудительного подогрева и охлаждения, как в Тесле. В итоге после такого тюнинга, возможный кирдык батарейки возрастет в разы.
Есть сертификат от Mitshubishi на эту приблуду?
Is there any risk for battery?

No. Battery works with same maximum current as designed by factory. In fact, smoother power control and low speed reduced energy drain in ECO mode helps battery to be more durable (and thus - increases range). Using box is good for battery life.
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:02   #11
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Нужно одобрение от дилера Мицубиси, иначе снимут с гарантии. Но идея интересная. Какая цена блока?
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:36   #12
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

http://vtechtuning.eu/phev-box.html вот эти ребята
только не пойму точное его применение, для чего он именно мне? 130 разгоняться на электричестве не хочется, очень нравится пендаль при обгоне, когда стрелка в Power забегает. Разве что в морозы пригодится

Добавлено через 1 минуту
да и мотору думаю не во вред поршнями подвигать, колечки чтоб не залежались и подобное

Добавлено через 35 минут
представители у них есть в Челябинске
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2016, 03:56   #13
ZDV79
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Антон, приветствую, я из Владивостока, скажите а эти блоки подойдут для праворукой машины? Ну и естественно интересует цена данного девайса ))
ZDV79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 17:05   #14
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
http://vtechtuning.eu/phev-box.html вот эти ребята
только не пойму точное его применение, для чего он именно мне? 130 разгоняться на электричестве не хочется, очень нравится пендаль при обгоне, когда стрелка в Power забегает. Разве что в морозы пригодится

Добавлено через 1 минуту
да и мотору думаю не во вред поршнями подвигать, колечки чтоб не залежались и подобное

Добавлено через 35 минут
представители у них есть в Челябинске
Не понимаю, для чего в этой теме флудить по поводу PHEV BOX - вот тема, где он обсуждается:
Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

В этой теме идет разговор о сторонних производителях, систем отопления салона машины, которые экономят основную батарею.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 18:46   #15
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Воздушный отопитель салона в PHEV на бензине

Аааа, подстава!!! Ничего не продаю и не флудю. Было сообщение в ветке-я на него ответил.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU