Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 14:22   #1
zhasmin
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

В мороз слабо греет печка. Термостат, помпа в норме, систему промыли. Перед печкой через тройники, параллельно печке подключен подогрев газового редуктора.
Думаю, может гоняет тепло через редуктор а печке мало достается.
Можно ли подключить подогрев редуктора последовательно в обратку от печки? Поможет с обогревом салона?
zhasmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:03   #2
Skandar
Опытный
 
Аватар для Skandar
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

Цитата:
Сообщение от zhasmin Посмотреть сообщение
В мороз слабо греет печка. Термостат, помпа в норме, систему промыли. Перед печкой через тройники, параллельно печке подключен подогрев газового редуктора.
Думаю, может гоняет тепло через редуктор а печке мало достается.
Можно ли подключить подогрев редуктора последовательно в обратку от печки? Поможет с обогревом салона?
Вот у меня все точно также , тоже об этом думаю. Потеплеет и займусь переделкой. причем на больших оборотах печка становиться заметно теплее, поэтому скорее всего дело именно в этом.
Skandar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:27   #3
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

У меня та же самая проблема. Если ниже 20, то холодный воздух на холостых очень ощутим. Знакомый сервисмен сказал что надо не паралельно а последовательно с печкой соеденить, и если есть возможность, то для большего кайфа поставить помпу дополнительную бошевскую. Тогда и на трассе в холода промерзать салон не будет и будет нагреваться интенсивнее. Купить патрубок любой подходящий по форме на разборе не проблема(советовал именно на разборе, типо заменители, которые по 600 рублей высохнут и побегут), переходники и начать соединять. Единственное смущает, что размеры трубок в системе будет разное. У редуктора все таки меньше размер. Поэтому и помпа, что бы все хорошо было. С одной стороны экономим, с другой стороны страдаем
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 07:28   #4
Саня22
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo ГБО
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

Редуктор соединяется только параллельно!
При последовательном соединении редуктору не хватает температуры для испарения нужно обьема пропана.
Печка у меня дует отлично... соединение параллельное.
Обратите внимание на тройники врезанные в магистраль печки, какого они внутреннего диаметра, заужать подачу на печку ни в коем случае не рекомендуется...
Саня22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 13:07   #5
Skandar
Опытный
 
Аватар для Skandar
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

Цитата:
Сообщение от Саня22 Посмотреть сообщение
Редуктор соединяется только параллельно!
При последовательном соединении редуктору не хватает температуры для испарения нужно обьема пропана.
Печка у меня дует отлично... соединение параллельное.
Обратите внимание на тройники врезанные в магистраль печки, какого они внутреннего диаметра, заужать подачу на печку ни в коем случае не рекомендуется...
по мне лучше пусть редуктору не хватает чем ехать и мерзнуть , ну расход бензина в морозы чуть подрастет , это не критично
Skandar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 19:15   #6
Саня22
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo ГБО
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

Цитата:
Сообщение от Skandar Посмотреть сообщение
по мне лучше пусть редуктору не хватает чем ехать и мерзнуть , ну расход бензина в морозы чуть подрастет , это не критично
Во-первых когда начнет падать давление в редукторе, то мозг автоматом будет скидывать на бенз.
Во-вторых, если даже мозг не будет скидывать на бенз, то при низкой температуре редукторе, кол-во испаряемого пропана будет не достаточно, в следствии чего бедная смесь... мозг принудительно начинает богатить смесь, выкидывая чек по бедной смеси(может и не выкидывать).
Повторюсь у меня редуктор сейчас подключен параллельно, печка дует отлично! до этого было последовательно, постоянный гемор с давлением в редукторе.
Вы либо ищите последствия кривых рук установщиков ГБО, либо тут уже дело в самом отопителе(грязный радиатор, забитый испаритель)

Добавлено через 2 минуты
Опять же, справедливости ради, стоит уточнить в каких климатических условиях используется авто. Геммор с редуктором при последовательном соединении я выявил при температуре от -20.
Саня22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 19:46   #7
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

У меня изначально параллельно(Причем везде пишут что надо именно параллельно ставить). При - 20 у меня более менее. Печально становится при -25 и ниже. Причем в прошлый год, после установки ГБО не припомню что было холодно(ставил в конце декабря). Скорее всего радиатор забит, буду пробовать керхером мыть его.

А что думаете по поводу дополнительной помпы? Стоит не дорого, но должно реально помочь на трассе.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 20:58   #8
vrn1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

Если всё правильно подключено, проблем с теплом в салоне быть не должно. У меня Ташкент в машине в любой мороз.
vrn1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 22:06   #9
Саня22
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo ГБО
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
У меня изначально параллельно(Причем везде пишут что надо именно параллельно ставить). При - 20 у меня более менее. Печально становится при -25 и ниже. Причем в прошлый год, после установки ГБО не припомню что было холодно(ставил в конце декабря). Скорее всего радиатор забит, буду пробовать керхером мыть его.

А что думаете по поводу дополнительной помпы? Стоит не дорого, но должно реально помочь на трассе.
дополнительная помпа...хмм...
по мне так это прерогатива отечественного автопрома
В таком случае я б обратил внимание на родную помпу, в каком состоянии крыльчатка?!
Я тему особо не читал, попросту высказал мнение по поводу подключения редуктора!
Беда та в чем? печка дует холодом именно после установки редуктора гбо?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vrn1983 Посмотреть сообщение
Если всё правильно подключено, проблем с теплом в салоне быть не должно. У меня Ташкент в машине в любой мороз.
Солидарен! Только что с дороги, за бортом -25 у нас сейчас. печка не то, что бы дует теплом, а реально прижигает руку при положении "в лицо".
никаких картонок перед радиатором...
я когда купил этот авто, печка меня реально удивила.
авто далеко не премиум, и даже не бизнес сегмента, а печка заслуживает уважения!
Саня22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 00:42   #10
Skandar
Опытный
 
Аватар для Skandar
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

Ну честно говоря первый год на газу не мерз , в прошлом было пару раз но там тросик заслонки выделовался, а в этом все поменял но как то холодновато, причем если поездить на более высоких оборотах то заметно теплее. Короче сам не пойму.
Skandar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:34   #11
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

Цитата:
Сообщение от Саня22 Посмотреть сообщение
дополнительная помпа...хмм...
по мне так это прерогатива отечественного автопрома
ну как бы фиг знает И фольксваген, и шкода, и ауди с бмв тоже устанавливают штатно себе дополнительную помпу(не все конечно). Экспедиционщики тоже утепляются помпой(хоть уазы, хоть тойоты).

Цитата:
Сообщение от Саня22 Посмотреть сообщение
Беда та в чем? печка дует холодом именно после установки редуктора гбо?
В том то и дело что не помню Взял в октябре, в декабре поставил ГБО. Вроде как вторую половину зимы отъездил без проблем. А эту зиму прямо чувствуется. Наверное все таки радиатор помыть, может там хлама просто много....
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 07:58   #12
Саня22
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo ГБО
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Как правильно подключать подогрев газового редуктора?

Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
ну как бы фиг знает И фольксваген, и шкода, и ауди с бмв тоже устанавливают штатно себе дополнительную помпу(не все конечно). Экспедиционщики тоже утепляются помпой(хоть уазы, хоть тойоты).


В том то и дело что не помню Взял в октябре, в декабре поставил ГБО. Вроде как вторую половину зимы отъездил без проблем. А эту зиму прямо чувствуется. Наверное все таки радиатор помыть, может там хлама просто много....
Соглашусь, если авто используется в условиях пониженных температур, а так..
Хотелось бы взглянуть где и как расположен редуктор... На какой высоте, как удален от печки. По мне так собака именно в этом зарыта
Саня22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU