Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 23:39   #226
MASTEROK
Опытный
 
Аватар для MASTEROK
 
Имя: Михаил
Авто: OUTLANDER XL II
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Финляндия

Счас видел у дилеров появилась новая услуга - шумоизоляция. В Ауте пол стоит 14225р., двери 7350р., крыша 6050р.. Надо узнать скока в финке стоит шумка
MASTEROK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:10   #227
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Финляндия

С Финскими (впрочем равно как и со всякими) погрантаможениками лучше вообще не шутить.
И надежды на "они никогда не проверяют" тоже лучше забыть
Сам наблюдал, как они две машины проверяли с выкладкой всего содержимого прям на асфальт.
правда мафынки с Болгарскими номерами были, но...
А на работе двоих сотрудников финики в трубочку дышать заставляли,
причем "не взирая на половую прынадлежность",
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:14   #228
MASTEROK
Опытный
 
Аватар для MASTEROK
 
Имя: Михаил
Авто: OUTLANDER XL II
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
С Финскими (впрочем равно как и со всякими) погрантаможениками лучше вообще не шутить.
И надежды на "они никогда не проверяют" тоже лучше забыть
Сам наблюдал, как они две машины проверяли с выкладкой всего содержимого прям на асфальт.
правда мафынки с Болгарскими номерами были, но...
А на работе двоих сотрудников финики в трубочку дышать заставляли,
причем "не взирая на половую прынадлежность",
согласен, надо быть аккуратнее !!
MASTEROK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 17:45   #229
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Финляндия

Напугали, что теперь на границе требуют талон техосмотра международного образца. Да? Если да, то что ЭТО?
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:50   #230
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Финляндия

Ты это... "в окошко глянь"... http://alk.tiehallinto.fi/kamerat/nuijamaa.htm
Хвост видишь? Я тоже. И все с какими-то суперталонами?
Про которые никто не слышал.
А еще можно про МВУ вспомнить. Ага.
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2012, 12:06   #231
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
С Финскими (впрочем равно как и со всякими) погрантаможениками лучше вообще не шутить.
И надежды на "они никогда не проверяют" тоже лучше забыть
Сам наблюдал, как они две машины проверяли с выкладкой всего содержимого прям на асфальт.
правда мафынки с Болгарскими номерами были, но...
А на работе двоих сотрудников финики в трубочку дышать заставляли,
причем "не взирая на половую прынадлежность",
А я последний раз толи проскочил, толи настроение было хорошее, не знаю. Ехали вдвоем с женой, как всегда через Торф. В дьютике между границами на въезде в финку взял 24 банки 0,33 пиваса и несколько пузыриков разнообразного алкоголя (вискарик, минта, винишко, текилка), без фанатизьма, но нормы превысил. На финской таможне меня в сторонку попросили запарковаться и устроили шмон с собачкой (второй раз за всю историю поездок такая ситуация). В итоге я уже распрощался с алкоголем соотв. ... Однако же получилось вот что:

- "Ви пачиму так мнооого висете ?"
- "Друзья попросили купить! Я в магазины к вам и обратно!"
- "Щастлифого путиии "

Вот так бывает ...
Все оставили, ничего не отобрали и не вылили.
На нашей границе, кстати, на обратном пути, тетечка проверяльщица увидела коробку пива, быстренько прикинула в уме и сказала, что дескать на двоих 8 литров пива - многовато. И ушла. Я так и не понял, что она хотела мне этим сказать, кроме самой информации. Понятно, что многовато на двоих, но русский авось никто не отменял ...
В общем уехал я не потеряв ничего. Было это в апреле или в мае этого года, точно даты могу дома посмотреть, по штампам в заграннике.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:48   #232
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
А я последний раз толи проскочил, толи настроение было хорошее, не знаю. Ехали вдвоем с женой, как всегда через Торф. В дьютике между границами на въезде в финку взял 24 банки 0,33 пиваса и несколько пузыриков разнообразного алкоголя (вискарик, минта, винишко, текилка), без фанатизьма, но нормы превысил. На финской таможне меня в сторонку попросили запарковаться и устроили шмон с собачкой (второй раз за всю историю поездок такая ситуация). В итоге я уже распрощался с алкоголем соотв. ... Однако же получилось вот что:

- "Ви пачиму так мнооого висете ?"
- "Друзья попросили купить! Я в магазины к вам и обратно!"
- "Щастлифого путиии "

Вот так бывает ...
Все оставили, ничего не отобрали и не вылили.
На нашей границе, кстати, на обратном пути, тетечка проверяльщица увидела коробку пива, быстренько прикинула в уме и сказала, что дескать на двоих 8 литров пива - многовато. И ушла. Я так и не понял, что она хотела мне этим сказать, кроме самой информации. Понятно, что многовато на двоих, но русский авось никто не отменял ...
В общем уехал я не потеряв ничего. Было это в апреле или в мае этого года, точно даты могу дома посмотреть, по штампам в заграннике.
Прокатило, хэппиенд
Бывало и по другому. Вкратце, провезли макарыч на территорию финляндии, нашли его случайно только на финской границе обратно. Итог - 5 часов в отстойнике ,конфискация ствола, штраф килоевро примерно и лишение визы на 2 года водителю
Зы. А искали то антирадар
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:00   #233
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Финляндия

А них наверное в бюджете статья отдельная - штрафы с антирадаров .
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:16   #234
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Финляндия

Коллеги, земляки!!! Проконсультируйте пожалуйста!!!! Права отобраны, есть "временное" ( велосипедист сука, во дворе из-за фуры в бочину въехал).....хочу на три дня с лубимой женщиной създить в Чухонку. Вопрос, пустят ли меня финны с моей "времянкой"???
2. Машина по доверенности, возникнут ли проблемы с этим?
3. Если границу будет пересекать моя девушка, на моей машине по доверенности?

И вообще как сделать лучше?
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:22   #235
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Коллеги, земляки!!! Проконсультируйте пожалуйста!!!! Права отобраны, есть "временное" ( велосипедист сука, во дворе из-за фуры в бочину въехал).....хочу на три дня с лубимой женщиной създить в Чухонку. Вопрос, пустят ли меня финны с моей "времянкой"???
2. Машина по доверенности, возникнут ли проблемы с этим?
3. Если границу будет пересекать моя девушка, на моей машине по доверенности?

И вообще как сделать лучше?
Финам я думаю по фиг на границе.. Временная ксива не работает в финке. А вот если остановят не дай боже где то за косяк. Тогда писец. Уголовка. За доверенности не в курсах. Дуй покупать грин карт,я думаю там тебе конкретнее ответят. Вот ещё нарыл
Необходимые для въезда документы

1. Права на вождение автомобиля (не обязательно международные).
2. Все технические документы на автомобиль (техпаспорт, знак техосмотра и т.д.).
3. Страхование на автомобиль green card («зеленая карта»).
4. В случае вождения по доверенности она должна быть заверена нотариусом для предъявления российской таможне, перевод на иностранные языки не обязателен.
«Зеленая карта» - система международного соглашения по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств перед третьими лицами. В европейских странах такой вид страхования является обязательным. Бланк «Зеленой карты» состоит из двух частей - оригинала и дубликата. Обе части заполняются идентично.
Убытки по «Зеленой карте» регулируются бюро той страны, в которой произошло ДТП, согласно законодательству этой страны. На обратной стороне бланка помещены адреса и телефоны бюро «Зеленой карты» в странах ее действия, по которым необходимо обращаться в случае ДТП.
Если при движении за границей происходит страховой случай (т.е. если посредством транспортного средства, на которое выдан страховой полис, нанесен ущерб третьим лицам), то застрахованному необходимо вызвать полицейский патруль, который должен оформить акт о ДТП. После оформления аварии виновник и пострадавший обмениваются номерами своих страховых свидетельств.
В случае если клиент, имеющий «Зеленую карту», оказывается пострадавшим, он может обратиться в Бюро Зеленой карты в стране, где он в данный момент находится, или в ту страховую компанию, клиентом которой является лицо, нанесшее ему ущерб.
Оформить "Зеленую карту" можно на границе или в страховой компании, где Вы оформляли свою страховку ранее.

Если сотрудник таможенных органов имеет основания полагать, что какой-либо предмет ввозится с целью последующей продажи, он может потребовать, чтобы турист заполнил декларацию и немедленно внес денежный залог, который будет возвращен при выезде из страны, по предъявлении декларации и предмета, вызвавшего проблему.4

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от MASTEROK Посмотреть сообщение
Счас видел у дилеров появилась новая услуга - шумоизоляция. В Ауте пол стоит 14225р., двери 7350р., крыша 6050р.. Надо узнать скока в финке стоит шумка
Стоимость материалов ,плюс в салоне Митсу 90-110 евро в час за работу. Можно в дешевом сервисе от 50 в час. Антикорозийка с шумкой арок и днища 980евро.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2012, 23:26   #236
MASTEROK
Опытный
 
Аватар для MASTEROK
 
Имя: Михаил
Авто: OUTLANDER XL II
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Финляндия

[/COLOR]
Стоимость материалов ,плюс в салоне Митсу 90-110 евро в час за работу. Можно в дешевом сервисе от 50 в час. Антикорозийка с шумкой арок и днища 980евро.[/QUOTE]

спасиб, но я уже сделал у нас шумку (22 т.р.), вроде ничего, хорошо стало, ушам поспокойнее )

насчет гринкарты - думаю по временным правам ее не сделают...
MASTEROK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:20   #237
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Ф
Необходимые для въезда документы

1. Права на вождение автомобиля (не обязательно международные).
2. Все технические документы на автомобиль (техпаспорт, знак техосмотра и т.д.).
3. Страхование на автомобиль green card («зеленая карта»).
4. В случае вождения по доверенности она должна быть заверена нотариусом для предъявления российской таможне, перевод на иностранные языки не обязателен.
Пункт 4 абсолютная лажа. Сам езжу в Финку по рукописной доверке от жены. Ни разу проблем не было ни у финнов ни у нас.
Права тоже ни разу нигде не предъявлял. На границе спрашивают только свидетельство о регистрации ТС и всё. Иногда финны просят показать грин-карту (у меня еще ни разу за 5 лет поездок её не спросили).

пункт 2 тоже юморной: техпаспорт - что это такое?? Знак техосмотра ??? вообще фигею....

В общем по рукописной доверке в финку без проблем, главное, чтобы водитель по этой доверке был с правами и на него была оформлена грин-карта. И ВСЁ !
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:01   #238
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Грин карта НА ВОДИТЕЛЯ???!!! Я что-то упустил? Она оформляется на машину, наск. я помню. По ней могут ездить хоть все присутствующие в машине по очереди, главное чтоб документы были на машину и права ...

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Нет, не упустил, перечитал правила. На любого человека она оформляется, главное чтобы у него было право на управление этим колнкретным автомобилем, либо сам собственник в машине находился. Как-то так ...
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:47   #239
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Грин карта НА ВОДИТЕЛЯ???!!! Я что-то упустил?
Именно на конкретного водителя конкретной машины.
ПС
Может, конечно в гринкарту можно вписать и нескольких водителй... но я этой опцией не пользовался...Всегда либо я либо жена вписаны.

п.9 гринкарты - вписывается страхователь или лицо использующее транспортное средство.
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:35   #240
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Xilinx Посмотреть сообщение
Именно на конкретного водителя конкретной машины.
ПС
Может, конечно в гринкарту можно вписать и нескольких водителй... но я этой опцией не пользовался...Всегда либо я либо жена вписаны.

п.9 гринкарты - вписывается страхователь или лицо использующее транспортное средство.
Не знаю как с машинами оформленными на физиков, но у нас на "добле" конторской за 2 недели 3 разных человека съездило по одной гринке.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU